Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Головная боль

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
    Алеся (04.12.1997)
    Юрий (10.03.2000)
    Руслан (13.02.2007)
22:02:2008, 10:38 »
У меня такая проблема. Около месяца у меня жутко голова болит. А вчера мы сидели и смотрели фильм и муж мой гладил по голове меня и увидел что то на подобие шишки малинового цвета (оно не болит) может это связанно как то?:blush:
    Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Оффлайн Мурайа

• Дети:
      Виктория (01.09.2004)
    22:02:2008, 13:07 »
    мамуля3х,надо к врачу!

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
        Алеся (04.12.1997)
        Юрий (10.03.2000)
        Руслан (13.02.2007)
      22:02:2008, 13:17 »
      А без врача не как?:blush:
        Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Оффлайн zlatik

• Дети:
          Виктория (14.04.2006)
        22:02:2008, 13:25 »
        мамуля3х писал(а):
        А без врача не как?:blush:

к врачу, к врачу! вашим деткам нужна здоровая мама!!! так что чем раньше обратитесь за помощью, тем скорее решиться проблема!

найдите время! месяц головных болей без причины  - это достачно продолжительный срок, чтобы забить тревогу!

Оффлайн НЮСЯ_БРР

26:03:2008, 15:52 »
          У меня вообще на эту тему завал - голова болит почти постоянно, по нескольку дней подряд, перерывы только на пару дней, давление при этом в норме  :S. Сил уже просто нет, жить невозможно с болью такой или постоянно на таблетках.. Ни с ребенком нормально поиграть-погулять, ни по хозяйству, а после лекарств постоянных хожу, как прибитая дверью. Правда, после прекращения ГВ стало немного лучше, болит реже, но все равно очень сильно и по нескольку дней. Помогает только НАЙЗ в порошке (нимесулид). Я собралась магнито - резонансную томографию делать (сестра - доктор посоветовала), она не компьютерная, не вредная. Но оказывается, в платных центрах такой аппаратуры вообще нет, есть только несколько аппаратов в гос больницах, так на них очередь платная от 2 до 6 месяцев :ermm: Но вродь я нашла один институт, там в течение 1-2 недель за 120 тыч. Как пройду процедурку, напишу.   

Оффлайн Natka

Дети:
              Ярослав (14.11.2007)
              София (11.09.2012)
            01:04:2008, 17:10 »
            У меня вообще на эту тему завал - голова болит почти постоянно, по нескольку дней подряд, перерывы только на пару дней, давление при этом в норме  :S. Сил уже просто нет, жить невозможно с болью такой или постоянно на таблетках.. Ни с ребенком нормально поиграть-погулять, ни по хозяйству, а после лекарств постоянных хожу, как прибитая дверью. Правда, после прекращения ГВ стало немного лучше, болит реже, но все равно очень сильно и по нескольку дней. Помогает только НАЙЗ в порошке (нимесулид). Я собралась магнито - резонансную томографию делать (сестра - доктор посоветовала), она не компьютерная, не вредная. Но оказывается, в платных центрах такой аппаратуры вообще нет, есть только несколько аппаратов в гос больницах, так на них очередь платная от 2 до 6 месяцев :ermm: Но вродь я нашла один институт, там в течение 1-2 недель за 120 тыч. Как пройду процедурку, напишу.  

Попробуйте бальзам Довганя - мне помогло!

Оффлайн НЮСЯ_БРР

10:04:2008, 18:35 »
               мазьки и таблеточки - не проблема. только от чего лечиться таким макаром? вот я и хочу выяснить. чтоб не спрашивать в аптеке "что-нибудь от головы"  :-)
                правдами и неправдами попала в диагностический центр к неврологу, направили на обследования. все смогу сделать только в мае, платная очередь не быстрее. еще при болях головы надо обязательно зрение проверять хорошо и узи щитовидки сделать (подозревают при этом гормональную дисфункцию)

Оффлайн НЮСЯ_БРР

18:04:2008, 16:33 »
                  Если постоянные боли, то надо узи сосудов головного мозга сделать. Я шла на эту процедуру и все думала: а где это они гелем мазюкать будут? мот, постричься?  :D Оказалось датчик на глаза, шею, ключицы.
                  Можно глицин попить для улучшения кровобращения мозга и магний В6. Мне пока помогает, уже неделю не пью обезбаливающие  :woohoo:.

Оффлайн Alisca

08:05:2008, 19:07 »
                  Да у меня тоже часто головные боли,отнимается левая сторона,да и рвота.К врачам обращалась,да и толку...Может тож на узи сходить?

Оффлайн НЮСЯ_БРР

10:05:2008, 09:25 »
                     Ого! Бегом надо!! Тем более, что такие симптомы. Можно попробовать, если есть знакомые  в системе, добыть направление в Минский диагностический центр. Я ходила к неврологу Маковской, очень хорошая и внимательная к пациентам женщина. Просто попасть побыстрее в этот центр можно только через "блат", а платные талоны выдают в начале каждого месяца, очередь очень большая уже с 7 утра. Но если придти на платную консультацию, то и все обследования тож придется платно делать. Там конечно дешевле, но все-таки. Обычно выписывают УЗИ щитовидки, УЗИ сосудов головного мозга (кровоснабжение мозга проверяют) и еще одно мудреное обследование головного мозга (на предмет опухолей и всякого такого). Я думаю, обязательно надо обследоваться, если рвота. Только если это не еще один карапузик в пузике  :D Может, это от какого-то недавнего падения?

Оффлайн Naya

• Дети:
                        Марица (15.06.2007)
                        София (07.08.2009)
                        Ян (29.07.2012)
                      16:05:2008, 10:22 »
                      Ходила я в этот диагностический центр. А толку-то... Ну поставили диагоноз, а лечить не могут. Вот и ходи, мучайся.

Оффлайн Dido

Дети:
                          Кристина (04.10.2007)
                        16:05:2008, 12:57 »
                        Я, конечно, может не о том, но мая подруга пол года мучалась с головной болью, ходила на все возможные обследования, долго пила таблетки, вообщем врачи разводили руками мол в организме все хорошо.
                        Оказалась это побочные действие противозачаточных средств "Жанин" и "Диана"

Оффлайн ТРИНИТИ

17:05:2008, 15:33 »
                          Девочки с головной болью лучше не шутить  :evil:! Обязательно сходите к врачу и НЮСЯ_БРР права, обязательно пройдите УЗИ сосудов головного мозга. Моя мама тоже мучается от таких болей, пила многочисленные таблетки и т.п. Оказалось сужение сосудов, а тут уже назначают совсем другие препараты. Я ей колола уколы + физ.процедуры.

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                              Артур (15.05.2006)
                              Арсен (27.01.2009)
                            18:05:2008, 20:01 »
                            Да у меня тоже часто головные боли,отнимается левая сторона,да и рвота.К врачам обращалась,да и толку...Может тож на узи сходить?

У вас признаки на мигрень похожи. А с ней очень тяжело справиться, правда сейчас новые лекарства выпустили, вроде МИГРЕНИН называется. Я по ОРТ здоровье смотрела, там все подробно рассказывали.
                            А у меня другая проблемастоит немного поволнаваться,  давление становиться 90/80 (или около этого, но разница всегда такая маленькая) и голова болит дико прям до отключки и ничего не помогает, пробовала пить сердечные и для поднятия давлени толка нуль, кофе попила еще хуже стало. А к нашему врачу идти бесполезно.

Оффлайн НЮСЯ_БРР

19:05:2008, 08:38 »
                               без обследования, конечно, разговаривать не о чем. но предварительно до окончания обследований многим в диагностическом центре у нас прописывают глицин (по 1*3 раза) и магнийВ6 (1*2раза). Глицин улучшает мозговое кровообращение (это если от волнения сосуды сужаются), стоит около 1 тысячи рублей, а магний вообще витамин. По крайней мере глицин можно попробовать, это аминокислота ( по сути, даж не лекарство).
                               А насчет волнения можно успокоительный сиропчик попить. Я не помню, как называется  :unsure:, но очень распространенное лекарство, бутылочка, как сироп от кашля.
                               А насчет врачей в Осиповичах вы правы, просто кошмар  :pinch: Свекрови моей от высокого давления клофелин прописывают....