Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Оправдан ли прием антибиотика?

Модератор: Онежка

Оффлайн Evochka

• Дети:
    Диана (25.10.2007)
    Егор (21.12.2011)
07:10:2010, 11:48 »
Или вот еще.В больнице лежала с мамашей,которая на каждый подъем темпы всем в своем семействе из 4 человек скармливала антибиотики.К сожалению,это не спасло ребенка от пневмонии.И слава Богу,что выписаный антибиотик пождействовал,а мог бы и нет.

И у меня есть история. У 1,5-месячного малыша появились сопельки и покашливал он. Днем пришла педиатр и назначила АБ. Мама решила пока понаблюдать и не давать, ведь вирус же, решила она. Итог - этой же ночью на скорой в больницу с абструкцией, ребенок чуть дышал, просто булькал весь. Эта мама с сыном была нашей соседкой по палате.
Палка о двух концах, знаете ли.
    Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн buslikgril

• Дети:
      Ярослав (28.12.2008)
    07:10:2010, 14:47 »
    Опять же нужно анализом крови подтвердить эту бак.инфекцию,а потом антибиотик.

Вы так уверены что рост лимфоцитов гарантирован? Почитайте педиатрию - внутр. болезни, есть занимательная инфа. для вас об ОАК у ребенка.

Мама лечила дочкин тонзиллит 11 раз за год антибиотиком,при чем одним и тем же -врач же назначал!

Что ж эта мама не нашла др. специалиста раз у нее ребенок болеет 11 раз за год :rolleyes: :rolleyes: :S

Или вот еще.В больнице лежала с мамашей,которая на каждый подъем темпы всем в своем семействе из 4 человек скармливала антибиотики.К сожалению,это не спасло ребенка от пневмонии.И слава Богу,что выписаный антибиотик пождействовал,а мог бы и нет.

Может именно в этот раз она АБ и не давала? а вообще без контрольный прием АБ это беда нашего времени.

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
        Кристина (16.09.2008)
      07:10:2010, 17:04 »
      без контрольный прием АБ это беда нашего времени.

с мужем смотрели не так давно док.фильм "Плесень": так в нем была чудесная фраза, произнесенная в тот бородатый год то ли профессором, который вывел тот самый пенициллин, то ли сказанная кем то из его помощников: "Антибиотики никогда не должны попасть в свободную продажу аптеками" (не дословно, но смысл такой)
        жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Вареньевна

10:10:2010, 18:06 »
        Итог - этой же ночью на скорой в больницу с абструкцией, ребенок чуть дышал

Обструкция-это тоже результат орви,и как правило лечится без антибиотика бронхорасширяющими, напр.ингаляции с б*е*р*о*д*у*а*л*о*м. Знаю,о чем говорю, моя дочь тоже страдает обструкциями, и этот вопрос изучался тщательно. И в больнице все лечение сводилось к ингаляциям да отхаркивающим (по которому тоже боооооольшие вопросы). Теперь если есть обструкция делаем только ингаляции-вот и все лечение.Но,я не врач,возможно у таких малышей лечат и антибиотиком.
          buslikgril, обязательно почитаю про внутренние болезни, спасибо. А та мамаша, с которой я лежала в больнице, и перед пневмонией давала антибиотик.
          « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:11 от Онежка »
          -

Оффлайн len4ik

• Дети:
            Софья (18.08.2009)
          18:10:2010, 16:55 »
          девочки подскажите что делать.......у нас температура третий день 39.....постоянно сбиваю жаропонижающим .....сбивается до 37.8......вызывала врача в пятницу--пришла сказала сбивайте на 4 день может температура пропадет и мол что она зайдет к нам в понедельник проверить как дела...в субботу опять вызвала врача, пришла дежурная врач, сказала на 3ий день начинать пить антибиотики....а забыла сказать что насморка и кашля у нас нету....немного горло красноватое.....как можно катеригорически говорит пейте на 3ий день Аб если даж не извесно почему у ребенка температура  :pinch:

Мы с прошлой недели болеем. Тож АБ стали пить с 3-го дня болезни, т.к. темпа выше 39, очень сложно сбивалась (жаропонижающим) , горло "полыхало "--как сказала наша педиатрица. Хотя я ж типа просвещенная мамочка, знаю что 3 дня темпы и лишь потом АБ, но два дня ребенок был никакой, горела жутко, от питья отказывалась, и я под конец вторых суток болезни дала АБ как и назначила врач. Началось расстройство стула у нас. На 3 день приема АБ нас высыпало . Начала давать антигистамин, вот ща была дохтарка, сказала отменять АБ, хотя для курса еще двух приемов не хватает :ermm: Она сказала ниче страшного, типа страшнее аллергия.... ХЗ.. я в растерянности... Тем более что прививку от краснухи делали 9 дней назад, могут ведь и на нее высыпания быть, но педиатр сказала что на АБ
            « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:12 от Онежка »

