Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Чаи для повышения лактации

Оффлайн Златка

• Дети:
    Ксения (21.11.2007)
    Матвей (15.03.2011)
17:03:2008, 12:39 »
Спорить не буду - но наш педиатр, профессор, сказал что промежуток между кормлениями и есть главный признак, ну и вес конечно. Я соской не кормлю, только грудью.
    продаю много вещей для мальчика и девочки

Оффлайн штучка

17:03:2008, 13:15 »
    Чай Хумана для повышенія лактаціі содержит гибискус от чего после пол кружки выпитой мной моего детя так высыпало что я незнала куда деваться так что то что хорошо одним плохо другим!!!
    Чай Хипп помогал а остальные не пробовала
    Я пила постоянно только березовый сок от него очень хорошо молочко прибывает
    А на данный момент т к кризисный возраст газообразования у нас пошел Я любля пиво безалкогольное тож помогает и не только мне))))

Оффлайн svetulya

• Дети:
        Евгений (01.11.2007)
      17:03:2008, 21:14 »
      Я пью компот из сухофруктов постоянно, неуверена он ли именно мне помогает, но молока хватает, малышка может в 11 вечера лечь и до 8 утра проспать, а днем перерывы в еде иногда и по 3,5-4,5 часа - я думаю это хороший показатель
      А пить надо много жидкости, т.к. с молочком много уходит и кровь густеет а этого допускать нельзя. Я как то сначала немного пила а потом сдала кровь а гемоглобин почти 160 - сразу увеличила до 2 л жидкости в день.

Я с тобой согласна. Мой Женька тоже кушает через 3-3,5 часа. Даже гастрожнторолог говорит, что так и надо. иначе в  животике будет брожение. Как Женька сам установил такой режим, то и газы перестали мучать и животик в норме и отливать меньше стал. И соской тоже я не кормлю, только грудью. Соска у малого только во время прогулки и то только для того, чтобы ротик был закрыт. И промежуток такой, когда грудь не кушается 3 часа очень даже супер. Молока прибывает хоть отбавляй. А ночью Женька кушает 3 раза, что и позволяет лактации быть больше. А пью я чай Селико (Польша), компот из черн смородины, зел. чай с мелисоой и молоком.
        « Последнее редактирование: 18:03:2008, 10:08 от svetulya »

Оффлайн ANKA

• Дети:
          Михаил (12.08.2007)
        18:03:2008, 01:10 »
        Я пью чай для кормящих Мамин чай, на повышение лактации никакой чай считаю не повлияет сильно, а только прикладывания малыша, особенно ночные, ИМХО, но мне нравится его вкус, и с нашей аллергией на все подряд на него совсем не сыпет, вот и пью его раза 3 в день

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
            Олег (30.05.2007)
            Алексей (05.01.2015)
          18:03:2008, 07:58 »
          ANKA, а Мамин чай - это в пакетиках, не расстворимый? А то я среди расстворимых такого не помню  :huh:

Оффлайн ANKA

• Дети:
              Михаил (12.08.2007)
            18:03:2008, 11:28 »
            Да в пакетиках, там анис в составе, семенна укропа, фенхель и душица вроде

Львёнок1

• Гость
              18:03:2008, 13:32 »
              повторяю! проблема не в лактации, а в питье. до двух месяцев детский врач запретила соки, кефир через день, черный чай не идет, а пить надо и много.
              Если проблема в питье, а не в лактации, то действительно берёзовый сок оптимальный вариант, его ещё в роддоме советовали, возможно детский врач просто забыла про него. А вот по поводу много пить - всё равно с умом нужно, много и с удовольствием можно, слишком много через силу нельзя. В "Моём ребёнке" писали, что излишняя жидкость тоже вредна.

Оффлайн Златка

• Дети:
                  Ксения (21.11.2007)
                  Матвей (15.03.2011)
                18:03:2008, 13:56 »
                с березовым соком тоже надо аккуратно - там лимонка, выбирайте монтик, из всех что я пробовала он самый минимум содержит
                а насчет количества смотрите конечно сами - мне рекомендовали сдать кровь и посмотреть гемоглобин - в итоге 160 почти, это очень много и говорит о том, что вся жидкость уходит в молоко и может образоваться тромб - это опасно, так что пить надо!

Оффлайн Птицо

• Дети:
                    Алеся (07.02.2008)
                    Нина (08.02.2014)
                  23:03:2008, 12:51 »
                  Если проблема в питье, а не в лактации, то действительно берёзовый сок оптимальный вариант, его ещё в роддоме советовали, возможно детский врач просто забыла про него. А вот по поводу много пить - всё равно с умом нужно, много и с удовольствием можно, слишком много через силу нельзя. В "Моём ребёнке" писали, что излишняя жидкость тоже вредна.

про березовый сок нам отдельно сказали, что нельзя. если остальные соки сразу реакцию дают, то от березового в организме алергены накапливаются и потом высыпает. у них на соседнем участке такое было. долго определяли от чего и еще дольше лечили... счас всех отговаривают..
                  я в родоме с девочкой лежала. она после кесарево.. какие-то ослажнения потом еще были, так она почти неделю и жила на березовом соке и клюквенном морсе. перед моей выпиской малого обсыпало тааак, что забрали на пост и чет кололи... так и не знаю от чего...

а гемоглобин у меня по жизни в глубоком минусе по жизни )))

Оффлайн Златка

• Дети:
                      Ксения (21.11.2007)
                      Матвей (15.03.2011)
                    23:03:2008, 12:54 »
                    у меня тоже гемоглобин по жизни был очень низкий - а тут... прямо удивилась

Оффлайн Natka

Дети:
                        Ярослав (14.11.2007)
                        София (11.09.2012)
                      18:04:2008, 10:34 »
                      Мы пили чай с фенхелем, но молоко пропало...
                        « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:00 от Inara »

Youlia

• Гость
                        18:04:2008, 18:42 »
                        ...на повышение лактации никакой чай считаю не повлияет сильно, а только прикладывания малыша, особенно ночные, ..
                        Полностью согласна. Лично на меня эти чаи влияют, как любое другое теплое питье. А так как стоят они не дешево, то я вообще перестала их покупать.

Оффлайн Tansya

• Дети:
                            Роман (10.03.2008)
                          28:10:2008, 11:57 »
                          ...на повышение лактации никакой чай считаю не повлияет сильно, а только прикладывания малыша, особенно ночные, ..
                          Полностью согласна. Лично на меня эти чаи влияют, как любое другое теплое питье. А так как стоят они не дешево, то я вообще перестала их покупать.
                          и я присоединюсь к вышесказанному))

Оффлайн Папик

• Дети:
                              Карина (01.09.2008)
                            31:10:2008, 14:12 »
                            Нам тоже чаи не помогли, кушать нужно хорошо и на воздухе гулять. Молока не достаточно, приходится смесью подкармливать.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                                Олег (30.05.2007)
                                Алексей (05.01.2015)
                              31:10:2008, 15:11 »
                              Leva, будете смесью докармливать - молока скоро совсем не станет. Чтобы было больше молока, КОРМИТЬ НАДО ЧАЩЕ и меньше думать о количестве молока. Ну еще иногда все дело в неправильном прикладывании.

Все остальное - ересь!