Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
Познавательные музеи Минска, где обязательно стоит побывать с детьми
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Психология и воспитание
Опыт мамы, которая разрешила детям смотреть сколько угодно мультиков
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Выход с грудничком "в люди"

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
20:01:2010, 09:30 »
 smirnoffa расскажу свои наблюдения. Мы в метро рано поехали - где-то в месяцев 10. ТОже опасалас, что дочку это шокирует. Но для нас метро оказалось самым любимым местом :-) А вот после года первый поход в метро часто оказывается для некоторых деток потрясением - т.к. понимания уже много.
А еще мне кажется, не стоит спешить в метро с теми детками, которые болезненно реагируют на высокие, громкие звуки, сильную вибрацию - т.е. тем, что изобилует метро
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн фуфа

• Дети:
      Егор (31.03.2009)
      Арина (09.04.2012)
    28:01:2010, 18:46 »
    мы рано стали выходить. летом в коляске, главное, чтобы слинг был с собой. сейчас иногда в автобусе подъедем, если дорога непроходимая. малому нравится в автобусах, да и вообще он любит бывать среди людей, хотя сейчас некоторым уже может такую неуважуху продемонстрировать :evil: возраст такой!

Оффлайн Sa.Lina

• Дети:
        Александр (14.08.2008)
      04:03:2010, 00:48 »
      Я со своим малышиком уже, наверное, весь город "обколесила". Началось все с того, что, когда сынок родился, нам предложили строительство квартиры. Т.к. муж с 8,00 до 17,30 на работе, мне пришлось полностью взять на себя оформление документов... Было лето, начало осени, погода хорошая и я с ним совмещала и прогулку на улице и поездки в банк. А потом так уж повелось, везде катались: и по делам, и по магазинам, и на учебу (заочную), и по гостям, и... повсюду... И нет в этом ничего страшного! Думаю даже наоборот - Малыш социализируется. Мой Алик никогда и никого из людей не боялся и не боится, очень дружелюбный и общительный мальчишка, любит всех!  :-)

Так что не бойтесь со своими карапузиками выходить в люди  :-)

Оффлайн Nastassia88

• Дети:
          Василиса (15.01.2009)
          Александра (07.02.2011)
        25:03:2010, 21:28 »
        Я со своим малышиком уже, наверное, весь город "обколесила". Началось все с того, что, когда сынок родился, нам предложили строительство квартиры. Т.к. муж с 8,00 до 17,30 на работе, мне пришлось полностью взять на себя оформление документов... Было лето, начало осени, погода хорошая и я с ним совмещала и прогулку на улице и поездки в банк. А потом так уж повелось, везде катались: и по делам, и по магазинам, и на учебу (заочную), и по гостям, и... повсюду... И нет в этом ничего страшного! Думаю даже наоборот - Малыш социализируется. Мой Алик никогда и никого из людей не боялся и не боится, очень дружелюбный и общительный мальчишка, любит всех!  :-)

Так что не бойтесь со своими карапузиками выходить в люди  :-)

если этого не требует ситуация,то общественный транспорт не лучшее место для ребенка,особенно до года!!!Можно любую инфекцию подхватить,да и транспорт у нас не самый чистый,и люди бывают разные!!!!А общаться можно и на детской площадке!!!

Оффлайн Polinka

• Дети:
            Кристина (16.01.2010)
          07:04:2010, 19:11 »
          Мы впервые выбрались "в люди" когда дочке был 1 месяц, был февраль, и мы на коляске поехали в Глобо, с тех пор стараемся путешествовать постоянно. Надоедает каждый день колесить по своему району, мы часто ездим на тролейбусах-автобусах в Малиновку к подружкам с форума. Конечно, в метро или 100 автобус врятли решусь :y32b4: Но в целом, ничего не имею против общественного транспорта, что касается инфекций, мне кажется, лучше "знакомить" малыша с ними сейчас, пока на него  действует материнский имунитет.

Оффлайн Hush

08:04:2010, 14:45 »
            Мы вышли на улицу на 10 день после рождения.  В автобусы и тролейбусы с полугода, метро с месяцев 8. Но я всегда возила в слинге. Конечно не таскались по общественному транспорту во время гриппа. А сейчас так вообще проблем не вижу. В слинг и вперед... Болели один раз, и то заразилась от мамы.
              Ивона (06.03.09) и Нестор (07.10.12)

Оффлайн azzy

16:04:2010, 10:41 »
              ой не знаю...я ребенка первый раз (не считая роддома) в 10 дней на машине повезли на другой конец города в гости к моей сестре......и каждый выходные мы на машине с малым куда то ехали...нам 9 месяцев мы до сих пор не любим ездить в машине....крик начинается...я думаю мой ребенок просто не может тупо сидеть на месте 40 минут...магащины не любим...потому что нам там не интересно...в троллейбусе пару раз остановки 3 ехали на руках- ему было интересно... вот у нас еще фишка- боимся незнакомых людей..

Оффлайн Sa.Lina

• Дети:
                  Александр (14.08.2008)
                19:04:2010, 08:39 »
                если этого не требует ситуация,то общественный транспорт не лучшее место для ребенка,особенно до года!!!Можно любую инфекцию подхватить,да и транспорт у нас не самый чистый,и люди бывают разные!!!!А общаться можно и на детской площадке!!!

Полностью согласна с Polinka :
                что касается инфекций, мне кажется, лучше "знакомить" малыша с ними сейчас, пока на него  действует материнский имунитет.

Мы до года ни разу не подхватили ни одной инфекции! И вообще Оооооочень редко, слава Богу, болели.

Оффлайн polavinka

• Дети:
                    Полина
                  28:04:2010, 19:49 »
                  Вообще немного непонятна суть проблемы-стоит ли с малышом выходить в общество.Конечно же стоит-мы ведь живем не на необитаемом острове,а в этом самом обществе и что плохого в том,чтобы начать сним знакомить свою кроху.Мы вот в возрасте 1,5 месяцев уже ездили в гости  к бабушке и дедушке за 300км.от Минска-и не чегого,все нормально,а в 10месяцев ходили на свадьбу к знакомым,танцевали там с крохой на руках и веселились н ура.Не бойтесь и ходите с вашими малышами везде,пусть все видят,как вам классно вместе :ilover:
                    Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
                    Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн Пёстрая уточка

• Дети:
                      София (08.11.2013)
                    02:01:2014, 22:44 »
                    В месяц поход на рынок и в обувной магазин. В полтора универмаг, метро, в гости, 3-хчасовая поездка на поезде и машине на НГ к бабушке и дедушке. Все вылазки прошли на ура)))

Оффлайн Inesse

• Дети:
                        Тимур
                        Лидия
                      17:01:2014, 16:09 »
                      И я поделюсь своим опытом. Сначала, кроме машины, не выбирались в город. Гуляли только по парку возле дома. Но когда уж пришлось ( поход в магазин или к врачу), то и вышли. Шока не произошло, но конечно старалась оттянуть момент появления в общественном транспорте до последнего.