Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
"Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Женский мир
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: Наши коляски

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Златка

• Дети:
    Ксения (21.11.2007)
    Матвей (15.03.2011)
06:03:2008, 13:52 »
Предлагаю в этой темке рассказывать о своих колясках, о плюсах и минусах, где покупали и сколько стоили.
Кто будет выбирать - очень пригодится. Надеюсь меня поддержите, так как сама выбирала - знаю что это такое.
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 13:09 от kid_a »
    продаю много вещей для мальчика и девочки

Оффлайн Златка

• Дети:
      Ксения (21.11.2007)
      Матвей (15.03.2011)
    06:03:2008, 14:04 »
    У нас сейчас польский трансформер Адамекс густав. Достался нам бесплатно от подруги.
    Плюсы:
    - положение лежа (для новорожденного однозначно)
    - не продуваемая (дочка родилась в конце ноября)
    - люлька и сумка
    - легко снимаются колеса (удобно мыть)
    - симпатичная расцветка (у нас розовая с сиреньевым в цветочек)

Минусы:
    - тяжелая (15 кг)
    - доступ в корзину неудобный

Сейчас заказали в Москве Пег-прего плико п3 комплито, опробуем расскажу.

Сообщение отредактировано: ZLATKA, в: 06/03/2008 14:05
      « Последнее редактирование: 14:03:2008, 23:39 от ZLATKA »

Оффлайн Ирина

• Дети:
        Кристина (19.03.2005)
        Родион (16.10.2009)
      06:03:2008, 14:48 »
      Расскажу про наши коляски.
      1.ARO lex 2/(польский трансформер).
      + добротный пошив,х/б внутри люльки и коляски
      -  тяжёлая в упралении,Недостаточно закрывалась от ветра(ребёнок просыпался ),неудобный доступ в багажную корзину.
      2.AKJAX тorent
      + регулируемая ручка,Управляемость лучше,чем у АРО, удобный доступ в багажную корзину,Лучше закрыта от ветра,козырёк от солнца,шагает по ступеням.
      - вес,пошив не очень качественный.
      3.GRACO ultima plus.(прогулка )
      +удобный регулируемый доступ в корзину,регулируемая ручка,подставка для бутылочек,4 пложения спинки,тёплый чехол для ножек.
      - очень узкое сиденье,нет аммортизации .
      4.Трость EURO BABY sorento.
      + лёгкая,ремень для переноски на плече,аммортизация всех колёс мягкая, пружинная.
      - не очень качественная.

Оффлайн Paxilla

• Дети:
          Алексей (16.01.2007)
          Анастасия (28.06.2008)
        06:03:2008, 15:43 »
        А мы покупали коляски б\у поэтому я первой коляски даже не знаю фирмы, она мне пригодилась ровно пол года пока малыш сам не сел. После этого мы её отвезли в деревню к моим родителям, чтобы когда едем в гости не возить с собой такую бандуру. А вторая коляска Hauck, она только для сидячих, но не трость. Мне в ней нравятся только колеса. Вообще по нашему бездорожью колеса надо брать большие, тогда камушки и ямки не помеха, даже по ступенькам небольшим препятствия нет. Что касается остального, то лучше уж брать трость.

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
            Анна
            Ольга
          06:03:2008, 22:33 »
          А у нас Чикко 3 в 1, трехколесная.
          + МАНЕВРЕННОСТЬ НА 100 баллов!!!! Просто супер
             амортизация прекрасная
             внешний вид прекрасный
             легкая
             достаточно легко устанавливалась корзина и автокресло на колеса  (просто у меня ручки-крючки, так что не всегда, у нормальных людей вообще легко)
             капюшон опускается до самой перекладинки-ручки, т.е. выглядит как ракушка, в ветренную погоду как-то можно спастить, если в лицо ветер -  ручка-то не перекидная
            рюкзак и седушка тепленькая для мамы, чтобы попой на скамейке не сидеть

- маленькая корзина, в 5 месяцев отказались, поставили прогулку, но у нас дочка крупная
          -ПРОДУВАЕМАЯ НЕВЕРОЯТНО, вообще не для зимы! Мы покупали за границей универсальный непромокаемый чехол, он как-то закрыл щели, потому что зашить их не получилось полность
          -очень маленькая, на 3 кг корзина для продуктов
          - нет перекидной ручки
          -из автокресла детского быстро вырастают дети, особого смысла в нем нет, а в комплекте оно тоже не дешевое
          -спинка не поднимается до положения 90 градусов, пока не опробовала, но говорят, не удобно, когда ребенок бодрствует в коляске

Я бы не советовала. Тем более, что стоит она 820 долларов, правда, год назад покупали. Хотя красиво очень. Т.е. я ее буду и потом использовать, если второй ребенок будет.

