Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Головная боль

Модератор: innnochka

ol@

• Гость
29:05:2008, 09:32 »
Голова - мое больное место. Если начинает болеть, то никакие таблетки не помогают.. К врачам ходила, все какие можно анализы делала, даже в больницу ложили... Самое смешное, что все обследования показывают, что я абсолютно здорова! Ну нет причины, что бы мне так плохо было. А голова болит до дури, самое малое - до тошноты. От походов по врачам уже устала. Похоже, у нас это наследственное...моя мамочка тоже всю жизнь мучается.

faina

• Гость
    10:09:2008, 10:11 »
    У меня такая проблема. Около месяца у меня жутко голова болит. А вчера мы сидели и смотрели фильм и муж мой гладил по голове меня и увидел что то на подобие шишки малинового цвета (оно не болит) может это связанно как то?:blush:

Мне от сильной головной боли помогает Дигидрокверцетин Плюс

faina

• Гость
      10:09:2008, 10:17 »
       Чем лечится кто??!! :pinch:

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
          Алексей (18.10.2006)
        14:09:2008, 11:57 »
        Вот на прошлой неделе Малышева в программе "Здоровье" рекламировала (говорила, что сама пользуется) лекарство Амигренин, но не знаю, есть ли оно у нас в республике.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
            Алексей (18.10.2006)
          14:09:2008, 12:02 »
          Вот именно в той программе Здоровье, про которую писала MarinaM я слышала, что бывает разная головная боль, и происхождение у неё разное. Так вот она (Малышева) говорила, что есть просто головная боль от сужающихся сосудов, а есть мигрень (когда болит одна половина головы), так вот это от расширенных сосудов. Поэтому простую головную боль надо лечить расширением сосудов, а мигрень, наоборот - сужением.
          Что касается лекарств, то мне лично помогает обычный шипучий аспирин, но уменя простая головная боль. А про мигрень Малышева рекламировала АМИГРЕНИН, я точно записывала, но его у нас в РБ может и не быть.
          И ещё, Малышева сказала, что головную боль надо обязательно лечить, нельзя терпеть, потому что может перейти в хроническую форму.

Оффлайн третий

• Дети:
              Анастасия (04.02.2006)
              Маргарита (26.05.2008)
            14:09:2008, 15:15 »
            Мигрень бывает двух видов (сама страдаю, поэтому начиталась на данную тему много) - первый: расширение сосудов головного мозга, второй: сужение. Соответственно лечение разное. Догадаться какая мигрень - сложно. В основном немедикаметозные рекомендации такие:
            1) тишина
            2) притемнить комнату
            3) расслабиться
            4) лечь удобно, полежать как минимум пол часа, а лучше всего попытаться поспать.
            Некоторым очень хорошо помогает душ, но тут тоже надо учитывать расширение сосудов или сужение. Сама стараюсь просто лечь поспать.

Оффлайн лянусик

• Дети:
                Юрий (12.02.2007)
              26:09:2008, 23:43 »
              И я что только не пробовала! А когда родила, совсем руки опустились, потому что кормящей маме никаких сильных лекарств нельзя принимать. Кормлю до сих пор и стараюсь всегда отследить наступление мигрени: очень важно словить момент, когда начинает болеть и тогда помогает банальная аспиринка.Но если упустила момент, то только 03 укол делает :ermm:

Оффлайн третий

• Дети:
                  Анастасия (04.02.2006)
                  Маргарита (26.05.2008)
                27:09:2008, 17:59 »
                когда начинает болеть и тогда помогает банальная аспиринка.

А совсем маленьким аспирин разве можно?

Оффлайн Окклюзия

15:10:2008, 02:08 »
                  Мигрень по жизни застает в расплох, после родов все стало еще печальнее - приступы длятся по 3-12 суток. Спасает СУМАМИГРЕН (дороговатый препаратик, но компромиса пока не найдено), прада, АД снижает здорово. Еще известен Синкаптон (есть челы, которым он помог), но мне лично СТРАШНО не пошел.
                  А все эти банальные обезбболивающие и НПВС мне ничем помочь не могуть.
                  когда беремкнутая была - на лобик примочки клала, пока с гайморитиком не проснулась!
                  Точто заметила, что винцо провоцирует, а вот бррр типа водочки - нет, я алкоголь уж не употребляю, пора на права идтить. Ну и кофа тож.
                    Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Вера (05.10.2004)
                      Анна (25.07.2009)
                    15:10:2008, 04:40 »
                    Мне помогает аналгин, но только если успеваю его выпить при первых же признаках. Как только начало болеть, в первые минуты нужно выпить таблетку, через пол часа уже поздно.
                    Поспать не удается, расслабиться тоже. Иногда хочется все  :evil:
                      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                      Поможем Карусели и Ване!
                      http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Maaht

• Дети:
                        Арсений (20.01.2009)
                      08:01:2009, 11:09 »
                      Мигрень - это настоящая катастрофа. У меня бывает где-то раз в два месяца, но как! Голова раскалывается так, что ничего не соображаешь, никакие лекарства не помогают, становится немного легче в тишине и с холодным полотенцем на голове. Кстати, действительно заметила, что вино (как у меня, так почему-то красное) может провоцировать мигрень. Очень боялась, что во время беременности тоже будет проявляться, но к моему счастью, был только один случай за 8 месяцев. А так вообще очень сочувствую нам всем, кто этой заразой страдает.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                          Владимир (06.01.2004)
                          Анна (02.05.2006)
                          • Аленка Мышка
                        08:01:2009, 11:38 »
                        Да, девочки... Оказывается, у меня не худший случай... Если поймаю момент наступления (самые первые признаки неуверенности внутри головы, еще даже не боли), то помогает даже половинка Цитрамона. В противном случае - анальгин. Причем, как и при классической мигрени, болит именно определенная часть головы - где-то над правым глазом. Спать-лежать тоже не помогает совершенно, более того, иногджа могу среди ночи проснуться от боли, потому что начинается приступ. Слава богу, больше одного дня приступы у меня еще не длились! Я б, наверное, не выжила...
                        Душ иногда помогает... Сажусь и поливаю чуть теплой водичкой именно на место боли. Пока льешь, становится лучше, а через минут 10-15 все по новой. :( В общем, я пока выживаю кое-как... Но это какой-то ужас!
                        Я часто замечала, что приступы провоцируют усталость, голод и нервный стресс (даже совсем небольшой).

Кстати, слышала, что мигрень - болезнь наследственная. Девочки, а у Вас кто-нибудь в семье еще такими болями страдает?
                          « Последнее редактирование: 08:01:2009, 11:44 от Alenkamouse »

Оффлайн Окклюзия

13:01:2009, 17:32 »
                          Кстати, слышала, что мигрень - болезнь наследственная. Девочки, а у Вас кто-нибудь в семье еще такими болями страдает?

Вот я тоже такое читала.... у меня родители в разводе дааавно, но мама говорит, что папик мой все таблетки от головы глотал в молодости тоннами. Может, оно было? Спасибо ему хоть на этом)))

А еще я знаю, что неврологи наши ее лечить не умеют, может кому на невролога повезло, сообщите, где эту редкость найти, плизз.
                            Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн лянусик

• Дети:
                              Юрий (12.02.2007)
                            14:01:2009, 00:07 »
                            Эта штука наследственная. Чаще всего передается по женской линии. Нас с мамой бабуля "наградила" своей болячкой. И свекровь тоже страдает на эту тему. Мужу повезло, а вот его брат глотает таблеточки головные частенько. Мужаемся и на падаем духом!!

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              14:01:2009, 11:08 »
                              Если б не просматривание сообщений, как модератор, в разговор не влазила б точно. А так всунусь. :-)
                              Я тоже раньше страдала ГБ, не скажу, что это мигрень, но и мигрень дважды испытала, причем на работе в ночное дежурство. Мне тогда анальгин 4 мл. в вену уколи, а боли снялись через часа 4! Так что я это все понимаю - кошмар.
                              А чего пишу. Я тут в теме НСП писала и сейчас вот вспомнила, что после того, как я пролечила свою аллергию добавками у меня нет вообще ГБ, если болит голова, то это уже температура или АД подскочило-упало(хотя оно тож не беспокоит).
                              Раньше мне привозили из России "Солпадеин" и упаковка улетала за месяц-два, а сейчас вот лежит, не трогаю.
                              С чем это связано трудно сказать: с добавками ли, или так сложилось, или я в конце концов выспалась за все годы ночных дежурств... Но я очень довольна.
                              Организму чего-то не хватало и это чего-то ему дали... может быть и так.

В общем - не болейте, доброго Вам здоровья.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Модератор: innnochka