Сейчас на сайте
Все о детях
Откровения молодого отца о трудностях жизни с ребёнком, о которых не пишут в книгах Когда счет идет на секунды... Cоветы врача, которые могут спасти жизнь ребенка
Это интересно
Что такое плацента и для чего она нужна: 10 интересных фактов
Фотофакт
"Яблоко от яблони..." 19 фотографий, на которых сразу видно, что это одна семья
Школьная жизнь
Почему родителей так бесит делать уроки с детьми и как с этим быть "Раскусили их не сразу". Легко ли учиться у собственной мамы?
Беременность и роды
«При резус-конфликте иммунная система матери пытается уничтожить плод». Как этого избежать?
Отношения взрослых
«В отношениях не важны вес, внешность и возраст!» Браки, в которых женщина старше "Все было идеально!". Невесты вспоминают свой день свадьбы
Женский мир
10 способов скрыть полноту с помощью правильной одежды
Психология и воспитание
Людмила Петрановская: "Ленивый, но любопытный родитель – шанс ребенка на Нобелевку" Монтессори, карточки Домана и др. Вся правда о популярных методиках раннего развития

Бесплатное Детское Питание до 2-х лет

Оффлайн лянусик

• Дети:
    Юрий (12.02.2007)
14:02:2008, 22:00 »
От истоков до современности...О бесплатном детском питании до двух лет
1.Информация о бесплатном дет.питании До 01.04.2012 см.здесь http://rebenok.by/communi...32.msg88486.html#msg88486

2.Основная информация по дет.питанию до 2-х лет С 01.04.2012 по 31.12.2013(когда положено, когда не положено, все о занятости отца и т.д.) здесь http://rebenok.by/communi...sg5153690.html#msg5153690

3.ЧИТАЕМ ТО ЧТО ДЕЙСТВУЕТ СЕЙЧАС!Основная информация по дет.питанию до 2-х лет с 01.01.2014(когда положено, когда не положено, все о занятости отца и т.д.) здесь http://rebenok.by/communi...sg9078044.html#msg9078044

С 01.04.2012. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 января 2012 г. N 41
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ"

Документы по Перечню административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан" (п.2.33.4)

Обязательно предоставляет гражданин.

Документы, которые запрашивает СОБЕС (можно предоставить самим:))

Какие доходы учитываются для назначения бесплатного дет.питания до 2-х лет (ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ (ГРАЖДАНИНА) ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ) :

« Последнее редактирование: 05:01:2014, 17:24 от Северная звезда »

Оффлайн NIMFEA

15:02:2008, 00:46 »
    До 01.04.2012.

Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом:)  Право на это питание имеют малоимущие семьи, т.е. те, у кого доход на 1 члена семьи не превышает 187200 бел.руб в месяц. 
    Не знаю, где его получают (слышала от одной мамочки, что в районе Комаровки, но может не все?), но все бумажки нужно предоставлять в службу соцзащиты (туда, где памперсное оформляли). Если хотите, могу перечислить документы, которые нужно подготовить:side:
      « Последнее редактирование: 16:06:2012, 23:11 от Северная звезда »
      Не будите во мне стерву... она, бедняжка, и так не высыпается

Оффлайн лянусик

• Дети:
        Юрий (12.02.2007)
      15:02:2008, 16:50 »
      Отлично. Буду вам очень признательна за "свет в окошке". И еще вопрос. Справку с места работы мужа о зарплате годовой? Или несколько месяцев устроит?

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
          Марк (31.08.2004)
          Герман (07.10.2007)
        15:02:2008, 16:59 »
        NIMFEA,а мне почему то в отделе соц.защиты (я звонила уточняла этот вопрос),назвали совершенно иную,странную сумму,111тысяч на человека(я так понимаю,по пальцам можно пересчитать те семьи,кто подойдет под эту категорию,ведь и детские пособия сюда входят...):S

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн NIMFEA

16:02:2008, 00:09 »
          Рассказываю: до нового года, действительно, сумма на 1 члена семьи не должна была превышать 111000 (кажется 60 % от суммы прожиточного минимума), но с января ее подняли до 100%, т.е. 187200
          Документы:
          1. паспорт
          2.свидетельство о рождении ребенка (детей)
          3.копия свидетельства о рождении ребенка
          4.выписка из лицевого счета (берется в ЖЭСе)+должны сделать пометку о том, что не была начислена безвозмездная жилищная субсидия
          5.справка о составе семьи (там же)
          6.справка №2 (для матерей-одиночек) - берется в ЗАГСе
          7.справка о том, что вы не ИП (они могут сделать этот запрос сами, но вроде дольше получается. Берется в райисполкоме в службе "одно окно";)
          8.справка о доходах за последние 6 месяцев
          9.справка из детской поликлиники о том, что ребенок там обслуживается (маленькая ремарка: мы прописаны в Ленинском р-не, а живем в Центр. В поликлинику ходим по месту жительства - все бумажки нужно нести в центр обслуживания поликлиники)
          И еще - этот список - для матерей-одиночек. Возможно, для полных семей нужны еще какие-то бумажки. Уточните по телефону в вашем центре. Удачи!

Оффлайн NIMFEA

02:03:2008, 16:22 »
            Дополнение: с 1 февраля прожиточный минимум 200080 руб.
            А получать это питание нужно будет в магазине (вам в поликлинике выпишут рецепт и скажут в каком)

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
                Марк (31.08.2004)
                Герман (07.10.2007)
              02:03:2008, 17:09 »
              NIMFEA,мерси за информацию,но мы все равно не попадаем под эту категорию...Чтобы попасть,это у нашего папы должна быть зарплата 640 тысяч или ниже,т.как плюс пособие 160 тыс с февраля.А если бы зарплата была такая,то как выжить?...:ilover:

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн NIMFEA

06:03:2008, 13:22 »
                Самое противное, что есть люди, которые на это живут...:evil:

mama7

• Гость
                  05:12:2008, 19:20 »
                  нас оформили в течении 10 дней рабочих.

Оффлайн Lyudmilka

• Дети:
                      София (04.08.2007)
                    05:12:2008, 19:39 »
                    а что нужно для этого? чтобы питание получать бесплатно? это всем дают или нужно иметь какие-то привилегии?

mama7

• Гость
                      05:12:2008, 19:48 »
                      нужно иметь доход на одного члена семьи менее 208 000рублей

Оффлайн Lyudmilka

• Дети:
                          София (04.08.2007)
                        05:12:2008, 20:24 »

Оффлайн Яник

• Дети:
                            Маргарита (25.05.2008)
                          05:12:2008, 21:28 »
                          Про питание можно тут почитать.
                          http://rebenok.by/inf/state/~id=2957

нужно иметь доход на одного члена семьи менее 208 000рублей

А от куда у вас такая цифра?
                          Я читала, что доход в семье на одного человека не должен превышать 60% БПМ (бюджет прожиточного минимума, с 1 ноября 2008 г. по 31 января 2009 г. составляет 223 660 рублей), т.е. не больше 134 196 рублей, для того, что былучить бесплатное питание.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                              Евгений (08.11.2007)
                              Федор (28.05.2014)
                              Аглая (04.04.2016)
                            06:12:2008, 02:10 »
                            Яник, доход не должен превышать на каждого члена семьи БПМ. Сейчас 200 с копейками, не помню))) Хотя вот почитала по ссылке, что дали, написано, что 60% БПМ. Не знаю,  у нас явно больше (я мать-одиночка, 314 тыс пособие+ памперсные до года были, и еще больничный захватило кусок, когда оформляли питание, т.е. средне вышло больше чем 130 тыс, около 200). Я оформляла в августе этого года.
                            gOd, на сколько я знаю, по закону им дается пять суток на принятие решения, потом они отсылают его вам и в поликлинику. У меня так и было, дней через пять я уже получила бумажку, что принято положительное решение.
                              « Последнее редактирование: 06:12:2008, 02:15 от tribuna »

Оффлайн NIMFEA

06:12:2008, 12:59 »
                              gOd, на сколько я знаю, по закону им дается пять суток на принятие решения, потом они отсылают его вам и в поликлинику. У меня так и было, дней через пять я уже получила бумажку, что принято положительное решение.

Не знаю, не знаю насчет пяти дней... Мы в Центральном районе оформляемся, так вот в августе мы принесли документы 14-го, а получили их на руки только 25. И то я звонила им каждый день, видимо, надоела. Хотя, когда оформлялись впервые (в феврале), то все было быстрее. С тех пор появилась еще одна справка.