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
              Анна
              Ольга
            06:03:2008, 22:35 »
            Переименуйте темку кто-нибудь!!!!

Оффлайн Ванильное небо

07:03:2008, 09:44 »
              NATASHA100 писал(а):
              А у нас Чикко 3 в 1, трехколесная.
              + МАНЕВРЕННОСТЬ НА 100 баллов!!!! Просто супер
                 амортизация прекрасная
                 внешний вид прекрасный
                 легкая
                 достаточно легко устанавливалась корзина и автокресло на колеса  (просто у меня ручки-крючки, так что не всегда, у нормальных людей вообще легко)
                 капюшон опускается до самой перекладинки-ручки, т.е. выглядит как ракушка, в ветренную погоду как-то можно спастить, если в лицо ветер -  ручка-то не перекидная
                рюкзак и седушка тепленькая для мамы, чтобы попой на скамейке не сидеть

- маленькая корзина, в 5 месяцев отказались, поставили прогулку, но у нас дочка крупная
              -ПРОДУВАЕМАЯ НЕВЕРОЯТНО, вообще не для зимы! Мы покупали за границей универсальный непромокаемый чехол, он как-то закрыл щели, потому что зашить их не получилось полность
              -очень маленькая, на 3 кг корзина для продуктов
              - нет перекидной ручки
              -из автокресла детского быстро вырастают дети, особого смысла в нем нет, а в комплекте оно тоже не дешевое
              -спинка не поднимается до положения 90 градусов, пока не опробовала, но говорят, не удобно, когда ребенок бодрствует в коляске

Я бы не советовала. Тем более, что стоит она 820 долларов, правда, год назад покупали. Хотя красиво очень. Т.е. я ее буду и потом использовать, если второй ребенок будет.

ППКС! У нас такая же коляска. К минусам я бы еще добавила невозможность подниматься и спускаться по лестницам. Колеса очень большие, поэтому амплитуда движений большая тоже.  Это, наверное, минус всех 3-колесных колясок. Но, несмотря на этот недостаток, я бы все равно ни за что не поменялась бы 4-колесную. У нас перед подъездом нет лестницы,да и во время прогулок их нет на пути, так что нам это не мешает;)

Сообщение отредактировано: tetty, в: 07/03/2008 08:46

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                  Артем (24.07.2005)
                  Эдгар (03.03.2015)
                12:03:2008, 03:53 »
                Адамекс Густав

Достоинства:
                1.Есть все прибамбасы:люлька,  3 положения спинки, корзина для продуктов,большие колеса с амортизаторами, тормоза,сумка для мамы, смотровое и сетчатое окошечки для вентиляции в жару, дождевик и москитка, 5 точечные ремни безопасности.
                2. Заслонка от ветра, перекидная ручка, просторная люлька, коляска отлично утеплена-очень важно для осенних и и зимних деток.
                3. Маневренная, легко моются и снимаются колеса, и главное, не сдуваются и не отваливаются
                4. Большой выбор расцветок
                5. Недорогая
                6.Непромокаемая ткань

Недостатки:
                1.Тяжелая(от 15 кг и выше, но можно облегчить жизнь, если вынуть люльку, которая весит около 2 кг)
                2.Широкая(плохо влазит в лифты старого образца,-надо раздвигать руками двери)
                3. В положении "лежа" угол тупой(не 180!!)
                4. Не все части с коляски сниматся и моются(капюшон)
                5.Трудно залезть в продуктовую корзину
                6. Если пользовать больше года, то ткань выгорает, чтоб вам не говорил продавец (не у меня одной)
                7. Когда ручка сзади(прогулка), центр тяжести смещается, и тяжело заехать на бордюр

Коляска-трость Modern(ABC)

