Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Все о брекетах

widerloss

• Гость
25:01:2008, 00:24 »
Мне 25 лет. Сижу дома с ребенком и как говорят мои родные схожу сума. Моя новая сумашедшая идея поставить себе брекеты. Может у кого-нибудь есть опыт? Куда лучше обратиться?:cheer:

Оффлайн лянусик

• Дети:
      Юрий (12.02.2007)
    25:01:2008, 10:17 »
    С чего вдруг так?Необходимость или мода?Я носила брекеты 1,5 года с 7-го класса.... Приятного мало, но другого выхода не было.Нужно было прикус исправлять и центр сдвигать.Плюсы: только этот метод помог в моей сложной ситуации;была слишком мала, чтобы думать о "красоте" со стороны.Минусы: "полетели" зубы, так как тогда не было спец. щеток для чистки и я вырезала серединку у обычной; от кучи резиночек(их надо было надевать на замочки на ночь в разных направлениях) дико болела челюсть (реальный способ отказаться от еды----есть просто невозможно первое время) плюс к этому железная скоба, которая проходила через все брекеты, постоянно раздирала внутреннюю сторону щеки...Подход был просто профессиональный, все меня терпели и утешали.Процедура дорогая, а все эти резиночки постоянно рвутся --- это еще одна статья расходов. Каждый месяц --- несколько приемов у врача. Ставила брекеты в еще тогда начинающем свою работу ЭКОМЕДСЕРВИСЕ.Может тебя конкретно что-то интересует? Спрашивай...

адрес фотозала
    http://rebenok.by/community/gallery/func,special/sorting,myphoto/User,3380/

widerloss

• Гость
      25:01:2008, 16:08 »
      Необходимость есть. У меня торчит левый верхний клык и из-за этого у меня комплекс, не могу улыбнуться во все 32 зуба, а хочется. И вот пока сижу дома решила избавиться от данного комплекса. Стал вопрос в выборе медцентра, по каким критериям выбирать, ну и хотелось бы ближе к дому. Живу во Фрунзенском районе. В ЛОДЭ (на Притыцкого) к сожалению закончилась лицензия на данный вид услуг. Звонила в несколько центров, цены на консультвцию колеблятся от 5000 до 25000, а на брекеты приблизительно одинаково.
      А сами брекеты хочу белого цвета, правда они чуть дороже.

Оффлайн лянусик

• Дети:
          Юрий (12.02.2007)
        25:01:2008, 16:53 »
        Все-таки нужна консультация специалиста...Когда мы обратились за помощью в ЭКОМЕДСЕРВИС, там сказали, что если бы пришли на полгода позже, то за меня бы никто не рискнул бы взяться----сложная патология.Может и тебе уже поздно.:pinch: Хотя хочется пожелать удачи в решении проблемы, сама понимаю тебя очень хорошо.
        Мои брекеты были металлические(выбора не было). Сейчас я знаю, столько всего к ним моднявого прилагается. Удачи!Я на связи.

widerloss

• Гость
          25:01:2008, 19:30 »
          Спасибо. На следующей неделе иду на консультацию

Katushka

• Гость
            18:03:2008, 16:40 »

Ой, меня тоже так интересует этот вопрос!!! У меня верхний правый клык торчит...
            Может посоветуешь, где лучше проконсультироваться....

Оффлайн Малюк

• Дети:
                Вадим (10.02.2004)
                Глеб (31.01.2011)
              23:05:2008, 14:49 »
              Расскажи куда на консультацию ходила и что говорят. я вот в детстве, а потом и в юности носила пластинку, так верх привела в полный порядок, а низ, т.к. не очень видно и забросила, а сейчас вот хочу исправить. Я записалась на конс. в профи-дент, так там конс. стоит 20 000руб. Сколько ж тогда стоят брэкеты?  :ermm:

