Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Yves Rocher

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
01:08:2008, 15:55 »
От спирта тоже. Но ведь не только от этого.

Стойкость любого парфюма также зависит:

-от типа духов: для цитрусовых - от четырёх до шести часов, для цветочных - от шести до восьми часов, для амбровых - более восьми часов;

-от места нанесения: аромат следует наносить на "теплые точки", волосы;

-от времени года: зимой стойкость ароматов выше, летом - ниже;

-от окружающей обстановки: при нахождении рядом с электрооборудованием, компьютером, ксероксом, стойкость духов может существенно понижаться;

-от особенностей организма: каждый человек имеет свой химический состав кожи, на жирной поверхности кожи аромат держится значительно меньше, чем на сухой.

Можно сказать, что духи составляются, как пирамида... Каждая ступень этой пирамиды соответствует определённой характеристике запахов. В основании лежат ароматы конечной ноты: именно они придают духам стойкость. Сердцевинная нота, в полном смысле, является сердцем композиции, представляет её главную тему. Вершина пирамиды - наиболее летучие ароматы, испаряющиеся первыми, лишь только откроют флакон.

Любой запах, и аромат в том числе, является физическим явлением: медленным и постепенным переходом вещества из твёрдого или жидкого состояния в парообразное. Духи - это смесь множества летучих веществ с различной степенью летучести. Наиболее летучие испаряются первыми и дают духам первоначальные запахи (головная, или начальная нота). Она даёт первое спонтанное впечатление о духах. Эти запахи держатся несколько минут и как бы подготавливают нас к основному аромату. К этой группе эфирных масел относятся масла бергамота, лаванды, апельсина, лимона, а также запахи розового дерева, тимьяна, кориандра, эстрагона или розмарина.

Затем в течение нескольких часов испаряются среднелетучие вещества с примесью труднолетучих. Эти запахи составляют ядро и по ним определяют тип запаха духов. Называют их нотами сердца. Сердцевинная нота может быть представлена запахами розовой эссенции, жасмина или герани, гальбана, вербены, померанца, некоторых альдегидов и т.д.

Нота, которая ощущается в завершающей стадии испарения духов и обеспечивает силу и стойкость аромата - конечная нота. Завершающие ноты запаха создают фиксаторы, состоящие из тяжёлых продуктов. Фиксаторами могут служить вещества растительного (дубовый мох, сандал, шалфей, ветивер) или животного происхождения (нибет, мускус, амбра, бобровая струя), а также продукты синтеза (ванилин, искусственный мускус, кумарин, иононы, салицилаты и т.д.). Запахи животного происхождения способны облагораживать, округлять запах, придавать духам утончённость и темперамент. Они ценны ещё и потому, что устанавливают гармонию между запахом духов и кожей человека.

Однородность, тонкость, округлость, равновесие всех трёх нот должны в конце концов создать впечатление единства. Аромат хороших духов не обрушивается внезапно, а постепенно развивается, разворачивается и держится, не ослабевая, как можно дольше, создавая "симфонию".

А вот возьмите масло в чистом виде, тоже розовое, иланг-иланг, или другое - в чистом виде, без спирта. По идее оно должно держаться долго, правда? Ну если спирта там нет. Да? А ведь не держиться: 2-3 часа и выдохлось.
Как Вы считаете?

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Татти

• Дети:
      Анна (02.06.2006)
    01:08:2008, 16:01 »
    И еще в говорят духи "шепчут", парфюмированая вода "говорит", а туалетная "кричит". Что это значит?
    В духах аромат испаряеться постепенно, как вот написано было. В парф.воде мы вообще слышим как бы "сердце" больше всего, а в туалетке начальные ноты самые выраженные. Но она заявляет о себе сразу и так же быстро испаряеться.
    Вот как-то так.

Оффлайн Татти

• Дети:
        Анна (02.06.2006)
      01:08:2008, 16:03 »
      А я вообще то думала что стойкость определяется количеством спирта в составе.

Мне попадалось мнение, что стойкость от цены зависит. А я вот "дзинтарс" с одежды отстирать не могу :woohoo:.

