Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам? Смешные детские ответы на школьные задания
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Законодательство
Беларусь получила в долг 150 миллионов долларов на модернизацию образования
Психология и воспитание
Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Оправдан ли прием антибиотика?

Модератор: Онежка

Славяна

• Гость
22:12:2011, 14:35 »
назначили лечение антибиотиками вместе с противовирусными,

Вот это жесть :S :evil:

Оффлайн Фея)

• Дети:
      Элеонора (13.10.2005)
      Екатерина (03.04.2018)
    03:05:2013, 15:31 »
    Вопрос всем: А на приеме у врача попросить ОАМ и ОАК нельзя? Если врач пришла на дом, пусть выпишет и на завтра сдать а не спрашивать "Что делать?" По анализу и вам и врачу будет понятно стоит ли давать антибиотики, если сомневаетесь идите к заведующей отделением, это здоровье ВАШИХ детей а не мамочек на форуме(не в обиду, но от некоторых советов такой бредятиной несет) Если ничего не понимаете в анализе, спрашивайте у педиатра и не одного, т.к. педиатры тоже разные бывают( мне одна посоветовала покупать ребенка с температурой 38,5). Если вас не устраивает ваш врач-поменяйте, потому, что вы доверяете врачу самое главное-здоровье своего ребенка.
      « Последнее редактирование: 03:05:2013, 15:43 от Слеза »
      Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн knedlik

• Дети:
        Вера (13.01.2012)
      21:08:2013, 14:26 »
      мне одна посоветовала покупать ребенка с температурой 38,5)

А что плохого в том, чтобы покупать Ре с температурой 38,5?
      У нас при вирусных заболеваниях была Т  39 с лишним и сбивалась часа на 3, а ведь нельзя так часто давать жаропонижающее, и вот, чтобы вытянуть интервал м-у приемом лекарства, я делала охлаждающую ванну. Главное ПРАВИЛЬНО соблюдать Т режим воды. А ведь ребенок оживает в такой ванной, потом некоторое время себя хорошо чувствует. До сих пор мы хорошо вытягивали вирусные инфекции, без АБ и без укольчиков анальгина от скорой, о которых много написано у того же Комаровского

Оффлайн Фея)

• Дети:
          Элеонора (13.10.2005)
          Екатерина (03.04.2018)
        21:08:2013, 21:18 »
        Обтирать ребенка для того, чтобы сбить температуру я знаю, но вот про купание в ванной первый раз слышу. Просветите, кто вам такое посоветовал? Может я что-то не знаю?
          Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн knedlik

• Дети:
            Вера (13.01.2012)
          21:08:2013, 21:33 »
          Все мы чего-то не знаем :-)
          Пусть простят модераторы за отклонение от темы. Вот выдержки из учебника по педиатрии
          "Физические методы охлаждения увеличивают отдачу тепла с поверхности тела, и их обычно применяют при температуре тела выше 39 С. Обтирание губкой, смоченной водой, с температурой 30-32 "С в течение 5 мин, каждые полчаса (4-5 раз). Подчеркнем три обстоятельства:
          1) обтирание губкой с водой комнатной температуры (20-25 С) оказывает меньший жаропонижающий эффект;
          2) добавление водки, уксуса не увеличивает эффект жаропонижающей процедуры;
          3) методы физического охлаждения не показаны при "белой" лихорадке.
          Ванны - при гиперпирексии (температура тела выше 40,5-41 С) показаны охлаждающие ванны: ребенка погружают в ванну с водой температуры на 1 С ниже, чем температура тела у ребенка, и далее воду постепенно охлаждают до 37 С. Все купание должно продолжаться около 10 мин. При этом теплоотдача будет в 3 раза выше, чем после влажных обтираний или обдувания.

Конечно, 38,5 - это не 40, но это же не значит, что при 38,5 нельзя воспользоваться ваннами.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
              Илья (02.12.2007)
              Тимофей (13.04.2011)
              Варвара (28.01.2014)
            21:08:2013, 21:35 »
            Слеза, врач неонатолог, врач педиатр не рекомендуют купать, а вот инструктор родительского клуба за купание. http://www.babyblog.ru/co...ity/post/diseases/1691550
            Насколько я знаю быстрое снижение температуры не есть хорошо. В горячую воду, естественно, ребёнка не окунёшь. Т.к. и без того большая нагрузка на сердце возрастёт в несколько раз, а в прохладной температура тела снизится быстрее, чем при обтирании, например.

Оффлайн TwinHead

Дети:
                Екатерина (28.04.2013)
              26:08:2013, 23:19 »
              бред полный!!! как еще он предлагает лечить тот же гнойный отит, если не с АБ?

гнойный отит с АБ но не дома а в стационаре. Причем уверен что и тот доктор об этом знал, отвечал же он про обычные 99%-встречающиеся отиты, которые - не гнойные.

имхо, это очень чревато. не забывайте, за барабанной перепонкой расположен мозг. Отит надо лечить АБ, а если он ещё только-только (катаральный), то под ежедневным контролем врача.

Имхо, антибиотиколечение очень чревато. Отит проходит почти всегда сам по себе, капли в уши с обесбаливающим, жарапонижающее для сбивания темпы - и всё.
                « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:16 от Онежка »
                и ёлки иголки.
                народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн MONKA

02:09:2013, 12:48 »
                Имхо, антибиотиколечение очень чревато. Отит проходит почти всегда сам по себе, капли в уши с обезбаливающим, жаропонижающее для сбивания темпы - и всё.

Всегда лечили отит только с АБ! Ни один врач к которому мы обращались не говорил нам, что можно без АБ! я бы не рискнула....согласна с Fein, что это опасненько!!! :rolleyes:
                  « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:17 от Онежка »

Оффлайн TwinHead

Дети:
                    Екатерина (28.04.2013)
                  02:09:2013, 14:03 »
                  Первая же ссылка в гугле
                  http://www.polismed.ru/otitis-post001.html
                  Антибиотики для подавления инфекции в среднем ухе.
                  Основу лечения острого гнойного среднего отита составляет антибиотикотерапия.

Для понимания ситуации, организм привыкает к АБ...
                    и ёлки иголки.
                    народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Модератор: Онежка