Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Часто болеющие дети. Закаливание

Модератор: Онежка

Тучка

• Гость
02:02:2008, 23:24 »
Поделитесь опытом, кто закаливает своих детей. С чего начинать и какие у вас результаты? (в смысле, болеете или сколько уже не болеете).
Последнее время, прихожу к выводу, что с лечением лекарствами надо прекращать. И надоело, что дети постоянно болеют. То старшая с соплями, то младшая с кашлем. Нет уже никаких сил.
Литературу читала, но интересно пообщаться с людьми применившими теорию на практике.
Думаю многим это будет интересно.

Читаем по теме: Солнце, воздух, вода — и простуда ерунда
                            О понятии "часто болеющие дети"
                            «Больной» вопрос, или как победить осенние болячки?
                            Методы закаливания
                            ОРЗ у детей: как вылечить быстро и без осложнений?

Читаем по теме:
Температура у ребенка до года: как и когда сбивать?
    « Последнее редактирование: 27:07:2015, 21:01 от Главный модератор »

Оффлайн shance

• Дети:
      Максимилиан
      Ярослав
      Мария
    18:11:2012, 21:37 »
    Что-то я не поняла, вы это о витаминах или о чем? :S

да, витаминами эти продукты весьма богаты, впрочем, минералами, биофлавоноидами и прочими полезностями - тоже:). Как, собственно и положено природой. Судите сами: продукт "Пшеничные проростки с тыквой", "Крыжовник с яблоком", "Свекла с сельдереем"... Просто особо (по высоким технологиям) высушенные и стаблетированные. Очень просто.
      ДОБРЫЕ ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ МУЗЕЙ БЕЛОРУССКОГО КИНО! ЗА СОВЕРШЕННО СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ.

Kajena

• Гость
      18:11:2012, 23:19 »
      shance, это про БАДы? Вы похожи на распространителя. Если нет, поправьте меня. Заодно было бы интересно узнать, как предлагаемые вами таблетированные препараты вписываются в тему закаливания. Ну и заодно, если вы уж цитируете рекламу на память. может и недостатки данного средства слегка затронете?
        « Последнее редактирование: 18:11:2012, 23:31 от Kajena »

Оффлайн shance

• Дети:
          Максимилиан
          Ярослав
          Мария
        19:11:2012, 13:45 »
        они хорошо вписываются в тему "часто болеющие". Рекламу я не цитирую,просто образование такое: физиолог человека, вот и говорю не как нормальные:) люди...
        А говорю я о своем опыте, как и все.
        Недостатки? Жевать не всегда получается, не все вкусные, воду пить надо...Больше не нашла...
          ДОБРЫЕ ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ МУЗЕЙ БЕЛОРУССКОГО КИНО! ЗА СОВЕРШЕННО СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ.

Оффлайн _iris_

25:11:2012, 22:47 »
          Что-то я не очень поняла о каких вы витамиках-БАДах говорите, но если они не вкусные, то у меня вся заинтересованность пропала. Не будет мой ребенок не вкусные есть. :ermm:

В последний год мой сын начал ежедневно есть мед. И за последний год он значительно меньше болел, а если и болел, то в легкой форме и обходились без АБ. Не знаю, заслуга тут меда или ребенок перерос, но меня это радует. :-)

Если дома чистота, порядок и вкусный ужин- значит с форумом что-то не так.

Оффлайн shance

• Дети:
              Максимилиан
              Ярослав
              Мария
            25:11:2012, 23:31 »
            Что-то я не очень поняла о каких вы витамиках-БАДах говорите, но если они не вкусные, то у меня вся заинтересованность пропала. Не будет мой ребенок не вкусные есть. :ermm:

Вкусных там хватает, просто не все:), есть и не очень по вкусу. Мой привередливый ребенок "Крыжовник с яблоком", например готов есть банками:).

Оффлайн Хелена

08:09:2013, 21:40 »
              Подскажите, нам сейчас 1,4 года, до года гуляли каждый день много даже зимой в -20, но без других детей, - не болели, с года где-то начали ходить в песочницу - начались сопли, сейчас пошли в бассейн - несколько дней в бассейне = простуда, вылечились, пошли опять - то же самое :ermm: С октября записались на развивашки и опять в бассейн, но назрел вопрос: если ребенок сейчас будет активно общаться с другими детьми и этот год болеть периодически от такого общения, можно ли надеяться, что через год, когда пойдет в сад, болеть будет намного меньше? Или частые болезни только ухудшают иммунитет?

Оффлайн Миледи

• Дети:
                  Марк (17.03.2011)
                11:11:2013, 14:27 »
                если ребенок сейчас будет активно общаться с другими детьми и этот год болеть периодически от такого общения, можно ли надеяться, что через год, когда пойдет в сад, болеть будет намного меньше?