Достоинства:
                1.очень легкая
                2.колеса(передние –плавающие, а задние – с тормозами),
                3.2 положения спинки(сидя, полулежа),
                4.разъемный ободок  безопасности спереди(на кнопке)-это очень хорошо, потому что ребенок может легко сам залезть и вылезть,и маме не надо его большшого и тяжелого поднимать через верх, да и коляска от этого только чище
                5.3 точечные ремни безопасности,
                6. капюшон - куполом, который складывается и отстегивается, не так продувает. как плоский
                7. корзина для покупок
                8.веселые расцветки
                9.невысокая цена
                10. легко складывается и занимает мало места

Недостатки:

1.После трансформера кажется не очень маневренной, но к ней быстро привыкаешь
                2.Нет сумки для мамы(мне без нее очень не удобно)
                3.Нет положения лежа(если ребенку около 1 года.. то может и пригодится)

Но,в целом, я своими колясками довольна.
                  « Последнее редактирование: 12:03:2008, 04:24 от Ingrid »

Оффлайн Murzata

• Дети:
                    Александра (09.11.2006)
                    Глеб (20.02.2014)
                  12:03:2008, 12:26 »
                  У нас большая коляска вообще не знаю какая ,старенькая. на ремнях-и это огромный плюс!

А трость у нас Коляска-трость Geoby D205R-F

Вес - 6,4 кг. Диаметр колёс - 14 см.

Плюсы:
                  - Несколько положений спинки: плавное регулирование от сидя до лёжа( почти горизонтально)
                  - "Плавающие" колёса с фиксатором
                  - Компактный размер после складывания
                  - удобно транспортировать
                  - Разъёмное ограждение
                  - сумка для мамы
                  -хороший дождевик
                  Минусы:
                  -нет корзины
                  -тент от солнца маловат

Фото есть тут http://rebenok.by/communi...n=gallery;sa=view;id=3383

Оффлайн Меламори

• Дети:
                      Анастасия (24.01.2007)
                      Александр (17.03.2010)
                    12:03:2008, 12:56 »
                    Beby Dising польская , стоила около250$
                    Плюс:Очень высокая маневренность и легкая управляемость
                    Относительно невысокий для трансформеров вес -11,5
                    Компактно и легко складывается, удобно перевозить в машине
                    Неплохо шагает по стандартным подъездным ступеням
                    Колеса легко снимаются для мытья
                    Регулируемая по высоте ручка
                    Полноценная вместительная люлька для новорожденных, при необходимости снимается, имеет ручку ( она же превращается в сидушку в прогулке)
                    Плавно регулируется угол наклона спинки как в сидячем так и в горизонтальном положении

Минус:Не очень глубокий капюшон
                    Не перекидывается ручка ( при необходимости, правда, можно переставить люльку)
                    Корзина средних размеров
                    Жестковата амортизация
                    Из-за узкого расстояния между передними колесами, на пандусы приходится заезжать только на задних

Оффлайн Алена17

• Дети:
                        Владислав (01.02.2005)
                        Мария (05.02.2007)
                      20:03:2008, 09:15 »
                      а у нас сразу была коляска даже не знаю какая- по наследству перешла,а потом купили MODERN ALISA ,покупали как прогулку,но оказалось что в нее можно и маленького совсем ложить.
                      итак:
                      + 3 положения спинки.в самом низком получается квадратная люлька!
                      легко складывается одной рукой
                      весит 7 кг
                      - продуваемая (есть щели)
                      не такая маневренная как хотелось бы

Оффлайн Эли

22:03:2008, 01:30 »
                        А у нас коляска Geoby Joss+ люлька и прогулка, мы тоже долго искали, но этой очень довольны, Стоила она 400 у.е.
                        Плюсы:
                        большая люлька
                        она же снимается и можно с ней ходить, есть ручки по бокам
                        база трехосная, очень маневренная, хорошая проходимость, пердние коляса вращаются(очень удобно), проходим во все магазины :)
                        отдельно ставится прогулка (очень широкая, большой капюшон)
                        на можки можно застегивать меховой вкладыш (для сегоднешней погоды очень удобно)
                        есть дождевики (можно закрыть карапузьку от сильного вета) и зонтик от солнца
                        можно выносить отдельно базу и люльку на улицу (я так делаю)
                        Минусы:
                        тяжеловата (для меня)
                        А по поводу перекидной ручки у нас она не перкидывается, но меня это как-то не беспокоит.

