Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Паховая грыжа

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн irik

16:12:2009, 21:35 »
Моему сыну 10,5 мес, буквально пару недель назад даже не знала что есть такая болячка, но после того как малыш прооорал 3 часа и не разу не пописал (сначала думали что зубы, животики и т.д.) узнала что это!!! Вызвали скорую приехали посмотрели сказали надо оперировать и увезли нас в больницу, время было сто то около 9 вечера. В больнице взяли анализ крови, потом утром повторный и ждали результата. При мне мальчика чуть постарше забрали на операцию с той же грыжей, привезли через минут сорок, отходил от наркоза тяжело очень плакал, минут через 5-10 сделали укол обезбаливающий он уснул. проснулся через 1,5 часа, уже не плакал и его ничего не беспокоило, выписать могли на след.день, но так как они с района были то оставили их еще на пару дней, чтобы снять швы.
Нам же грыжу вправили, получили результаты анализов и ... отправили домой повышать гемоглабин, после записаться на плановую и вперед и с песнями...
Вывод: ничего страшного в этой операции нет, дай Бог нам всем чтобы это было самым страшным для наших деток!!!!

Оффлайн Анютк@М

• Дети:
      Денис (25.04.2000)
      Даниэль (20.09.2008)
      Доминик (21.03.2013)
    18:12:2009, 18:06 »
    В общем мы записались уже на орперацию... 10 декабря были на консультации, а зписали на операцию аж на 14 марта!!! Не пойму- почему записали на 14 марта- это ж воскресенье!!!

А мы были на консультации во вторник 15 декабря, нас записали на 2 февраля
      Скоро мои мечты сбудутся.... Я знаю и верю....

Оффлайн Анютк@М

• Дети:
        Денис (25.04.2000)
        Даниэль (20.09.2008)
        Доминик (21.03.2013)
      18:12:2009, 18:16 »
      на счет консультации могу сказать, что это скорее запись на плановую операцию, консультации там получаешь ноль. Правда я всеравно начала спрашивать, так зав мне сказал, что мальчикам с двух сторон сразу не оперируют, потому как отекает машонка(у нас двухстронняя), тогда я сказала, что может если делать лапороскопию можно две сразу, он ответил, что все решает лечащий врач, когда ляжете в больницу.
      Я вышла не узнав ничего, тогда вышла медсестра, я у нее тоже спросила, она сказала что лапоро у них не на потоке, обычно делают обычным путем, но добавила , что они ждут открытия лапороскопического отделения в начале следующего года, точнее в январе. У меня у старшего была тоже грыжа но с одной стороны, было проще, делали обычным путем, кому интересно расскажу подробнее

Оффлайн МаМашенька

• Дети:
          Мария (06.06.2005)
        21:12:2009, 10:06 »
          Annetka - милая, РАССКАЖИТЕ! У нас грыжа с одной стороны... Как понять - операция обычным путём? Как происхдил процесс от  "отнятия ребенка" до "возвращения его к маме". Очень боюсь, что бы доча не получила стресс!  Сколько длится операция? Бывают ли осложнения? И по поводу наркоза расскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Оффлайн Анютк@М

• Дети:
            Денис (25.04.2000)
            Даниэль (20.09.2008)
            Доминик (21.03.2013)
          21:12:2009, 16:30 »
          Моему старшему сыночку делали в 10,5 месяцев, это было в Гродно 9 лет назад, нас положили , повторно взяли анализ крови и мочи, на следующий день с утра оперировали, мы были вторые, перед нами малыша 6 месяцев оперировали. Укол сделали при мне в палате, кодна начало действовать сказали пройкти к операционной, но он еще полностью не уснул, у входа в операционнку у меня с рук его взяла медсестра, через 35 минут принесли, он еще спал. но уже через 15 минут проснулся и все не спал. На ночь делали обезбаливающий укол, на следующий день нас выписали, потом каждый день мы ездили нас смотрели, делали перевязку, на 5 день сняли швы. Шов сейчас вообще почти не виден, не знаю может он у нас косметический, как тоненькая ниточка, не так как после аппендицита. Наркоз делают общий уколом, дети практически сразу уже хотят ходить, я помню мне тогда говорили, чтобы я по возможности не давала ему ходить в тот день, когда делали операцию , а он так рвался, что вечером мы уже ходили(он рано у меня пошел в 9 мес). Вообще операция считается не сложной, т.к. не затрагивает фактически никакаих внутренних органов, нам еще говорили что ее считают поверхностной, и легче, чем удаление аппендицита. Удаляют часть растянутой ткани и ушивать паховое кольцо, но возможен рецидив, правда в очень редких случаях. У нас со старшим не было, шовчик сразу красненький, уплотнение но через несколько месяцев полностью бледнеет , а уплотнение подольше , но тоже все проходит.

Натка_21

• Гость
            25:12:2009, 22:15 »
            У нас паховая левостронняя грыжа, нам 1,7, в областную записали на февраль - плановая операция. Так я распереживалась, как там делают? Девочки подскажите в личку, как найти врача Свирского? Сколько примерно стоят его услуги?

Оффлайн kresh

07:01:2010, 19:09 »
              У нас паховая правостронняя грыжа записали на март в ДХЦ - плановая операция.  Девочки подскажите в личку Свирский оперирует в ДХЦ? Может у кого есть его координаты?

Оффлайн МаМашенька

• Дети:
                  Мария (06.06.2005)
                12:01:2010, 12:58 »
                  Лично у меня нет занкомых в ДХЦ. Сама хотела бы попасть на консультацию к оперирующему врачу из плановой хирургии... Мы записаны на середину марта, консультации при записи не получили ВООБЩЕ НИКАКОЙ!
                ... На днях моей подруге сделали операцию (по женским вопосам) лапороскопией. После её рассказав для себя сразу отмела этот вариант, т.к. при лапороскопии идет большая нагрузка на сердце, лёгкие и др. внутренние органы (закачивается газ внутрь и внутр. органы сжиаются, поднимаются вверх). В оющем у подруги после операции болело вве внутри, сердце до сих пор болит... Очевидный плюс лапороскопии - это наименьшее травмирование оперируемой области и более детальная картинка при оперировании.
                  Но! У меня возник следующий вопрос. При оперировании паховой грыжи "открытым разрезом" каким образом "убирается" эта грыжа, закрывается собственными тканями или же искусственными материалами???????? При так называемом закрытии грыжи собственными тканями болевые синдромы наиболее ощутимые долгое время (болит).
                  Вопрос еще один: назначали ли кому-нибудь из вас узи грыжи для определения её содержимого? Читала (не помню где), что если содержимое грыжи у девочки яичник - то операция делается неотложно!
                  Куда бы эти вопросики задать? Есть ли у нас какая-нибудь интернет-консультация с нашими белорусскими врачами хирургами?
                В общем как всегда НАЧИТАЛАСЬ БЛИН!!!

Оффлайн Анютк@М

• Дети:
                    Денис (25.04.2000)
                    Даниэль (20.09.2008)
                    Доминик (21.03.2013)
                  14:01:2010, 16:55 »
                  МаМашенька
                  (закачивается газ внутрь и внутр. органы сжиаются, поднимаются вверх).

Что-то первый раз об этом слышу, знаю что делается общий наркоз, как  при обычной операции, через небольшой разрез вводят камеру и хир инструменты
                  При оперировании паховой грыжи "открытым разрезом" каким образом "убирается" эта грыжа, закрывается собственными тканями или же искусственными материалами???????? При так называемом закрытии грыжи собственными тканями болевые синдромы наиболее ощутимые долгое время (болит).

Там ничего закрывать не надо, наоборот удаляют лишнюю ткань растянутую, так называемый грыжевой мешок, а потом зашивают.  Главное хорошо выйти из наркоза и болит только первый день, мой в тот же день старший уже рвался ходить.

Оффлайн МаМашенька

• Дети:
                      Мария (06.06.2005)
                    14:01:2010, 18:08 »
                     Ну, как мне объясняли, камеры и хир. инструменты куда-то же должны поместиться!  Необходима площадь,  для оперирования...(хирурги, наверное ржут сейчас)...

Оффлайн lesa

• Дети:
                        Елизавета (08.07.1998)
                        Владимир (26.04.2007)
                      19:01:2010, 17:25 »
                      Девочки, здравствуйте!
                      Моему сыну Вовке, 2г 8м. Поставили диагноз, правосторонняя паховая грыжа. Дали направление на консультацию в ДХЦ. Очень переживаю тоже, по поводу наркоза особенно и по поводу послеоперационного стресса. У меня есть один знакомый хирург, работает в ДХЦ, Гриневич, его многие знают, но он на сколько я знаю, делает операции на пищеводе, попробую пробиться к нему на консультацию, если он нам подойдет, то потом расскажу. Интересно, а разновидности в хирургах, если можно так сказать, есть? Т.е., если хирург делает операции на пищеводе, он может делать операции и по удалению аппендицита и по зашиванию грыжи?  :ermm:

Оффлайн мышуля

19:01:2010, 21:09 »
                        ДЕТСКИЙ ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРОСИТ ПОМОЩИ
                        Новости→Разное

Республиканский центр детской хирургии (ЦДХ), действующий на базе 1-й городской клинической больницы Минска, является крупнейшим и ведущим лечебным учреждением по оказанию хирургической помощи детям в Республике Беларусь. ежегодно в центре на лечении находится до 10 тысяч детей, выполняется около 5000 операций. Оказывается экстренная и плановая хирургическая помощь детям города и проводится лечение наиболее тяжелых больных со всей республики, включая новорожденных.

Пять лет назад зародились и расширяются международные связи центра. Неоценимую помощь ЦДХ оказывают немецкие друзья. Благодаря неутомимой деятельности госпожи Ютты Шноор из Дюссельдорфа произведена реконструкция операционных, отделения реанимации, приемного покоя. Значительно улучшена диагностическая база центра. Невозможно оценить значимость для центра детской хирургии и всей республики программ сотрудничества с американскими кардиохирургическими центрами — Ричмонд (штат Вирджиния), Мемфис (штат Теннесси).

Республиканский центр детской хирургии — уникальное лечебное учреждение, определяющее “политику” в детской хирургии в масштабах нашего государства. Наряду с этим организация диагностического, лечебного, учебного процессов осуществляется на “доисторическом” уровне. Врачи и средний медперсонал загружены оформлением документации, начиная от регистрации пациента в приемном покое и до момента его выписки из стационара. Статистический и научный анализ результатов лечебной работы требует длительного времени (иногда — нескольких месяцев). Сотрудничество с иностранными коллегами предполагает быстрый обмен информацией и возможность ознакомления с достижениями отрасли на мировом уровне.

Все это и многое другое предопределило настоятельную необходимость компьютеризации ЦДХ, что требует немалых денег. Всем известно экономическое положение Беларуси. Поэтому мы обращаемся с просьбой о помощи ко всем деловым людям, имеющим возможность финансировать создание локальной компьютерной сети и ее программного обеспечения в Центре детской хирургии.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Начато перспективное сотрудничество с фондом Сороса. Мы благодарны фирмам “Frellus” и “Пуше” за предоставление ЦДХ персонального компьютера, его техническое обслуживание. Неожиданная и своевременная помощь пришла от известного в нашей республике программиста Вячеслава Коледы и его менеджера Геннадия Резникова, “вылечивших” нас от компьютерных вирусов и позаботившихся о регулярном обновлении антивирусных программ.
                        Автор: Юрий ГРИНЕВИЧ,
                        хирург ЦДХ.

Оффлайн мышуля

19:01:2010, 21:15 »
                          lesa, нам 1,10, тоже впереди операция. Мы бы очень хотели оперироваться у Гриневича. Напишите, пожалуйста, что он Вам скажет.

Оффлайн okksenia

20:01:2010, 11:48 »
                            Здравствуйте! У нас оперированы уже 2 грыжи-одна в 2,5 мес,другая-в 6 мес,простым разрезом.Кстати,лапороскопия действительно дает лишнюю нагрузку на сердце и легкие,и за рубежом этот метод не пользуется популярностью,там уходят от этой практики.Взрослым делают в основном ненатяжным методом-вставляют сетку,которая не дает органам выходить наружу,после этого меньше рецидивов грыж-от 0,1-1%.Детям не делают,только методом натяжения собственными тканями.Мы наркоз первый хорошо перенесли,а второй...и вспоминать не хочется...Наркоз масочный делают.  Кстати,дети постарше намного легче все переносят-в палате было 7 чел.,к вечеру все дети уже играли,и не жаловались ни на какую боль.Мы там же подхватили вирус,и через неделю развился обструктивный бронхит.Лежали в Гомельском ДХО.Всем здоровья!

Оффлайн lesa

• Дети:
                                Елизавета (08.07.1998)
                                Владимир (26.04.2007)
                              20:01:2010, 17:25 »
                              Девочки, я дозвонилась Гриневичу, поедем к нему в воскресенье на консультацию. В понедельник, если получится, напишу, что сказал и, что посоветовал, может он вообще не делает такие операции, но консультация его в любом случае не помешает. Этот врач спас дочурку моей знакомой. Делал ей две операции на пищеводе, он ее просто спас, в прямом смысле этого слова. Она мне и дала его телефон.

Модераторы: Онежка, мишустик