Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Борьба с акне

Оффлайн osito

15:02:2008, 14:15 »
У меня в последнее время стало появляться много черных точек, причем даже там, где раньше никогда не было (на спине, на ногах). Понимаю, что косметика тут ни при чем, надо, наверное, питание, откорректировать. Но как? Я только знаю, что нельзя есть много острого и жирного. Но я это и так не ем. А от чего еще нужно отказаться или сократить до минимума?
    « Последнее редактирование: 13:05:2011, 10:43 от ИраДашина »
    I learn to get by on little victory

Оффлайн Татти

• Дети:
      Анна (02.06.2006)
    15:02:2008, 16:59 »
    У меня от сладкого лицо портиться.  Острые специи нормально, а вот жирное, не знаю. Специи всмысле травки, даже чили, а не кетчупы, уксусы. Витамины красоты попей, пивные дрожжи с цинком.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Jana

• Дети:
        Ярослав (01.09.2006)
        Савелий (25.04.2012)
      16:02:2008, 21:25 »
      У меня от кофе не только кожа жирная становится но и цвет лица становится красноватый, так что я его пью ну очень-очень редко.

Оффлайн osito

16:02:2008, 22:52 »
        Я тоже кофе редко пью. Но сладкого ем много. Наверное от него. Только как от шоколада отказаться, не знаю. Наверное, совсем его исключить не смогу. Хоть кусочек за день, но съем.
        А булочки и печенье тоже к сладостям относятся? Их тоже нельзя?

Podvig

• Гость
          16:02:2008, 23:09 »
          Пол года назад прекратила есть свинину, только если печень. Ариша в садике, а сколько мне надо? Я лучше себе салатик сделаю и курочки, о картошке и макаронах забыла. Тоесть мясо и овощи. Отбеливала зубы и теперь не пью ни кофе ни чай, только зеленный. Девочки-все реально. Я сама ни чего не придпринимая для кожи сделала ее лучше. Питание очень сильно на это действует. А у меня очень чувствительная кожа. Для меня трындец как тяжело крем подобрать.

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            17:02:2008, 11:01 »
            osito писал(а):
            Я тоже кофе редко пью. Но сладкого ем много. Наверное от него. Только как от шоколада отказаться, не знаю. Наверное, совсем его исключить не смогу. Хоть кусочек за день, но съем.
            А булочки и печенье тоже к сладостям относятся? Их тоже нельзя?

Если судить по моей коже то булочки на дрожжах(сдобные) особенно.
            Шоколад замени самым черным какой найдешь. Кефира, говорят, побольше. И не убивайся так - это ж временно, для улучшения внешнего вида:cheer: .
            Точно, от кофе жирнеет лицо.

Оффлайн Padmé

• Дети:
                Иван (20.12.2006)
              17:02:2008, 13:26 »
              Podvig писал(а):
              Пол года назад прекратила есть свинину, только если печень. Ариша в садике, а сколько мне надо? Я лучше себе салатик сделаю и курочки, о картошке и макаронах забыла. Тоесть мясо и овощи. Отбеливала зубы и теперь не пью ни кофе ни чай, только зеленный. Девочки-все реально. Я сама ни чего не придпринимая для кожи сделала ее лучше. Питание очень сильно на это действует. А у меня очень чувствительная кожа. Для меня трындец как тяжело крем подобрать.

Стоматолог мне рассказывала, как напитки влияют на белизну зубов. Так вот на первом месте по влиянию на образование зубного налета и камня - именно ЗЕЛЕНЫЙ чай, потом кофе, потом черный, вроде так. Уже забыла. Но точно помню, что на первом именно зеленый, хотя для организма он и самый полезный.

Podvig

• Гость
                17:02:2008, 21:12 »
                Не мучте меня! Мне и так стоило больших трудов научиться не пить кофе, а в зеленом чае не могу отказать. А камень ерунда-я и так каждые пол года хожу его снимать и порой снимать нет чего. И налет тоже. Главное хорошая электрическая щетка, нить для зубов и ополаскиватель. Знаете что девченки, человек красив по большей части не зависимо от фигуры и тому подобного. Главное любить себя!!!

Оффлайн Padmé

• Дети:
                    Иван (20.12.2006)
                  17:02:2008, 21:36 »
                  Да не хочу Вас мучать))))))) :laugh:  Сама каждый день как минимум по 2-3 чашки зеленого чая выпиваю :silly:

Оффлайн osito

17:02:2008, 23:18 »
                    Вот и я сейчас читаю форум и чай зеленый пью. :laugh: Странно, никогда бы не подумала, что он так налет оставляет. Ведь, судя по следам на кружке, самым вредным черный чай кажется.
                    Еще сегодня узнала, что очень горячие напитки тоже плохо влияют на кожу. А я то раньше вообще кипяток пила. Еще в школе приучили.:unsure:

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                        Артем (24.07.2005)
                        Эдгар (03.03.2015)
                      02:06:2008, 20:50 »
                      Кто-нибудь покупал эту книгу«Избавляемся от прыщей. Быстро и просто! .издание 7.3"Книга Веры Медведевой?(она только в электронном виде и заказывается через и-нет ) Не очередное ли это кидалово на деньги?
                      Если , покупали, за сколько добились желаемых результатов?(по аннотации  к книге- результаты потрясающие и  за короткие сроки)
                        « Последнее редактирование: 10:09:2011, 23:49 от Murzata »

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                          Артем (24.07.2005)
                          Эдгар (03.03.2015)
                        21:07:2008, 01:52 »
                        Я все-таки рискнула, и заказала книгу по нету-стоит она около 45 тыс-не кидалово, и мне ее прислали на эл ящик, но не так все просто.
                         Книга закодирована, -и чтоб ее прочитать, то надо сначала зарегистрировать ее, а потом получить к ней ключ, но и это не самое страшное-когда я ее запустила, то Касперский выдал сообщение, что спас мой комп от безвозвратного повреждения системы :evil:
                        Но после долгой переписки с продавцом и службой сервиса я запустила ее при другоим антивирNodeNODE на другом компе.