Оффлайн kamil

• Дети:
              Варвара (12.12.2008)
              Ярослав (17.11.2014)
            18:10:2010, 17:04 »
            len4ik, у нас так было - понос+высыпания в паху. Антибиотк один отменили и назначили другой в уколах :ermm:
              « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:13 от Онежка »

Оффлайн len4ik

• Дети:
                Софья (18.08.2009)
              18:10:2010, 17:07 »
              len4ik, у нас так было - понос+высыпания в паху. Антибиотк аугментин отменили и назначили другой в уколах :ermm:

нам не назначила АБ другого, вроде как уже на поправку.... А высыпания у нас больше на спине, шее и личике..   

Оффлайн kamil

• Дети:
                  Варвара (12.12.2008)
                  Ярослав (17.11.2014)
                18:10:2010, 17:38 »
                len4ik, у нас так было - понос+высыпания в паху. Антибиотк аугментин отменили и назначили другой в уколах :ermm:

нам не назначила АБ другого, вроде как уже на поправку.... А высыпания у нас больше на спине, шее и личике..

ну врачу значит виднее :-)

Славяна

• Гость
                  01:12:2010, 15:47 »
                  Ох, какая больная темка!!!
                  Недавно были  на приёме у лор-врача, который занимается частной практикой в городе Лида, так вот он категорически против приёма антибиотиков и считает, что их нужно рименять только в крайних сосоояниях, как например, пневмония....
                  Он так же сказал, что при отитах АБ прменять нельзя!Мотивов несколько: во-первых, АБ наносят вред естественному иммунитету, во вторых, портится микрофлора организма

Оффлайн almara

01:12:2010, 17:09 »
                    Он так же сказал, что при отитах АБ прменять нельзя!Мотивов несколько: во-первых, АБ наносят вред естественному иммунитету, во вторых, портится микрофлора организма

бред полный!!! как еще он предлагает лечить тот же гнойный отит, если не с АБ?

Славяна

• Гость
                      01:12:2010, 19:12 »
                      Почему же бред? я не знаю, как бы он предложил лечить гнойный отит в конкретном случае, мы к нему обращались с проблемой аденоидов, но первое, что он у нас спросил, это сколько раз за жизнь ребёнка применялись АБ, мы ответили, что 2 раза, так он сказал, что наше здоровье еще не совсем загублено, мнению этого доктора я склонна доверять

Оффлайн Fein

02:12:2010, 00:17 »
                        Он так же сказал, что при отитах АБ прменять нельзя!

имхо, это очень чревато. не забывайте, за барабанной перепонкой расположен мозг. Отит надо лечить АБ, а если он ещё только-только (катаральный), то под ежедневным контролем врача. :-)
                          Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                          Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Fein

02:12:2010, 00:18 »
                          так он сказал, что наше здоровье еще не совсем загублено

забавный вывод для частнопрактикующего врача... :whistle:
                            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Dinusik

14:09:2011, 19:52 »
                            всем добрый вечер!
                            нам почти 4 года, примерно где-то с мая болеем с периодичностью 1 месяц, в мае лечили бронхит, там понятно - кололи антибиотики. Но!!! каждый раз, как вызываем врача - стандартный набор: что-нить от кашля, от соплей и (алиллуйя!!!) антибиотики!!
                            последний раз обошлось без повышения температуры, почти нет соплей, только кашель - и тут нам опять назначили лечение антибиотиками вместе с противовирусными, ингаляцией и физиотерапией.
                            может подскажете, как поступать? Ведь по моему мнению, сначала нужно узнать, от чего лечить, сделать хотя бы анализ крови...разве прием антибиотиков каждый месяц не убивает имунную систему ребенка? с кем грамотно посоветоваться? :S

Оффлайн Миледи

• Дети:
                                Марк (17.03.2011)
                              22:12:2011, 12:35 »
                              всем добрый вечер!
                              нам почти 4 года, примерно где-то с мая болеем с периодичностью 1 месяц, в мае лечили бронхит, там понятно - кололи антибиотики. Но!!! каждый раз, как вызываем врача - стандартный набор: что-нить от кашля, от соплей и (алиллуйя!!!) антибиотики!!
                              последний раз обошлось без повышения температуры, почти нет соплей, только кашель - и тут нам опять назначили лечение антибиотиками вместе с противовирусными, ингаляцией и физиотерапией.
                              может подскажете, как поступать? Ведь по моему мнению, сначала нужно узнать, от чего лечить, сделать хотя бы анализ крови...разве прием антибиотиков каждый месяц не убивает имунную систему ребенка? с кем грамотно посоветоваться? :S

Почитайте доктора Комаровского (глава про ОРЗ) - многое станет понятно.
                                Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Модератор: Онежка