Сейчас на сайте
Все о детях
Модные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?«Даже ген облысения мальчики получают от матери». Что дети наследуют от своих родителей
Это интересно
В Минске открылась школа с возможностью выбора формата обученияЭту маму назвали «самой спортивной в мире». Посмотрите, как она выглядит
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают детиПочему мы заедаем проблемы и как неосознанно учим этому детей
Беременность и роды
Думала, что «поправилась», а потом «внезапно родила». Может ли женщина не заметить беременность?Один случай на 50 миллионов. Женщина вынашивает близнецов в двух матках
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в три тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детейКак воспитывают детей самые богатые люди в мире

Оправдан ли прием антибиотика?

Оффлайн NIKUSHA1983

Дети:
    Мария (17.12.2008)
    Петр (08.04.2011)
21:02:2010, 15:31 »
Девочки подскажите что делать.......у нас температура третий день 39.....постоянно сбиваю жаропонижающим..... сбивается до 37.8......вызывала врача в пятницу--пришла сказала сбивайте на 4 день может температура пропадет и мол что она зайдет к нам в понедельник проверить как дела... в субботу опять вызвала врача, пришла дежурная врач, сказала на 3ий день начинать пить антибиотики.... а забыла сказать что насморка и кашля у нас нету. немного горло красноватое. как можно категорически говорит пейте на 3ий день Аб если даж не извесно почему у ребенка температура  :pinch:
    « Последнее редактирование: 23:04:2015, 13:48 от Онежка »

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
      Кристина (16.09.2008)
    22:02:2010, 21:42 »
    в идеале АБ должны назначать после анализа крови - так мне сказала знакомая опытная мама, не знаю насколько это так, но было бы неплохо иметь какуюту обоснованность для назначения серьезного лекарства.
      жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн танькин

• Дети:
        Антон (25.08.2009)
      27:03:2010, 21:25 »
      А,что можно дать ребеночку 7 месяцев,после антибиотиков,чтобы восстановить организм. Посоветуйте...

Оффлайн natulenka

• Дети:
          Тимофей (30.08.2006)
          Андрей (06.10.2009)
        27:03:2010, 23:17 »
        Я читала, что голубика после приема АБ очень хорошо действует на иммунитет, как вариант можно варить компотики, продается в замороженном виде в магазинах.

Оффлайн almar

• Дети:
            Полина (22.10.2007)
          28:03:2010, 10:27 »
          Мы с такой проблемой очень серьёзно столкнулись 1,5 года назад. Пили восстановители кишечной флоры разные.
            « Последнее редактирование: 23:04:2015, 13:49 от Онежка »

Оффлайн _iris_

29:03:2010, 15:34 »
            Вот и мы востанавливаем микрофлору после АБ. Только у нас немного другая проблема, запор. Педиатр посоветовала 2 недели восстановитель и 2 месяца слабительное. Кстати, на фоне слабительного идет рост микрофлоры.
            А скрепляет хорошо черника, вишня.
            Как то после АБ и у нас был понос. принимали и от поноса.
              « Последнее редактирование: 23:04:2015, 13:51 от Онежка »

Если дома чистота, порядок и вкусный ужин- значит с форумом что-то не так.

Оффлайн valbasstep

• Дети:
                Алексей
                Ксения
              06:05:2010, 15:28 »
              Ребеноку 8 месяцев. Начал кашлять, стали принимать муколитический и отхаркивающий препарат. После прогурки долгой на улице в теплую погоду ночью поднялась температура до 38.5 , в течении 2-х дней была 37.4. потом 36.-36.9. Врач услышала хрипы и назначила АБ и в нос при насморке. Ребенок хорошо себя чувствует, играет кашель стал редкий, стоит ли принимать АБ? У врача подозрения на бронхит. Подскажите что делать , так как в 4 месяца мы уже принимали АБ, назначали из-за того, что температура была 2 раза и кашель. Хрипы были от соплей.
                « Последнее редактирование: 23:04:2015, 13:55 от Онежка »

