Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики?
Спорный вопрос
Почему наша система образования больше заточена под девочек, а не под мальчиков?
Здоровье
Кипяченая, водопроводная, бутилированная: какую воду давать ребенку?
Беременность и роды
Нельзя ходить на кладбище и развешивать белье. Абсурдные запреты для беременных Минчанка вспоминает роды как страшный сон и обвиняет врачей в халатности
Отношения взрослых
Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
На что способны женщины в послеродовой депрессии: откровенные истории
Личный опыт
«У меня в подчинении 10 столяров». Мама рассказывает, как ведет «мужской» бизнес
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ручная крыса

Модератор: minibat

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
    Алеся (04.12.1997)
    Юрий (10.03.2000)
    Руслан (13.02.2007)
03:02:2008, 20:26 »
Муж детям купил крыску. Может, кто держал декоративных крыс? Подскажите чем кормить, как ухаживать.
    Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
      Дарья (02.11.2006)
      Михаил (15.08.2011)
    03:02:2008, 21:47 »
    У меня был крыс Михалыч. Жрал все подряд, только не стоит давать жирное и соленое. А вообще каши, сыр, мяско. И пусть муж не вздумает ему пива налить, а то потом не отучить будет! Воду менять почаще и самого купать, особенно если он мужик, а то попахивает. В клетку на дно лучше опилки или специальный древесный наполнитель.
    Всем они хороши, только живут 2-3 года.:sick: :sick: :sick:

Сообщение отредактировано: ola_kukusia, в: 03/02/2008 20:49
      — А где вы успели нажить себе так много врагов?
      — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
        Алеся (04.12.1997)
        Юрий (10.03.2000)
        Руслан (13.02.2007)
      03:02:2008, 21:51 »
      нашего назвали кузьмой.
      а как его мыть? и поить его с помощью поильника? мяско варенное или сырое?:blush:

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
          Илья (15.12.2005)
          Ян (16.07.2011)
          • Ребенок BY
        03:02:2008, 22:13 »
        БРРРРРР!!! Без комментариев! Вспоминаю свои юные годы. Особенно ночи!!!! У меня сестра любитель такой живности!

Она их купала в умывальнике, крыски жрали все подряд, особенно морковку и семечки любили!

Фу, как вспомню, аж мурашки по коже...

Мамуля3х, как Вы согласились на это "удовольствие". Мне кажется, что хомячок лучше.
          Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
            Алеся (04.12.1997)
            Юрий (10.03.2000)
            Руслан (13.02.2007)
          03:02:2008, 22:19 »
          Что не сделаешь ради ребенка:blush:

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
              Дарья (02.11.2006)
              Михаил (15.08.2011)
            04:02:2008, 14:28 »
            да ладно вам, хорошие животные. Только хвостик противный.
            А купала я просто под краном, иногда могла набрать в ванну воды и пустить поплавать. Только надо следить, чтобы не выскочил, а то под ванну залезет и может по трубам смыться из квартиры. И еще аккуратно, чтобы не царапался, когти острые очень.
            Мясо давала вареное, от сырого, если он сразу все не съедал и прятал, запах появлялся.
            И морковку, и огурец, и перчик, и семки - тыквенные, и вообще все подряд!
            да, и воду лучше в поильничек, а то если в блюдце или крышку от банки, он будет постоянно закапывать опилками или переворачивать.

Сообщение отредактировано: ola_kukusia, в: 04/02/2008 13:29
              — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
                Алеся (04.12.1997)
                Юрий (10.03.2000)
                Руслан (13.02.2007)
              04:02:2008, 18:08 »
              Пока поилки нету я поставила чашечку кофейную он в ней не утонит?

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                  Дарья (02.11.2006)
                  Михаил (15.08.2011)
                04:02:2008, 18:42 »
                мамуля, даже если будешь топить, все равно не утонет. Это ж КРЫСА!:cheer:

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
                    Алеся (04.12.1997)
                    Юрий (10.03.2000)
                    Руслан (13.02.2007)
                  04:02:2008, 18:53 »
                  А кто это животное знает, я до этого держала хомячков кроликов, а вот крыс еще не держала. Так что я по этой части еще молодая зеленая :blush: :sick:

Оффлайн Apple

• Дети:
                      Тимур (04.09.2008)
                      Демид (21.05.2013)
                    04:02:2008, 21:08 »
                    У меня сестра держала такую крыску сренкого цвета, честно не помню что она там ела, но точно помню что рядом с клеткой ничего рядом ложить нельзя, все утягивает и сжирает! ВОт, оставили как-то у соседки т.к все уежали, она ее а подоконник поставила, так она затянула в клетку шоры и прогрызла такие ДЫРЫ........:woohoo: :woohoo: :woohoo:

А потом к сожалению она заболела воспалением легких( где сквозняк был) и ее не стала.
                    В общей сложности прожила у нас 1.5 года, а потом заболела и усе:blush:

Но нам ветеринар сказал, что они так мало живут, особенно серого цвета, а белые дольше .
                    Вот такая вот история!

