Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Обсуждение товаров и услуг: Многоразовые подгузники

Оффлайн ***solnce***

27:01:2008, 20:42 »
Девочки кто что знает,напишите.Говорят намного экономичнее обычных памперсов???
    « Последнее редактирование: 06:04:2012, 17:29 от kid_a »

Оффлайн Krevetka

Дети:
      Виктория (22.06.2006)
      Егор (12.03.2009)
    28:01:2008, 13:18 »
    А что это такое? Если обычные пеленки между ног, которыми пользовались наши мамы и бабушки, то оно то экономичнее. Но... Я хоть такими  и пользовалась некоторое время. Со вторым ребенком даже пытаться не буду, Ну их нафиг

Оффлайн Tasfik

28:01:2008, 14:20 »
      В журнале Baby boom! видела рекламную статью о многоразовых подгузников Бамбино Мио. Там же есть и номера телефонов, по которым можно получить инфу дополнительную.
      Если что, могу отсканить и скинуть на мыло.
        Человек вправе менять свои взгляды на жизнь, но не слишком часто, иначе можно запутаться ;)

Оффлайн Dannissa

• Дети:
          Елизавета (09.09.2007)
          Тимофей (05.06.2014)
        28:01:2008, 15:26 »
        Tasfik писал(а):
        В журнале Baby boom! видела рекламную статью о многоразовых подгузников Бамбино Мио. Там же есть и номера телефонов, по которым можно получить инфу дополнительную.
        Если что, могу отсканить и скинуть на мыло.

Так в том то и дело, что инфа есть, а  хотелось бы УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ МАМОЧЕК, КОТОРЫЕ УЖЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТАКОВЫМИ!!!!

Если только ими пользоваться, говаорят - это выгоднее, Но кто нибудь БАМБИНОМИО пользовался??????????????????Ну хоть бы один ОТЗЫВ!:blush:

Alesya_zz

• Гость
          28:01:2008, 16:40 »
          Одноразовые подгузники — блага цивилизации! 2004  
          На этот раз я предлагаю поговорить об одноразовых подгузниках (у нас прижилось название «памперсы» хотя это всего лишь торговая марка). Ко всему, что преподносит нам прогресс, следует относиться очень осторожно, особенно когда речь идет о маленьких детях. И потом нужен ли нам такой прогресс, если поколения до 90-х годов (уже прошлого века) учились пользоваться горшком к 1,5 годам и формировали у себя стойкий навык к 2-м годам, а многих современных детей в 3 года только собираются начинать учить пользоваться горшком?

Природой предусмотрен естественный механизм формирования многих функций, рефлексов, и навыков. Важную роль в развитии ребенка играют простые причинно-следственные связи (если делать так — получишь это, если чувствуешь это — далее происходит то и т. д.). Какую же роль в формировании мочеиспускательного рефлекса и умения пользоваться горшком для ребенка играют одноразовые подгузники?

Как все происходит естественным образом? Рассмотрим процесс на примере животных — млекопитающих, живущих рядом с нами кошек и собак. Новорожденные щенки и котята часто нуждаются в материнской помощи для мочеиспускания и дефекации. Далее процессы налаживаются, щенки и котята испражняются самостоятельно, но еще не могут контролировать процесс. Именно в этот момент устанавливается первая причинно-следственная связь: сначала я чувствую данное напряжение, затем происходит расслабление и я лежу в луже. Поскольку оказываться в луже по несколько раз на дню холодно и противно — малыши довольно быстро учатся сползать с подстилки «на газетку». С возрастом животные все лучше обучаются управлять процессом мочеиспускания и дефекации, и начинают делать это в определенное время и в определенном месте.

Нечто подобное происходит, когда ребенок одет в обычные подгузники: у малыша быстро устанавливается причинно-следственная связь и уже к полутора-двум месяцам такой малыш проявляет беспокойство, когда собирается помочиться или покакать и внимательная мама может высаживать малыша над тазиком. Ребенок в такой ситуации быстро и надежно учиться управлять процессами дефекации и особенно мочеиспускания. Такие дети довольно рано перестают мочиться по ночам в постель и легко обучаются пользоваться горшком.

