Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Оправдан ли прием антибиотика?

Модератор: Онежка

Славяна

• Гость
22:12:2011, 14:35 »
назначили лечение антибиотиками вместе с противовирусными,

Вот это жесть :S :evil:

Оффлайн Фея)

• Дети:
      Элеонора (13.10.2005)
      Екатерина (03.04.2018)
    03:05:2013, 15:31 »
    Вопрос всем: А на приеме у врача попросить ОАМ и ОАК нельзя? Если врач пришла на дом, пусть выпишет и на завтра сдать а не спрашивать "Что делать?" По анализу и вам и врачу будет понятно стоит ли давать антибиотики, если сомневаетесь идите к заведующей отделением, это здоровье ВАШИХ детей а не мамочек на форуме(не в обиду, но от некоторых советов такой бредятиной несет) Если ничего не понимаете в анализе, спрашивайте у педиатра и не одного, т.к. педиатры тоже разные бывают( мне одна посоветовала покупать ребенка с температурой 38,5). Если вас не устраивает ваш врач-поменяйте, потому, что вы доверяете врачу самое главное-здоровье своего ребенка.
      « Последнее редактирование: 03:05:2013, 15:43 от Слеза »
      Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн knedlik

• Дети:
        Вера (13.01.2012)
      21:08:2013, 14:26 »
      мне одна посоветовала покупать ребенка с температурой 38,5)

А что плохого в том, чтобы покупать Ре с температурой 38,5?
      У нас при вирусных заболеваниях была Т  39 с лишним и сбивалась часа на 3, а ведь нельзя так часто давать жаропонижающее, и вот, чтобы вытянуть интервал м-у приемом лекарства, я делала охлаждающую ванну. Главное ПРАВИЛЬНО соблюдать Т режим воды. А ведь ребенок оживает в такой ванной, потом некоторое время себя хорошо чувствует. До сих пор мы хорошо вытягивали вирусные инфекции, без АБ и без укольчиков анальгина от скорой, о которых много написано у того же Комаровского

Оффлайн Фея)

• Дети:
          Элеонора (13.10.2005)
          Екатерина (03.04.2018)
        21:08:2013, 21:18 »
        Обтирать ребенка для того, чтобы сбить температуру я знаю, но вот про купание в ванной первый раз слышу. Просветите, кто вам такое посоветовал? Может я что-то не знаю?
          Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн knedlik

• Дети:
            Вера (13.01.2012)
          21:08:2013, 21:33 »
          Все мы чего-то не знаем :-)
          Пусть простят модераторы за отклонение от темы. Вот выдержки из учебника по педиатрии
          "Физические методы охлаждения увеличивают отдачу тепла с поверхности тела, и их обычно применяют при температуре тела выше 39 С. Обтирание губкой, смоченной водой, с температурой 30-32 "С в течение 5 мин, каждые полчаса (4-5 раз). Подчеркнем три обстоятельства:
          1) обтирание губкой с водой комнатной температуры (20-25 С) оказывает меньший жаропонижающий эффект;
          2) добавление водки, уксуса не увеличивает эффект жаропонижающей процедуры;
          3) методы физического охлаждения не показаны при "белой" лихорадке.
          Ванны - при гиперпирексии (температура тела выше 40,5-41 С) показаны охлаждающие ванны: ребенка погружают в ванну с водой температуры на 1 С ниже, чем температура тела у ребенка, и далее воду постепенно охлаждают до 37 С. Все купание должно продолжаться около 10 мин. При этом теплоотдача будет в 3 раза выше, чем после влажных обтираний или обдувания.

Конечно, 38,5 - это не 40, но это же не значит, что при 38,5 нельзя воспользоваться ваннами.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
              Илья (02.12.2007)
              Тимофей (13.04.2011)
              Варвара (28.01.2014)
            21:08:2013, 21:35 »
            Слеза, врач неонатолог, врач педиатр не рекомендуют купать, а вот инструктор родительского клуба за купание. http://www.babyblog.ru/co...ity/post/diseases/1691550
            Насколько я знаю быстрое снижение температуры не есть хорошо. В горячую воду, естественно, ребёнка не окунёшь. Т.к. и без того большая нагрузка на сердце возрастёт в несколько раз, а в прохладной температура тела снизится быстрее, чем при обтирании, например.

Оффлайн TwinHead

Дети:
                Екатерина (28.04.2013)
              26:08:2013, 23:19 »
              бред полный!!! как еще он предлагает лечить тот же гнойный отит, если не с АБ?

гнойный отит с АБ но не дома а в стационаре. Причем уверен что и тот доктор об этом знал, отвечал же он про обычные 99%-встречающиеся отиты, которые - не гнойные.

имхо, это очень чревато. не забывайте, за барабанной перепонкой расположен мозг. Отит надо лечить АБ, а если он ещё только-только (катаральный), то под ежедневным контролем врача.

Имхо, антибиотиколечение очень чревато. Отит проходит почти всегда сам по себе, капли в уши с обесбаливающим, жарапонижающее для сбивания темпы - и всё.
                « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:16 от Онежка »
                и ёлки иголки.
                народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн MONKA

02:09:2013, 12:48 »
                Имхо, антибиотиколечение очень чревато. Отит проходит почти всегда сам по себе, капли в уши с обезбаливающим, жаропонижающее для сбивания темпы - и всё.

Всегда лечили отит только с АБ! Ни один врач к которому мы обращались не говорил нам, что можно без АБ! я бы не рискнула....согласна с Fein, что это опасненько!!! :rolleyes:
                  « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:17 от Онежка »

Оффлайн TwinHead

Дети:
                    Екатерина (28.04.2013)
                  02:09:2013, 14:03 »
                  Первая же ссылка в гугле
                  http://www.polismed.ru/otitis-post001.html
                  Антибиотики для подавления инфекции в среднем ухе.
                  Основу лечения острого гнойного среднего отита составляет антибиотикотерапия.

Для понимания ситуации, организм привыкает к АБ...
                    и ёлки иголки.
                    народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Модератор: Онежка