Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Совместный сон

Нега

• Гость
23:02:2006, 22:37 »
lama, ты просто супер! Хорошая девчонка!Где ты такая есть?:P

LAMa

• Гость
    23:02:2006, 23:02 »
    www.rebenok. by  :blush:

nazhdachka

• Гость
      24:02:2006, 10:58 »
      Сначала, я думала, что тема - сон ребенка в кроватке или без, потом секс а потом вообще секс в кровати с ребенком:blink:
      УЖАС!

Оффлайн Gipra

• Дети:
          Леонид (17.12.2004)
        10:03:2006, 00:19 »
        Я сплю с сынкой... И какой-либо проблемы из этого я никогда не делала... Но мне навернео проще... диван большой, я на нем одна... Но я хочу сказать что даже в самом крошечном возрасте сынка, зная, что я возьму его, как только он попросит, то он особо и не просился. Он засыпает с вечера рядом со мной... а когда и у меня на руках. Уже спящий ложится в кроватку и в принципе спит в ней спокойно и просыпается только один раз в районе часа-двух поесть и посикать, после чего снова благополучно засыпает. И ему совершенно по барабану где он спит, в кроватке или со мной. Но вот под утро, когда я скоро должна вставать на работу, он даже во сне начинает беспокоится и тогда хнычет и не заснет до тех пор пока не возьмешь к себе. И тогда уже спит, держа меня рукой. И как только я выскользну из под одеяла и пойду собираться на работу, он тут же просыпается (настолько боится, что я уйду без него). за все это время едва ли неделя наберется дней в которые он просыпал мой уход...
        Я просто вот к чему веду... ребенок настойчивей всего требует именно того, чего ему недодают и в чем его ограничивают. Может быть те мамы которые стремятся положить ребенка отдельно сделали бы пару раз исключение и без всяких зазрений совести взяли бы ребенка к себе, заметили бы что он успокоился бы, зная что мама вот она, и в любое время она не откажется побыть рядом... Я может сумбурно выражаюсь и несовсем понятно. Но я вот даже с груным кормлением в последнее время заметила. Как только я послушалась советов и перестала делать из ГВЫ проблему и давать грудь по требованию... Это может быть и через каждые 5 минут, ребенок стал относиться к этому значительно спокойней... Он перестл кидаться на меня, как только я вхожу в дом, потому что он знает, что он получит так необходимое ему молочко тогда когда ему нужно и в таком количестве. которое необходимо. И можете мне поверить, теперь он лишнего не просит. Просто раньше он все время боялся, что у него отнимут. Тяжело передать словами какое я сама испытываю облегчение от того что я могу дать своему ребенку то что ему надо а не объясняться с ним и не уговаривать его подождать еще пару часиков непонятно зачем. То же самое и со сном. Не надо развивать в собственных детях страхи. Ребенок будет вполне спокойно спать в собственной кроватке если будет совершенно уверен что его примут, если ему это понядобится...
        Но опять таки я оговорюсь, что у меня еще совсем маленький ребенок... Возхможно с более старшими детками что-то по-другому. Я просто рассказала про свои наблюдения за своим ребенком.

P.S. А я все-таки решила что буду кормить грудью до те пор пока ляльке это не надоест...  вот так вот.
          Ничто так не украшает жизнь, как дети

Оффлайн Gipra

• Дети:
            Леонид (17.12.2004)
          10:03:2006, 00:22 »
          Упс... совсем забыла сказать... Придавить ребенка во сне достаточно тяжело... Но вот падал у меня с дивана Лен дважды. так что если уж спать... то лучше ложить ребенка к стенке и собой прикрывать путь на пол.
          И... спокойной всем ночи ;)

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
              Илья (15.12.2005)
              Ян (16.07.2011)
              • Ребенок BY
            10:03:2006, 13:51 »
            А в каком возрасте он падал? После падений все ОК?;)
              Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
              Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
              Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

ЯЛ0

• Гость
              10:03:2006, 14:07 »
              Нега писал(а):
              А в каком возрасте он падал? После падений все ОК?;)

Нега, у меня по собственному двух с половиной годичному опыту вообще сложилось впечатление, что дети как-то особенно устроены, если бы взрослый человек столько раз в день и ТАК падал, как хотя бы моя доча, то был бы уже давно...:silly:
              Они ведь носятся, под ноги не смотрят, прыгают, лазят везде - как ни смотри, всего не проконтролируешь :blink: и все нипочем.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                  Илья (15.12.2005)
                  Ян (16.07.2011)
                  • Ребенок BY
                10:03:2006, 23:56 »
                Хорошо, если падения без последствий!:silly:
                  Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                  Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                  Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Gipra

