Сейчас на сайте
Новости портала
Какие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают«Дети сидели на уроках в куртках». Читатели жалуются на холод в некоторых школах
Все о детях
До какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском саду
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумаетсяЕсли детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для дома
Школьная жизнь
Как родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкамРебенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?
Здоровье
Этим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Спасибо за работу

Оффлайн Л-Ира

Дети:
    Ксения (22.03.2006)
    Егор (13.12.2012)
    Тимур (28.06.2015)
07:02:2008, 14:16 »
Здравствуйте, Ольга! Из-за своей слабости или глупости, из-за того, что не было поддержки со стороны близких и мужа, я не смогла кормить свою малышку грудным молоком. До сих, кстати, по этому поводу переживаю. если бы в то время я имела возможность пользоваться интернетом, то наверняка смогла бы избежать многих ошибок, ведь я все равно наткнулась бы на этот сай и ваши советы. Большое спасибо вам за работу. Всем своим беременным подругам советую воспользоваться вашими советами и, в необходимости, телефонами. Если бы я раньше знала про то, что консультанты по грудному вскармливанию есть в Беларуси и что им даже можно звонить... По-моему, про вашу работу должны говорить и в поликлинике, и в роддоме.:)

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
      Валерия (07.08.2006)
      Степан (27.04.2010)
      Алеся (27.11.2016)
    08:02:2008, 00:15 »
    Абсолютно с вами согласна!!! Огромное, просто чудовищно огромное число молодых мам совершают невероятной величины ошибки в ГВ, оттого и кормят совсем недолго:dry: Боже, как же хочется всем им помочь, направить на путь истинный!!! Но чаще всего оказывается, либо уже поздно и ребенок в качестве источника питания принимает только бутылку, или мама не желает ничего слушать и понять... От этого становиться совсем грустно:dry:
    И я совершала ошибки в начале ГВ, но слава Богу, вовремя поняла их и исправила, поэтому до сих пор кормлю доченьку грудью. За что еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ольге:) Именно она отговорила меня отлучать малышку, когда я собиралась это сделать в год и три...
    Действительно, имея дома интернет, читая современные журналы и слушая мам с опытом успешного кормления грудью, можно наладить ГВ без проблем! Но чаще приходиться слышать от мам месячных малышей: "Ты знаешь, уже не кормлю... Молоко пропало..." Хотя я настойчиво предлагала свою помощь "если что" ...
    Консультантам в Беларуси, я думаю, приходиться нелегко... Где-то я уже это писала, но давать советы - неблагодарная работа... Поэтому выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем консультантам по ГВ, в частности нашей дорогой ОЛЬГЕ, ведь это действительно нелегко, но, наверное, дико приятно, когда люди идут навстречу и перестают делать ошибки!!!
      Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн ЮЛЯ-мама

• Дети:
        Ксения
        Владислав
      18:12:2009, 20:25 »
      И я присоединяюсь к девочкам по поводу выражения благодарности консультантам по ГВ, в частности Людмиле Губской и Алене Арсентьевой. Мне просто повезло, что судьба свела меня с этими замечательными специалистами и просто хорошими, отзывчивыми людьми. Они реально по первому зову готовы прийти на помощь и советом, и делом. СПАСИБО ВАМ!!!! Ни в роддоме - от докторов, ни дома - от мам, сестер, мужа - я не находила поддержки: все уверяли, что у меня мало молока и дали ребенку бутылку со смесью, с легкой руки кого-то из них у ребенка в два счета появилась пустышка, дочу настоятельно "укладывали" в кроватку - ведь ребенок ДОЛЖЕН :evil: спать в своей кроватке - меня посадили на жесткую диету и буквально заставили пить лактогонные смеси и чаи, а ребенку уже купили средство от коликов и т.д. и т.д. Слава Богу, я познакомилась с Людмилой. Она помогла мне наладить ГВ, научила, как обращаться с ребенком и где брать полезную информацию о правильном уходе за детками. Мы растим здорового ребенка без слез - вот итог работы консультантов по ГВ. Кстати, мой муж теперь меня полностью поддерживает, потому что видит результат у нас и слышит, что говорят его знакомые о том, как они растят своих детей с сосками, кроваткамии т.д. на основании опыта "типа мудрыхбабушек" - у кого-то ребенок не спит, у кого-то постоянно плачет и т.д.

Оффлайн kotikqq

Дети:
          Надежда
        07:01:2010, 18:08 »
        Мы с моей дочей находимся в самом начале пути ГВ и не известно долго ли продлится наше ГВ, но мне,  также как и девченкам, хочется сказать огромное СПАСИБО всем консультантам по ГВ за вашу работу, важность которой сложно переоценить! А отдельное спасибо Алене Арсентьевой за то что она попыталась наставить меня на путь истинный.

Оффлайн deja vu

• Дети:
            Дарья
          27:01:2010, 12:49 »
          Спасибо, спасибо и еще раз спасибо. Очень помогаете.

Из полимерной глины своими руками http://dianablueberry.blogspot.com/

Оффлайн Ангел 0407

• Дети:
              Евгения (28.04.2010)
            16:10:2010, 18:08 »
            Спасибо большое за консультации Алене Арсентьеве!!!!! Поддержит в трудную минуту, даст совет!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн olgakozlova

• Дети:
                Илья (25.04.2004)
                Дарья (02.05.2010)
              11:02:2011, 22:21 »
              И я хочу сказать огромное спасибо Алене за очень нужные консультации!! :cheer: Уже во второй раз обращаюсь за советом и получаю полезную информацию,нужные ссылки.Спасибо за внимание и теплые слова - очень приятно читать ваши ответы!!! Хорошо, что всегда можно обратиться за советом.Огромное СПАСИБО и всего Вам хорошего!!!!!!! :D :cheer: :cheer:

Оффлайн eelenk

09:03:2011, 20:13 »
                Спасибо  за консультации Алене Арсентьеве! Спасибо за Вашу работу  и внимание!

