Сейчас на сайте
Новости портала
Кто стал победителем в конкурсе «Мое чудо»? Студентка БГУ с аутизмом рассказывает о том, как воспринимает мир
Это интересно
Что умела 10-летняя девочка 100 лет назад на Руси? 10 установок современных мам, которые бесят бабушек
Фотофакт
Чем занимался советский школьник? 10 фото из жизни
Школьная жизнь
4 талантливых педагога, которые умудрялись учить детей в разных условиях Посплетничать, уволить учителя. Зачем нужны родительские вайбер-чаты?
Беременность и роды
Запрещено, но все делают. Зачем медики "выдавливают" детей в родах?
Личный опыт
История белоруски, которой пришлось сделать аборт из-за недостоверного УЗИ Белоруска о семейной жизни в Турции, которая началась с курортного романа
Психология и воспитание
5 вариантов полезных игр с детьми для разных возрастов 13 особенностей родителей всех успешных детей

Шитье и крой - помогите найти!

Модератор: Львичка

Оффлайн Age

17:08:2015, 14:33 »
Девочки, а мне оченно нужна бурда 08-2013. В киосках нигде именно этого номера нет

Оффлайн Besederok

17:08:2015, 20:24 »
    Девочки, выручайте  :-)

Еду в пт в Минск - в каких магазинах я могу найти плотный трикотаж телесного цвета (однотонный)?

или же подскажите магазины тканей с большим выбором (и трикотажа в том числе) и с точным адресом  :blush: (в Минске не ориентируюсь, да и времени будет только один-два магазина посетить)

Спасибо!!!

Оффлайн Hatana

• Дети:
        Юлия (26.06.2010)
      15:03:2016, 15:50 »
      Люди добрые, помогите!!!))) Может видел кто выкройку такого платья? Ну или помогите смоделировать... Если с юбкой более-менее понятно, то вот с верхом как то совсем не понятно(((( Выточки есть/нету? Драпировку за счет чего сделать?... ну и т.д. и т.п. Спасибо все кто отозовется!!!

Оффлайн helene72

16:03:2016, 09:57 »
        Думаю, что вытачки на лифе переведены в драпировку(складки) - закрываются грудные, открываются к линии пояса и формируется драпировка. Лучше в нижней части лифа оставить припуск побольше(сильно) и чтобы кто-то прямо на вас заколол складки (будет видно - красиво лежат или нет).
          « Последнее редактирование: 16:03:2016, 10:02 от helene72 »

Оффлайн Hatana

• Дети:
            Юлия (26.06.2010)
          16:03:2016, 19:38 »
          helene72:rebs14: спасибо)) ох страшно))) хотелось бы готовую выкройку...

Оффлайн Сирения

17:03:2016, 00:11 »
            Если с юбкой более-менее понятно

мне и с юбкой непонятно)
            тк то, что придумала я , создаст просто вертикальные складки, а не косые)

Hatana, мне вот здесь понравилась раскладка выкройки http://www.liveinternet.r...rs/4281368/post349109276/
            но да, все равно на глаз и направление складок и их глубина.

4 Намечаем линии для разрезов на защипы.

Это просто. Глядим на фотографию и направления складок на платье в виде линий переносим на нашу выкройку.

:cheer: :cheer: :cheer:
              « Последнее редактирование: 17:03:2016, 00:13 от Сирения »

Оффлайн Hatana

• Дети:
                Юлия (26.06.2010)
              17:03:2016, 06:04 »
              Сирения, ооо, уже что то. Спасибо огромное!!!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                22:03:2016, 20:41 »
                Девочки, хелп. Запросила моя звезда модную нынче юбку туту( вроде так они называются). Поиски по интернету меня не удовлетворили, в основном все МК по пошиву похожей юбки из полосок, я не уверена, что это именно то, что мне надо. Может кто что подскажет или ткните меня носом, куда надо :blush:Довольно давно ничего не шила, экспериментировать с нынешними ценами на ткани не слишком хочется. И по ткани что подскажете? Фатин или шифон? Если фатин, то наверное помягче( тогда где купить)?
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн helene72

23:03:2016, 12:19 »
                  Их шьют из фатина, на осинке в теме у юляши есть даже расчет ткани на эти юбки.

Оффлайн Молли

• Дети:
                      Елизавета (21.06.2000)
                      Анастасия (30.09.2009)
                    23:03:2016, 13:24 »
                    Эти юбки не ту-ту,а шопенки! Погуглите есть и МК в интернете. Их шьют из мягкого фатина. На осинке он должен быть.Можно и по тканевым магазинах поискать

Оффлайн Львичка

• Модератор

• Дети:
                        Ян
                        • http://lvichka.blogspot.com/
                      23:03:2016, 14:53 »
                      ТаняМакся, фатин можно по приятной цене купиьт в инет-магазе.(вконтакте есть группа их) если нужно, то кину ссылку в личку :-)
                        http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Натали-я

• Дети:
                          Анна (20.08.2002)
                          Мария (16.05.2009)
                          Захар (03.03.2011)
                          • [url=http://PervZubki.ru/tooth-din][IMG]http://PervZubki.ru/tooth-din~natty~12.jpg[/img][/url]
                        31:07:2017, 10:26 »
                        Девочки, привет! Помогите пожалуйста!
                         Хочу малому пошить в школу обманку. Выкройка есть в оттобре 6\2008г. модель 29. Именно этого оттобре у меня нет. Списывалась с Леной, как я поняла что его уже не печатают. Другие пролистала- нет подобной выкройки. Может кто-нибудь может дать перерисовать, или может перерисовать мне эту модельку на рост 128. Спасибо заранее!
                        п.с. распечатала лист выкроек, только принтер у меня чб, сейчас попытаюсь ребус скадывать.. :) Но если кто-то сможет помочь, то будет очень здорово!
                        ппс. ребус решила.. посмотрим что из этого получится.. :) На одном сайте выкройка ужааассс.. совсем не совпадает, на втором более менее..
                          « Последнее редактирование: 31:07:2017, 12:08 от Натали-я »

Оффлайн Ptaha

03:12:2017, 13:19 »
                          Здравствуйте! Может дадите наводку, где в Минске найти такую серебристую сетку? На Ali есть, но не успеет посылка дойти до нужной даты (((
                            « Последнее редактирование: 03:12:2017, 13:26 от Ptaha »

Модератор: Львичка