Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Все о брекетах

Модератор: Kaseopeya

widerloss

• Гость
25:01:2008, 01:24 »
Мне 25 лет. Сижу дома с ребенком и как говорят мои родные схожу сума. Моя новая сумашедшая идея поставить себе брекеты. Может у кого-нибудь есть опыт? Куда лучше обратиться?:cheer:

Оффлайн лянусик

• Дети:
      Юрий (12.02.2007)
    25:01:2008, 11:17 »
    С чего вдруг так?Необходимость или мода?Я носила брекеты 1,5 года с 7-го класса.... Приятного мало, но другого выхода не было.Нужно было прикус исправлять и центр сдвигать.Плюсы: только этот метод помог в моей сложной ситуации;была слишком мала, чтобы думать о "красоте" со стороны.Минусы: "полетели" зубы, так как тогда не было спец. щеток для чистки и я вырезала серединку у обычной; от кучи резиночек(их надо было надевать на замочки на ночь в разных направлениях) дико болела челюсть (реальный способ отказаться от еды----есть просто невозможно первое время) плюс к этому железная скоба, которая проходила через все брекеты, постоянно раздирала внутреннюю сторону щеки...Подход был просто профессиональный, все меня терпели и утешали.Процедура дорогая, а все эти резиночки постоянно рвутся --- это еще одна статья расходов. Каждый месяц --- несколько приемов у врача. Ставила брекеты в еще тогда начинающем свою работу ЭКОМЕДСЕРВИСЕ.Может тебя конкретно что-то интересует? Спрашивай...

адрес фотозала
    http://rebenok.by/communi...orting,myphoto/User,3380/

widerloss

• Гость
      25:01:2008, 17:08 »
      Необходимость есть. У меня торчит левый верхний клык и из-за этого у меня комплекс, не могу улыбнуться во все 32 зуба, а хочется. И вот пока сижу дома решила избавиться от данного комплекса. Стал вопрос в выборе медцентра, по каким критериям выбирать, ну и хотелось бы ближе к дому. Живу во Фрунзенском районе. В ЛОДЭ (на Притыцкого) к сожалению закончилась лицензия на данный вид услуг. Звонила в несколько центров, цены на консультвцию колеблятся от 5000 до 25000, а на брекеты приблизительно одинаково.
      А сами брекеты хочу белого цвета, правда они чуть дороже.

Оффлайн лянусик

• Дети:
          Юрий (12.02.2007)
        25:01:2008, 17:53 »
        Все-таки нужна консультация специалиста...Когда мы обратились за помощью в ЭКОМЕДСЕРВИС, там сказали, что если бы пришли на полгода позже, то за меня бы никто не рискнул бы взяться----сложная патология.Может и тебе уже поздно.:pinch: Хотя хочется пожелать удачи в решении проблемы, сама понимаю тебя очень хорошо.
        Мои брекеты были металлические(выбора не было). Сейчас я знаю, столько всего к ним моднявого прилагается. Удачи!Я на связи.

widerloss

• Гость
          25:01:2008, 20:30 »
          Спасибо. На следующей неделе иду на консультацию

Katushka

• Гость
            18:03:2008, 17:40 »

Ой, меня тоже так интересует этот вопрос!!! У меня верхний правый клык торчит...
            Может посоветуешь, где лучше проконсультироваться....

Оффлайн Малюк

• Дети:
                Вадим (10.02.2004)
                Глеб (31.01.2011)
              23:05:2008, 14:49 »

Расскажи куда на консультацию ходила и что говорят. я вот в детстве, а потом и в юности носила пластинку, так верх привела в полный порядок, а низ, т.к. не очень видно и забросила, а сейчас вот хочу исправить. Я записалась на конс. в профи-дент, так там конс. стоит 20 000руб. Сколько ж тогда стоят брэкеты?  :ermm:

Оффлайн -Ta-

• Дети:
                  Федор (02/18/2009)
                  Мария (05/31/2014)
                23:07:2008, 14:00 »
                Расскажу про свой опыт. Ходила с брекитами 2 года, 8 и 9 классы. Прикус решили не выравнивать на все 100, а то пришлось бы удалять здоровые зубки. Так, поровняли зубарики в 1 линеечку, хотя сказать, что у меня был ужас - не скажу. Просто хотелось еще лучше.
                Так вот. Предыдущая девушка писала, что ей оч мешало...Мне абсолютно нет! Стояли "железные", со скобой, с резиночками...ничего не мешало. Да, 1 раз было больно, как только поставили, неделю было ну оооч больно, потом привыкла и все. Щетку специально не делала, чистила обычной, но оооооочень тщательно. Моя стоматолог говорила, что таких чистых брекетов она не видила ни у кого :) Я была фанат. Утро\вечер - с пастой, и каждый раз после еды. Просто перестала есть пищу, которая могла застревать. Яблоки не кусала, а резала маленькими кусочками...и так, в принципе, со всем :) И небыло никаких проблем.
                Жаль было даже снимать.
                Жила в то время в Бресте, оттуда приходилось ездить в Минск, выходило где-то 1 раз в месяц.
                Не жалею ни на минуту.
                Эффективно! Я делала в мед. центре недалеко от ИнЯза. Делает ли там еще та доктор, что делала мне, не знаю, но центр сам мне нравиться. С тех пор наблюдаюсь там и у стоматолога. Недешево...но очень нравиться :) Раз в полгода осмотр - можно и потерпеть :)))
                Если будут вопросы- спрашивайте :cheer:

дима

• Гость
                  13:11:2008, 11:44 »
                  Советую вам обратиться в  стоматологический кабинет  "профи-дент" !!!!! их  сайт www.orthodont.by ,  там вы найдете всю информацию о брекетах... я себе поставил 1 сентября и уже, спустя три месяца, у меня практически ровные зубы.... Ставьте брекеты damon system2, они дороговаты ( 1100$ - лечение одной челюсти) , зато эффект превзащел все мои ожидания несмотря на столь коротнкий срок носки..... врач -Денислва Юлия Леонидовна.

Оффлайн Юлик

09:12:2008, 17:25 »
                    А возрастные ограничения по брекетам есть? Кто знает?
                      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Alla

• Гость
                      15:10:2009, 17:00 »
                      Долго выбирала себе брекеты, хотелось что-то эстетичное. И вот неделю назад поставила себе керамические брекеты Clarity SL . Первые три дня чуть не повесилась от боли :S. Болели и зубы, и губы. Хотя мой врач, говорит, что некоторым пациентам в первые дни да и в дальнейшем вообще ничего не болит. Сейчас уже болезненных ощущений нет, вот только жевать больновато. Первый раз, когда я их увидела,  :Xмне поплохело, казалось, что они такие здоровые и рот не закрывается. Но теперь уже привыкаю, да и окружающие говорят, что совсем не страшно и не так уж заметно. Если сравнивать их с обыкновенными металлическими, так они просто крошечные. Так что, если у кого есть проблемы, считаю нужно исправлять и не стесняться. Годик потерпеть и оставшуюся жизнь быть обладателем голливудской улыбки :cheer:. Эх, жду не дождусь!

Отредактировано модератором согласно п.п. 2.15

С уважением, ваш модератор.
                        « Последнее редактирование: 16:01:2010, 10:32 от ИраДашина »

Оффлайн aqua

16:01:2010, 00:05 »
                        может кто-то напишет сколько это стоит, где делали, что советовал врач??

Alla

• Гость
                          21:01:2010, 00:09 »
                          aqua`, я ответила в личку

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                              Арина (11.12.2007)
                            24:01:2010, 14:26 »
                            А возрастные ограничения по брекетам есть? Кто знает?

Не думаю, у нас дядечка в 48 лет с ними ходил.

Болели и зубы, и губы.

А что вы хотели? Зубы ведь начинают передвигаться в кости, а губам и деснам нужно немного времени, чтобы привыкнуть к посторонним предметам во рту. Зато эффект того стоит.

А я бы посоветовала обратиться в "Весоль" к Чернявской, доктор от Бога! Имеет даже диплом заслуженного ортодонта РБ. Во как! :) На кафедре студентов учит.
                              Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн katena

• Дети:
                                Евгений (17.08.2012)
                              28:05:2010, 11:46 »
                              привет всем.
                              я носила брекеты полтора года. сходила на консультацию в несколько мест (всем советую), т.к. мнения у врачей по поводу лечения разные. выбрала то место, где врач сказал,Что можно все сделать без удаления зубов (правда, самые дальние- восьмерки, я все-таки удалила, но они у меня "бесполезные";). так вот, я была удивлена,что никогда не поздно выравнивать зубы. я одела железки в почти в 27, сняла в 28 лет. много информации прочитала на сайте breketinfo. первый результат был видет уже через пару месяцев. в общем мой вывод - дело того стоило. мои комплексы прошли, хотя многие отговаривали, типа у тебя и так все нормально (это близкие), а знакомые, увидев брекеты, спрашивали, а зачем тебе, а что тебя не устраивает. но это были мои тараканы насчет зубов - и сейчас их нет. так что одевайте, носите, время летит быстро, зато потом будете щеголять красивой улыбкой!!

Модератор: Kaseopeya