Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерняВ Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды дома
Все о детях
Зависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Что раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

День рождения в праздник

Podvig

• Гость
29:02:2008, 22:21 »
Слушаете, у кого дети родились в какой-нибудь праздничный день и как это отражается на вас. У меня, например на узи сказали, что будет мальчик и срок восьмого марта поставили, а родилась девочка 23-го февраля. У нас нет теперь мужского праздника и с друзьями собираемся чтоб отметить 23-го день рождение.  Прикольно наверное если кто то рожал на новый год.
    « Последнее редактирование: 05:07:2010, 17:01 от Lud_mila »

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
      Алеся (04.12.1997)
      Юрий (10.03.2000)
      Руслан (13.02.2007)
    29:02:2008, 22:23 »
    :blush: у меня день рождение 8 марта нечего хорошего в этом нет
      Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Podvig

• Гость
      29:02:2008, 22:29 »
      и я бы не хотела-один подарок вместо двух, кроме тебя поздравляют еще кучу баб, а еще стой и готовь. Трындец просто!

Шальная Белка

• Гость
        29:02:2008, 22:37 »
        Podvig писал(а):
         Прикольно наверное если кто то рожал на новый год.

У меня один знакомый 31 декабря родился и дедушка в 11 ночи 31 декабря ничего прикольного. весь народ празднует в первую очередь НГ, а потом вспоминают о дне рождении собрать друзей не так просто.
        А рожать на НГ я бы не хотела, мало того что у тебя толком праздника нет, так еще врачи и акушеры хотят праздновать (они же то же люди), а ты тут рожаешь.
        Не лучше рожать и родить в обыкновенный день.

Зая

• Гость
          29:02:2008, 22:39 »
          Ой,а я старшего на день медика рожала ,а младшего на Рождество.Так вот с уверенностью могу сказать, что свой проф. праздник наши медики ОТМЕЧАЮТ ,а Рождество так себе.А вообще без разницы кода рожать лищб здоровенькими быть(и крохе,и мамочке).

Оффлайн Irisha

• Дети:
              Анна (23.02.1994)
              Иван (07.09.2007)
              Ксения (04.01.2010)
            29:02:2008, 22:40 »
            Podvig, у меня таже ситуация, должна была родить 8-го марта, а родила 23 февраля девочку! Гости поздравляют в первую очередь мою Анюту, но и мужчин не забываем, всегда готовим небольшие подарки приходящим в гости мужчинам, не говоря уже о своих.

Podvig

• Гость
              29:02:2008, 22:42 »
              Супер, еще наверное и во втором роддоме. Я тоже покупаю всем мужчинам небольшие сувениры и они прям балдеют, что про них не забыли. А мне приятно что в этот мужской день мне дарят цветы

Ягода

• Гость
                29:02:2008, 23:12 »
                Моя мама одилась 8 марта- не очень то это её радует:blink: .А меня она родила 3 июля-день освобждения Минска( День независимости) и по хорошей традиции на мой ДР всегда салютB). Муж мой родился в печальный день-22 июня( начало войны):sick: . Его мама отмечает ДР
                 1 января,т.к. она родилась во время войны и её мама забыла точную дату,то её записали этим числом. Ну и почти попал в эту сомнительную традицию мой младшеньий- 2 мая:ilover: , я в роддом приехала 1-го в 10ч. вечера. Старший сын родился в день, когда мы познакомились с мужем:ilover: Вот такая вот весёлая семейка!!!

Оффлайн Тая

• Дети:
                    Даниил (21.01.2005)
                    Глеб (20.08.2009)
                    Ян (08.02.2011)
                  02:03:2008, 13:44 »
                  Да, Ягода, прикольно!! Действительно веселая семейка!:woohoo:

Оффлайн Жоржетта

• Дети:
                      Георгий
                    17:03:2008, 12:31 »
                    А я родила 14 февраля. У всех был День влюблённых, а у меня... :S Вот такой влюблённый валентинчик-Жоржик у меня и родился!!! :woohoo:

Оффлайн Малютка

• Дети:
                        Полина (01.08.2005)
                        Евангелина (26.11.2011)
                        Виталина (14.11.2014)
                      01:04:2008, 15:07 »
                      Я родилась 9 марта, но отголоски 8 марта на мне ощущаются :pinch:. Например: на работу несу тортик (весь вечер стояла и готовила), а никто даже думать не хочет о сладком после праздника, или собираю друзей на ДР, приходится готовить вечером 8 и утром 9, короче НИКАКОГО праздника :ermm:.
                        Самый близкий человек для женщины-это ее ребенок,потому что только он видел ее сердце изнутри!!!

