Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Головная боль

Модератор: innnochka

Оффлайн Ленулик

• Дети:
    Елизавета (29.01.2008)
23:02:2009, 20:34 »
Вот и у меня такая же проблема. Мигрень просто замучила. Голова болит целый день с тошнотой и рвотой и таблетки не помогают. Может подскажете чем можно спастись?

Оффлайн Окклюзия

23:02:2009, 21:48 »
    Вот и у меня такая же проблема. Мигрень просто замучила. Голова болит целый день с тошнотой и рвотой и таблетки не помогают. Может подскажете чем можно спастись?

если на 100проц есть уверенность, что это действительно мигрень, то, как я уже писала ранее:
    Мигрень по жизни застает в расплох, после родов все стало еще печальнее - приступы длятся по 3-12 суток. Спасает СУМАМИГРЕН (дороговатый препаратик, но компромиса пока не найдено)

Как мне назначали - купить табл по 100мг, сначала выпить половину (то есть 50 мг) если в теч часа не поможет - вторую половину. Сейчас упаковка сумамигрена-100мг стоит 28-30тыс. В упаковке 2 (!) табл.
    Все сосудистые препараты не пить в одиночестве первый раз из-за непредвиденных последствий.
    Не болейте.

ЗЫ. из народных методов советуют нажимать на точки на голове - у меня это вызывает мгновенную рвоту, или там сок свежий картофельный по утрам пить (на это сила воли нужна), да еще много чего, главное - найти свое. удачи.
      Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн Татти

• Дети:
        Анна (02.06.2006)
      24:02:2009, 08:38 »
      У меня еще мысль появилась, что мои головные боли были связаны с аллергией. Точно.
      Первое знакомство с крапивницей: до него голова болела 4 дня, до тошноты, не обезболивалось ничем, потом ссыпало.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Ленулик

• Дети:
          Елизавета (29.01.2008)
        24:02:2009, 13:02 »
        Как мне назначали - купить табл по 100мг, сначала выпить половину (то есть 50 мг) если в теч часа не поможет - вторую половину. Сейчас упаковка сумамигрена-100мг стоит 28-30тыс. В упаковке 2 (!) табл.
        Все сосудистые препараты не пить в одиночестве первый раз из-за непредвиденных последствий.

У меня голова болит через день-два - дороговато выходит за 2 таб. 30тыс :pinch: Или они на какой-то период помогают? Я обследование проходила и мне сказали, что у меня мигрени и надо искать что мне поможет, только вот как-то не находится это "что-то". Я даже к мануальному терапевту ходила - помогло только на время  :huh:

Оффлайн Музыка души

• Дети:
            Екатерина (17.04.2006)
            Александр (07.08.2008)
          05:05:2009, 16:54 »
          Ой, девочки, я тоже мучаюсь головной болью, котоая часто переходит в мигрень
          От мигрени мне помогает три стредства: аспирин растворимый, немного ... пива или др. слабоалкогольного напитка (например, шампанское;), ванная горячая, причём не душик, а ванна минут на 30-40 не меньше с кофе и шоколадом. Но, сейчас все эти три удовольствия трудновато осуществлять.
          Проблема особо обострилась, т.к. голова болит почти каждый день в разное степени сильности.
          У меня наследственная мигрень, была и у бабушки, сейчас у мамы. У всех, как и у меня, после родов обострилось.
          И вот назрел вопрос, что с этим делать. Я хотела бы сходить обследоавться, каждый день - это всё-таки не абы что, уже напрягает, пол года жить так. Любой стресс, или просто нервозное состояние от усталости, или плохо покушала - караул.
          Думаю, может узи гол. мозга сделать или томограмму. Вот только не знаю где и как, сколько стоит, а также насколько это результативно?
            « Последнее редактирование: 05:05:2009, 16:56 от Музыка души »
            Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Я в инстаграмм Santanabluzz. Заходите в гости.

Оффлайн Eimis

• Дети:
              Никита
              Максим
            05:05:2009, 23:40 »
            У меня самой просто головные боли частые (отголосок наследственности), а у сестры двоюродной и мамы именно мигрени. Страдают давно. Из их опыта знаю, что помогают мочегонные средства, если принять в начаале приступа(не фуросемид, конечно, а гипотиазид), седалгин-нео. И, конечно же, тишина.
              Мои рукодельности
              Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
                Александра (12.04.2005)
                Михаил (15.08.2013)
              08:05:2009, 10:07 »
              Я тоже страдаю от этой заразы :( В эти моменты расслабиться никак не получается, хоть застрелись. Спасаюсь так либо аналгин, либо цитромон, открываю окна и мажу виски обыкновенной "Звездочкой", примерно через час мигрень отпускает и я довольная как слон :)

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн Evochka

• Дети:
                  Диана (25.10.2007)
                  Егор (21.12.2011)
                08:05:2009, 13:18 »
                Я тоже страдала от сильных головных болей. Были они периодами по неделе-две. У меня во время приступа краснело лицо, голова болела до тошноты. Я ходила по врачам. Невропатолог направила меня в Диагностический центр на Семашко. Там бесплатно сделали какую-то процедуру (уже не вспомню, как называется) типа УЗИ. На голову одели фигню с проводами, а на мониторе врач смотрела. Так вот. Оказалось, что в одном из сосудов сидел тромб, и нарушал венозный отток. Отсюда и боли. Вылечили меня уколами никотиновой кислоты, и я забыла об этом кашмаре.
                  Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Mantissa

• Гость
                  14:05:2009, 15:15 »
                  Доброго всем дня! Хочу рассказать вам, у меня есть родственники в Москве. Муж тети - один из известнейших врачей в России, так вот он рекомендует своим пациентам (у него это состоятельнейшие люди Москвы) для лечения использовать изделия из собачей шерсти. Головные боли - это, пожалуй, у каждого второго. Так вот, по его рекомендациям необходимо спать на подушках из собачей шерсти. Очень лечебно и помогает. Есть вязаные повязки. Плюс, это не так уж и дорого. Моим знакомым многим помогло. и всякие другие болезни можно лечить.

Оффлайн Plus

• Дети:
                      Софья (28.07.2007)
                      Михаил (12.10.2012)
                    14:05:2009, 16:53 »
                    Вот и у меня такая же проблема. Долбит в одну точку в голову и в глаз отдает. И такая боль, ужас. Девочки, может кому поможет, я сама нашла такой способ, мне он облегчает боль, и быстрее проходит. Я на ушной раковине или на мочке (как когда) нахожу точку, и когда жму на нее, боль переходит с головы на ухо, или мочку тягаю. Трудно объяснить.Короче, смешно читать наверно :unsure: :-), просто мне это помогает. А вдруг кому-то легче станет.

Mantissa

• Гость
                      14:05:2009, 18:20 »
                      ну почему же смешно читать, значит, нашли точку. еще на ладошке между большим и указательным пальцам болевая точка есть. если на нее понажимать - тоже проходит )))

Оффлайн Феечка

• Дети:
                          Алина (13.07.2002)
                          • dush.by
                        15:05:2009, 20:32 »
                        девочки, голов боль может быть по разным причинам, лучше для начала сходить к врачу...хотя к ним пойти, себе дороже, но в любом случае, хороший остеопат найдет причину, ведь это может быть и смещение позвонков, и слабые сосуды , и много много чего.
                        я тоже раньше очень сильно страдала от этой проблемы, чего только не пила....
                        сейчас тоже иногда дают о себе знать, но уже реже.,  делаю гидромассаж, через пару мин боль уходит.
                          Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко! )))

Оффлайн Жоржетта

• Дети:
                            Георгий
                          12:07:2009, 21:57 »
                          делаю гидромассаж, через пару мин боль уходит.

это как?

Оффлайн Доминика

• Дети:
                              Виктория (13.03.2007)
                              Алина (04.05.2015)
                              София (05.06.2018)
                            20:01:2010, 22:34 »
                            У меня стала часто болеть голова. Болит в области лба и глаз.
                            Может ли это быть связано с пониженным давлением. Может у кого-нибудь есть похожие сиптомы. Поделитесь опытом.

Оффлайн Иулия

• Дети:
                                Анна (11.05.2004)
                                Екатерина (03.11.2008)
                                Ксения (05.08.2011)
                              21:01:2010, 00:42 »
                                Ох,как же часто у меня болит голова,сколько себя помню столько и болит.Каких только таблеток я не пила.Часто болит одна половина головы,тошнота и т.д.Читала в мед.журнале похоже на мигрень,муж купил таблетки от мигрени я их выпила и как запекло у меня в голове,как будто жар какой-то и голова болеть не перестала,пока не выпила что-то из своих проверенных обезбаливающих.Я никуда не хожу без лекарств.Боль обычно начинается от малейше не благоприятных условий(переутомление,резкий запах,не вовремя поела,перенервничала),а бывает и просто так.Если не болит недели две то у меня праздник.
                               Доминика,очень вам сочувствую,но ничем не могу помочь, в таких областях головы у меня не болит.

Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами…

Модератор: innnochka