Я думаю, что и через год он будет болеть также периодически. Разновидностей вирусов, вызывающих ОРВИ - сотни, вряд ли Ваш сын успеет "перезнакомиться" со всеми за год :-). Частые ОРВИ, если они протекают без осложнений и избыточного лечения, - не ухудшают иммунитет.
                  Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн Хелена

11:11:2013, 14:37 »
                  Спасибо за ответ. Конечно, болеть будет всю жизнь периодически, наверное, как и родители :unsure: Но по отзывам, особенно активно дети в саду болеют первый год, потом как-то приспосабливаются и уже раз за осень, раз за весну, а не неделя в саду/две дома... Интересовало, это из-за того, что становятся старше и лучше иммунитет (т.е. лучше отложить общение  детьми как можно дольше), или именно первый год общения с детьми вырабатывает иммунитет (т.е. лучше наоборот ускорить это общение еще до садика).

Оффлайн Миледи

• Дети:
                      Марк (17.03.2011)
                    11:11:2013, 14:52 »
                    Но по отзывам, особенно активно дети в саду болеют первый год, потом как-то приспосабливаются и уже раз за осень, раз за весну, а не неделя в саду/две дома...

Есть такое понятие как микроклимат определенной группы, т.е. за полгода дети из одной садиковской группы, как правило, обмениваются всеми своими микробами и все вырабатывают иммунитет. Поэтому в начале болеют гораздо больше, чем потом. Если ребенка из одной группы перебросить в другую в середине года - он снова начнет болеть каждые 2-3 недели. Поэтому и не важно будет Ваш ребенок этот год общаться с другими детьми и болеть или не будет, все равно в саду придет в другой микроклимат.
                    Интересовало, это из-за того, что становятся старше и лучше иммунитет (т.е. лучше отложить общение  детьми как можно дольше), или именно первый год общения с детьми вырабатывает иммунитет (т.е. лучше наоборот ускорить это общение еще до садика).

На этот счет существуют разные противоречивые версии, но ни одна из них не доказана. К тому же частота и тяжесть заболеваний связаны не только с общением с другими детьми, но и с образом жизни ребенка, подходам родителей к лечению, закаливанию и т.д.
                    Просто если решите все-таки интенсивно общаться с другими детьми - не пугайтесь частых ОРВИ - это нормально, это не значит, что иммунитет слабый. Гораздо важнее как ребенок переносит заболевание, как быстро выздоравливает, как часто возникают осложнения.
                      Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн zhanna_bel

03:12:2013, 18:59 »
                      Нарушение п.2.10 правил форума
                        « Последнее редактирование: 07:12:2013, 13:59 от Kajena »

Оффлайн Хелена

03:12:2013, 23:11 »
                        zhanna_bel, про радоновые штольни как панацею от простуд - слышу первый раз :unsure: И однократная поездка в Австрию (или Новую Зеландию, или Гренландию) не заменит ежедневных прогулок по лесу или парку. А вот про тэзтур и про Австрию Вы уже писали :whistle:

Оффлайн Миледи

• Дети:
                            Марк (17.03.2011)
                          03:12:2013, 23:36 »
                          zhanna_bel,
                          Судя по Вашим сообщением - Вы рекламный агент Атланта и Тезтура :D :cheer: :unsure:

Оффлайн zhanna_bel

11:12:2013, 19:58 »
                            Нарушение п.2.10 правил форума
                              « Последнее редактирование: 11:12:2013, 20:09 от Kajena »

Оффлайн танюнчик

• Дети:
                                Артем (16.11.2001)
                                Дарья (30.01.2012)
                              17:12:2013, 15:54 »
                              вот посчитала странички и думаю, как мне всё это знакомо. И все болезни(отиты и тонзилиты и бронхиты и насморки и ангины с тем.40 и многое другое) И в садик мы ходили 1неделю, а потом 3-дома, и больничные по очереди(на работе ругались). И посещения врачей,как по расписанию.И различные препараты(анаферон,свечи виферон, ИРС-19,бронхомунал,гроприносин, свечи кипферон, лекарства привезенные по ,,блату,, из-за границы,) И посещения врачей аллерголога иммунного(со задачей иммунограммы)и различные методы закаливания(по типу обтирания ножек, обливаний) до следующей болезни, и полоскания горла регулярно по утрам и вечерам, и народные методы(вплоть до того, что по чайной ложке на ночь выпили бутылку прополиса настроенного на водке(вот дура!!!!!!))И подушки меняли и ковры выбрасывали и многое другое-ничего НЕ ПОМОГЛО'пока не ПЕРЕРОСЛИ(практически до школы). чуть чуть полегче стало когда перешли в садик санаторного типа и поменяли воспитателя(теперь я понимаю что были психологические) проблемы, но в итоге стали болеть меньше лишь к 1классу, хотя и сейчас ещё бывают проблемы(уже в основном из-за оставшихся хронических) Так что терпения и конечно пробуйте различные методы закаливания, но не до фонатизма. А вообще мне понравилось, как сказал Комаровский'' не бывает не садиковских детей, бывают не садиковские родители'', это про меня.
                                [/url]

Оффлайн Генрих

02:03:2014, 20:19 »
                                Статья про горячее закаливание:
                                http://www.fismag.ru/pub/kasat-06-09.php

Модератор: Онежка