Оффлайн Lisi4ka

05:02:2008, 11:25 »
                      У меня жила крыска, девочка, шоколадного окраса. Я их обожаю и хвост у них на мой взгляд нормальный, не противный. Очень умное животное, даже на кличку отзывается. Она у нас первое время сидела в банке, но через месяц другой выросла и ее там невозможно было удержать. Крысы очень высоко прыгают и из банки или даже из большого аквариум им выбраться очень просто. Поэтому мы в итоге перестали с ней бороться и она у нас жила просто в квартире, то есть бегала везде, а на зов всегда выходила. Она очень социальная была, если кто дома, то она тоже на виду, играет, ползает по тебе и т.д. А если дома никого нет, то мы ее обычно на балкон. Там и вреда она не натворит особо и места хоть отбавляй. Едят крысы все: любые овощи, крупы, хлеб, ну в общем все. Только как и всем животным им нельзя давать жирное, сладкое, соленок или со специями, только натуральные продукты. Я ее никогда не мыла, так как воняет от крыс или хомяков только потому, что они в клетке сидят, в ограниченном пространстве. Крысы очень чистоплотны, они моются постоянно, как коты, но если в клетке держать, то нужно постоянно клетку чистить. Единственное, что она натворила, как в прочем и любое другое животное, погрызла вещи в шкафу некоторые. И еще она загрызла попугая, когда кто-то случайно оставил их вместе на балконе, за что ее чуть не выкинули с 9 этажа, но через некоторое время мы ее простили. И еще хотела рассказать наверное самую смешную историю нашей семьи, которая произошла с ее участием. Пришли к моим родителям гости. Вот сидят они за столом как положено в нашей стране, выпивают, смеются и тут на лице одного из пришедших в гости мужчин появляется выражение дикого ужаса, паники и непонимания одновременно:blink: . Все естественно обращают на него внимания, а он тихо моей маме говорит: "Надя, кто то залез мне в штаны". Моя мать начинает дико хохотать, так как она понимает о ком идет речь, а все остальные находятся в полном шоке. Наша крыска забралась по ноге гостя в самое теплое место, сами понимаете куда, и маме в итоге пришлось ее оттуда доставать. Оставшуюся часть вечера улыбки с лиц гостей не сходили. :cheer:

Оффлайн Тюля

• Дети:
                          Мария (07.11.2005)
                        17:03:2008, 15:17 »
                        я своей доче обязательно крыску куплю , это супер животное : умная, общительная, ласковая. Ни одно из моих животных небыло ко мне так привязано. Это как собака, только во внутренний корман помещается. Сожрала она конечно много вещей моей мамы :unsure:, а нечего было ее не любить :blush:. Конечно когда она умерла , я долго в себя приходила :huh:

Оффлайн Murzata

• Дети:
                            Александра (09.11.2006)
                            Глеб (20.02.2014)
                          17:03:2008, 17:58 »
                          Ой, а у нас жил крыс Максимилиан. До этого я не знала-что это на редкость умные животные. Он отзывался на кличку свою.  :cheer: покупали корм для грызунов, но он оттуда съедал в основном семечки :) А так ел все подряд. Очень переживали когда умер :dry: :dry: :dry:
                          И совсем не противные хвосты :y32b4:

Оффлайн МамаАня

• Дети:
                              Павел (26.11.2006)
                              Кира (18.04.2009)
                            24:03:2008, 01:42 »
                            ой, с детства хотела крыску, а мама против была - именно из-за хвоста. Почитала ваши рассказики - теперь точно заведу  :D

LERUNCHIK

• Гость
                              15:05:2008, 12:07 »
                              Крыса супер зверь. У меня жила Шушера, персикового окраса- красота!! Самое умное животное.Только его к рукам надо приучить, чтоб ласковое было. Моя ходила по квартире, а гадила только в клетку, все удивлялись. Это даже мою маму подкупило. Мясом кормить НЕЛЬЗЯ!!!!! Будет кусаться. Это инстинкт. Сыр нежирный, все злаки, вода просто в мисочку и все. Ну и свежие опилки!!
                               ПОЖАЛУЙСТА!!! Если у кого-нибудь появятся крысята персикового окраса, без пятен, однотонные, напишите, плз, куплю неприменно(самку)!!

Модератор: minibat