• Дети:
                    Леонид (17.12.2004)
                  12:03:2006, 01:33 »
                  В первый раз он упал месяца в три... когда только начал ворочаться. Для меня было такой неожиданностью, что вот он еще с утра лежал как бревнышко и не ворочался... а вот уже в обед пыхтел-пыхтел... взял и перевернулся. Скажем честно, я не была к этому готова. Так что ребенок можно сказать падал у меня на глазах. А я просто стояла и думала: "даже если он и перевернется, то столика ему вполне хватит, чтобы не упасть"... А ничего подобного... В общем опомнилась я когда он уже к полу подлетал и все-таки успела схватить. Сын разревелся... удариться-то он не успел, так что ревел скорее от испуга... И я прижимаю его к себе и реву-реву... А у самой все внутри сжимается от мысли о том что было бы если бы он долетел... Он кстати после этого и ворочаться перестал. Месяцев в 5-6 только снова начал... А в последний раз он свалился наверное месяц назад в год и полтора. Я просто обычно под утро, когда он просится ко мне, его к стенке ложу... а тут я заспала капитально, так к Леньке бабушка вставала... ну она его и положила как умела... Лен, наелся и благополучно заснул... я впрочем тоже. А дети когда уже просыпаться начинают... начинают ворочаться... вот он и повернулся... И что самое интересное... вот дважды он у меня с дивана падал во сне и каждый раз буквально за секунду до этого я сама просыпалась и сама незнаю почему еще в бессознательном состоянии пыталась его схватить, понимая, что у меня под рукой уже ничего нет... Вот доля секунды... и только слышишь это противное шлеп! Честно скажу, страшнее звука упавшего детского тела в жизни не слышала... Но слава богу все без последствий. Правду наверное говорят, что деткам Боженька ручки подставляет. Потому что и правда чем страше деткистановятся тем все суровее падают, особенно когда ходить начинают... и головой... и руками... но все равно, это, по-моему не освобождает родителей от ответсвенности. И после каждого такого случая я начинаю следить за ребенком еще тщательней.

nazhdachka

• Гость
                    14:03:2006, 12:48 »
                    Думаю у каждого свое мнение по вопросу сна, но выскажу и свое. Когда ребенок рождается, он ничего не умеет, и мы шаг за шагом учим его жить. Откуда, скажите, он знает, как ему лучше спать? Здесь все зависит от выбора родителей! Мое мнение: ребенок должен спать отдельно, это и более гигиенично и позволяет в более старшем возрасте быстрее обрести самостоятельность. Просто спать отдельно это дополнительная нагрузка для мамы, я сама, вставая н-ный раз за ночь, хотела взять его в нашу кровать. Могу сказать, что мой ребенок не чувствовал одиночества, он всегда знал, что по любому зову я буду рядом, а когда подрос, мы были лишены истерик, по поводу отдельного сна. Думаю родительская кровать – место для отдыха (и не только) родителей.

И еще вопрос: как спать с двумя детьми, допустим они погодки?

LAMa

• Гость
                      15:03:2006, 07:47 »
                      ПРидется выкинуть мужа из постели... :о(

Рыжая

• Гость
                        16:03:2006, 00:25 »
                        Gipra, Вы молодец по поводу ГВ!!! Вы сделали правилные выводы, что ребенок требует то, чего не хватает-)
                        У нас ММ тоже падал с дивана пару раз - но не во сне, оставила я его на дальнем конце дивана, он еще не умел переворачиваться, захжу в комнату и вижу, как деть уже последний оборот совершает и падает, успела словить, но испугался. Потом раз шмякнулся, но даже не испугался, тока сел и счмотрит вверх на диван недоуменно-) Еще он у нас когда на полу сидел, бывало головкой назад падал - вот для меня страшнее этого БУМ! ничего нет-((( сразу все сжимается-((

LAMa

• Гость
                          16:03:2006, 00:41 »
                          Зато после БУМ спит хорошо :blush:

Рыжая

• Гость
                            16:03:2006, 21:11 »
                            это ты о чем??
                            Не спіт, а плачет вообще-то...чаще всего.

LAMa

• Гость
                              17:03:2006, 02:01 »
                              Это я курсы адоптации прохожу, пытаюсь во всем пугаеще-страшном находить позитив. :blush: