Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу

Комментарии к дневникам

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
    Илья (15.12.2005)
    Ян (16.07.2011)
    • Ребенок BY
21:01:2008, 18:38 »
Комментируем, а также задаем вопросы к дневникам здесь.

Уважаемые пользователи, на нашем форуме есть разные разделы с дневниками. В одних можно комментировать только в специальной теме, в других правила разрешают комментировать в самом дневнике. Если в этом разделе, кому-то было бы удобнее, чтобы дневники комментировались в самом дневничке, попросите модератора, чтобы он изменил первый пост вашего дневника, добавив к нему фразу "Оставлять комментарии можно самом дневнике" Лишними комментариями сможете управлять с помощью модератора.
    « Последнее редактирование: 24:11:2011, 10:36 от Главный Модератор »
    Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Stepashka

• Дети:
      Арина (26.07.2003)
      Андрей (25.07.2007)
      Милена (14.08.2009)
    23:01:2008, 12:51 »
    Ну-с, я начну-с. Прочла я дневники наших чудесных мамуль. И неудержимо потянуло откомментить.
    Начну с Мурзаты. Сколько, ты говоришь, тебе лет? И  вокруг молоденкие, говоришь? А мы тогда кто???!!!  Так, Маника и Кукуся, срочно пойдем бить Мурзату!
    Я, дорогой Мурзатик, в шоке была, когда прочла втой пост. Ну ты чего, комплексовать собралась? Я тебя когда увидела, тихо офигела - такие волосы роскошные, кожа светится. Ну и грудь. Анна Семенович нервно курит в сторонке. Ты ж секс-символ!
    (это пишу я. Степашка. Я не мужчина, который тут прикидывается. И с ориентацией у меня все в порядке. Но если красиво - то чего молчать?)

при рождении вес 3620, рост 53 см
      в 1 месяц 4750, 54 см
      в 2 месяца 5700, 59 см
      в 3 месяца 6500, 62 см
      в 4 месяца 7100, 65 см
      в 5 месяцев 7500, 68 см
      в год 9700, 75 см

Оффлайн Stepashka

• Дети:
        Арина (26.07.2003)
        Андрей (25.07.2007)
        Милена (14.08.2009)
      23:01:2008, 13:18 »
      Кукуся. Ты вообще девочка мудрая. И, как мне показалось, очень задорная! И мне подумалось - вот если даже людям с таким запасом оптимизма, как у тебя, в декрете начинает становится тоскливо, то как же всем остальным???? :S  
      И еще: мы в декрете очень много отдаем энергии. Детям. Мужу. И запас рано или поздно может исчерпаться. Надо быть очень сильной морально, чтоб продолжать быть в тонусе, чтоб находить источники подзарядки.
      Так что ты продолжай делиться с нами своими рецептами, мне начало понравилось!

в 1 месяц 4750, 54 см
        в 2 месяца 5700, 59 см
        в 3 месяца 6500, 62 см
        в 4 месяца 7100, 65 см
        в 5 месяцев 7500, 68 см
        в год 9700, 75 см

Оффлайн Stepashka

• Дети:
          Арина (26.07.2003)
          Андрей (25.07.2007)
          Милена (14.08.2009)
        23:01:2008, 13:39 »
        Маника, ты затронула, на мой взгляд, очень важную тему. Сколько семей живут по принципу "худой мир лучше доброй ссоры"!!! И все это из благих на мервый взгляд побуждений - ради ребенка. А нужно оно ребенку? Когда папа не любит маму. или наоборот. Когда они ссорятся и просто зря тратят друг на дружку бесценные годы.
        У меня есть подруга, которая терпит и практически содержит бездельника-мужа, вкалывает на 2 работах, при этом они живут в ее квартире, и он еще позволяет себе ее оскорблять и даже бить. Причем речь не о пощечинах или подж@пниках, а реалных побоях. Ради чего? "Шоб дочка без отца не росла!".
        И еще, прости, но не удержусь от комплимента. Вот это http://rebenok.by/communi...id,0/func,detail/id,4012/ - это не фото. Это реклама беременности! И вот еще что: я догадываюсь, почему у тебя две девочки ;)  
        (подсказка здесь http://rebenok.by/inf/features/~id=1358)

в 1 месяц 4750, 54 см
          в 2 месяца 5700, 59 см
          в 3 месяца 6500, 62 см
          в 4 месяца 7100, 65 см
          в 5 месяцев 7500, 68 см
          в год 9700, 75 см