Что происходит, когда ребенок постоянно носит одноразовые подгузники? Момент мочеиспускания никак не отмечается, поскольку ощущения в подгузнике до и после практически идентичны. Малыш привыкает мочиться часто, небольшими порциями и не испытывает необходимого сигнального напряжения, а следовательно не осознает происходящий процесс и возможность его как-то контролировать. В моей практике встречалось очень много детей страдающих энурезом (недержанием мочи) и многие из них — это дети которые постоянно носили одноразовые подгузники до 2-х и даже до 3-х лет. Так же ко мне обращаются мамы 2-х и 3-х летних малышей, у которых трудности с приучением ребенка к горшку. Многие их этих детей отлично понимают, чего именно от них добиваются родители — мочиться в горшок, но они не знают, что для этого нужно сделать, так как не понимают, как это происходит. И тогда психотерапевту приходится за несколько недель проводить их через процесс формирования мочеиспускательного рефлекса и научения управлять сфинктерами своего организма (который естественным образом длится несколько месяцев).

Вторая важная вещь — психоэмоциональное развитие и соответствующее возрасту половое созревание. На каждом возрастном этапе ребенок проходит определенную стадию развития и важную роль в этом играет возможность знакомиться со своим телом и процессами в нем происходящими. Психоэмоциональное развитие напрямую связано с чувством удовлетворения, которое ребенок испытывает в различных ситуациях. Умение контролировать все большее число процессов — важная причина для детского удовольствия. Малыш должен иметь возможность рассматривать различные части своего тела, наблюдать процессы (мочеиспускания и дефекации), и рассматривать результаты своих трудов (многие дети с интересом не только рассматривают содержимое горшка, но и пытаются потрогать, размазать и попробовать на вкус). Все это важные вещи в развитии ребенка и если мы лишаем его таких возможностей мы делаем его развитие однобоким и в старшем возрасте ему придется столкнуться с достаточным количеством проблем.

И одно мое личное наблюдение, так как у меня 2-х летняя дочка то мне приходится довольно часто бывать на детских площадках. И наблюдая за детьми, я заметила одну особенность, которая тоже касается вопроса об одноразовых подгузниках: мальчики которые достаточно долго постоянно носят одноразовые подгузники (до 2-х лет и старше) не вырабатывают навыки поведения (обращения со своим телом) свойственные их анатомическим особенностям. Они привыкают, что у них между ног постоянно присутствует довольно толстая прокладка (подушка) и когда их начинают выводить гулять без подгузников они на протяжении 2-3-х недель нещадно бьются своими яичками о различные элементы детской площадки. У них нет навыка правильно садиться или перелезать через перекладину и им приходится учиться таким болезненным опытным путем.

Конечно, одноразовые подгузники очень облегчают жизнь родителям маленьких детей. Это очень полезная вещь, когда вы отправляетесь с ребенком в гости или к врачу или на прогулку. Но мне кажется не стоит использовать их постоянно и надо стараться расстаться с ними как можно быстрее (до 1,5-2-х лет). Необходимо дать возможность формироваться естественным навыкам и идти естественному развитию. На свете существует много одноразовых вещей, которые облегчают нашу жизнь, но мы пользуемся ими не постоянно, а от случая к случаю. И я предлагаю вам отнестись к «памперсам» ну скажем как к одноразовой посуде: ей удобно пользовать на пикнике или на даче, но никто не ест из нее постоянно.

http://rojana.ru/content/view/189/127/
          http://mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3

Оффлайн Dannissa

• Дети:
              Елизавета (09.09.2007)
              Тимофей (05.06.2014)
            14:10:2008, 23:48 »
            И все же хотелось бы УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ МАМОЧЕК, КОТОРЫЕ УЖЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ Бамбино МИО????

Оффлайн bonya

• Дети:
                Тихон (10.03.2008)
                Стефания (05.10.2011)
              20:10:2008, 23:14 »
              Я пользовалась! купила летом, чтоб ни так жарко малому было в подгузнике , ну и типа экологично. дома нормально, только менять нужно чаще, а на улицу все равно одноразовые одевать приходилось, ну не будешь ведь с собой пакет с грязными прокладами с собой носить, а он ведь и какает тоже! да и сам подгузник вверху как то ему пережимал, хоть мы и на размер больше труселя покупали. а впитывающая пеленка такая большая, вобщем оч. недолго мы попользовались и отказались от этой идеи. на ночь и на прогулку одеваем одноразовый подгузник, а дома просто в обычных трусиках и штанишках!

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                  Артем (24.07.2005)
                  Эдгар (03.03.2015)
                21:10:2008, 01:13 »
                Чем многораовый подгузник- лучше трусы-тоже стираются, но  еще можно прогладить.
                Для совсем маленьких- все-таки лучше -однораз
                овый

Оффлайн Nat-Ko

Дети:
                    Амелия (25.11.2004)
                    Марат (04.07.2008)
                  10:02:2009, 15:31 »
                  Чем многораовый подгузник- лучше трусы-тоже стираются, но  еще можно прогладить.
                  Для совсем маленьких- все-таки лучше -однораз
                  овый
                  Не могу сказать что одноразовый лучше.Для мальчика летом например никак не лучше. И совсем неэкономично. у нас первые 2-3 месяца малыш какал по 10 раз в сутки так нам Многоразовые очень даже помогли.А обычных трусиков на 1-3месячного ребенка я что-то не встречала

Оффлайн Sweety N.

• Дети:
                      Полина (02.11.2008)
                    10:02:2009, 19:57 »
                    Я сама не пользуюсь. Рассказывала подруга. Они на самом деле экономичные, она купила трусики 2-х размеров: самые маленькие и самые большие, тоже для экономии. Сказала, что между ними маленькая разница и нет смысла весь "модельный" ряд покупать. Еще к ним купила 8 или 9 вкладышей+ одноразовые салфетки соответствующего размера. На сутки этого количества хватает+ раз в неделю кипятит в стиральной машине. На ночь, прогулку - одноразовые подгузники.
                    И еще наша общая одногруппница пользуется. Ее девочка после каждого пописа капризничала, пока чистый одноразовый подгузник оденут. А в сутки маленький ребенок часто писает, поэтому для нее это реальная экономия.
                    Больше хороший отзывов я не слышала.
                    Вообще в бамбино есть пробный набор (трусики+вкладыш+салфетка). А можно и просто трусики купить на пробу, чтобы понять нарезают или нет, т.к. это самая частая проблема. А еще бывают проблемы с размерами, поэтому могут протекать между ножек.

Оффлайн Lidia

• Дети:
                        Арина (03.04.2008)
                      20:03:2009, 22:57 »
                      Я своей дочурке купила многоразовый памперс и одевали мы его от силы раза 4-5, т.к. он натирал кожу возле ножки. А еще однажды  у меня дочь начала сильно капризничать и я минут двадцать пыталась понять в чем дело, пока не сняла ей многоразовый памперс, поэтому оказался он еще и не удобным для ребенка. После таких случаев я всем подругам советую их не покупать а пользоваться одноразовыми...они хоть мягче и не приносят не удобство ребенку.

powladim

• Гость
                        04:06:2009, 10:04 »
                        Вообще в бамбино есть пробный набор (трусики+вкладыш+салфетка).
                        В том то и дело, что по описанию в пробный набор входит только одна салфетка!!! А разве за один раз поймешь что-то? Только если совсем не подойдет. А если не понятно? А нескольок наборов покупать - смысл? Вот и получается полка о двух концах...
                        Хорошо, мне время еще терпит. Буду ждать еще отзывов от пользовавшихся.

Оффлайн Sweety N.

• Дети:
                            Полина (02.11.2008)
                          04:06:2009, 20:47 »
                          powladim, ни одного хорошего отзыва! Даже в аптеке, в которой они продаются, их ругали. Лучше одноразовые, в итоге они выходят дешевле. Если брать многоразовые на каждый вес трусики и вкладыши, да еще их же стиральные порошки, то выходит дороже. Так их же еще и стирать надо и менять после каждого пописа, а младенцы, как известно, это делают нередко.

powladim

• Гость
                            04:06:2009, 21:51 »
                            ни одного хорошего отзыва! Даже в аптеке, в которой они продаются, их ругали
                            Вот и я все больше склоняюсь к одноразовым, хотя идея многоразовых первоначально понравилась. Уже в и-нете почти все, что нашла, просмотрела - отзывы больше отрицательные. Тем более только ими, как я поняла, не обойдешься. Все равно одноразовые надо тоже купить (спасибо мамам с форума, я бы по неопытности ни про улицу, ни про поликлинику сразу не подумала...  :blush:). А дома - дома можно будет почаще голышом выпускать, чтобы попа дышала. Тем более что из пяти моих знакомых малышей-мальчишек только один безрразлично к памперсам относился, все остальные сдирали... А мы вроде мальчишку ждем...

Оффлайн Treister

05:06:2009, 21:14 »
                              Скажите, мамочки, а как насчет приучения к горшку? Многоразовые подгузники в этом могут помочь? Может, если малыш будет чувствовать дискомфорт, начнет раньше проситься на горшок?