Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Голосование

На какой неделе беременности родился ваш малыш?

36 недель и меньше
между 36-37
между 37-38
между 38-39
между 39-40
между 40-41
41 недель или больше

На какой неделе беременности родился ваш РЕБЕНОК?

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Marli

• Дети:
    Иван (11.10.2011)
    Анна (28.12.2015)
25:01:2016, 17:00 »
первое плановое кс ровно в 40  недель, второе кс в родах и тоже ровно в 40 недель :cheer:

Оффлайн mamaKatrin

• Дети:
      Дмитрий (12.05.2011)
      Евгений (01.08.2013)
    28:02:2016, 11:51 »
    Старший сын в 39,2 .А младший сынок ровно в ПДР :-) 

Оффлайн OlgaMette

16:05:2016, 19:08 »
      Всем привет! Как дела? У меня-превосходно!! Я мама,уже как 2 месяца, и пока мое чудо спит, готова поделиться своей радостью с вами,дорогие будущие и настоящие мамочки!

Сегодняшний пост посвящен родам- сокровенному и в то же время решающему "мероприятию", которым так многие интересуются и ждут с трепетом в груди и тряской коленок)

Во-первых, рожать не страшно, если вы готовитесь к этому;

Это значит,что вы читаете литературу и смотрите видео на эту тему и уже заранее знаете,как процесс происходит пошагово.

Во-вторых, соблюдайте спокойствие-все века женщины рожают!

Спокойствие-залог успеха.Секрет спокойствия-ежедневные расслаблящие упражнения, вкусный чай и поддержка родных.Ах да, еще солнышко на улице, птички, лес-парк и приятная музыка, помните,если вы беременны- это не повод сидеть дома и жрать булки перед телевизором,это не успокоит!

В-третьих, ищите девушек в Вашем же положении- и общайтесь,общайтесь!

Никто Вас не поймет так, как те,кто в Вашей же ситуации. Тем более, родите- там список тем для разговора втрое увеличится( памперсы, болечки,попка красная, куда гулять,когда спать.......), а никто лучше не посоветует,чем те,кто через это проходит!

В-четвертых, именно поэтому я делюсь с Вами тем,что уже знаю

Отредактировано Модератором, П. 2.9
        « Последнее редактирование: 18:05:2016, 15:10 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Vitch

• Дети:
          Роман (07.10.2010)
          Кристина (03.06.2015)
        18:05:2016, 12:25 »
        Сын ровно в 40 сам, дочь в 40 и 1 стимулировали.

Оффлайн Nasta nasta

12:06:2016, 15:55 »
          В 41 неделю :y32b4: Причем, приезжала во второй роддом по направлению ровно в 40 недель, а меня отправили домой на пару дней. Так до 41 недели доходила, зато родила сама)))

Оффлайн toshatosha

• бурение скважин воронеж
            16:03:2017, 01:57 »
            Я своего перетаскала.Родился на 41-й неделе.Роды вызывали.Ногти длиннющие были! И кожочка такая была,как скомканая бумажка.Все признаки переноса.Кремами мазали-стал розовый!
              Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Оффлайн Anneta_FLY

• Дети:
                Игорь (07.02.2007)
                Илария (07.08.2017)
              14:11:2017, 17:57 »
              И с сыном и с дочерью ПДР был  на 4-е число, а родились 7-го. Соответственно роды в 40 недель и 3 дня  :-). Разница в возрасте у детей ровно 10 с половиной лет.

Оффлайн FeklaF

24:11:2017, 19:44 »
                Обеих дочерей родила ровно в 41 неделю.  Никаких признаков переношенности у них не было. Обе родились поздно вечером

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                    Элеонора (13.10.2005)
                    Екатерина (03.04.2018)
                  13:04:2018, 13:36 »
                  Первую в 39,2. Вторую в 40,4
                    Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн vika72

02:03:2019, 13:42 »
                    Девочки, всем привет. У меня такая проблема. Сейчас 16,2 недели и резко замер ребенок. Перестал шевелиться. Здесь читала, что такое может быть.

Называется замершая беременность. Говорят, что риск повышается, если предыдущая беременность завершилась замиранием плода. У кого было подобное? Кто сталкивался?
                    Отредактировано Модератором,ПП 2.9
                      « Последнее редактирование: 09:03:2019, 16:20 от Госпожа Февраль »

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)