Оффлайн Stepashka

• Дети:
            Арина (26.07.2003)
            Андрей (25.07.2007)
            Милена (14.08.2009)
          23:01:2008, 20:28 »
          Любопытная. Я по-хорошему порадовалась за вас! Моя дочка обычно хочет в сад вечером, когда из сада пора уходить. В смысле она наотрез отказывается идти домой. А утром мы хотим спать и точка!
          Насчет модели. Идеальный вариант - это длинные волосы. Знаю я у нас такую  мамулечку, коса ниже пояса. Это я про Стрелку. Она вроде как раз  проявляла желание сменить имидж.  Спроси у нее на всякий случай, а вдруг взаимовыгодное сотрудничество у вас получится, а?
          И вот еще что. У меня к тебе вопрос как к специалисту. Вот скажи, влияет ли цена средств по уходу за волосами (шампунь, бальзам и пр) на их состояние? У меня вот от природы волосы очень так себе, тонкие, да еще и регулярно подвергаются экзекуции в виде осветления.  Пользовалась Керастазом больше года. Накладно, млин. А результат - тот же, что и если каким-нить Пантином из соседнего киска вымыть - ну чистые, ну расчесываются.

в 1 месяц 4750, 54 см
            в 2 месяца 5700, 59 см
            в 3 месяца 6500, 62 см
            в 4 месяца 7100, 65 см
            в 5 месяцев 7500, 68 см
            в год 9700, 75 см

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
              Станислав (10.06.2007)
              Надежда (27.05.2015)
            24:01:2008, 10:22 »
            Степашка,как всегда,емко,интересно,с юмором)))Кстати на счет сцеживания,я тоже когда-то сцеживалась,по нужде,так почему-то пряталась от мужа,стеснялась что ли:blush: Для них это наверное зрелище слишком...даже не знаю как сказать...ну мы,все такие красивые,любимые,короче феи семейного очага:) ,и такое дело-сцеживаемся,как коровки дойные,ужассс:cheer:

Ха!А по поводу похожести Варвары на тебя,эт точно,я тот концерт смотрела,и та же мысль пришла,даже мужа позвала,говорю,смотри как похожа.

Сообщение отредактировано: ВЕРУСЯ, в: 24/01/2008 09:27

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                Дмитрий (23.12.2004)
              24:01:2008, 10:29 »
              Ты знаешь,цена в принципе,говорит о качестве. Потому как если в составе шампуня и т.п. использовались дешевые или синтетические вещества - то соответственно,цена не будет высокой.
              Но,скажем, пантины,глисскуры и тому подобное - это нормальный уровень БЫТОВЫХ шампуней.Которыми люди пользуются очень часто.Они не плохие.
              Другой вопрос - КАЧЕСТВО. Почему профессиональная косметика стоит дороже бытовой???Правильно,она качественнее НАМНОГО.Другой вопрос,что тебе подойдет,и еще другой вопрос - плата за имя ,марку.
              Поэтому,говоря в общем,ты можешь пользоваться и пантином и чем хочешь - они для того и предназначены. А иногда побалуешь себя курсом качественной проф.косметики для волос!

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                  Станислав (10.06.2007)
                  Надежда (27.05.2015)
                24:01:2008, 10:32 »
                Стрлка,и твои художества прочитала,пишите девочки,молодцы,хорошо у вас это получается,а мы почитаем)))А еще я мечтаю поселиться сверху над своими соседями,или подружиться с теми,кто живет над ними и попрыгать-побегать-попередвигать мебель над их гловами,причем в любое время и потом спросить,как им это нравится...

Strelka

• Гость
                  24:01:2008, 11:14 »
                  Любопытная, ну что сказать, во первых такие объявления нельзя публиковать, можно пригрозить админу сайта написанием письма в компетентные органы, а заодно возбуждением иска о защите чести и достоинства, ну и обращаться в письменной форме, т.е пишешь письмо на емэйл, копию оставить себе, и чтобы с уведомлением о прочтении, всё это сохраняешь. Думаю вопрос быстро решиться, хотя конечно неприятно - жуть.

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                      Дмитрий (23.12.2004)
                    24:01:2008, 11:22 »
                    Да,про милицию я знаю.
                    Только вот посмотрю - как удалят сообщение мое.
                    А вообще это не то,чтобы неприятно...ты знаешь,если бы мы жили отдельно,то тут свои проблемы.А то мы вместе с моими родителями....и мама поднимает трубку,потому как я в это время обычно Диму спать укладываю.Вот это действительно напряг - создаются неприятные ощущения,да и вообще - это мои проблемы - но они попадают не на меня.
                    Короче,нет слов,один мат.

