Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Головная боль

Модератор: innnochka

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
    Алеся (04.12.1997)
    Юрий (10.03.2000)
    Руслан (13.02.2007)
22:02:2008, 11:38 »
У меня такая проблема. Около месяца у меня жутко голова болит. А вчера мы сидели и смотрели фильм и муж мой гладил по голове меня и увидел что то на подобие шишки малинового цвета (оно не болит) может это связанно как то?:blush:
    Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Оффлайн Мурайа

• Дети:
      Виктория (01.09.2004)
    22:02:2008, 14:07 »
    мамуля3х,надо к врачу!

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
        Алеся (04.12.1997)
        Юрий (10.03.2000)
        Руслан (13.02.2007)
      22:02:2008, 14:17 »
      А без врача не как?:blush:
        Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Оффлайн zlatik

• Дети:
          Виктория (14.04.2006)
        22:02:2008, 14:25 »
        мамуля3х писал(а):
        А без врача не как?:blush:

к врачу, к врачу! вашим деткам нужна здоровая мама!!! так что чем раньше обратитесь за помощью, тем скорее решиться проблема!

найдите время! месяц головных болей без причины  - это достачно продолжительный срок, чтобы забить тревогу!

Оффлайн НЮСЯ_БРР

26:03:2008, 16:52 »
          У меня вообще на эту тему завал - голова болит почти постоянно, по нескольку дней подряд, перерывы только на пару дней, давление при этом в норме  :S. Сил уже просто нет, жить невозможно с болью такой или постоянно на таблетках.. Ни с ребенком нормально поиграть-погулять, ни по хозяйству, а после лекарств постоянных хожу, как прибитая дверью. Правда, после прекращения ГВ стало немного лучше, болит реже, но все равно очень сильно и по нескольку дней. Помогает только НАЙЗ в порошке (нимесулид). Я собралась магнито - резонансную томографию делать (сестра - доктор посоветовала), она не компьютерная, не вредная. Но оказывается, в платных центрах такой аппаратуры вообще нет, есть только несколько аппаратов в гос больницах, так на них очередь платная от 2 до 6 месяцев :ermm: Но вродь я нашла один институт, там в течение 1-2 недель за 120 тыч. Как пройду процедурку, напишу.   

Оффлайн Natka

Дети:
              Ярослав (14.11.2007)
              София (11.09.2012)
            01:04:2008, 17:10 »
            У меня вообще на эту тему завал - голова болит почти постоянно, по нескольку дней подряд, перерывы только на пару дней, давление при этом в норме  :S. Сил уже просто нет, жить невозможно с болью такой или постоянно на таблетках.. Ни с ребенком нормально поиграть-погулять, ни по хозяйству, а после лекарств постоянных хожу, как прибитая дверью. Правда, после прекращения ГВ стало немного лучше, болит реже, но все равно очень сильно и по нескольку дней. Помогает только НАЙЗ в порошке (нимесулид). Я собралась магнито - резонансную томографию делать (сестра - доктор посоветовала), она не компьютерная, не вредная. Но оказывается, в платных центрах такой аппаратуры вообще нет, есть только несколько аппаратов в гос больницах, так на них очередь платная от 2 до 6 месяцев :ermm: Но вродь я нашла один институт, там в течение 1-2 недель за 120 тыч. Как пройду процедурку, напишу.  

Попробуйте бальзам Довганя - мне помогло!

Оффлайн НЮСЯ_БРР

10:04:2008, 18:35 »
               мазьки и таблеточки - не проблема. только от чего лечиться таким макаром? вот я и хочу выяснить. чтоб не спрашивать в аптеке "что-нибудь от головы"  :-)
                правдами и неправдами попала в диагностический центр к неврологу, направили на обследования. все смогу сделать только в мае, платная очередь не быстрее. еще при болях головы надо обязательно зрение проверять хорошо и узи щитовидки сделать (подозревают при этом гормональную дисфункцию)

Оффлайн НЮСЯ_БРР

18:04:2008, 16:33 »
                  Если постоянные боли, то надо узи сосудов головного мозга сделать. Я шла на эту процедуру и все думала: а где это они гелем мазюкать будут? мот, постричься?  :D Оказалось датчик на глаза, шею, ключицы.
                  Можно глицин попить для улучшения кровобращения мозга и магний В6. Мне пока помогает, уже неделю не пью обезбаливающие  :woohoo:.

Оффлайн Alisca

08:05:2008, 19:07 »
                  Да у меня тоже часто головные боли,отнимается левая сторона,да и рвота.К врачам обращалась,да и толку...Может тож на узи сходить?

Оффлайн НЮСЯ_БРР

10:05:2008, 09:25 »
                     Ого! Бегом надо!! Тем более, что такие симптомы. Можно попробовать, если есть знакомые  в системе, добыть направление в Минский диагностический центр. Я ходила к неврологу Маковской, очень хорошая и внимательная к пациентам женщина. Просто попасть побыстрее в этот центр можно только через "блат", а платные талоны выдают в начале каждого месяца, очередь очень большая уже с 7 утра. Но если придти на платную консультацию, то и все обследования тож придется платно делать. Там конечно дешевле, но все-таки. Обычно выписывают УЗИ щитовидки, УЗИ сосудов головного мозга (кровоснабжение мозга проверяют) и еще одно мудреное обследование головного мозга (на предмет опухолей и всякого такого). Я думаю, обязательно надо обследоваться, если рвота. Только если это не еще один карапузик в пузике  :D Может, это от какого-то недавнего падения?

Оффлайн Naya

• Дети:
                        Марица (15.06.2007)
                        София (07.08.2009)
                        Ян (29.07.2012)
                      16:05:2008, 10:22 »
                      Ходила я в этот диагностический центр. А толку-то... Ну поставили диагоноз, а лечить не могут. Вот и ходи, мучайся.

Оффлайн Dido

Дети:
                          Кристина (04.10.2007)
                        16:05:2008, 12:57 »
                        Я, конечно, может не о том, но мая подруга пол года мучалась с головной болью, ходила на все возможные обследования, долго пила таблетки, вообщем врачи разводили руками мол в организме все хорошо.
                        Оказалась это побочные действие противозачаточных средств "Жанин" и "Диана"

Оффлайн ТРИНИТИ

17:05:2008, 15:33 »
                          Девочки с головной болью лучше не шутить  :evil:! Обязательно сходите к врачу и НЮСЯ_БРР права, обязательно пройдите УЗИ сосудов головного мозга. Моя мама тоже мучается от таких болей, пила многочисленные таблетки и т.п. Оказалось сужение сосудов, а тут уже назначают совсем другие препараты. Я ей колола уколы + физ.процедуры.

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                              Артур (15.05.2006)
                              Арсен (27.01.2009)
                            18:05:2008, 20:01 »
                            Да у меня тоже часто головные боли,отнимается левая сторона,да и рвота.К врачам обращалась,да и толку...Может тож на узи сходить?

У вас признаки на мигрень похожи. А с ней очень тяжело справиться, правда сейчас новые лекарства выпустили, вроде МИГРЕНИН называется. Я по ОРТ здоровье смотрела, там все подробно рассказывали.
                            А у меня другая проблемастоит немного поволнаваться,  давление становиться 90/80 (или около этого, но разница всегда такая маленькая) и голова болит дико прям до отключки и ничего не помогает, пробовала пить сердечные и для поднятия давлени толка нуль, кофе попила еще хуже стало. А к нашему врачу идти бесполезно.

Оффлайн НЮСЯ_БРР

19:05:2008, 08:38 »
                               без обследования, конечно, разговаривать не о чем. но предварительно до окончания обследований многим в диагностическом центре у нас прописывают глицин (по 1*3 раза) и магнийВ6 (1*2раза). Глицин улучшает мозговое кровообращение (это если от волнения сосуды сужаются), стоит около 1 тысячи рублей, а магний вообще витамин. По крайней мере глицин можно попробовать, это аминокислота ( по сути, даж не лекарство).
                               А насчет волнения можно успокоительный сиропчик попить. Я не помню, как называется  :unsure:, но очень распространенное лекарство, бутылочка, как сироп от кашля.
                               А насчет врачей в Осиповичах вы правы, просто кошмар  :pinch: Свекрови моей от высокого давления клофелин прописывают....     

Модератор: innnochka