smile82

• Гость
                          23:03:2008, 23:04 »
                          А у нас сначала был джип польский "Karolinka", нам подарили родители мужа к рождению дочки. Привезли из Польши.
                          Плюсы все те же, что и у других джипов: резиновые надувные колеса, люлька, перекидная ручка, плюс она же регулировалась по высоте, прекрасно шагала по ступенькам, влазила во все лифты, легко складывалась в машину, люлька переносная с ручками по бокам, 3 положения спинки, столики в комплекте для мамы и ребенка, корзина для продуктов, защита от ветра, дождевик и т.д.
                          Минусы - тяжелый вес, килограмм 14-15, люлька без капюшона, так что если нести ребенка в дождь-снег, то все прямо на голову сыпалось... А еще трудно долезть в корзину для продуктов, она под каким-то немыслимым углом расположена))

Прогулочную брали EuroBaby. Она, конечно, легкая, 6 кг всего. ручка не перекидная, что я сразу почувствовала и о чем пожалела. Удобно было ее везде с собой в машине возить, но качество - ерунда. Кривые швы, а в некоторых местах ткань с каркасом металическим соединена вообще липучками. Хорошо на балкон проходит, правда, в узкий проем. Мы там гуляли иногда:), ну, спали, в смысле летом. У нас в этой коляске быстро ручка погнулась, потому, что на бордюры въезжала, поднимая передние колеса и "прыгая" на задних. Да и вообще, маленькие колеса не практичны и не удобны для наших дорог... еще прикол в том, что чехол на ножки там такой маленький, что меньше чем ножки ребенка. Короче, смысла в нем вообще нету. Куда только смотрела, когда покупала... Никому не посоветую... Купилась на маленький размер коляски, и на красивый ярко-красный цвет. И еще мне не очень нравится, когда в прогулке столик для ребенка и 5 ремней безопасности, лучше и удобнее, когда дуга идет...

Оффлайн Златка

• Дети:
                              Ксения (21.11.2007)
                              Матвей (15.03.2011)
                            25:03:2008, 13:06 »
                            Вот и приехала наша коляска
                            Это фотки с сайта, тут она во всей красе   http://perego.allmarkets.ru/285.html
                            а тут наши первые фотки

Теперь о плюсах:
                            - облегченная, 8 кг
                            - красивенькая
                            - легкая в сборке, сложении и разложении
                            - большой капюшон, в положении сидя опускается до бампера
                            - удобная корзина для покупок
                            - спинка опускается в положение лежа одной рукой и не беспокоя ребенка
                            - блокировка передних колес (колеса НЕ пластиковые)
                            - занимает мало места в собранном виде стоит сама

Минусы:
                            - дорогая

Umka

• Гость
                              25:03:2008, 22:12 »
                              Расскажу о нашей прогулочной коляске, модель   Iinglesina Espresso.

Плюсы:
                              - вес всего 7,5 кг.

- есть амортизация, небольшая но она есть :)

-колеса прорезиненные, НЕ пластик, диаметр 16,5 см, не очень большие для зимы, но тем не менее не совсем маленькие.

- сложение "книжкой", мне больше чем в тростях нравится,т.к. коляску можно  поставить и не держать  в сложенном состоянии.

-ручка регулируемая по высоте, на ней кнопка для сложения, складывается одной рукой.Очень компакта в сложенном виде

- спинка регулируется ремешками в различные положения.

- 5-ти точечный ремни безопасности.

- откидывающийся бампер, удобно доставать ребенка.

- вращающиеся передние колеса с фиксаторами, централизованный тормоз.

- глубокий  капюшон защищает от любых погодных условий.

-большая  корзина для покупок.

- утепленная накидка на ноги.

- силиконовый, легко надеваемый дождевик.

И чисто внешне очень стильная и красивая коляска :)

Минусы:
                              - НЕперекидная ручка.

-НЕрегулируемая подножка.

И может кому-то будет еще важно, для новорожденных деток не приспособлена,т.к. нет абсолютно горизонтально положения спинки.

« Последнее редактирование: 25:03:2008, 23:35 от Umka »

Модератор: Таня-рыжик