Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецепта
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Находки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамыХудожница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й год
Школьная жизнь
Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителя
Спорный вопрос
Огромные сосульки на крыше детского сада: кто должен их сбивать? Отвечаем на вопрос родителейВ садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Примерные вопросы к Дневничку желающей забеременет

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
    Илья (15.12.2005)
    Ян (16.07.2011)
    • Ребенок BY
21:01:2008, 16:33 »
Примерные вопросы к Дневничку желающей забеременеть:
1.Ваше имя и имя супруга, а также возраст.
2.Сколько вы находитесь в официальном браке?
3.Есть ли у вас дети?
4.До планирования беременности как предохранялись?
5.Как долго Вы уже планируете малыша?
6.Как подготовились к этапу планирования (какие обследования прошли или собираетесь пройти)?
7.Имеете ли Вы хронические заболевания (если имеете, то какие)?
8.Делали ли Вы когда-нибудь аборт, вакуум?
9.Была ли у Вас внематочная беременность, замершая?
10.Кто первый завел тему о планировании ребеночка.
11.Как определяете наступление овуляции? Можно также выкладывать свои календарики, графики.
12.Кого планируете мальчика, девочку, двойню иль тройню.
    « Последнее редактирование: 10:11:2011, 16:34 от kid_a »
    Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Amalia

• Гость
    26:06:2008, 15:11 »
    Мне полных 24,  мужу моему любимому - 23 годика.

в официальном браке мы находимся уже счастливых 9 месяцев - прикольно ( я только сейчас это посчитала).
    Как то так получается, что я последнее время всего жду по 9 месяцев - и свадьбу я ждала тож 9 месяцев ( у нас в январе была помолвка, а в сентябре - свадьба), вот и сейчас - крыша едет от желания забеременеть ( прошло 9 месяц со дня свадьбы). Надеюсь, что ребеночек не заставит себя ждать и родится тоже скоро ( и его я буду ждать тоже 9 долгих месяцев!!!)

3.Есть ли у вас дети?
    детей у нас нет и не было.

4. До планирования беременности как предохранялись?
    С моим мужем как то мне и не пришлось предохраняться.... мы с первого раза ( извините за пикантные моменты) начали это делать не предохраняясь... и даже ПА у нас был прерван очень редко......

5. Как долго Вы уже планируете малыша?
    малыша планируем давно..... уже наверно почти год.....

6. Как подготовились к этапу планирования (какие обследования прошли или собираетесь пройти)?
    вот недавно решили пойти в Евромедилаб (в ближ сб уже идем  - 27.06.2008)  - сдать все анализы - там есть комплекс анализов для планирования беременности - стоить это будет нам около 145 000 на человека ( НЕДЕШЕВО ЭТО ВСЕ ТАК)
    как только появились ягоды - кушаем каждый день.... слежу за распорядком дня мужа и своим - правильное питание, пьем витамины,  сон обязательный - минимум 8 часов, отдых на выходных, живем за городом. - свежей воздух.... поэтому, думаю, что все у нас получится.... но стараться надо обязательно...

7. Имеете ли Вы хронические заболевания (если имеете, то какие)?

да - у меня есть - хронический тонзиллит - недавно было обострение.....  с желудком ещё были кое - какие проблемы... но пока он мен яне беспокоит..... ем щадящую пищу, балую кашками, супчиками и кисло - молочными продуктами свой желудок.....
    про хронические заболевания муже ничего не знаю.. наверно их просто нет.....

8. Делали ли Вы когда-нибудь аборт, вакуум?

вакуум делала я 2 раза  :blush: - один в 18 javascript:void(0);
    javascript:void(0);лет, другой в 19 лет.
    не могу простить себе это... но по другому никак нельзя было..... два раза вакуумы делала в одном и том же месте - БелЕвроМед... дорого, но без осложнений, персонал отличный....
    причем два раза залетела непонятно как..... ( ладно, ладно.....я все понимаю..... ни 13 лет же нам было :X).
    Но это  я к тому, что там ( это не с мужем было) был тоже отриц резус как и  у меня, и 2 гр крови.... хотя, это тоже мало значит , как я тут на форуме почитаю..... короче, я совсем запуталась...... у моего любимого мужа  - полож резус, 3яя группа крови.
    вот. Надо идти анализы сдавать.
    Хотя вот у моего мужа с его бывшей девушкой тоже был залет ( если конечно она его не обманула (плохо конечно так говорить, но....)).... т.е. мы оба способны к зачатию... а вдвоем пока  - никак... ну, ничего,  и на нашей улице будет праздник.....