BlackCat

• Гость
        05:08:2008, 14:33 »
        Стойкость зависит от таких компонентов как амбра, мускус, кумарин,сандал,ветивер и др.. Так вот когда они присутствуют в аромате(исскуств. или натур. неважно) это обеспечивает стойкость аромата. Но даже из пробочки их можно учуять. Я бы сказала, что они придают запаху весомость, тяжесть.
         А вот "Naturelle" мне хоть и понравился, но мой нос определил, что вот этих компонентов там наверное нет или мало. Облегчили запах на лето, потому и нестойкий.

Да там этих компонентов действительно нет, я почитала в составе на упаковке. Респект, Татти, я вот не умею определить по запаху составляющие.
        А еще мне эта вода напоминает D&G light blue. В свое время обожала этот запах.

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          05:08:2008, 17:10 »
          Ну дык...(гордо пятя грудь). :-) :unsure:
           Но говорят, что она на похожа на Москино (лав-лав что-ли).
          Лайт энд Блю я уже добиваю, как раз за лето и выпила, вперемешку с другими духами, конечно.
          У ИР присматриваюсь к Абсолютной Розе. И к наборчику из трех минек. Там "Абсолютная роза"(нра), "Амбровая вуаль"(не успела пообонять) и "Черный ирис"(с первого занюха - умри все живое). Цена, правда, даже со скидкой тоже жесть. НО! Вроде в духах.
          В моем каталоге уже Натюрель нет, есть Натура - флакон другой.
          Дошли слухи(с сайтов других), что они скоро запустят линию из трех ароматов, ныне снятых с производства, но ранее очень любимых, переделаных - это понятно.

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            06:08:2008, 15:03 »
            Сегодня пробовала:
            На себе:
            - "Черный Ирис": бергамот, масло ириса,зерна Амбреты, бобы тонка, пачули. Шиприк. Кисловато-холодновато колючий. Пшик на локоть - никуда от запаха деться не могу, везде его слышу, что-то в нем мешает, раздражает. Бергамот? Мужу очень нравиться - из всей этой троицы больше всех.Смывать не буду, подожду - сколько проживет на мне.
            - ""Абсолютная Роза": корица, абсолю розы,пачули,кедр, бобы тонка.
            Корица, роза - точно слышу. Абсолютно не внятный на первых нотах, потом раскрываться. И на тепло и на холод, как мне показалось. Понравился только мне.
            - ""Амбровая Вуаль": зеленый мандарин, мирра,фимиам,опопанакс,пачули,сандал. Раскрылся бесподобно. Не ожидала. Сладкий, нежный, окутывающий как нечто теплое и пушистое. Рискнула бы даже одеть в тепло, не только зимой. Очень понравился. Такие "восточные" компоненты, а лежат как родные. Муж промолчал.

"Минг Шу" - свеженький, нежненький, прохладный. С болоттера выпила бы, но как раз вот такие вот простачки на моей коже так обычно извращаться, что тошнит просто. Надо на себе пробовать.
            "Евиденс" вроде нравиться, но та же нота, что в "Черном Ирисе" мешает. А так показался хорошим, деловым ароматом. На каждый день, для меня нет в нем праздника.
            "Дыхание"для меня не воздушный, не легкий и не прозрачный,а как туман, влажный, напоенный ароматами травяных настоев, какими-то сушеными корками, и почему-то отголоски тмина
            "Кокон"абсолютно другой. Теплый деревяшечный, пачули есть ,а вот ванили мне мало. Какая-то прохлада и свежесть в самом конце. На вечер точно хорош.
            "Стебель" яркий, летний, свежий. Нарцисса мне там мало или он искуственный какой-то. Не факт, что этот свежак на мне таким и останеться, подслащивает в конце.
            "Флердоранж"-теплый, свежий, радостный. Наверное будет нестойким. Его после душа, наверное, с молочком для тела хорошо бы. Летний очень, даже простоват.
            Вот такой опус получился.

ola_kukusia

• Гость
              06:08:2008, 15:32 »
              Татти, ну просто поэт - зовешься Цветик!!!