Оффлайн Татьяна Витебск

15:04:2008, 00:19 »
                        Я родилась 31 декабря,  конечно ничего хорошего нет. Иногда хочешь друзей на ДР пригласить, а у них свои планы или наоборот захотели отметить семейно,  а к нам гости. Начинают пить за меня, а потом за Новый Год.
                        Если большие выходные (как в этом  году 30,31), я делаю так : на обед 12.00-13.00 приглашаю гостей на ДР , где то в19.00 20.00 мероприятие заканчивается, потом или идем в гости или отмечаем семейно или с гостями встречаем НГ.
                        А обычно так :  у меня много друзей не только в г.Витебске,  но и г.Полоцке и отмечаю группами  до 14 января.
                        И всегда 2 подарка дарят - Муж , родители, моя сестра, родители мужа, сестра мужа=  всегда много подарков на НГ.
                        Свадьба у нас с мужем пришлась на его ДР, и теперь не только я его поздравляю , но и  он меня .
                        Одна из моих дочерей родилась 18 января (в православный праздник) Крещенский сочельник.
                        Сын на день Учителя.
                        С годами я спокойнее отношусь к своему ДР на НГ.
                          « Последнее редактирование: 15:04:2008, 00:22 от Татьяна Витебск »

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                          Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Маника

Дети:
                            Александра (08.08.1999)
                            Елизавета (19.01.2007)
                            Тихон (31.08.2010)
                          15:04:2008, 01:35 »
                          Татьяна Витебск, а моя младшая прямо на Крещение родилась - 19 января. :cheer:

jurta

• Гость
                            24:04:2008, 11:54 »
                            Я родила 27  декабря, 1 января меня домой выписывали.....Все что я могу на это сказать: кошмар. 31 декабря на постах  никого нету, в 10 утра в ординаторских уже были накрыты столы. В 12 дня зав.отделением мне швы снимала, и от нее уже ощутимо пахло шампанским....разделывала она меня как свинью... в итоге даже не соизволили мне сказать, что специально оставляет некоторые нитки и они рассосуться сами собой. Представьте мою реакцию, когда уже дома мне муж раны обрабатывал (они у меня очень плохо заживали), и сказал, что нитка торчит. Мне пришлось ехать туда, и тогда она только сказала. А еще 1 числа нас уже готовили у выписки, а тут педиатр обнаружила, что нам день назад (т.е. 31) должны были сделать прививку, а цитирую:" почему-то не сделали"!!! :mad: Короче сделали прививку, мыться нельзя, а бабушку уже пригласили.....ну помыли на следующий день конечно, но осадок неприятный остался :blush:
                             А во дворе у нас девочка рожала 31 декабря....очень недовольна...особенно что у ребенка попросту праздника нету...все готовятся к Новому году.
                            А еще одна моя подружка родила вообще первого...всю ночь она лежала под капельницей и плакала....
                            Так что вот так вот..... :side:

Umka

• Гость
                              24:04:2008, 12:46 »
                              Мой сынуля родился 1 мая, вроде и не такой уж супер праздник, зато всегда будет выходной на ДР. А должен был родиться 9 мая, назначено было прийти в больницу с вещами :)
                              Мама моя родилась 8 марта, не жаловалась никогда, подарка мы всегда дарим 2 и отмечаем, сколько себя помню, сначала мамин ДР, а уж потом вспоминаем и про то что это женский день.
                              Свекровь родилась 31 декабря, но её отец записал дату рождения 2 января, зачем правда не понимаю?  :)