Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Головная боль

Модератор: innnochka

Сирения

• Гость
21:01:2010, 01:25 »
Причиной головной боли может быть непереносимость определенных продуктов. Кукуруза, яйца, гречневая крупа, рожь, ячмень, овёс, хлеб и макаронные изделия могут вызвать головную боль. Я заметила, что у меня может начаться, если поем (точнее переем  :-)) рыбы. Я вдобавок метеозависима и заметила, что если в эти дни питаюсь растительной пищей, то голова может и не болеть. Попробуйте проанализировать свое питание. Может вопрос решается не так сложно. Хотя я это выяснила, отмучавшись лет 5.

Оффлайн Доминика

• Дети:
      Виктория (13.03.2007)
      Алина (04.05.2015)
      София (05.06.2018)
    21:01:2010, 09:13 »
    Вам хоть таблетки помогают.  :pinch:  А мне бывает ничего непомогает. Так и хожу целый день. Спасибо Ирина за подсказку.  :)  Попробую понаблюдать за своим рационом питания. Может и правда неперонисимость продуктов.
    Раньше у меня голова болела редко и от низкого давления, тогда я только кофем или зелёным чаем спасалась. Но голова болела совсем подругому. Просто как-будто здавливали. А теперь стала замечать, что симптомы отличаются. На мигрень непохоже. С чем всё это связано незнаю. :blush:

Оффлайн Иулия

• Дети:
        Анна (11.05.2004)
        Екатерина (03.11.2008)
        Ксения (05.08.2011)
      21:01:2010, 19:16 »
      Причиной головной боли может быть непереносимость определенных продуктов

Да,у меня болит голова от шоколада :rebs60:,копченостей,красного вина,а может еще из-за чего не догадываюсь вот и мучаюсь.

Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами…

Оффлайн Marion

21:01:2010, 22:49 »
        Да,у меня болит голова от шоколада ,копченостей,красного вина,а может еще из-за чего не догадываюсь вот и мучаюсь.

Как раз эти продукты и являются провокаторами головной боли. А еще сыр, кофе (он немного сужает сосуды).
        Я заметила, если голова болит до тошноты, лучше пойти вызвать рвоту - становится легче. Кстати,обращалась к врачам - у терапевта здорова, у окулиста миопия ср. степени, растянута сетчатка и сужены сосуды, невропатолог пощупала мне голову, постучала в некоторых местах, подергала что-то, видимо, сосуды проверяла. Выписали таблетки для снятия хронических болей, но кормящим мамашам их нельзя пить.Поняла, что лучше душить боль в зародыше, поэтому как только начинаю ощущать что-то непонятное в голове - пью ношпу или цитрамон.

Оффлайн buslikgril

• Дети:
            Ярослав (28.12.2008)
          21:01:2010, 23:07 »
          Мне хорошо помагает обычный цитромон 2 таб, но именно две!!

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Оффлайн Иулия

• Дети:
              Анна (11.05.2004)
              Екатерина (03.11.2008)
              Ксения (05.08.2011)
            22:01:2010, 00:39 »
               Пила цитрамон,сейчас не помогает даже 2 табл.,теперь на баралгетосе.Пила его даже во время Б,хоть надо сказать,что во время Б голова болела значительно реже особенно в 1-вом и последнем триместрах.Старалась терпеть до предела,иногда и сутки,но у меня чем больше бол.гол.,тем сильнее и мучительнее боль.Иногда пью кетарол.Но-шпа,аскофен - 0.Врач назначал физ.процедуру - магнитный матрац -0.Еще вообще-то мне помогает и аналгин,но после этого чувствую,что побаливает что-то в области сердца :S.

Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами…

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                Ксения (12.02.2009)
                Маргарита (29.09.2015)
              22:01:2010, 08:42 »
              Мне голова тьфу-тьфу редко болит. Но при этом мне лучше спокойно полежать. А таблетки я стараюсь совсем не пить. :ermm:

Оффлайн Доминика

• Дети:
                  Виктория (13.03.2007)
                  Алина (04.05.2015)
                  София (05.06.2018)
                22:01:2010, 09:33 »
                Я не пью таблетки вообще. Каждый день таблетки пить нельзя, да и неособо они мне помогают. А баралгином или ещё чем-то сильным увлекаться нехочу.

