Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Часто болеющие дети. Закаливание

Модератор: Онежка

Тучка

• Гость
02:02:2008, 23:24 »
Поделитесь опытом, кто закаливает своих детей. С чего начинать и какие у вас результаты? (в смысле, болеете или сколько уже не болеете).
Последнее время, прихожу к выводу, что с лечением лекарствами надо прекращать. И надоело, что дети постоянно болеют. То старшая с соплями, то младшая с кашлем. Нет уже никаких сил.
Литературу читала, но интересно пообщаться с людьми применившими теорию на практике.
Думаю многим это будет интересно.

Читаем по теме: Солнце, воздух, вода — и простуда ерунда
                            О понятии "часто болеющие дети"
                            «Больной» вопрос, или как победить осенние болячки?
                            Методы закаливания
                            ОРЗ у детей: как вылечить быстро и без осложнений?

Читаем по теме:
Температура у ребенка до года: как и когда сбивать?
    « Последнее редактирование: 27:07:2015, 21:01 от Главный модератор »

Оффлайн Генрих

03:03:2014, 22:47 »
    Статья "Кашляешь, займись питанием"
    http://www.sb.by/post/109798/

Оффлайн Irane2405

18:05:2015, 02:35 »
      Мой сын постоянно болеет ОРВИ, при чем дома никто не болеет и на сквозняках он не бывает. Не сочтите за глупость но я подумала что это из-за того что он не крещеный, уговорила мужа (так как он у меня атеист), и мы покрестили малого. Я так переживала чтоб ничего не забыть что нужно для обряда, благо хоть выбрала здесь  http://крестильный набор  И на самом деле мой ребенок уже пол года не болеет,чудо)

Оффлайн Alla84

14:09:2015, 13:41 »
        Для своего ребенка нашла иной способ вместо закаливания !
        Спелеолечение !!!! Это либо спелеокомнаты либо спуски в соляную шахту(с 10 лет) !!!!
        в городе Солигорске !

Оффлайн Stassya

• Дети:
            Алексей (26.12.2012)
          26:09:2015, 13:40 »
          В Минске  проходят специальные курсы Детский Исцеляющий Импульс по Голтису, на нем учат как делать полезную зарядку с детьми от 0 до 9 лет по методике Голтиса, как поднимать иммунитет и легко избегать простудных заболеваний через закаливание и правильное питание.Результаты поразительные!Дети перестают болеть или очень редко болеют и быстро выздоравливают.Я своими глазами видела, как часто болеющий ребенок перестал почти болеть и очень сильно физически окреп.Вот собираюсь поехать обучаться.Если кому интересно можете позвонить официальному лицензированному инструктору Владимиру +375291514653 и все расспросить.

Оффлайн Марфута

• Дети:
              Егор (04.04.2009)
              Милана (14.01.2012)
            26:09:2015, 18:47 »
            Езжайте с детками в ТУРЦИЮ-лучше моря ничего нет!!!

Оффлайн lulya0713

03:11:2015, 15:14 »
              Если уж речь идет о том, как повысить иммунитет, я считаю, что в организме ребенку должно всего хватать. Я о витаминах, минералах. То, что мы сейчас едим, практически не содержит никакой пользы. Пьем курсами витамины для детей и рыбий жир детский и тьфу-тьфу-тьфу, на здоровье не жалуемся)  Эти добавки приносят только пользу, в отличие от лекарств. Правда нужно выбрать правильного производителя, которых сейчас тьма. Болезнь лучше всегда предупредить, чем лечить потом. :-)

Оффлайн Womens

• Имя Мода
                21:01:2016, 17:50 »
                Нужно изменить образ жизни ребенка в первую очередь. Он должен много двигаться, много пить воды, меньше есть сладкого и больше свежих овощей и фруктов. Тольку не будет от обливания или дышания в соляной камере, если ребенок будет проводить много времени за компьютером, а не на стадионе.

Говорю так, т.к. реально вижу результат. Мой старший ребенок болеет бесконечно, на подъем тяжелый, спорт не любит, домашний до ужаса - гулять выгоняю с трудом. Младший занимается танцами, борьбой и футболом. Догадайтесь разницу в здоровье.

Советую тренировать горло: делайте желе, например, а после него пусть дети пьют горячий чай. Конечно, витамины очень важны - старший с трудом ест яблоки, мелкий сметает ВСЕ фрукты, что я покупаю. С рыбьим жиром я бы посоветовала не переборщить - это все-таки химия, и деткам с гастроэнтерологией, например, его можно принимать только после консультации с врачом.
                Не болейте!
                  « Последнее редактирование: 21:01:2016, 17:52 от Womens »

Оффлайн Жаннета2

25:01:2018, 16:01 »
                  до года о закаливании можно забыть

Оффлайн Lapushka7

18:02:2018, 23:58 »
                    Закаливать можно и до года, только умеренно.
                    Но  у меня для профилактики детишек чуть другой подход. Во-первых - забудьте про общественный транспорт. Там и здоровый человек подхватить инфекцию может. Во-вторых - ежегодный отдых в санатории или на море, где свежий воздух и подальше от города. В-третьих - профилактические процедуры, особенно, если у ребенка при подхватывании вируса обычно развивается кашель. Это прежде всего покупка хорошего небулайзера (например, agu) и ингаляции минеральной водой или разведенной морской солью (покупайте в аптеках только).

Модератор: Онежка