9. Была ли у Вас внутриматочная беременность, замершая?
    не знаю, что это такое...  :pinch: и не хочу знать никогда....

10. Кто первый завел тему о планировании ребеночка.
    наверно я.....
    но когда мужу сказала, объяснила, купила тест на овулялку.... он сказал, что тоже очень хочет малыша....

11. Как определяете наступление овуляции? Можно также выкладывать свои календарики, графики.
    раньше овуляцию чувствовала очень хорошо... дико болел низ живота, выделения были.... короче, мужа ни на шаг не подпускала к себе в эти дни....  :unsure: ещё и живот болел в первый день М невыносимо, всвязи с этим, решила попить ОК - 3 месяца... говорят, яйцеклетка отдыхает в это время..... + живот не так болит...
    И вот, в этом месяце уже  ничего не пью.....
    купила тест на овуляцию..... вчера был первый день для определения - тест отрицательный..... но мы с мужем стараемся итак....... сегодня опять будем делать и пробовать..... ой....... лучше не накалять обстановку и верить в самое лучшее.....
    надо просто очень чего-то захотеть и обязательно у вас все получится....

значит, пока не нужен нам бебик.......  :X

12. Кого планируете мальчика, девочку, двойню иль тройню.
    планируем, планируем..... никого не планируем.....
    если будет двойня  - я честно говорю - повешусь.......................   :ilover: ( у меня у мужа - мама из двойни).... так что, может и меня постигнет такая участь..... но чему, быть тому не миновать...
    но вообще, я не хочу знать пол ребенка до конца, не хочу знать их количество (хотя с этим, наверно, будет, труднее всего) .... пусть это будет самой большой нашей тайной...... временной......  :cheer:

Девочки,я добросовестно прочитала все ваши дневники..... и хочу сказать самым отчаявшимся - все будет ХОРОШО!!!!!!!
    только не теряйте веру....
    может, даже забудьте на время о своем желании...... и мечта ваша сбудется.......
    общайтесь, живите... любите друг друга (если не получается забеременеть - это не повод, чтобы расставаться со своими половинками)- это работа для двоих..... это вера на двоих.......
    спасибо, что вы есть!!!
    до скорой встречи!!!!

Викли

• Гость
      03:08:2009, 08:29 »
      1.Ваше имя и имя супруга, а также возраст. Меня зовут Вика( мне 35), мужа- Саша ( ему 45 )
      2.Сколько вы находитесь в официальном браке? 10 лет
      3.Есть ли у вас дети? У мужа сын Максим 23 года.
      4.До планирования беременности как предохранялись? За десять лет никогда не предохранялись.
      5.Как долго Вы уже планируете малыша? Все 10 лет
      6.Как подготовились к этапу планирования (какие обследования прошли или собираетесь пройти)? Сдали анализ крови на гормоны, провели комплексное обследование на урогенитальные инфекции, я сделала ультрозвуковое исследование органов малого таза, мазок на цитологию, муж сделал спермограмму
      7.Имеете ли Вы хронические заболевания (если имеете, то какие)? Вроде как нет, здоровы.
      8.Делали ли Вы когда-нибудь аборт, вакуум? Никогда
      9.Была ли у Вас внутриматочная беременность, замершая? Две внематочных беременности. Первая 10 лет назад- врачи не смогли определить беременность. Труба лопнула, 10 дней реанимации. Вторая 4 года назад ( смешно, но когда ложили в больницу уверяли, что беременность маточная и плоду сколько-то сантиметров). Результат- полтора месяца в больнице и срочная операция ( опять внематочная).
      10.Кто первый завел тему о планировании ребеночка. Заводит её муж. Я, наверное, выдохлась, мне тяжело. За все 10 лет были попытки искусственного оплодотворения. А мужу надо ребёнок, говорит, что нашему сыну могло бы быть 10 лет. Хочу решиться и попробовать последний раз. Знаю, поможет Эко.
      11.Как определяете наступление овуляции? Можно также выкладывать свои календарики, графики. Отмечаю в календарике, измеряю температуру.
      12.Кого планируете мальчика, девочку, двойню иль тройню. Кого бог даст, будем рады