Оффлайн -Ta-

• Дети:
                  Федор (02/18/2009)
                  Мария (05/31/2014)
                23:07:2008, 14:00 »
                Расскажу про свой опыт. Ходила с брекитами 2 года, 8 и 9 классы. Прикус решили не выравнивать на все 100, а то пришлось бы удалять здоровые зубки. Так, поровняли зубарики в 1 линеечку, хотя сказать, что у меня был ужас - не скажу. Просто хотелось еще лучше.
                Так вот. Предыдущая девушка писала, что ей оч мешало...Мне абсолютно нет! Стояли "железные", со скобой, с резиночками...ничего не мешало. Да, 1 раз было больно, как только поставили, неделю было ну оооч больно, потом привыкла и все. Щетку специально не делала, чистила обычной, но оооооочень тщательно. Моя стоматолог говорила, что таких чистых брекетов она не видила ни у кого :) Я была фанат. Утро\вечер - с пастой, и каждый раз после еды. Просто перестала есть пищу, которая могла застревать. Яблоки не кусала, а резала маленькими кусочками...и так, в принципе, со всем :) И небыло никаких проблем.
                Жаль было даже снимать.
                Жила в то время в Бресте, оттуда приходилось ездить в Минск, выходило где-то 1 раз в месяц.
                Не жалею ни на минуту.
                Эффективно! Я делала в мед. центре недалеко от ИнЯза. Делает ли там еще та доктор, что делала мне, не знаю, но центр сам мне нравиться. С тех пор наблюдаюсь там и у стоматолога. Недешево...но очень нравиться :) Раз в полгода осмотр - можно и потерпеть :)))
                Если будут вопросы- спрашивайте :cheer:

дима

• Гость
                  13:11:2008, 10:44 »
                  Советую вам обратиться в  стоматологический кабинет  "профи-дент" !!!!! их  сайт www.orthodont.by ,  там вы найдете всю информацию о брекетах... я себе поставил 1 сентября и уже, спустя три месяца, у меня практически ровные зубы.... Ставьте брекеты damon system2, они дороговаты ( 1100$ - лечение одной челюсти) , зато эффект превзащел все мои ожидания несмотря на столь коротнкий срок носки..... врач -Денислва Юлия Леонидовна.

Оффлайн Юлик

09:12:2008, 16:25 »
                    А возрастные ограничения по брекетам есть? Кто знает?
                      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Alla

• Гость
                      15:10:2009, 17:00 »
                      Долго выбирала себе брекеты, хотелось что-то эстетичное. И вот неделю назад поставила себе керамические брекеты Clarity SL . Первые три дня чуть не повесилась от боли :S. Болели и зубы, и губы. Хотя мой врач, говорит, что некоторым пациентам в первые дни да и в дальнейшем вообще ничего не болит. Сейчас уже болезненных ощущений нет, вот только жевать больновато. Первый раз, когда я их увидела,  :Xмне поплохело, казалось, что они такие здоровые и рот не закрывается. Но теперь уже привыкаю, да и окружающие говорят, что совсем не страшно и не так уж заметно. Если сравнивать их с обыкновенными металлическими, так они просто крошечные. Так что, если у кого есть проблемы, считаю нужно исправлять и не стесняться. Годик потерпеть и оставшуюся жизнь быть обладателем голливудской улыбки :cheer:. Эх, жду не дождусь!

Отредактировано модератором согласно п.п. 2.15

С уважением, ваш модератор.
                        « Последнее редактирование: 16:01:2010, 09:32 от ИраДашина »

Оффлайн aqua

15:01:2010, 23:05 »
                        может кто-то напишет сколько это стоит, где делали, что советовал врач??

Alla

• Гость
                          20:01:2010, 23:09 »
                          aqua`, я ответила в личку

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                              Арина (11.12.2007)
                            24:01:2010, 13:26 »
                            А возрастные ограничения по брекетам есть? Кто знает?
                            Не думаю, у нас дядечка в 48 лет с ними ходил.

Болели и зубы, и губы.
                            А что вы хотели? Зубы ведь начинают передвигаться в кости, а губам и деснам нужно немного времени, чтобы привыкнуть к посторонним предметам во рту. Зато эффект того стоит.

А я бы посоветовала обратиться в "Весоль" к Чернявской, доктор от Бога! Имеет даже диплом заслуженного ортодонта РБ. Во как! :) На кафедре студентов учит.
                              Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн katena

• Дети:
                                Евгений (17.08.2012)
                              28:05:2010, 11:46 »
                              привет всем.
                              я носила брекеты полтора года. сходила на консультацию в несколько мест (всем советую), т.к. мнения у врачей по поводу лечения разные. выбрала то место, где врач сказал,Что можно все сделать без удаления зубов (правда, самые дальние- восьмерки, я все-таки удалила, но они у меня "бесполезные"). так вот, я была удивлена,что никогда не поздно выравнивать зубы. я одела железки в почти в 27, сняла в 28 лет. много информации прочитала на сайте breketinfo. первый результат был видет уже через пару месяцев. в общем мой вывод - дело того стоило. мои комплексы прошли, хотя многие отговаривали, типа у тебя и так все нормально (это близкие), а знакомые, увидев брекеты, спрашивали, а зачем тебе, а что тебя не устраивает. но это были мои тараканы насчет зубов - и сейчас их нет. так что одевайте, носите, время летит быстро, зато потом будете щеголять красивой улыбкой!!