с уважением,Елена из Борисова

Оффлайн elenagrin

• Дети:
                    Александра (23.12.2010)
                  12:05:2011, 22:33 »
                  Огромное спасибо за помощь Алене Арсентьевой, Ваши советы помогли увидеть ошибки и вернуть ребенка на ГВ, а главное они придали уверенность, что все получиться. Еще раз большое спасибо.

Оффлайн Vera2011

16:05:2011, 09:25 »
                    Здравствуйте всем! Действительно, до чего же мы все дошли... Перестали слушать и слышать своих младенцев :unsure: А ведь самое важное для малыша мамина любовь, теплое молочко и всегда быть рядом...  Для удобства мамы все эти ценности заменены пустышкой, смесью, кроваткой, коляской. Но кого мы тогда вырастим? А как здорово, когда моя малышка заплачет, я беру её на ручки и даю грудь, она быстро успокаивается и улыбается с грудью во рту. Хочу выразить благодарность Людмиле Губской, она помогла мне с первым ребенком, вот теперь помогает со вторым.Если с первым малышом я не совсем была уверена, что поступаю правильно, однако выкормила до 2,4 лет, то теперь я просто непоколебима и уверена, что детки на грудном вскармливании это настоящие, живые дети!!! Всем удачи и я уверена, если мама хочет кормить свое дитя грудью, у неё это обязательно получиться!!!

Оффлайн Skrepka

07:12:2011, 16:36 »
                      Хочу сказать не просто спасибо, а огромное СПАСИБО от всей души отличному и профессиональному консультанту и просто замечательному человеку, Алене Арсентьевой!!!
                      У нас было много сложных моментов, но благодаря ее помощи мы смогли со всем справиться, смогли пережить и перебороть серьезный отказ от груди, благодаря ее советам смогли наладить прикорм (в то время ,когда ребенок в год абсолютно ничего не ел кроме груди), а сейчас я уже самостоятельно плавно и постепенно завершила ГВ (опять же благодаря Алене, она дала мне уверенность в том, что мать чувствует и знает как правильно и хорошо сделать все для своего ребенка).  :cheer:
                      Огромная благодарность за терпение, труд и просто хорошее отношение. Пусть все то добро, что Вы делаете людям, обязательно вернется к Вам в 10- кратном размере :y32b4: :y32b4:
                      Татьяна из. М.Горки

Оффлайн Алёна Арсентьева

• Модератор

• Дети:
                          Ася
                          Никита
                        22:12:2011, 10:02 »
                        Девочки! Мои дорогие кормящие мамочки! Очень горжусь вами всеми! Искренне БЛАГОДАРЮ вас всех за тепло, признание и доверие! СПАСИБО вам за благодарность!

А я в свою очередь хочу поблагодарить нашего нового консультанта по ГВ Лизавету Шефер!

В столь сложный  и далеко не простой период моей жизни :blush:, она с радостью и удовольствием приняла просьбу о помощи в разрешении наших общих молочных проблем.

Лизавета! Просто огромное человеческое спасибо за смелость, понимание и искренняя безграничная благодарность за участие и помощь!

ВСЕМ МИРА, ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ!
                        ХРАНИ ВАС БОГ!!!

« Последнее редактирование: 22:12:2011, 10:06 от Алёна Арсентьева »

Оффлайн ladyjuli

25:03:2012, 21:40 »
                          Я всегда мечтала кормить своих деток грудью. Но считала,что мне это не суждено. Во-первых,нет никого из родственниц,кто кормил бы больше 2 месяцев,как говорят,"порода немолочная" (ненавижу это выражение). Во-вторых,и с большой грудью мало кто кормит, думала я, куда уж мне с моим первым размером...Но когда родилась моя доченька,ох,как мне хотелось попасть в разряд долго кормящих мамочек!Оказалось,что я совсем не знаю даже физиологии своего новорожденного ребенка, она вела себя совсем не так,как я себе представляла.Пришлось много копаться в Интернете.Совершенно случайно я наткнулась на статьи по ГВ.И ухватилась за эти идеи, как за соломинку.Очень поддержал муж,тоже хотел,чтобы я кормила сама.Было столько вопросов, столько проблем.Ночами,когда малышка "висела" на груди,я с мобильного интернета читала на этом сайте ваши статьи,ответы,ссылки.Ох, какой дремучий лес в моей голове был раньше по вопросам ГВ.Еще более дремучим он оказался у окружающих, и если б не работа консультантов,заблудилась бы я в куче неправильных мнений.А когда у нас случился отказ от груди,это была просто катастрофа для меня!Спасибо Лизавете Шефер за поддержку и помощь!Мы справились и продолжаем кушать молочко.Сейчас моей доченьке шестой месяц.ГВ налажено,я уже уверена в себе,потому что знаю, к кому обращаться,если что :cheer: Спасибо огромное всем консультантам и, в особенности,Лизавете, что я имею это великое счастье - каждый день наблюдать, как моя сытая и довольная крошка отваливается от груди и улыбается, благодарно и весело глядя мне в глаза. А я с каждым кормлением люблю ее все больше.Эти минуты незабываемы!Успехов вам в вашем благородном деле.Вы делаете нас и наших детей счастливее!