Оффлайн ptichka3

16:08:2009, 16:07 »
        мне -27. мужу -37
        2.Сколько вы находитесь в официальном браке? 2,5 года
        3.Есть ли у вас дети?нет
        4.До планирования беременности как предохранялись?триквилар
        5.Как долго Вы уже планируете малыша?2 года
        6.Как подготовились к этапу планирования (какие обследования прошли или собираетесь пройти)? кровь на гормоны, снимок на проходимость труб (правая на снимке не проходима), лапароскопия (трубы оказались проходимы), УЗИ - поликистоз яичников (на лапороскопии этого не было), спермограмма мужа
        7.Имеете ли Вы хронические заболевания (если имеете, то какие)? нету
        8.Делали ли Вы когда-нибудь аборт, вакуум?нет
        9.Была ли у Вас внутриматочная беременность, замершая? нет
        10.Кто первый завел тему о планировании ребеночка. никто не заводил тему, и так понятно, что нужен ребенок
        11.Как определяете наступление овуляции? Можно также выкладывать свои календарики, графики.графики БТ- врачи говорят, что он у меня абы что, ничего лицеприятного
        12.Кого планируете мальчика, девочку, двойню иль тройню. все равно

Оффлайн Ksarika

15:09:2009, 12:18 »
          Оксана и Дима (мне 24, ему - 27 недавно исполнилось)
          ровно год
          3.Есть ли у вас дети?
          нет пока))) Но жду)
          жанин курсами
          месяцев 9
          6.Как подготовились к этапу планирования (какие обследования прошли или собираетесь пройти)?
          почти все ИППП, кровь, гормоны, УЗИ, осталось спермограмму пройти
          единственное, что бесрокоит - цистит, не знаю, насколько хронический, но хочется верить, что не хронический, но беспрокоил раньше частенько, может быть из-за инфекции во флоре
          нет
          9.Была ли у Вас внутриматочная беременность, замершая?
          нет
          10.Кто первый завел тему о планировании ребеночка. Муж-лапочка ))
          11.Как определяете наступление овуляции? Можно также выкладывать свои календарики, графики.
          измеряю базальную температуру, в этом месяце планирую купить тест на овуляцию
          Не имеет значения[/quote]
          Всем хочушкам забеременеть желаю скорейшего исполнения желания)))) Счастливых и легких Вам беременностей))

bestiya2010

• Гость
            25:09:2009, 13:11 »
            3.Есть ли у вас дети?

ОТВЕТЫ

1.Елена,Павел(мне19,ему21)
            2.7 месяцев
            3.пока нету)))
            4.))
            5....
            6.пока никак
            7.имею((((
            8.нет
            9.нет
            10.муж
            11.планирую купить тест на овуляцию
            12.я хочу девочку,а муж мальчика)))

Оффлайн ULIANNA

• Дети:
                Никита (14.05.2004)
                Злата (02.06.2011)
                • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
              22:11:2009, 22:13 »
              Меня зовут Марина, мне24, а моему почти супругу 28.МЫ живём пока, что в гражданском браке, вот уже полгода. От первого брака есть сынишка-5 лет. Я очень хочу родить ему малыша, темболее он любит детей. Самой сказать я ему боюсь. А он иногда заводит разговор о ребёнке, но почему-то у него это только в шутку. Серьёзности никакой....

olepusik

• Гость
                25:11:2009, 22:32 »
                1.Ваше имя и имя супруга, а также возраст.Меня зовут Ольга-26 лет,моему любимому мужу 27.
                2.Сколько вы находитесь в официальном браке? В браке почти 4 года.
                3.Есть ли у вас дети? детей нет.
                4.До планирования беременности как предохранялись? путем прерванного ПА.
                5.Как долго Вы уже планируете малыша? планируем около 3ех лет.
                6.Как подготовились к этапу планирования (какие обследования прошли или собираетесь пройти)? анализы на ИППП,гормоны крови по фазам цикла,спермограмма,тест на совместимость,УЗИ по фазам цикла,проходимость труб.
                7.Имеете ли Вы хронические заболевания (если имеете, то какие)? вроде нет.
                8.Делали ли Вы когда-нибудь аборт, вакуум? нет.
                9.Была ли у Вас внутриматочная беременность, замершая? не было
                10.Кто первый завел тему о планировании ребеночка.Мы вместе с мужем пришли к мнению,что пора бы уже наконец-то увидеть плод своей любви.
                11.Как определяете наступление овуляции? Можно также выкладывать свои календарики, графики.Овуляцию чувствую всегда: боль внизу живота,в области одного из яичников,слизистые выделения,плюс повышение температуры на графике.
                12.Кого планируете мальчика, девочку, двойню иль тройню.Мне все равно ,я очень хочу здорового ребеночка

