Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Иммунолог

Модератор: Онежка

Оффлайн Татьяна.

29:02:2008, 14:03 »
Сыну 3.5 года, ходим в детский сад 8 месяцев, . Болеем каждые две-три недели. Анализы вроде бы в порядке. Но как бы не "залечить" ребёнка. Ведь при болезни проходим всё от "горячего питья" до антибиотика.
  Хочу обратиться к иммунологу.
  Мамы и папы! Кто-нибудь посещал этого врача? Какие впечатления? Может быть можете посоветовать конкретного врача? Заранее всем спасибо за ответы.

Семейный каталог:
Детские поликлиники Минск
Детские больницы Минск
    « Последнее редактирование: 29:11:2013, 21:14 от Главный модератор »
    Искусство жить - это жить с перспективой!

Ягода

• Гость
    01:03:2008, 00:15 »
    Самка хотела сводить старшего- таже проблема.Но перед посещением надо сдать кровь из вены(так нам сказали в п-ке)...не уверена, чо мы сможем:blink:

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
        Андрей (11.05.2005)
      01:03:2008, 07:53 »
      Мы поедем к иммунологу 4 марта, в центр "Мать и дитя" на Орловской. Для этого сдали анализ на иммунограмму (берут утром натощак из вены, за день за анализа нужно еще сдать общий анализ крови). Как съездим - проинформирую, что и как.

Оффлайн Тая

• Дети:
          Даниил (21.01.2005)
          Глеб (20.08.2009)
          Ян (08.02.2011)
        01:03:2008, 13:02 »
        Л ю д а, обязательно отпишитесь!!
        У меня уже просто паника-мы в сад ходим с августа на 3-4 дня, а потом по 3-4 нед(!) на больничном.Вот и сейчас болеем-2 недели лечили кашель различ.отхаркивающими средствами и физиопроцедурами, а в среду он затемпературил и мы все равно вышли на антибиотики:ohmy: Ни одно заболевание без них не обходится!!!

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
            Андрей (11.05.2005)
          02:03:2008, 17:19 »
          Да, насчет антибиотиков - это отдельный разговор. Тоже без них последнее время никогда вылечиться не можем. Пробую в начале не довать, но все равно выходишь на них.

Оффлайн Татьяна.

03:03:2008, 13:08 »
            Люда, тоже буду ждать результатов вашей поездки!
             Ягода! У меня тоже вообщем-то проблема в том, как сдать кровь из вены! Малой не даёт нос закапать, а тут надо как-то удержать и ничего не повредить! А ещё моя знакомая прошла все эти мучения (ребёнок после забора анализа чуть ли не заикался целый день), а иммунолог сказала: всё у вас хорошо, дети все часто болеют , пейте витамины А и Е !
             Вот опять мы заболели , это после 3-х недель болезни, неделю отходили в сад и опять ...

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                Андрей (11.05.2005)
              05:03:2008, 08:58 »
              Ну вот и съездили. Узнали мало, а в итоге, после вчерашней поездки по снегопаду, сегодня заболели. Вчера нас заодно смотрела и лор, а сегодня у нас уже отит. Идем опять к лору.
              Что сказала иммунолог (фамилия врача - Себут).
              Посмотрела нашу карточку (мне дали карточку с собой на руки, предварительно заклеив бумажкой!), все наши недавние эпикризы из больниц, анализы и сказала - у нас какая-то псевдо... палочка (не помню точно названия), в зеве и в кишечнике. До этого мне говорили, что у нас только стафилаккок в небольших количествах. В иммунограмме - много лейкоцитов.
              Выписала препарат - полиоксидоний, по 1/2 свече в день - 10дн. Стоит этот препарат 66 тыс. за 10 шт. (значит для нас - 33тыс.). Иммунал, сказала, для нас слишком слабый.
              После приема полиоксидония нужно пропить линекс аж 6 упаковок! Значит, этот поли... очень уж действует на миклофлору.
              Ну и витамины - витовит бэби - 30 пакетиков (уж не знаю, сколько это будет стоить).
              Так что думайте, стоит ли ездить, а до этого еще и мучать ребенка анализами.
              У меня есть свое собственное мнение насчет болячек моего ребенка и других детей. Во много виноваты прививки, нарушающие иммунитет. Мы начали болеть именно одной из прививок. До этого не болели больше года.
              А как вы относитесь к прививкам?

Сообщение отредактировано: Л ю д а, в: 05/03/2008 09:35

Оффлайн Татьяна.

05:03:2008, 14:34 »
                Люда, спасибо за ответ! Будем надеяться. что лечение которое вам назначила врач ( человек всё-таки получал образование врача) будет эффективным.  
                А я уже окончательно запуталась . Несколько лет назад знакомые ездили к иммунологу и делали иммунограмму только из пальчика. Надо узнать, можно ли так сделать сейчас или бесполезно.
                К прививкам отношусь спокойно. Мы их делаем как положено, но чтобы после них заболевали не замечала.
                   А вот насчет частых болезней разговаривала с мамой-психологом по образованию. Стоит "покапаться" и в себе. Я очень болезненно воспринимаю "болячки" ребёнка (сори, за тофтологию), да ещё и на работе "подливают масло в огонь" и вокруг все советуют: пейте это, покапайте то.

Ягода

• Гость
                  05:03:2008, 16:03 »
                  Я ещё больше задумалась, стоит ли мучать ребёнка, мы из пальца-то кровь с истерикой сдаём...
                    Прививки делаем по графику,но от прививок от гриппа отказываюсь -считаю, что штаммов много,от всех не убережёшься,а многие говорят, что после прививки ребёнок обяз. заболевает и болеет в "нормальной" форме, так смысл?он может гриппом и не заболеть...

Оффлайн Тая

• Дети:
                      Даниил (21.01.2005)
                      Глеб (20.08.2009)
                      Ян (08.02.2011)
                    06:03:2008, 01:08 »
                    Л ю д а, а мне кажется, что назначенное доктором лечение должно помочь. Я не раз уже слышала, что нарушение микрофлоры кишечника имеет прямое влияние на слабый иммунитет, диатезы...Потом расскажите, пожалуйста, про результаты лечения.
                    А вы посев из зева и кишечника специально перед иммунологом сдавали?

С прививками наши болячки не связываю-никаких реакций после них не было.

Сообщение отредактировано: Тая, в: 06/03/2008 00:10

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                        Андрей (11.05.2005)
                      06:03:2008, 07:50 »
                      А я поняла, что линекс назначили после полиокидиония, значит он влияет на микрофлору. Пока не разбиралась с этим вопросом. А линекс пили несколько раз.

Оффлайн Татьяна.

06:03:2008, 13:55 »
                        Я тоже после курса антибиотика обязательно даю Линекс. Ребёнок его так любит, что даже напоминает после еды : А Линекс!
                          Да и кисломолочные продукты покупаю с бифидо и т.п. добавками.
                         У нас с микрофлорой всё в порядке, в инфекционке сдавали анализы.

Прямо Чернышевский какой-то " Что делать"

Оффлайн Padmé

• Дети:
                            Иван (20.12.2006)
                          27:07:2009, 16:23 »
                          Нам нужно с готовой иммунограммой попасть на консультацию к иммунологу. Направление в 7-ку нам дали, но приезжать 10 августа к 7.30, чтобы использовать шанс записаться на сентябрь - большого желания нет, к тому же уезжать в сентябре собираемся. Знаю, что в ЛОДЭ есть платный, но вроде только взрослый. Может, еще где есть платные консультации этого специалиста?

Оффлайн tanusha151

• Дети:
                              Артур (21.06.2005)
                              Любовь (15.09.2008)
                            27:07:2009, 18:52 »
                            может все-таки воспользоваться шансом и записаться в 7-ку,там хорошие иммунологи и педиатры.по собственному опыту.

Татьяна1984

• Гость
                              02:08:2009, 16:16 »
                              Есть еще в каком-то центре, я в интернете смотрела, консультация всего 15 тыс., но врач один как для взрослых, так и для детей. Но в 7-ке мне очень врач понравилась

Модератор: Онежка