Оффлайн nata_

Дети:
                  Яна
                06:05:2010, 15:37 »
                Лично мое мнение, что стоит. Ведь хрипы то прослушиваются. А еще можно сдать анализ крови из пальчика и посмотреть на количество лейкоцитов. Если оно повышенное, тогда однозначно давать.
                  Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн Буська

• Дети:
                    Ксения (13.01.2009)
                    Виктор (14.11.2012)
                  06:05:2010, 15:40 »
                  я думаю если вы сомневаетесь в враче и его компетентности покажитесь другому, а то наслушаетесь советов типа не принимать это вредно( люди же не видят вашего ребенка, а вдруг и правда  бронхит), или конечно принимайте, а вы на самом деле выздоравливаете. С антибиотиками, а так же с болезнью пальцем в небо нельзя. Мы в похоже случае не принимали но нам и не назначали, так бранхит врач не ставил.

Оффлайн Буська

• Дети:
                      Ксения (13.01.2009)
                      Виктор (14.11.2012)
                    06:05:2010, 15:41 »
                    Лично мое мнение, что стоит. Ведь хрипы то прослушиваются. А еще можно сдать анализ крови из пальчика и посмотреть на количество лейкоцитов. Если оно повышенное, тогда однозначно давать.
                    Да согласна анализы сдать обезательно

Оффлайн _iris_

06:05:2010, 15:57 »
                      Давать или не давать АБ, я решаю всегда с врачом. Доверяю педиатру. Иногда я спрашиваю у врача, можно ли подождать пару дней без АБ, может "откашляет". И врач уже исходя из ситуации советует, давать или день другой подождать. Бронхитами мы болеем часто, но без повышения температуры. Но я бы не рискнула проигнорировать назначение врача. Боюсь последствий.
                       А вообще смотрите по ситуации. Влажный ли у ребенка кашель? Постучите(не сильно) по спинке, положив ребенка на коленки с приподнятой попой. И обильное питье. Может откашляет эту мокроту и АБ не понадобятся. Не болейте!!!

Оффлайн valbasstep

• Дети:
                          Алексей
                          Ксения
                        06:05:2010, 16:33 »
                        большое всем спасибо за советы
                          « Последнее редактирование: 06:05:2010, 16:49 от valbasstep »

Оффлайн Mama Leshi

24:09:2010, 09:04 »
                          У нас похожая ситуация. Сын болеет уже 6-й день. Температура была только в самом начале и только 1 сутки. Врач пришла на 2-е сутки и сказала, что ничего страшного, что в легких и бронхах чисто. Прописала Г*ед*е*л*икс, Тон*зи*лг*он и Ви*фе*рон. Все в этот же день начали принимать. На 4-й день сдали анализ крови. На 5-й пришли на визит к врачу. Анализ крови замечательный, но при этом она диагностировала бронхит и предложила госпитализацию, т.к. ребенку 7 мес. Прописала АБ. Сказала, что в нашем случае нужно начать принимать его чем быстрее, тем лучше, т.е. сразу же вечером после визита к ней. У нас сухой кашель и текучие сопли. Сопли ее мало волнуют, но кашель очень. Мы отказались от больницы и принимаем антибиотик дома. Но вообще странно, что анализ крови при такой ситуации суперский. Может, у кого, было подобное?
                            « Последнее редактирование: 23:04:2015, 13:59 от Онежка »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            24:09:2010, 15:03 »
                            Мама Лёши,сейчас болезни очень коварные,такого раньше не было.Разве раньше кто-то сказал бы,что воспаление лёгких заразно?А сейчас вирусных пневмоний завались.У меня однажды дети болели(по очереди,с интервалом 2 месяца),красное горло,температура.Лечим усиленно+постельный режим,через три дня хрипы,идём на снимок-пневмония.А с атипичной пневмонией вообще анализы могут быть,как у космонавта
                              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн _iris_

24:09:2010, 23:11 »
                              Но вообще странно, что анализ крови при такой ситуации суперский. Может, у кого, было подобное?
                              Убедилась на своем опыте, что такое с анализами бывает. У меня была гнойная ангина, миндалины воспалены, покрыты налетом, температура 39. Сдала анализ крови, показатели в норме, даже СОЕ не поднялось. :huh: