Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Головная боль

Модератор: innnochka

Оффлайн Kivi

• Дети:
    Андрей (28.02.2010)
01:11:2010, 15:57 »
Здравствуйте, у меня уже года 3 болит голова, каждый день. К вечеру боль усиливается. Первый год пробовала лечить: ходила к врачам(говорили ВСД, поменьше сидеть возле компа и почаще бывать на свежем воздухе), делала КТМ(все в норме), пила лекарства(во время приема не болела), ничего не помогло. Потом забеременела. Во время беременности не лечила. Потом было все некогда заняться собой. Но сейчас эта головная боль меня просто достала. Головная боль сдавливающего характера, такое чувство, что взорвется внутри что-нибудь. Может кто-нибудь что посоветует?

Smirnova

• Гость
    01:11:2010, 17:51 »
    Kivi, а какое у Вас давление?

Оффлайн Kivi

• Дети:
        Андрей (28.02.2010)
      01:11:2010, 21:19 »
      Давление немного пониженное 100/70, но у меня всю жизнь такое!

Smirnova

• Гость
        02:11:2010, 16:24 »
        Kivi, а во время приступов Вы давление мерили?

Оффлайн margusha.k

• Дети:
            Дмитрий (04.05.2005)
            Анна (09.06.2009)
          02:11:2010, 17:34 »
          у меня уже года 3 болит голова, каждый день.

Во-во и у меня так.Шумит в голове уже лет 5,а боли начались около полугода.Да так болит,что просто жуть... :X :X
          Пошла к неврологу(раньше тож ходила,назначал от шума таблетки разные,уколы) с болью-сделала дуплесное сканирование,вроде как в норме,снимок головы пойду делать-и к врачу с результатами.Каждый день пью обезбаливающие,на фоне этой боли,про шум уже не вспоминаю....
            Нахожусь в прекрасном возрасте:дурь прошла,а маразм ещё не начался...

Оффлайн Kivi

• Дети:
              Андрей (28.02.2010)
            02:11:2010, 20:36 »
             а во время приступов Вы давление мерили?
            [/quote]
            Да, давление не меняется. Хочу еще сделать УЗИ щитовидки.

Ksenmoi

• Гость
              17:11:2010, 17:29 »
              И я к вам в компанию! Мама Кошка. Знакомо мне это пятно! Я мигренью маюсь лет с 12-ти. Но я так часто пятна не наблюдала и подозреваю, что у меня появляются они, если мигрень совпадает с переутомлением , т.к впервые появилось оно, когда к экзаменам в институт готовилась, потом периодически во время сессий, а в последний раз когда доче 2 месяца было, колики мучили и я не спала 2 суток, да и до этого урывками получалось вздремнуть. Обошла я уже всех доступных в нашем городе врачей. Терапевты только рукой машут - иди и не придуривайся. Невропатологи тоже помочь не могут - пейте обезболивающее, вот и все их советы. На Узи все нормально, гормоны тоже в порядке. Сошлись на диагнозе мигрень с аурой ( у меня еще во время приступов слепнет левый глаз полностью). Прописывают кто во что горазд , помогает только 2 шт анальгина в самом начале приступа. Если упустить момент - все, капец. Надо попробовать амигренин, вдруг поможет. А еще я шоколадом со сладким чаем спасаюсь. Почему-то мне легче становится, совсем не проходит, но снижается боль до терпимого состояния.
              А еще не могу пользоваться почти никакими духами, ополаскивателями для белья. И умираю, когда в транспорте еду с надушенными тетками. Вот это вобще конец света, приступ гарантирован на 1000%.

Оффлайн Доминика

• Дети:
                  Виктория (13.03.2007)
                  Алина (04.05.2015)
                  София (05.06.2018)
                17:11:2010, 19:55 »
                Я кстати последние несколько месяцев за собой замечаю при резком запахе голова начинает болеть. :unsure:

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  30:11:2010, 00:23 »
                  у меня уже года 3 болит голова, каждый день.

Во-во и у меня так.Шумит в голове уже лет 5,а боли начались около полугода.Да так болит,что просто жуть... :X :X
                  Пошла к неврологу(раньше тож ходила,назначал от шума таблетки разные,уколы) с болью-сделала дуплесное сканирование,вроде как в норме,снимок головы пойду делать-и к врачу с результатами.Каждый день пью обезбаливающие,на фоне этой боли,про шум уже не вспоминаю....

Про шум...
                  Мама момя конечно старше вас гораздо. Страдала от шума с 40 лет, оказалось холестиреновые бляшки в сосудах ГМ, кисты и прочая фигня. В крови холестерин повышен. Сейчас многие болезни помолодели, проверьте холестерин и если повышен стоит идти дальше и обследоваться в этом направлении.
                    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                    Поможем Карусели и Ване!
                    http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Доминика

• Дети:
                      Виктория (13.03.2007)
                      Алина (04.05.2015)
                      София (05.06.2018)
                    01:12:2010, 11:14 »
                    Недавно смотрела передачу и выяснила, что ГБ может быть от повышенного внутречерепного давления.
                    Так что, чтобы выяснить причину ГБ нужно пройти полное обследование организма.

Оффлайн Rebeka

21:06:2011, 10:13 »
                      Чтобы не быть голословной, я приведу в пример статью «Свободу кровотоку!», опубликованную в «Вестник ЗОЖ» №21 2010г. Интервью было взято у врача высшей категории В.Д. Повольновой. «За много лет врачебной практики убедилась, что медикаментозная терапия помогает мало, скорее, вредит. Собственно, если верить прилагаемым к лекарствам инструкциям, прием таблеток ведет к ухудшению кровоснабжения. В разделе «побочные эффекты» перечисляются головные боли, головокружение, тошнота, шум в ушах, слабость и сонливость. В разъяснении к применению перечисленных выше лекарств указаны возможные последствия в виде усиления стенокардии, тахикардии, инфаркта, ишемического инсульта. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись: назначая пациентам лекарства, я своими руками обрекала их на возможную инвалидность», - это слова врача высшей категории. После этих слов хочется добавить еще такую цитату: «Не ешь таблетку — пожалей мозга клетку». Далее в своем интервью, она советует рецепты на травах.
                      А мне бы хотелось посоветовать всем страдающим головными болями и высоким давлением «Дигидрокверцетин ПЛЮС», произведенным фирмой «Парафарм». Девиз этой фирмы таков: «Мы не производим экстракты, настои и отвары, которые разрушают многие свойства лекарственных растений. Наша технология "Секреты долголетия" использует лекарственное растение целиком, и доносит до Вас все богатство лечебных свойств, данное нам Природой».
                      Регулярный прием «Дигидрокверцетин ПЛЮС» улучшает функциональное состояние сердечно-сосудистой системы, способствует снижению артериального давления, оздоровлению и, в конечном итоге, омоложению организма.

Оффлайн eleonora12

19:05:2017, 11:08 »
                        к невропатологу сходите и МРТ сделайте

Модератор: innnochka