Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Мифические существа: 4 дремучих стереотипа о мальчиках
Это интересно
Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве Непростая задача. Угадайте, где на фото мама, а где — дочь
Беременность и роды
Настоящий мужчина. Как отец принял роды одной рукой
Женский мир
Почему в поисках любви люди так часто попадают в ловушку
Законодательство
Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Личный опыт
Реальные истории любви, по которым можно снимать кино
Добрые дела
«Отказ в препарате — это смертный приговор». Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Часто болеющие дети. Закаливание

Модератор: Онежка

Тучка

• Гость
02:02:2008, 23:24 »
Поделитесь опытом, кто закаливает своих детей. С чего начинать и какие у вас результаты? (в смысле, болеете или сколько уже не болеете).
Последнее время, прихожу к выводу, что с лечением лекарствами надо прекращать. И надоело, что дети постоянно болеют. То старшая с соплями, то младшая с кашлем. Нет уже никаких сил.
Литературу читала, но интересно пообщаться с людьми применившими теорию на практике.
Думаю многим это будет интересно.

Читаем по теме: Солнце, воздух, вода — и простуда ерунда
                            О понятии "часто болеющие дети"
                            «Больной» вопрос, или как победить осенние болячки?
                            Методы закаливания
                            ОРЗ у детей: как вылечить быстро и без осложнений?

Читаем по теме:
Температура у ребенка до года: как и когда сбивать?
    « Последнее редактирование: 27:07:2015, 21:01 от Главный модератор »

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
      Александра (29.03.2006)
      Маргарита (22.10.2013)
    15:11:2008, 19:13 »
    Мы пили иммунал с 1,6(в нотации написано что детями можно давать с 1года),мы пили курсами месяц через месяц,в прошлом году он нам помогал,а в этом никого го эффекта(наверное организм привык).Подружка подписалась в NSP(БАД) и нам начала предлагать,сейчас пьем Хлорофилл и пьем витамины "Витазаврики"вот ходим 1месяц в сад и пока не болеем(тьфу-тьфу)Моему ребенку 2,7

Umka

• Гость
      15:11:2008, 19:14 »
      Мы пока не пошли в сад практически не болели, редкие простуды. которые вылечивались на раз-два...сейчас же, в саду сопли чихи, кашли довольно затяжные....что делаем? пьем витамины, лечим простуду на самых ранних этапах, в основном народными методами  (впрочем как и себе) :) в сад при этом не ходим...вот и получается что из 4 недель месяца в сад мы ходим от силы 1 неделю ((( Очень надеюсь, что период адаптации у нас скоро завершится. Прививку от гриппа думала сделать сыну, но сейчас передумала...себе сделала и.... заболела...ребенку решила не делать.

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
          Александра (29.03.2006)
          Маргарита (22.10.2013)
        28:11:2008, 11:58 »
        Мой ребенок тоже ходит в детский сад уже 2 месяца и мы болели один раз и то только 3 дня,ходя до сада мы сильным иммунитетом не блистали(каждые 2 месяца было ОРВ)подружка подписалась в NSP(БАДы)и меня втянула,Начали принимать эти препараты и подружка и я не знаем что такое болезни(несчетая небольшого насморка).Кому интересно пишите в личку.

Umka

• Гость
          28:11:2008, 12:23 »
          мы до садика болели очень редко, как пошли в сад стали болеть по 3 недели из месяца...вот и сейчас уже неделю сидим дома (( мое мнение. болеют все дети без исключения. потому что это адаптация. и кстати, читадла мнение врачей. что это не есть плохо, таким образом у ребенка укрепляется иммунитет. У меня старшая девочка отболела полгода в саду, потом болезни резко пошли на спад и где-то после 4 лет мы в сад стали ходить регулярно, с редкими больничными в осенне-зимний период...да. понимаю. что это очень тяжелое время, но надо переждать. До сада мы и закаливались. и витамины принимали. и все равно ребенок как пошел в сад. стал болеть. у нас в саду из 24 человек списочной численности сейчас ходят от силы человек 7-8 ((

Оффлайн katrin01

• Дети:
              Дмитрий (27.05.2007)
              Екатерина (06.04.2001)
            28:11:2008, 14:06 »
            я мучилась с дочкой, мы с 2 лет ходили в сад. и  болели каждые 2 недели, пробовала давать чеснок с лимоном - смешивала, гадость отменная но пили всей семьей, показывали пример, стала болеть меньше, а годам к 5 прибавила БАДы, тоже получше стало.

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                Елизавета (09.09.2007)
                Тимофей (05.06.2014)
              28:11:2008, 15:09 »
              Слова не мои, а знакомого воспитателя, что чем раньше отдаешь в сад, тем чаще ребенок болеет. Хотя болеют, наверное, практически все, но кто-то больше, кто-то меньше. :ermm:

3. В период эпидемии носим чесночные бусики,

С этим лучше осторожнее, потому как, например, у нас возможно развился обструктивный бронхит (не утверждаю, но врач сказал что не исключено) из-за чеснока, который мы развесили над кроваткой (возможно дочь была слишком маленькая), просто имейте в виду....Хотя чеснок -действенная вещь!!!!!

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                  Андрей (11.05.2005)
                28:11:2008, 23:39 »
                Если нет противопоказаний, то все-таки закаливание - хорошая вещь. Когда пошли в сад, болели так, что у меня был полный депресняк, начала набирать лишние килограммы (которые до сих пор не скинула :unsure:).
                Посоветовали закаливание (даже на этом форуме задавала вопрос, и получила совет - закаливать). Я в начале была если не в шоке, то в полной задумчивости. Ребенок дома в трусах и майке, без носков - это как понять? Он у меня раньше дома носил штаны, майку с длинным рукавом, носки, сандали. И когда я решила его "переодеть" дома, жутко сопротивлялся, т.к. привык, что дома надо одевать то и то. Но переубедила, и теперь попробуй на него натянуть что-то лишнее. Даже, когда было холодно перед отопительным сезоном, все равно - трусы и майка. А теперь и босиком.
                Далее, уже не делаем, но в тот период, когда очень болел (не во время болезни, конечно), был ежедневный вечерний душ с обливанием ножек холодной - просто ледяной - водой.
                  « Последнее редактирование: 28:11:2008, 23:43 от Л ю д а »

Оффлайн Леська

• Дети:
                    Ксения (31.08.2005)
                    Дарья (05.09.2011)
                  01:12:2008, 17:26 »
                  Мы в прошлом году пошли в садик, и всю осень практически проболели даже в декабре пришлось взять отпуск, чтоб отошла. Потом в феврале повесила кулончик на шею с хвойным бальзамам, капала туда по капелькм. Проходила отстаток зимы и начала весны в садик не болела. Даже эпидемию выстояли. Воспитателдьница смеялась, что не поможет, а потом весной когда сняли, сказала повесить обратно. А в этом году не болнла до сих пор и то, что в садике ремонт и на музыку ходили босиком, вот и заболели пневмонией

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                      Александр (23.01.2004)
                      Мария (24.05.2008)
                      Варвара (21.12.2010)
                    01:12:2008, 20:23 »
                    Да, проблема болезней в детском саду очень серьтезная, но на нее надо смотреть с другой стороны. Все мы когда-то ходили в сад, и что, выжили, выросли да еще и своих нарожали. Мой ходит в сад, периодически конечно и сопли и кашель и бывает все вместе, но что делоать, в сад ходить надо. Выживут, никуда не денуться, просто воспитателям покапать на мозги, чтоб на улицу собирали как своих собирают, можно пару раз задобрить шоколадку принести, и все пойдет как по маслу))
                    Мой даже в бассейн в саду ходит, просто если воспитатель следит за детьми то и болеют они гораздо реже, ведь после того же басейна можно недосмотреть и ребенок пойдет полумокрый по сквознякам. Я смотрю на это легче, конечно если дело не косается серьезных заболеванимй.

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      01:12:2008, 21:08 »
                      Мой ребенок тоже ходит в детский сад уже 2 месяца и мы болели один раз и то только 3 дня,ходя до сада мы сильным иммунитетом не блистали(каждые 2 месяца было ОРВ)подружка подписалась в NSP(БАДы)и меня втянула,Начали принимать эти препараты и подружка и я не знаем что такое болезни(несчетая небольшого насморка).Кому интересно пишите в личку.

А мы и БАДы пьем и босиком ходим, до сада не болели совсем, а счас :unsure:....
                      То одно, то другое.
                      Дома сидим, снова все ОК.
                      Видимо все же иммунитет нарабатываем.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

jula_la

• Гость
                        18:12:2008, 00:56 »
                        А мы вместо анаферона принимаем АФЛУБИН. Он менее аллергенный и говорят самый натуральный из всех своих аналогов. Болели каждый месяц, а как стали принимать, пол года продержались, пока брат двоюродный не заразил нас своим ОРВИ. Очень рекомендую.

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
                            Александра (29.03.2006)
                            Маргарита (22.10.2013)
                          21:12:2008, 21:51 »
                          jula_la расскажите пожалуйста про АФЛУБИН,что это за препорат,какой он на вкус,в каком виде выпускается,с какого возраста принимать и сколько стоит?Заранее спасибо.

liluka

• Гость
                            29:12:2008, 01:42 »
                            Намного легче перенести заболевания помогут свечи кипферон, сами пробовали, только схема у них интересная если для повышения иммунитета то по 2 свечки каждый день а потом по 1 свечке 2 раза в неделю, мы не могли 3 недели избавиться от соплей после свечек результат был через 2 дня, и теперь когда зубы активно полезли, тоже делаем профилактику.
                            Еще очень хвалят препорат ИРС19, но педиатр сказала, что этот препорат следует принимать детям которые пошли уже в дет.сад, он очень хороший но его еще надо найти, помогает от инфекций которые передаются воздушно капельным путем.
                              « Последнее редактирование: 29:12:2008, 01:45 от liluka »

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
                                Александра (29.03.2006)
                                Маргарита (22.10.2013)
                              29:12:2008, 12:21 »
                              А мне ИРС19 не очень нравится,т.к его надо постоянно капать и только на сухой нос,а если начался насморк то все...

Lena12

• Гость
                                29:12:2008, 12:44 »
                                ИРС19 - это прививка, которая содержит лизаты 19 наиболее часто встречающихся возбудителей заболеваний верхних дыхательных путей.
                                ЕЕ применять можно только у здоровых детей.

Модератор: Онежка