Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам? Смешные детские ответы на школьные задания
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Законодательство
Беларусь получила в долг 150 миллионов долларов на модернизацию образования
Психология и воспитание
Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Головная боль

Модератор: innnochka

ol@

• Гость
29:05:2008, 09:32 »
Голова - мое больное место. Если начинает болеть, то никакие таблетки не помогают.. К врачам ходила, все какие можно анализы делала, даже в больницу ложили... Самое смешное, что все обследования показывают, что я абсолютно здорова! Ну нет причины, что бы мне так плохо было. А голова болит до дури, самое малое - до тошноты. От походов по врачам уже устала. Похоже, у нас это наследственное...моя мамочка тоже всю жизнь мучается.

faina

• Гость
    10:09:2008, 10:11 »
    У меня такая проблема. Около месяца у меня жутко голова болит. А вчера мы сидели и смотрели фильм и муж мой гладил по голове меня и увидел что то на подобие шишки малинового цвета (оно не болит) может это связанно как то?:blush:

Мне от сильной головной боли помогает Дигидрокверцетин Плюс

faina

• Гость
      10:09:2008, 10:17 »
       Чем лечится кто??!! :pinch:

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
          Алексей (18.10.2006)
        14:09:2008, 11:57 »
        Вот на прошлой неделе Малышева в программе "Здоровье" рекламировала (говорила, что сама пользуется) лекарство Амигренин, но не знаю, есть ли оно у нас в республике.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
            Алексей (18.10.2006)
          14:09:2008, 12:02 »
          Вот именно в той программе Здоровье, про которую писала MarinaM я слышала, что бывает разная головная боль, и происхождение у неё разное. Так вот она (Малышева) говорила, что есть просто головная боль от сужающихся сосудов, а есть мигрень (когда болит одна половина головы), так вот это от расширенных сосудов. Поэтому простую головную боль надо лечить расширением сосудов, а мигрень, наоборот - сужением.
          Что касается лекарств, то мне лично помогает обычный шипучий аспирин, но уменя простая головная боль. А про мигрень Малышева рекламировала АМИГРЕНИН, я точно записывала, но его у нас в РБ может и не быть.
          И ещё, Малышева сказала, что головную боль надо обязательно лечить, нельзя терпеть, потому что может перейти в хроническую форму.

Оффлайн третий

• Дети:
              Анастасия (04.02.2006)
              Маргарита (26.05.2008)
            14:09:2008, 15:15 »
            Мигрень бывает двух видов (сама страдаю, поэтому начиталась на данную тему много) - первый: расширение сосудов головного мозга, второй: сужение. Соответственно лечение разное. Догадаться какая мигрень - сложно. В основном немедикаметозные рекомендации такие:
            1) тишина
            2) притемнить комнату
            3) расслабиться
            4) лечь удобно, полежать как минимум пол часа, а лучше всего попытаться поспать.
            Некоторым очень хорошо помогает душ, но тут тоже надо учитывать расширение сосудов или сужение. Сама стараюсь просто лечь поспать.

Оффлайн лянусик

• Дети:
                Юрий (12.02.2007)
              26:09:2008, 23:43 »
              И я что только не пробовала! А когда родила, совсем руки опустились, потому что кормящей маме никаких сильных лекарств нельзя принимать. Кормлю до сих пор и стараюсь всегда отследить наступление мигрени: очень важно словить момент, когда начинает болеть и тогда помогает банальная аспиринка.Но если упустила момент, то только 03 укол делает :ermm:

Оффлайн третий

• Дети:
                  Анастасия (04.02.2006)
                  Маргарита (26.05.2008)
                27:09:2008, 17:59 »
                когда начинает болеть и тогда помогает банальная аспиринка.

А совсем маленьким аспирин разве можно?

Оффлайн Окклюзия

15:10:2008, 02:08 »
                  Мигрень по жизни застает в расплох, после родов все стало еще печальнее - приступы длятся по 3-12 суток. Спасает СУМАМИГРЕН (дороговатый препаратик, но компромиса пока не найдено), прада, АД снижает здорово. Еще известен Синкаптон (есть челы, которым он помог), но мне лично СТРАШНО не пошел.
                  А все эти банальные обезбболивающие и НПВС мне ничем помочь не могуть.
                  когда беремкнутая была - на лобик примочки клала, пока с гайморитиком не проснулась!
                  Точто заметила, что винцо провоцирует, а вот бррр типа водочки - нет, я алкоголь уж не употребляю, пора на права идтить. Ну и кофа тож.
                    Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Вера (05.10.2004)
                      Анна (25.07.2009)
                    15:10:2008, 04:40 »
                    Мне помогает аналгин, но только если успеваю его выпить при первых же признаках. Как только начало болеть, в первые минуты нужно выпить таблетку, через пол часа уже поздно.
                    Поспать не удается, расслабиться тоже. Иногда хочется все  :evil:
                      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                      Поможем Карусели и Ване!
                      http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Maaht

• Дети:
                        Арсений (20.01.2009)
                      08:01:2009, 11:09 »
                      Мигрень - это настоящая катастрофа. У меня бывает где-то раз в два месяца, но как! Голова раскалывается так, что ничего не соображаешь, никакие лекарства не помогают, становится немного легче в тишине и с холодным полотенцем на голове. Кстати, действительно заметила, что вино (как у меня, так почему-то красное) может провоцировать мигрень. Очень боялась, что во время беременности тоже будет проявляться, но к моему счастью, был только один случай за 8 месяцев. А так вообще очень сочувствую нам всем, кто этой заразой страдает.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                          Владимир (06.01.2004)
                          Анна (02.05.2006)
                          • Аленка Мышка
                        08:01:2009, 11:38 »
                        Да, девочки... Оказывается, у меня не худший случай... Если поймаю момент наступления (самые первые признаки неуверенности внутри головы, еще даже не боли), то помогает даже половинка Цитрамона. В противном случае - анальгин. Причем, как и при классической мигрени, болит именно определенная часть головы - где-то над правым глазом. Спать-лежать тоже не помогает совершенно, более того, иногджа могу среди ночи проснуться от боли, потому что начинается приступ. Слава богу, больше одного дня приступы у меня еще не длились! Я б, наверное, не выжила...
                        Душ иногда помогает... Сажусь и поливаю чуть теплой водичкой именно на место боли. Пока льешь, становится лучше, а через минут 10-15 все по новой. :( В общем, я пока выживаю кое-как... Но это какой-то ужас!
                        Я часто замечала, что приступы провоцируют усталость, голод и нервный стресс (даже совсем небольшой).

Кстати, слышала, что мигрень - болезнь наследственная. Девочки, а у Вас кто-нибудь в семье еще такими болями страдает?
                          « Последнее редактирование: 08:01:2009, 11:44 от Alenkamouse »

Оффлайн Окклюзия

13:01:2009, 17:32 »
                          Кстати, слышала, что мигрень - болезнь наследственная. Девочки, а у Вас кто-нибудь в семье еще такими болями страдает?

Вот я тоже такое читала.... у меня родители в разводе дааавно, но мама говорит, что папик мой все таблетки от головы глотал в молодости тоннами. Может, оно было? Спасибо ему хоть на этом)))

А еще я знаю, что неврологи наши ее лечить не умеют, может кому на невролога повезло, сообщите, где эту редкость найти, плизз.
                            Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн лянусик

• Дети:
                              Юрий (12.02.2007)
                            14:01:2009, 00:07 »
                            Эта штука наследственная. Чаще всего передается по женской линии. Нас с мамой бабуля "наградила" своей болячкой. И свекровь тоже страдает на эту тему. Мужу повезло, а вот его брат глотает таблеточки головные частенько. Мужаемся и на падаем духом!!

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              14:01:2009, 11:08 »
                              Если б не просматривание сообщений, как модератор, в разговор не влазила б точно. А так всунусь. :-)
                              Я тоже раньше страдала ГБ, не скажу, что это мигрень, но и мигрень дважды испытала, причем на работе в ночное дежурство. Мне тогда анальгин 4 мл. в вену уколи, а боли снялись через часа 4! Так что я это все понимаю - кошмар.
                              А чего пишу. Я тут в теме НСП писала и сейчас вот вспомнила, что после того, как я пролечила свою аллергию добавками у меня нет вообще ГБ, если болит голова, то это уже температура или АД подскочило-упало(хотя оно тож не беспокоит).
                              Раньше мне привозили из России "Солпадеин" и упаковка улетала за месяц-два, а сейчас вот лежит, не трогаю.
                              С чем это связано трудно сказать: с добавками ли, или так сложилось, или я в конце концов выспалась за все годы ночных дежурств... Но я очень довольна.
                              Организму чего-то не хватало и это чего-то ему дали... может быть и так.

В общем - не болейте, доброго Вам здоровья.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Модератор: innnochka