Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
"Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Женский мир
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: Наши коляски

Модератор: Таня-рыжик

Денис

• Гость
31:03:2008, 15:37 »
> Ждановичах.Коляска имеет пружинные амортизаторы. При нажатии на
> ручку(например для заезда на бордюр) по центру, правый амортизатор
> почти полностью \"слаживается\", а левый нет(он намного
> жеще). Из-за этого коляска кренится в право и малыш скатывается.
> Пружины не регулируются.
> Эта ситуация допустима, или нужно требовать обмен коляски.
> Заранее спасибо!!!

Оффлайн iriska

31:03:2008, 15:48 »
    НЕДОПУСТИМО!!! Требуйте обмен!!!
      ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Златка

• Дети:
        Ксения (21.11.2007)
        Матвей (15.03.2011)
      31:03:2008, 20:38 »
      Согласна! не допустимо - меняйте, Денис.
        продаю много вещей для мальчика и девочки

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
          Алексей (18.10.2006)
        01:04:2008, 00:03 »
        У нас было всего три коляски.
        1. ROAN катрина, если я не ошибаюсь с моделью, но точно Roan. Это классическая коляска с цельной пластиковой люлькой. К ней ещё есть сиденье, но мы им не успели попользоваться, т.к. коляску нам давали знакомые, а потом забрали. Если бы я покупала каляску сама, то точно бы такую не купила! Одни минусы. Оооочень тяжелая, а у нас лифт со второго этажа!!! Не перекидывается ручка, маловаты колеса, амортизаторы никакие. Короче, мне не понравилась.
        2. Прогулка Euro baby. Нормальная лёгкая коляска на лето-весну и хорошие дороги, и, конечно же, подросшего малыша. Недостатки? Маловата она стала для нашего малыша, когда ему ещё и года не было. Плохая проходимость по неровным дорогам. В общем, можно брать только на лето.
        3. Adamex Gustaw. Покупали б/у, пользовались немного, но мне очень понравилась. Оставила её себе до следующего малыша.

SILYSHKA

• Гость
          06:04:2008, 18:49 »
          У нас две коляски.
          1. BABY MERC 4. нормальная коляска трансформер, резиновые колеса, амортизатотры. Проходимость как у танка. Мне очень понравился цвет, так яркие я не люблю. К минусам можно отнести большой вес. Я сама поднять не могла если там ребенок, да без него тяжело.
          2.Evro baby. О ней уже писали выше. о лично я покупала только по тому, что она весит всего 6 кг., с ней удобно путешествовать. Я смогла наконец то выехать с ребенком в город на маршрутке или автобусе без посторонней помощи. Но проходимлсть конечно плохая

Оффлайн Koshira

• Дети:
              Екатерина (14.07.2006)
            13:04:2008, 15:53 »
            Наша первая коляска - польский джип ADBOR.
            Плюсы:
            - мягкий и плавный ход (на ремнях)
            - прекрасное качество ткани: яркая, невыгораемая, непромокаемая и очень эффектно блестит.
            - большущий дождевик через всю коляску и такая же москитка.
            - по ступенькам прыгает отлично, и проходимость, как у всех джипов, хорошая.
            - влазит в любой лифт
            - абсолютно никаких технических проблем в эксплуатации (колеса не отваливаются, рамы не расклепываются и т.п.), очень надежная
            - цена - 160 у.е (2006 г.)

А теперь минусы:
            - довольно тяжелая
            - люлька от земли низковато расположена
            - переносная люлька без капюшона
            - маленькое окошко с сеточкой (летом жарко)
            - нет козырька на капюшоне
            - в положении "от себя" катить коляску совершенно нереально: короткая ручка, на бордюр не заехать, перекладина внизу калечит ноги зверски.

Поэтому перешли на прогулку MEGGY, Польша. Цена 130 у.е. Легкая, маневренная, влазит в любой транспорт, хорошее качество ткани, удобное сиденье до положения лежа, глубокая. По качеству в целом однозначно лучше, чем похожая Евробеби. Из минусов - никакой амортизации, проблемы при наезде на препятствия (на ручку нажимать нельзя, только нажимая на заднюю ось ногой). 