Оффлайн LeLu

• Дети:
                    Владислав (30.09.2002)
                    Мария (04.12.2008)
                  22:01:2010, 14:37 »
                  Доминика, тебе нужно к неврологу. после первых родов я мучалась головными болями, таблетки не помогали, так было больно, что тошнило. рыдала по ночам. пошла к врачу - поставили диагноз - остеохондроз. ходила на физпроцедуры - помогло. сейчас после вторых родов - опять головные боли. опять пошла к неврологу - прописали массаж и таблетки, причем их пить нужно периодически. сказала, что проблема у меня с сосудами. у меня низкое давление, поэтому иногда помогает простой цитрамон.
                    Светлана

Сирения

• Гость
                    22:01:2010, 14:52 »
                    Доминика, я тоже таблетки стараюсь не пить. Цитрамон стала пить совсем недавно и то редко, потому невыносимо с головной болью заниматься маленьким ребенком. Просто иногда боль невыносимая (у меня мигрень), пластом лежу плюс тошнит. Мне одна врач говорила, что если боли сильные, то для организма лучше принять обезболивающее, чем терпеть. И еще попробуйте помереть давление во время головных болей. Может Вам достаточно будет узнать как оно изменилось и принять соответствующие меры.

Оффлайн Доминика

• Дети:
                        Виктория (13.03.2007)
                        Алина (04.05.2015)
                        София (05.06.2018)
                      22:01:2010, 15:47 »
                      Спасибо девочки за советы. Буду принимать меры.  Всем ставлю +.
                       Теперь хоть знаю с чего начинать надо. :)

Оффлайн ДAРИНА

22:01:2010, 21:14 »
                        Здравствуйте! И я к вам со своей головной болью. Подскажите,пожалуйста может быть ещё у кого так болит и что делать? Раньше у меня голова болела редко. Когда забеременела начался самый настоящий кошмар! Начиная с 6 недели и до родов жудко болела голова и при этом всё время не переставая, боль становилась то меньше, то очень сильная (от боли думала с ума сойду). А голова болела именно в области висков! Помогал только магнефар В6. Ходила к неврологу, ни чем не  помог. Сказала якобы повышенное давление (а у меня на самом деле пониженное). Лежала на сохранении жаловалась на боль, начали спихивать на давление, мерили несколько дней, а давление в норме. Как родила голова стала болеть меньше в месяц один раз по 1-2 дня систематически. Из-за этого боюсь решиться на вторую беременность. Очень тяжело с такой непроходящей болью 9 месяцев.
                         Посоветуйте к кому лучше обратиться? Что делать? :blush:

Оффлайн LeLu

• Дети:
                            Владислав (30.09.2002)
                            Мария (04.12.2008)
                          23:01:2010, 19:03 »
                          К неворологу, нно к более чуткому и внимательному. как это интересно вас смотрели, если даже давление не измеряли?врач меня осматривал долго,все простукал молоточком, крутил в разные стороны, чуть голову не свернул  :-)
                            Светлана

Оффлайн ДAРИНА

23:01:2010, 19:58 »
                            Смотрели меня по-быстрому. Людей было много. Может в платный центр подойти, а к кому (лишь бы к кому не хочется)?

Оффлайн ulaa

• Дети:
                                Ярослав (04.09.2009)
                              22:02:2010, 11:54 »
                              У меня тоже головные боли постоянные уже лет 10. На дня три выпадала из жизни. Четыре года назад меня обследовали в больнице. Не помню номер, но она в р-не универмага Беларусь. Они по этому специализируются. Все полность обследовали. И УЗИ, и всякие присоски какие-то. Все в норме. Поставили диагноз- мигрени. Назначили курс лечения. Очень много лекарств. Там даже были антидепресанты очень сильные. Ходила как зомби. Отпустило меня не на долго. Как забеременела- все опять. А головные боли сумасшедшие. Рвет, если где буду в душном помещении- могу и в обморок грохнуться. Помогаю только Суммамегрин (но они дорогущие, 50000- две таблетки) и Синкаптон. А Найз и все в том духе вообще не берет. Мне невролог сказала, что это очень индивидуально и каждому человеку разное личение подойдет. И что это очень древняя болячка и лечения от этого нет. А вообще мигрени- это все из глубины организма идет. У меня у тети были неделями головные боли и она  чистила организм морозником (но его вроде запретили у нас) и уже лет пять не знает что это такое.

Модератор: innnochka