А вот Неонатура с бежевым колпачком - это "Дыхание" или "Кокон"? Я все путаю... В общем, когда купили - мне дико не понравился, а сестра так прямо прибалдела, говорит - моё на 100 процентов! Ну и забрала. Через неделю принесла обратно с формулировкой - пахнет как от марсианина, абсолютно чуждый запах. Я давай пробовать - ну точно! Вроде свежий, приятный, а потом что-то пробивается... чужеродное. Главное, не неприятный оттенок, а именно как инопланетный, и не опишешь... Хотя вот на ком-то другом - мне бы безусловно понравилось!!!
              А Стебель совсем не стойкий, просто до обидного... Такой приятный...

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                06:08:2008, 19:13 »
                Татти, ну просто поэт - зовешься Цветик!!!

Если тот Цветик что в одной книжке - то попрошу!! не упоминать меня всуе. :cheer:

Тот, что во флаконе посветлее и с бежевой крышечкой "Дыхание", тот, что темнее "Кокон".
                Так вот это дыхание, мне напомнило чье-то дыхание, ну никак уж "матушки природы" как они пишут :X. А дыхание того, кто что-то странное съел :-). Особенно сейчас спустя часа 4 на блоттере: сырость, трава какая-то спеЦфическая - точно - инопланетянина дыхание! Но сядет неплохо на того, у кого кожа "сластит" ароматы. Встречаеться такая кожа.
                В "Коконе" через тоже время так и осталось: пачули, ваниль,какао. Но видимо цветы какао, а не напиток.
                "Черный Ирис" и остальные два на коже изменились, развеялись стали еще лучше, но почти пропали. Видимо сидят близко к коже. Нюхаю их по-очереди, ирис уже не душит - пожалуй смогла бы одеть. Если бы не было дома такого шипра как"Шанс" от Шанель. На рубашке пахнут очень хорошо по-прежнему.
                Брать видимо надо только в духах - но тут меня жаба съест с потрохами.

Купила себе сегодня крем "Себо-специфик", очень (пока) довольна.

Оффлайн Татти

• Дети:
                    Анна (02.06.2006)
                  06:08:2008, 19:15 »

А Стебель совсем не стойкий, просто до обидного... Такой приятный...

На блоттере, спустя пару часов,  почти не отличаеться от Дыхания - на мой нос.

BlackCat

• Гость
                    06:08:2008, 21:22 »
                    Купила себе сегодня крем "Себо-специфик", очень (пока) довольна

Я себе всю серию эту полгода назад купила, очень была довольна первое время, а потом не пошло это все мне, стало сушить и раздражать, я и отдала сестре. Жаль.

А еще мне открытку прислали к ДР, что подарок дадут. Набор бижутерии, надо будет сходить забрать.
                      « Последнее редактирование: 06:08:2008, 21:24 от BlackCat »

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      06:08:2008, 21:32 »
                      Мне вот как раз надо было что-то такое на теплую погоду. На холод переедет в холодильник и будет извлечено то, что отдыхает там счас.

BlackCat

• Гость
                        07:08:2008, 09:25 »
                        Девочки, а кто пользовался кремом для век от первых морщин Инозитол Вежеталь? Как результат?

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          07:08:2008, 09:57 »
                          Попроси в магазине: как будут пробники, что б оставили :-). У нас так можно.
                          На другой коже все ж по-другому.

Мне из пробника Виши страшно не подошел, например.

Оффлайн Femik

• Дети:
                              Кирилл (10.01.2008)
                            08:08:2008, 18:52 »
                            А мне на прошлый мой ДР подарили дневной крем с матирующим эффектом и средство для умывания (всё для смешанного типа кожи),так вот от крема у меня чесалось лицо,а вот от геля для умывания я особого кайфа не испытала..:)

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              12:08:2008, 01:59 »
                              Покупала себе бальзам для губ (или если просто- гигиеническую помаду) -понравилось очень. А еще у них был крем для рук - арника, супер для моих рук и запах свежескошенной травки... беременная была готова нюхать постоянно...   :whistle:
                                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                                Поможем Карусели и Ване!
                                http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Модератор: Kaseopeya