Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробностиМама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?
Все о детях
Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детейМама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?
Это интересно
Как правильно купать ребенка? Объясняет педиатрМногодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без сна
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Генитальный герпес при беременности

Оффлайн AlesyaDub

• Дети:
    Софья (05.02.2007)
    Маргарита (19.09.2008)
26:02:2008, 19:15 »
Сейчас на 10-ой неделе беременности,она у меня вторая,обнаружили генитальный герпес,у меня впервые такое:dry: я начиталась всего уже,что может быть у будущего ребенка от этой гадости!!!:dry: говорят что,если на раннем сроке такая проблема,то обычно прерывают беременность:blush: :blush: :blush: ....врач назначила лечение,но ничнго больше не сказала. Девочки может кто-нибудь был в такой ситуации? Как быть???

Сообщение отредактировано: AlesyaDub, в: 05/03/2008 23:02

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
      Алеся (04.12.1997)
      Юрий (10.03.2000)
      Руслан (13.02.2007)
    26:02:2008, 20:47 »
    Герпес половых органов у беременных женщин приводит к спонтанному аборту, преждевременным родам и редко к врожденным аномалиям.

Новорожденным детям при контакте с вирусом простого герпеса не всегда удается избежать инфицирования вследствие заражения при прохождении через инфицированные половые пути матери. Частота инфекции новорожденных, у матерей которых выделили вирус герпеса в конце беременности, составляет 40-60%.

Смертность новорожденных с первичной герпетической инфекцией составляет около 50%, а у половины выживших имеются глазные или неврологические осложнения.

Для предотвращения заражения плода во время родов беременным, имеющим в анамнезе герпес половых органов, делают кесарево сечение (если за несколько часов до родов не было разрыва оболочки плодного пузыря). Это основной метод рациональной профилактики. Таких женщин более тщательно обследуют во второй половине беременности (для подтверждения диагноза с помощью выделения вируса из шейки матки). В идеале тест на выявление вируса должен проводиться и в канун срока родоразрешения.

Если клинические и лабораторные признаки герпетической инфекции перед родами отсутствуют, то роды могут быть проведены естественным путем.

Женщинам с активной первичной герпетической урогенитальной инфекцией, развившейся к моменту родов, показано кесарево сечение.
      Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
        Анна
        Ольга
      27:02:2008, 17:18 »
      То, что впервые, это плохо. Считается, что если на момент беременности женщина уже больна генитальным герпесом, то скорее всего не произойдет ничего плохого, либо на ранних сроках произойдет выкидыш. Скорее всего вы уже этим болели, просто не обследовались. На мой взгляд, если врач ничего не говрит, то значит не видит поводов волноваться. Хотя лично я бы срочно обратилась к другому врачу, сдала бы мазок ПЦР и кровь из вены для установления, в какой именно стадии находится ваше заболевание,  и спокойно бы жила дальше, не допуская рецидивов. Т.е. максимально здоровый образ жизни и минимум болезней, чтобы не ослаблять иммунитет:-)
      Удачи вам и не волнуйтесь, все будет ок.

Оффлайн AlesyaDub

• Дети:
          Софья (05.02.2007)
          Маргарита (19.09.2008)
        27:02:2008, 17:48 »
        спасибо большое! единственно,что сказала врач на участке-это то,что 10 марта будете на генетическом узи,скажите об этом и им.:blush:

Оффлайн Busja

• Дети:
            Ярослав (14.03.2008)
            Николай (10.12.2010)
          27:02:2008, 19:10 »
          а меня вот замучал простой герпес на губах!Слава Богу уже прошел!B) B) B)

Оффлайн Сливка

09:06:2011, 14:12 »
            Здрасти всем. Поднимаю темку.
             :D :cheer:Скажите, у кого был генитальный герпес во время беременности, то есть рецидив (или как там правильно, повторно...) что врачи выписывали, чем пользоваться? В гинекологу смогу попасть только завтра, а к дерматологу вообще на ближайшие недели всё расписано... В интренете читала, что якобы мазь "Ацикловир" можно, но в инструкции к ней написано, что беременным противопоказано...  :ermm:

Оффлайн marsha-marina

21:06:2011, 18:32 »
              Помню свои волнения. Вот и решила ответить. У меня раз 5 за беременность высыпал, причем, последний раз на неделях 25 очень сильно. На уже почти пять месяцев. Ребеночек совершенно здоровенький. Правда, у меня преждевременные роды - 34-35 нед. Но, врачи сказали, что с герпесом вряд ли связано. Скорее всего молочница, которую я не могла всю беременность вывести. Главное, чтобы это был не первичный. Если это впервые, то лучше бегом к врачу....
              Да, и лечилась ацикловиром мазями. Внутрь ничего не принимала. И считаю, что так и нужно. Не понимаю смысла лечения таблетками....
                « Последнее редактирование: 21:06:2011, 22:54 от Онежка »

Оффлайн Mayra

• Дети:
                  Мартин (28.08.2009)
                  Аделия (12.12.2011)
                  • костюмерка
                12:08:2011, 13:50 »
                вот и у меня вскочило на 20-й неделе сейчас. к врачу своему сегодня не успеваю, а впереди выходные. ПРидется лечиться самой. зовиракс и витаминки

Оффлайн А_лиса

• Дети:
                    Александр (05.06.1992)
                    Василий (18.01.2012)
                  13:08:2011, 22:09 »
                  Нельзя ни мази ни таблетки! Можно свечи генферон. Ректально, по 2 в день (утром и на ночь) 5-7 дней, по 500 мг.

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                      Виктория (30.08.2001)
                      Константин (20.05.2009)
                      Кирилл (13.06.2012)
                    10:12:2011, 13:36 »
                    У меня был во время второй беременности периодами, сейчас опять вскочил. врачи ничего особенного не говорили и лечить даже никто не предлагал, а уж о кесаревом вообще речи не было

Оффлайн andreyket

24:09:2012, 11:36 »
                      Девочки, главное не читайте в интернете про эту так сказать проблему,написан всякий бред. у меня на 20-ой неделе был,впервые с этим сталкнулась,была в ужасе. побежала по врачам,в том числе и венерическим. ВЕНЕРОЛОГ-это было самое страшное испытание(((( я отревела после этого чудо-врача и это только всё усугубило, нервы и т.д. дали повод для новых высыпаний. сдала анализы на все венерические заболевания,т.к. врач сказал,что герпес- может появиться из-за того что есть в организме инфекция половая, сдала на ПЦР, и оставалось ждать... дождалась пришла к врачу...там мне сказали,что нет у меня никаких половых инфекций,что я здорова. я начала спрашивать про герпес и влияние его на ребёнка. ответ венеролога: Девушка,герпес есть у каждого человека,а где он вылезет это вопрос обстоятельств. а интернет-это мусор и не читайте и меньше по врачам бегайте, и не влияет это на ребёнка. вы видели какие картинки в интернете полового герпеса? вот у таких людей не здоровых,никогда не будет здоровых детей. а то что у вас там вылезло пару болячек из-за того что иммунитет ослаблен в этом ничего страшного нет. Девочки,после этих слов мне легче стало,да я просто махнула рукой и решила чего бы мне это не стоило вылечить эти имеющиеся болячки.пропали нервы сразу всё вылечила, не вылазит он у меня и думаю,что больше с ним не сталкнусь. я по себе знаю какая это гадость и как морально сложно, но надо держаться,чего всем желаю. не читайте,ответов вы толковых не найдёте,только себя в угол загоните. ааа кстати, забыла....мой гинеколог, он просто отменный специалист,поверьте он бог в гинекологии, он платный специалист,а не из женской консультации. он когда я к нему пришла с этой проблемой и со слезами на глазах покрутил пальцем около веска и сказал,что ребёнок после 20-ти недель уже просто растёт и с ним всё хорошо будет. а самое главное объяснил, что на начальных сроках когда герпес генитальный появляется сложнее выносить из за того что у мамы иммунитет  ослаблен,а ребёнок совсем слабенький,чтобы себя самому защищать ну или выживать,поэтому бывают выкидыши. КОРОЧЕ ДЕВОЧКИ ВЫШЕ НОС,Я ВАС УМОЛЯЮ НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО))))) ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО)))) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,Я В ЭТОМ ПРОСТО УВЕРЕНА))) аааа да и ещё...те кто называют герпес первичным и вторичным, блин,даже не знаю как сказать то)))) первичным и вторичным только сифилис бывает)))) поверьте,о том что первичным и вторичным герписом называют -это уже ВИЧ,так сказать иммунодефицит...а эти болячки так не называют, и не пугайте девочек этими страшными словами ПЕРВИЧНЫЙ  И ВТОРИЧНЫЙ. и ещё...девочки к врачу лучше сходить,а не читать всякий бред в интернете.

Оффлайн andreyket

24:09:2012, 11:40 »
                        ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЫХ ДЕТОК)))

Оффлайн Midgard

06:08:2014, 15:55 »
                          Новейшая разработка Российских учёных, которая может помочь при герпесе - http://rateh.ru/luch-nik

Оффлайн Ира33

15:07:2018, 14:11 »
                            Более опасен генитальный герпес, заражение которым происходит при половых контактах. Особенно опять же первичный. Вторичный особенно опасен для ребенка при обострениях после 30 недель. И вообще я бы советовала будущим мамам, у которых есть генитальный герпес, предельно внимательно относится к своей беременности именно после 30 недель. Вирус очень коварен. Может затаиться и перед самыми родами так сказать "нанести удар". В моем случае так и было. Меня спасла моя бдительность. А знаю случай лично, где всё закончилось очень плачевно.
                              « Последнее редактирование: 15:07:2018, 21:07 от Госпожа Февраль »