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
                Марк (31.08.2004)
                Герман (07.10.2007)
              14:04:2008, 23:42 »
              Наша первая коляска - польский джип ADBOR.
              Плюсы:
              - мягкий и плавный ход (на ремнях)
              - прекрасное качество ткани: яркая, невыгораемая, непромокаемая и очень эффектно блестит.
              - большущий дождевик через всю коляску и такая же москитка.
              - по ступенькам прыгает отлично, и проходимость, как у всех джипов, хорошая.
              - влазит в любой лифт
              - абсолютно никаких технических проблем в эксплуатации (колеса не отваливаются, рамы не расклепываются и т.п.), очень надежная
              - цена - 160 у.е (2006 г.)

А теперь минусы:
              - довольно тяжелая
              - люлька от земли низковато расположена
              - переносная люлька без капюшона
              - маленькое окошко с сеточкой (летом жарко)
              - нет козырька на капюшоне
              - в положении "от себя" катить коляску совершенно нереально: короткая ручка, на бордюр не заехать, перекладина внизу калечит ноги зверски.

Поэтому перешли на прогулку MEGGY, Польша. Цена 130 у.е. Легкая, маневренная, влазит в любой транспорт, хорошее качество ткани, удобное сиденье до положения лежа, глубокая. По качеству в целом однозначно лучше, чем похожая Евробеби. Из минусов - никакой амортизации, проблемы при наезде на препятствия (на ручку нажимать нельзя, только нажимая на заднюю ось ногой). 

ППКС,так описали,лучше не сделаешь,Koshira!!!У меня Адбор,и все минусы и плюсы подмечены ОЧЕНЬ метко!!!

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
                  Марк (31.08.2004)
                  Герман (07.10.2007)
                14:04:2008, 23:45 »
                Девчата,есть просьба!Если кто недавно искал прогулочные,и попадались достаточно приличные,но не дороже 100 у.е,ну плюс-минус,естессно,если не сложно,скиньте ссылочек где глянуть,можно в личку.Подруга ищет,заблудилась в интернете с поиском :woohoo:Заранее благодарна!!! :ilover:

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн Dmitry

• Дети:
                    Мария (10.04.2006)
                    Дарья (03.10.2007)
                  15:04:2008, 11:51 »
                  http://europa.shop.by/21513/
                  У нас вот такая коляска для двойни Hauck TANDEM 6 h-sport blue.

+ НЕ НАДО ТЯГАТЬ ДВЕ КОЛЯСКИ !!
                     складывается в багажник авто
                     разворачивается на месте
                     спинки откидываются с полулежа
                     сьемные козырьки-навесы
                     сьемные колеса
                     большая корзинка для продуктов   
                  - не снимается ткань для стирки,
                    не удобно пользоваться корзинкой.

Оффлайн Verta

• Дети:
                      Владислав (28.08.2007)
                      Ярослава (28.07.2010)
                    13:05:2008, 11:52 »
                    А у нас сначала был джип AKJAX TRAPER LUX.  Стоила прошлым летом 230 долларов. Коляска очень хорошая, все в ней есть, удобна в использовании, но единственный минус - она очень тяжелая, ок. 19 кг. Но а если прибавить вес ребенка, сами понимаете,  еще больше будет. В итоге в шесть месяцев мы купили прогулку - MODERN. Брали у знакомых б/у, почти что даром. Тоже очень довольны.  Она маленькая, легкая, удобная корзина, легко складывается одним нажатием кнопки и главное - весит около 5 кг.
                    А вообще я бы не советовала покупать трансформер. Как показывает опыт, все равно потом все покупают прогулки. Поэтому есть смысл сначала взять классику, а когда ребенок сядет - купить прогулку или трость.

Оффлайн Dido

Дети:
                        Кристина (04.10.2007)
                      13:05:2008, 12:15 »
                      А у нас AKJAX TORENT, коляска очень хорошая, все в ней есть, маневренная, удобная и не тяжелая, весит, как и все коляски 10кг, шагает по ступенькам, у меня крупная девочка и мы легко подымаемся по ступенькам, где коляска не может шагать (не все ступень сделаны стандартно)
                      Тем более на зиму трансформер все же лучше, т.к. они не продуваемы и проходимость высокая, особенно для мамочек, чьи детки родились осень-зима.
                      А прогулку надо чтоб и в город и в лес съездить, зачем там такая большая коляска и то только после года малыша, ведь все равно чаще ездите на машине.

