Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Чаи для повышения лактации

Нотя

• Гость
13:12:2008, 23:50 »
хорошо заварить семена фенхелч и пить 3 раза в денгь

Оффлайн Араминта

• Дети:
      Егор (11.10.2005)
    23:12:2008, 09:05 »
    А мне помогала обычная сгущенка и пить очень много............Тогда и молоко прибавляеться и получаеться не водянистое......

Оффлайн Ulittka

04:01:2009, 21:36 »
       А МНЕ НИ КАКАЯ СГУЩЕНКА, НИ ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ С МОЛОКОМ НЕ ПОМОГЛИ, А ПОМОГ ЧАЙ HIPP ДЛЯ МАМ И ОБЫЧНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ LEROS.
        « Последнее редактирование: 28:03:2009, 00:19 от ulik »
        Я никому не буду доказывать, что я ХОРОШАЯ, пусть попробуют мне доказать,что я ПЛОХАЯ!

Оффлайн нютик

• Дети:
          Антонина (06.05.2005)
          Любовь (26.10.2008)
        05:01:2009, 11:36 »
        мне тоже  хорошо помогает чай хипп. и травяной чай для берем. и кормящих - там в составе все что нужно для кормящих - анис, фенхель, крапива,и ещё много травок, все не упомнишь :-)
          « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:01 от Inara »

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
            Анна (10.08.2008)
            Андрей (02.07.2013)
          11:01:2009, 19:22 »
          Лично я считаю, что количество молока зависит от многих факторов. У меня был период, когда молока стало меньше. Естественно старалась побольше употреблять горячего питья. Чаще это был черный чай с молоком, периодически пила Humana. Если выпить огромное количество, то через определенное время молока становится больше. Но малышка стала по ночам беспокой но спать, часто просыпалась. В итоге я связала это явление с тем, что много пью черного чая, который оказывает тонизирующее действие. перешла на шиповник. Спим теперь всю ночь. А вообще количество молока зависит в первую очередь от количества прикладываний, усталости мамочки и ее нервов.

Оффлайн Angik

18:01:2009, 00:35 »
            Мне очень нравится час крепышок для кормящих и мамин чай , от них чувствовалось прибавление молока. А чаи в гранулах совсем как мокрому припарка. Когда был лактационный кризис-частое прикладывание, эти 2 чаечка, млекоин и апилак.

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
                Анастасия (03.08.2008)
                Екатерина (20.10.2013)
              26:01:2009, 16:27 »
              А МНЕ НИ КАКАЯ СГУЩЕНКА, НИ ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ С МОЛОКОМ НЕ ПОМОГЛИ, А ПОМОГ ЧАЙ HIPP ДЛЯ МАМ И ОБЫЧНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ LEROS.

Мне тоже именно этим чаи помогли. У меня после учебы стало меньше молока, думала совсем пропадет.Так как носилась через каждые 2 часа туда-сюда. Ну вот, чаи мне помогли, а еще я так испугалась, что придется смесями кормить, у меня появилось очень большое желание кормить сисей. Вот результат

Оффлайн Fleer

• Дети:
                  София (11.01.2009)
                28:01:2009, 00:35 »
                ...а мне очень помогает просто теплый чай со сливками...молоко просто течет (ттт):)
                  Мой блог по скрапбукингу http://by-fleer.blogspot.com/

Ксени Я

• Гость
                  21:04:2009, 23:25 »
                  Выдержка из статьи - Опыт применения БАД компании NSP у беременных
                  Ляшенко А.П. врач-терапевт 1 категории, 3-ая женская консультация г. Минск, Беларусь

"Лактация — активный процесс, с целью ее повышения кормящим матерям рекомендуется Chlorophyll Liquid (по 1 чайной ложке на стакан воды 2 раза в день за 30 минут до еды), а при отсутствии аллергии к продуктам пчеловодства рекомендуем назначать замечательный питательный комплекс — пчелиную пыльцу — Bee Pollen (по 1 капсуле 2 раза в день). Эта БАД содержит полный комплекс витаминов, микро-, макроэлементы, незаменимые аминокислоты, ферменты.

Под наблюдением находилось 30 повторнородящих, которые первых детей не кормили или кормили в пределах двух месяцев, они были заинтересованы в грудном вскармливании и по нашей рекомендации принимали Chlorophyll Liquid за 2 недели до родов."

После родов принимали Chlorophyll Liquid и Bee Pollen. Удалось сохранить грудное вскармливание до 3 месяцев — у 5 женщин, до 5 месяцев — у 20 женщин, до 1 года — у 3 женщин, до 1 года 2 месяцев — у 2 женщин.
                    « Последнее редактирование: 21:04:2009, 23:27 от Ксени Я »

Оффлайн даниэлла

• Дети:
                      Максим (24.12.2008)
                    23:04:2009, 21:54 »
                    А вообще количество молока зависит в первую очередь от количества прикладываний, усталости мамочки и ее нервов.
                    Полностью согласна!! Я вот пила и чаи,  и ничего не помогала, а как плюнула на всё и стала чаще прикладывать, так и малышу стало хватать!!тьфу-тьфу-тьфу!!!
                      « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:04 от Inara »

Оффлайн Tori

08:05:2009, 15:30 »
                      Всем приветик. Я пью "Бабушкино лукошко" чай для лактации.

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                          Ясна
                        09:05:2009, 15:31 »
                        Покупала по началу Хиповский чай для лактации, пользы никакой.
                        Сейчас постоянно (раз 5 в ltm) пью чай с молоком - только он мне и помогает, беее, уже на чаи смотреть не могу :X. Но что поделаешь, надо
                          « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:04 от Inara »

Оффлайн Кукуся

• Дети:
                            Карина (04.10.2009)
                            Валерия (16.12.2010)
                          25:03:2012, 11:37 »
                          Покупала и пила чай фирмы Хипп

Оффлайн annza

05:05:2012, 15:21 »
                            По моим наблюдениям, чаи для кормящих помогают только производителям чаёв для кормящих, да и то не для усиления лактации, а для увеличения их материальго достатка. Лучший напиток для кормящих - вода!  А проблема недостатка молока решается УВЕЛИЧЕНИЕМ КОЛИЧЕСТВА ПРИКЛАДЫВАНИЙ. Сама кормлю уже 1 год и 3 месяца без чаёв, апилаков и т.д. только согласно законам природы

Оффлайн Anna_V

05:05:2012, 17:02 »
                              По моим наблюдениям, чаи для кормящих помогают только производителям чаёв для кормящих, да и то не для усиления лактации, а для увеличения их материальго достатка.

полностью согласна  :D
                                Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г.