Оффлайн Tanyuscha

01:12:2009, 08:21 »
                  Татьяна(29 лет),мужу 32 года
                  7 лет
                  3.Есть ли у вас дети?
                  Есть доченька 5 лет
                  противозачаточные таблетки
                  уже месяц
                  плановое обследование у гинеколога,пьем фолиевую кислоту и йодомарин
                  нет
                  нет
                  нет
                  наверное, оба к этому пришли
                  никак
                  я хотела бы мальчика, а муж говорит,главное, чтобы здоровый!!!Да и я не против девочки!Только бы получилось!!!

Оффлайн Алеся_К

• Дети:
                      Евгений (20.07.2010)
                      Анастасия (08.06.2015)
                    01:12:2009, 16:31 »
                    Алеся (24 года), Александр (24 года)
                    1 год
                    3.Есть ли у вас дети?
                    нет
                    презервативы
                    уже три месяца
                    я делала УЗИ, сдавала анализы, пью фолиевую кислоту и витамин Е
                    гастрит
                    нет
                    нет
                    оба
                    просто считаю середину цикла, есть график на мобильнике
                    хотели бы девочку, а вообще, главное, чтобы здоровый!!!

Myava

• Гость
                      25:02:2010, 14:56 »
                      Меня зовут - Надя 24, муж- Леня 31
                      6 лет
                      3.Есть ли у вас дети?
                      нет((
                      презервативом
                      три года((
                      Полностью и на инфекции и гормоны. Трубы обследовала а муж спермограмму все в норме
                      пиелонефрит
                      неа
                      неа
                      Муж давно хотел, а я думала какая ерунда еще успеется..
                      тестами и календарь веду.. За три года одна всего была и то уже кажется что почудилась..
                      Кого угодно всех любить буду))

Оффлайн САЛЮТ!

25:10:2010, 18:01 »
                        Мне 24 года а Моему мужу 30 лет
                        Официально мы женаты 4 года
                        3.Есть ли у вас дети?
                        Да,две девочки Аня и Таня
                        ОК Регулон три месяца,остальное время презерватив
                        Уже два месяца
                        Была на приеме у гинеколога
                        Мы здоровы
                        Абортов,вакуумов не было,недавно было ВПМ
                        Нет
                        Оба захотели
                        Ни как
                        Очень хотим МАЛЬЧИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                          ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн САЛЮТ!

26:12:2010, 11:35 »
                          ответила на вопросы желающих забеременеть 25 октября 2010 года...в этот день после недельной задержки начались месячные,в волю наревевшись,решила завести дневничок хочушки....а теперь 25 октября это первый день последних месячных!!!!!!!!!!!!и именно от этого дня мне считают ПДР и смотрят срок беременности!!!
                          так что ААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на всех всех хочушек!!!!!!!
                            ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Aks

26:12:2010, 14:21 »
                            ААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                            Ловлю!!!!!!!!!!!! Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть твоему малышику будет уютненько в пузике!!!

Оффлайн alena-yarina

• Дети:
                                Анастасия (25.09.2006)
                                Варвара (15.10.2011)
                                Валерия (15.10.2011)
                                • Вязаный декор интерьера
                              03:03:2011, 09:39 »
                              Алёна (30), Олег (29)
                              5 лет
                              3.Есть ли у вас дети?
                              да, дочка 4 года
                              прерваный акт
                              почти полгода
                              у гинеколога сдала на гормоны
                              в принципе нет, был сбой гормональный, киста, а так давление иногда повышается
                              нет
                              нет
                              как то само собой
                              никак
                              и мальчика и девочку и двойню и тройню ...хоть десять) лишь бы ребенок и здоровый
                                Моя темка "Яринка. Вяжу-жу" http://rebenok.by/community/index.php/topic,166725.0.html
                                "В руках она сейчас держала четырнадцать пар спиц -- и вязала на всех одновременно." (Льюис Кэрролл)