Сейчас на сайте
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?» Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Голосование

На какой неделе беременности родился ваш малыш?

36 недель и меньше
между 36-37
между 37-38
между 38-39
между 39-40
между 40-41
41 недель или больше

На какой неделе беременности родился ваш РЕБЕНОК?

Оффлайн Marli

• Дети:
    Иван (11.10.2011)
    Анна (28.12.2015)
25:01:2016, 17:00 »
первое плановое кс ровно в 40  недель, второе кс в родах и тоже ровно в 40 недель :cheer:

Оффлайн mamaKatrin

• Дети:
      Дмитрий (12.05.2011)
      Евгений (01.08.2013)
    28:02:2016, 11:51 »
    Старший сын в 39,2 .А младший сынок ровно в ПДР :-) 

Оффлайн OlgaMette

16:05:2016, 19:08 »
      Всем привет! Как дела? У меня-превосходно!! Я мама,уже как 2 месяца, и пока мое чудо спит, готова поделиться своей радостью с вами,дорогие будущие и настоящие мамочки!

Сегодняшний пост посвящен родам- сокровенному и в то же время решающему "мероприятию", которым так многие интересуются и ждут с трепетом в груди и тряской коленок)

Во-первых, рожать не страшно, если вы готовитесь к этому;

Это значит,что вы читаете литературу и смотрите видео на эту тему и уже заранее знаете,как процесс происходит пошагово.

Во-вторых, соблюдайте спокойствие-все века женщины рожают!

Спокойствие-залог успеха.Секрет спокойствия-ежедневные расслаблящие упражнения, вкусный чай и поддержка родных.Ах да, еще солнышко на улице, птички, лес-парк и приятная музыка, помните,если вы беременны- это не повод сидеть дома и жрать булки перед телевизором,это не успокоит!

В-третьих, ищите девушек в Вашем же положении- и общайтесь,общайтесь!

Никто Вас не поймет так, как те,кто в Вашей же ситуации. Тем более, родите- там список тем для разговора втрое увеличится( памперсы, болечки,попка красная, куда гулять,когда спать.......), а никто лучше не посоветует,чем те,кто через это проходит!

В-четвертых, именно поэтому я делюсь с Вами тем,что уже знаю

Отредактировано Модератором, П. 2.9
        « Последнее редактирование: 18:05:2016, 15:10 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Vitch

• Дети:
          Роман (07.10.2010)
          Кристина (03.06.2015)
        18:05:2016, 12:25 »
        Сын ровно в 40 сам, дочь в 40 и 1 стимулировали.

Оффлайн Nasta nasta

12:06:2016, 15:55 »
          В 41 неделю :y32b4: Причем, приезжала во второй роддом по направлению ровно в 40 недель, а меня отправили домой на пару дней. Так до 41 недели доходила, зато родила сама)))

Оффлайн toshatosha

• бурение скважин воронеж
            16:03:2017, 01:57 »
            Я своего перетаскала.Родился на 41-й неделе.Роды вызывали.Ногти длиннющие были! И кожочка такая была,как скомканая бумажка.Все признаки переноса.Кремами мазали-стал розовый!
              Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Оффлайн Anneta_FLY

• Дети:
                Игорь (07.02.2007)
                Илария (07.08.2017)
              14:11:2017, 17:57 »
              И с сыном и с дочерью ПДР был  на 4-е число, а родились 7-го. Соответственно роды в 40 недель и 3 дня  :-). Разница в возрасте у детей ровно 10 с половиной лет.

Оффлайн FeklaF

24:11:2017, 19:44 »
                Обеих дочерей родила ровно в 41 неделю.  Никаких признаков переношенности у них не было. Обе родились поздно вечером

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                    Элеонора (13.10.2005)
                    Екатерина (03.04.2018)
                  13:04:2018, 13:36 »
                  Первую в 39,2. Вторую в 40,4
                    Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн vika72

02:03:2019, 13:42 »
                    Девочки, всем привет. У меня такая проблема. Сейчас 16,2 недели и резко замер ребенок. Перестал шевелиться. Здесь читала, что такое может быть.

Называется замершая беременность. Говорят, что риск повышается, если предыдущая беременность завершилась замиранием плода. У кого было подобное? Кто сталкивался?
                    Отредактировано Модератором,ПП 2.9
                      « Последнее редактирование: 09:03:2019, 16:20 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Lianna_

24:10:2019, 08:20 »
                      Если переживаете, бегите в больничку. Хотя на таком сроке они не особо еще двигаются. Могут и пару дней не давать о себе знать. Но для своего успокоения, лучше обратиться к врачу.