Umka

• Гость
                        13:05:2008, 12:24 »
                        А у нас AKJAX TORENT, коляска очень хорошая, все в ней есть, маневренная, удобная и не тяжелая, весит, как и все коляски 10кг,

Вы уверены что все трансформеры весят 10 кг?????  я например везде читала что легкие трансформеры это порядка 13 кг, а в основном весят кг 18-19  и даже больше. Самый главный недостаток этого вида колясок это именно вес. Может у вас есть ссылка на информацию по весу вашей модели коляски, буду подругам потом советовать?

LenА4ka

• Гость
                          14:05:2008, 00:02 »
                          Расскажу о своих колясках. Первой коляской была Адамекс Гюстав. Качество коляски не плохое. Очень подходит для наших условий, не продувается, в комплекте и люлька и сумка. В общем за время эксплуатации никаких проблем. Но есть один очень большой МИНУС, вес коляски в 16,5 кг и это одна из самых легких моделей Адамекса!!! Натаскались так с мужем, что я кажется даже руки поднакачала -))
                          Пришлось купить еще и коляску трость, все таки по легче.
                          А вот недавно родилась еще и дочка. Старый Адамекс отдан на эксплуатацию родственникам, нужно ведь и им потренироваться хоть не много, но правда до сих пор ездит, ничего не сломалось! И вот возник серьезный вопрос выбора коляски. Честно говоря первым и самым важным пунктом при выборе был ее вес. Пересмотрели кучу вариантов. Польские все тяжелы. Итальянские есть легкие, но стоят ого-го! В итоге остановились на одной коляске, нового на нашем рынке Болгарского производителя "BERTONI". Модель называется Plasma. Сразу же приглянулась своей яркой, выделяющейся из массы других колясок, расцветкой.
                          Вот катаемся уже два месяца, коляска просто супер!
                          Легкая, в сборе с жесткой люлькой весит всего 12,5 кг. Задние колеса огромные, больше 30 см в диаметре. Передние 4 колеса тоже большие. Люлька классная, с баечкой, хлопочком, вообще не продувается. В комлекте и тебе подстилочка для пеленания и сумка и дождевичок. Люлька снимаетя с основания и на ее место устанавливается очень стильная прогулочка. Что понравилось, что прогулочка еще легче, точно не скажу, но наверное кг.11,5-12. У прогулочки отличное покрывальце на ножки. В общем коляска просто супер. По соотношению качество/цена/дизайн/вес вобще наверное ей равных нет. Нашли вот на коробке сайт производителя. Жаль только на русском ничего нет, но и на болгарском все понятно http://www.bertoni-bg.com/1.php
                          А подружка моя, после того как увидела мою Плазму, пару неделек назад прикупила прогулку Bertoni Winner. Тоже классная коляска. Вобще 9 кг весит!!! Рама алюминевая, спинка до лежачего опускается, материал и расцветка вообще класс, ни с чем ни перепутаешь!
                          Bertoni похоже новая на нашем рынке продукция, еще год назад ничего о ней не слышала, но как мне кажеться очень качественная и интересная.

Оффлайн Dido

Дети:
                              Кристина (04.10.2007)
                            17:05:2008, 20:18 »
                            Umka, Вообще ссылки нет. Но я сравнила ее с Hoko вместе с ребенком прагулкой, то она тяжелей моей, хотя весит 9кг, а я свою с ребенком могу  перенисти, но я не утверждаю что все трансформеры хорошие и весят мало, я имела ввиду как и те коляски которые CHIKO, HAUCK и другие

Оффлайн Лежур

• Дети:
                                Диана (06.07.2008)
                              18:05:2008, 12:33 »
                              LenA4ka , почитала Ваши отзывы о Плазме, и очень заинтересовалась этой моделью...  Подскажите, плз., а ручка перекидная? И как Вы считаете, для нашей зимы это адаптированная модель? Все же в Болгарии теплее... :rolleyes:  Ну и в заключение: где Вы ее приобрели и за сколько?  Заранее благодарна за Ваш ответ!!! :-)

Модератор: Таня-рыжик