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                        Дмитрий (23.12.2004)
                      24:01:2008, 11:26 »
                      Степашка!! (сорри за русский вариант!:unsure: )
                      Про сцеживание и коров - в точку!!!!!!!!!!:woohoo:
                      Как щас помню эти две тряпочки,висящие на месте моих грудей после сцеживания...:unsure:  А мой муж всегда ржал..потому как я иногда очень старалась,видок у меня еще тот был- пыхтит такая мамка,тужится, сиси выжимает....Это действительно был прикол!:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Оффлайн Stepashka

• Дети:
                          Арина (26.07.2003)
                          Андрей (25.07.2007)
                          Милена (14.08.2009)
                        24:01:2008, 14:51 »
                        Любопытная, да уж, малыш 3 дня не ел, молока  стока было, караул! МДумаю, у меня все шансы были победить в конкурсе доярок и буренок по количеству надоя :laugh:
                        насчет объявы на сайте: у меня тоже есть неприятный опыт. Правда, давно это было. Один мой друг, большой шутник, разместил объявление на сайте знакомств. и пофиг, что в тексте было написано "блондинка с карими глазами", а на фото (не моем!) была голубоглазая брюнетка, главное, что на фото была большая грудь крупным планом (опять же не моя, мне такие размеры даже в самые дойные времена тока снились). Вобщем, мне звонили с утра до вечера, назначали свидания. Совсем умаялась на свиданки бегать. Шутка.
                        Не бегала никуда. К счастью, вовремя сообразила, откуда ноги растут и заставила шутника удалить объявку. Вот.
                        А в твоем случае... ммм, неприятно. Главное, чтоб с мужем проблем не было! ну ты чуть что объясни - мол, подхалтуриваю, милый, а что делать!  - думаю, он поймет. ;)

в 1 месяц 4750, 54 см
                          в 2 месяца 5700, 59 см
                          в 3 месяца 6500, 62 см
                          в 4 месяца 7100, 65 см
                          в 5 месяцев 7500, 68 см
                          в год 9700, 75 см

Оффлайн Stepashka

• Дети:
                            Арина (26.07.2003)
                            Андрей (25.07.2007)
                            Милена (14.08.2009)
                          24:01:2008, 15:00 »
                          Стрелочка, я тя обожаю! С твоих рассказов про соседей посмеялась от души, особенно понравился оборот про семейное положение архитектора! :laugh: Пеши истчо, как говорится!
                          Кукуся, под влиянием твоего рецептика вчера одной тряпкой в моей кухонной коллекции стало больше, а одной уж больно непрезентабельной маечкой меньше! :)

в 1 месяц 4750, 54 см
                            в 2 месяца 5700, 59 см
                            в 3 месяца 6500, 62 см
                            в 4 месяца 7100, 65 см
                            в 5 месяцев 7500, 68 см
                            в год 9700, 75 см

Оффлайн Irinych

• Дети:
                              Диана (12.03.2006)
                              • Мое маленькое хобби
                            24:01:2008, 15:25 »
                            Привет Murzata! Наверное свекрови все такие, я насчет фигуры. Мы как-то поехали с мужем на день рождение свекра, а у меня был последний день диеты, и я ела только фрукты, то это было столько возмущений, за то муж поехал на убой откормленный, а мне было так хорошо, что просто супер.
                            Привет ЛЮБОПЫТНАЯ! Знаеш наверное все Лены такие озорные и любопытные как и ты! А еще и парекмахер. Могу мужа отдалжить на диплом если надо. Его когда стригут всегда восхищаются хорошими волосами!:woohoo: А на счет интим услуг, это же прикольно можно развлечся, только в разумных приделах. А кто разместил такое объявление.ю мало ли прид......... лазит в интернете, еще и нетакое могут сделать!!!!!B)

Сообщение отредактировано: Irinych, в: 24/01/2008 14:35
                              http://irinynca.blogspot.com/
                              Мое маленькое хобби

Оффлайн Stepashka

• Дети:
                                Арина (26.07.2003)
                                Андрей (25.07.2007)
                                Милена (14.08.2009)
                              24:01:2008, 15:51 »
                              Irinych писал(а):
                              Наверное свекрови все такие, я насчет фигуры.

Ну тогда моя - исключение. Она никогда не преминет отметить, что я поправилась, бедра шире стали, и пр. И любит мне фотки времен своей молодости подсунуть - мол, смотри и учись, какая я стройная была! и я восхищенно блею - угу, мамо, куда ж нам, простым смертным-то!

в 1 месяц 4750, 54 см
                                в 2 месяца 5700, 59 см
                                в 3 месяца 6500, 62 см
                                в 4 месяца 7100, 65 см
                                в 5 месяцев 7500, 68 см
                                в год 9700, 75 см

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна