Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Совместный сон

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
    Илья (15.12.2005)
    Ян (16.07.2011)
    • Ребенок BY
12:02:2006, 14:42 »
Очень хорошая статья. Я придерживаюсь того, что если ребенок хочет - значит надо. Мы спим вместе и не могу сказать, что он привык спать только с мамой.Он спит как со мной, так и один в своей кроватке. Для малыша, действительно, очень полезно чувствовать спокойствие, а его он обретатет только с тем у кого находился в утробе все долгих 9 месяцев. И на мой взгляд, в будущем он будет уровновешнном психологически человечком. И совсем, не баловнем.

Сообщение отредактировано: Нега, в: 11/12/2006 23:59
    « Последнее редактирование: 12:03:2008, 23:28 от Нега »
    Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Рыжая

• Гость
    16:02:2006, 03:10 »
    Нега, полностью с Вами согласна.
    У нас Макс тоже спал раньше как отдельно, так и с нами, но потом мес в 6, когда стали вылезать зубки, видимо ему стало без мамы плохо , и он окончательно поселился у нас в постели-) До сих пор спим втроем и не заморачиваемся - если хочет спать с нами - значит ему это на данном этапе развития нужно и все-)потребность такая у него. с возрастом он захочет САМ спать в своей кроватке когда созреет для этого. А то, что ребенок будет уравновешеннее и спокойнее, увереннее и более открытым и смелым - это вообще априори можно сказать. Так что я считаю, что от совместного сна выигрывают все!
    ЗЫ я даже не могу сказать - сколько ребенок по ночам кушал и кушает - я сплю, а он сам находит грудь и ручкой (сейчас уже) засовывает себе в ротик и мы так спим дальше.
    Нега, а вы на ГВ?

LAMa

• Гость
      18:02:2006, 02:47 »
      А как спать беременным? У меня постоянные судороги, ни на спине, ни на левом боку не могу, мое божество брыкается на всю мощь, а правый уже отлежен. И еще, любое движение отдается в кости паховой области, не первернутся ни встать без боли не могу.
      И что за подушечка существует, о которой так много говорится в журналах, а я ее не разу не видела, поняла только, что ее кладут между ног. Можно ли ее самой сделать? Какого она размера и все в том же духе?

ЯЛО

• Гость
        18:02:2006, 17:03 »
        А как же интимная жизнь, если ребенок с вами в кровати?:S

Оффлайн Петруля

19:02:2006, 10:32 »
          LAMа, а это уже издержки производства. Дальше будет еще "веселее".Терпите!

LAMa

• Гость
            19:02:2006, 14:24 »
            Так а про подушку никто ничего не знает?

Настёпик

• Гость
              19:02:2006, 21:19 »
              Я думаю дети должны спать в своей кроватке,я своего беру только когда он болеет.Когда он был совсем крошка,я с ним не спала вместе по причине боясь его раздавить.

LAMa

• Гость
                19:02:2006, 22:50 »
                И я боюсь. И в основном из-за мужа, он спит вообще дико неспокойно, дергается постоянно, может рукой нас так придавить, что там и останемся. А вот то, что кроватка будет стоять рядом с нами,и в ней буде открыта стеночка, это да, малыш всегда будет меня ощущать рядом.

ЯЛ0

• Гость
                  20:02:2006, 12:43 »
                  Когда была в роддоме, одна мама случайно задавила своего ребеночка (положила рядом с собой покормить и уснула). Я после такого случая никогда и желания не имела спать вместе с ребенком.

LAMa

• Гость
                    20:02:2006, 18:18 »
                    УЖЖАС!!:ohmy:

Рыжая

• Гость
                      20:02:2006, 19:23 »
                      Ариш, Лама-))) все будет ок-) Родишь - почувствуешь - спать вам вместе или нет-) Сейчас пока об этом думать - имхо безполезно-)))
                      Я просто знаю, что Максу лучше с нами(папа тоже уже научился "аккуратно" спать-)), да и мне лучше - не надо вставать , просыпаться ит д - дала грудь и дальше сплю-)Я уже писала об этом-)
                      ;)

Рыжая

• Гость
                        20:02:2006, 19:29 »
                        ЯЛО, извините, а секс у Вас тока в кровати бывает???? тогда мне Вас и Вашего мужа искренне жаль.:ohmy: :(
                        Нам деть не мешает ни разу-) мона и тихонечко иногда, чтоб не проснулся - в этом что-то есть тоже-))
                        Кухня, ванная комната, да туча возможностей, лениться не надо думать и придумывать-)):silly: :woohoo: B)

Рыжая

• Гость
                          20:02:2006, 19:34 »
                          На счет подушки, LAMa, эт как те удобно будет - можно валик небольшой, если есть, мне было удобно одеяло ногами сбивать к ком и закидывать ногу на него.-)

LAMa

• Гость
                            20:02:2006, 21:48 »
                            Тогда попа голая:blush:
                            На мои габориты одеял не придумали:silly:

Нега

• Гость
                              21:02:2006, 00:33 »
                              На мой взгляд,  мама никогда не раздавит своего ребенка. И мне искренно жаль ту девчонку из роддома. Может она оч сильно устала после родов.Я помню, что я спала все 4 дня пребвания.Малыша к себе тогда еще не брала - боялась