Книга содержит оооочень много полезной информации об прыщах, и все что с ними связано- я только начала лечение-но не думала, что все действительно недорого и просто. :woohoo:

Оффлайн сашенька

Дети:
                            Алёна (21.01.2005)
                            Ника (12.12.2012)
                          25:07:2008, 14:29 »
                          Ingrid, а можно по-подробнее с чего вы начали лечение и как успехи, а то это вечная проблема у многих девушек :-)

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                              Артем (24.07.2005)
                              Эдгар (03.03.2015)
                            09:08:2008, 00:25 »
                            Начала с диагностики- у меня форма не тяжелая-только черные точки, а прыщей почти не бывает-поэтому  через месяц лечения  у меня кожа стала выглядеть намного лучше и чище.
                            А курс у меня такой: САл кисл+вит А.
                            НО  он подходит не всем, в книге подробно описаны препараты для каждого случая, и все побочные дейстивия, и как правильно их использовать, и в какой дозировке.
                            кроме препаратов есть альтернатива из народных средств+ менятся некоторые привычки в питании, режиме дня  и одежде и т.п.

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              09:08:2008, 10:34 »
                              Просто нужно обобщить все знания о здоровом и правильном образе жизни и питании.

Салициловая кислота вообще мало кому подходит и должна применяться курсами. Она очень сушит и поврежденную кожу еще более раздражает.

А если не прислушиваться к голове, то никакая книга не поможет.

Косметология - это всего лишь прикладная эстетика, а кожа - это зеркало всего организма, все наружные проблемы на коже - результат серьезных внутренних проблем. А это уже не только дерматология - раздел медицины, который занимается болезнями кожи, а нутрициология - раздел современной медицины, который занимается здоровьем человека на уровне органики.

Очень часто следствием воспалительных заболеваний женщины, приема антибиотиков и других сильнодействующих лекарств становится нарушение баланса микрофлоры кишечника. Количество полезных бактерий уменьшается, их место занимают болезнетворные. В результате развивается дисбактериоз.

Это отнюдь не безобидное состояние ведет к тому, что снижается усвоение самых необходимых витаминов и микроэлементов. Что немедленно сказывается на обмене веществ в целом, состоянии внутренних органов и внешности (какая уж тут женская красота). Неверно думать, что дисбактериоз кишечника проявляется лишь проблемами пищеварения.

Есть вполне конкретные внешние признаки, по которым можно заподозрить нарушения микрофлоры.
                              - Волосы стали ломкими, усиленно выпадают - сигнал о плохом усвоении жирорастворимых витаминов (A, D, Е).
                              - Жирные, паклей висящие волосы - признак нарушения функции пищеварения, возможно, вызваного дисбалансом микрофлоры кишечника.
                              - Молочная бледность кожи может быть признаком анемии, возникшей из-за недостатка усвоения железа.
                              - “Мраморная” кожа (бледная с синеватыми прожилками) говорит о хрупкости сосудов, недостатке в организме витаминов С и Е.
                              - Высыпания красных крупных прыщей на лице и теле - проблемы с желудочно-кишечным трактом, чаще с кишечником, дающие интоксикацию организма. Одна из самых частых причин проблемы - дисбактериоз.
                              - Участки сухой кожи на локтях - знак плохого усвоения витаминов А и группы В.
                              - Сухие губы с заедами в уголках сигналят о недостаточном усвоении витаминов А и Е, что очень часто бывает при нарушении микрофлоры кишечника.
                              - Зубная эмаль стала полупрозрачной, на ней появились микротрещинки - сигнал слабого усвоения кальция, а также витамина D, необходимых для поддержания здоровья зубов и костей.
                              - Ногти часто ломаются, стали тусклыми, шероховатыми, то и дело появляются заусеницы. Такое часто бывает из-за недостаточного усвоения организмом витаминов и микроэлементов (в частности, кремния).

Болезни кожи являются самой распространенной патологией человека. И каждый из нас должен знать одну неоспоримую истину:
                              НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, НЕ МЕНЯЯ УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ ЭТОТ ПРОЦЕСС ВОЗНИК, СУЩЕСТВУЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ

Я с начала июня лечила аллергию, которая до того была у меня 6 месяцев. Перепробовала все аптечные - и ничего. Сейчас она почти прошла. Только на месте сыпи, которая была полгода, остались легкие следы. Улучшилось самочувствие в общем, состояние волос, ногтей и т.д. Ведь прыщи бывают и на четвертом десятке. Мой вес меня радует. У меня прибавилось жизненных сил.

Да, я использовала добавки! Я перестала есть колбасу, мойонезы, кетчупы, пить газировки и вообще слежу за тем, что я ем и пью. Где гуляю и как сплю.

Но если для этого нужна книга...я пас! Думать надо!