Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Обсуждение товаров и услуг: Обязательные вещички в детском гардеробе

Модератор: NatalkaE

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
    Владимир (06.01.2004)
    Анна (02.05.2006)
    • Аленка Мышка
16:01:2008, 11:34 »
Количественный состав детского гардероба может быть огромным. Но детки так быстро растут! И куда же, скажите, потом деваться всей этой куче пару раз одеванных (а то и ни разу) маленьких тряпочек?
А ведь есть вещи, которые носятся постоянно и в любую погоду, которые сами отвечают на вопрос, что же одеть на малыша сегодня, этакие Must Have в детском гардеробе. Я предлагаю создать сообща список таких вещей. Быть может, кому-то он поможет избежать скопления неношенной одежки разных размеров на антресолях и верхних полках шкафов?

Например, у моего сына в гардеробе всегда есть "БРЕЗЕНТОВЫЕ" ШТАНЫ. Это штанишки из пропитанной плотной ткани или болоньи на подкладке. Их преимущества:
1. Они водооотталкивающие (то есть не так часто занимают почетное место на батарее по возвращении с прогулки).
2. Они грязеотталкивающие (то есть их не так часто нужно стирать, а небольшие загрязнения достаточно просто протереть мокрой тряпочкой)
3. Они незаменимы для прогулки осенью, весной и даже дождливым летом.

Сообщение отредактировано: Alenkamouse, в: 16/01/2008 10:48

Сообщение отредактировано: Alenkamouse, в: 16/01/2008 10:52

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
      Владимир (06.01.2004)
      Анна (02.05.2006)
      • Аленка Мышка
    16:01:2008, 11:40 »
    У дочки в гардеробе обязательно должен быть симпатичный САРАФАНЧИК. В прошлом году у нас был из джерси, в этом - будет из тонкого вельвета. Носим его, не снимая, практически все лето: в жаркую погоду с маечкой и носочками, в прохладную - с батничком и колготками. Кроме того, его можно носить и зимой. Например, в гости. :)

Сообщение отредактировано: Alenkamouse, в: 16/01/2008 10:42

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
        Владимир (06.01.2004)
        Анна (02.05.2006)
        • Аленка Мышка
      16:01:2008, 11:58 »
      И еще одна незаменимая и обязательная вещь для холодной погоды - это теплый вязанный СВИТЕР С ГОРЛОМ. А если он шерстяной или с добавлением пуха (кроличьего или козьего), то это вообще сказка. Такой свитер мы носим сначала под ветровку, потом под осеннюю куртку и, наконец, под зимнюю. В особые холода зимой я даже заправляю горлышко свитера под шапку и привязываю к подбородку. Тепло и уютно получается! А главное, я точно знаю, что шея и бронхи малыша надежно защищены от холода и ветра.

А что у вас? ;)

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
          Марк (31.08.2004)
          Герман (07.10.2007)
        16:01:2008, 19:03 »
        А у нас для садика незаменимая вещь-это шапка-шлем,ну которая на горлышко переходит.Я знаю,что там в саду никто не будет смотреть,завязан-застегнут ли он как положено,а так мне спокойнее,я знаю,горло закрыто...
        А когда он маленький был,у нас на все случаи жизни была одна кофта белая с длинным рукавом,я ее любила под все комбезы и костюмы одевать,как вы сарафанчик...белый цвет нарядность придавал и вид у малышонка совсем другой был,мне нравилось.Вот ту сносили,теперь такую же младшему ищу.
        Гольфы очень любим(тоже с закрытым горлом),всех цветов.никогда не залеживаются на полках,носим всегда и в пир и в мир.
        И еще безрукавки,ветерок-накинул,солнце припекло-снял,особенно классно в мае-июне,когда переходная погодка...:ilover:
        А чтаны "брезентовыеэто просто хит сезона.без них как без рук(особенно с моим...)тряпочкой протер-и чисто,согласна полностью!!!:cheer:

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
            Юлий (17.05.2007)
            Ян (28.07.2012)
          16:01:2008, 21:59 »
          Тоже как German_iЯ замолвлю слово за безрукавки и жилетки, особенно они нужны малышам, которые не то что не любят, а терпеть не могут одеваться. Для нас  до сих пор (8 месяцев) одеть что-то с руквом - целая трагедия. А с безрукавкой, жилеткой - из ткани ли, связанной ли - намного проще. Дома прохладно - накинули на бодик, на улице - тоже накинуть не проблема, и  под комбинезон зимний тоже. Ребёнок даже не успевает заметить - а он уже одет ;)

Оффлайн Natalek

• Дети:
              Алина (05.09.2006)
            02:02:2008, 19:44 »
            Детишкам очень удобно носить брючки на лямках - джинсики, штроксы, штаны на лямках в зимнем комбезе - не выезжает кофта, не надо подтягивать после каждого приседания ребенка, как это бывает с обычными штанами на резинке.

В младенческом возрасте самые используемые вещички - боди и комбезы с кнопками между ножек.

melissa34

• Гость
              09:06:2008, 00:51 »
              Вам, мамочки, наверно, мой вопрос покажится дурацким, но нужен ваш совет. Моей дочери 2 с половиной года. Какая у нее должна быть одежда и сколько? Мне все время кажется, что мне не во что дочку одеть, я все время докупаю и докупаю новые вещи, шкаф от них уже не закрывается, я себе уже почти ничего не покупаю, а мне все равно кажется, что не во что ребенка одеть. Доченька постоянно пачкается, я ее переодеваю по три раза на день. Может не стоит так часто? Можно во дворе играться и в запачканом?

Оффлайн Vika

• Дети:
                  Кира (20.02.2007)
                  Карина (19.12.2013)
                09:06:2008, 13:35 »
                Например,штаны,если запачканые(но конечно не совсем уж),носим на все прогулки в течении дня,возле дома.Также и с кофтами.А если куда идти в магазин(далеко)или в город,то одеваю чистые вещи.У меня вещей не так уж и много,чтобы каждую прогулку надевать новую.Но есть вещь для прогулок в город/гости и на улицу не одеваю их.

Оффлайн Татьяна.

11:06:2008, 09:26 »
                  Мой сынуля уже ходит в детский сад, конечно, одежда пачкается и на прогулке и во время еды. Поэтому стараюсь "расчитать" комплект одежды на 5 дней, чтобы не стирать каждые 2-3 дня. Ещё есть "парадно-выгребной" вариант. А для прогулок во дворе летом достаточно в течении дня менять маечки и носочки.
                    На собственном опыте убедилась, что много одежды не нужно.
                    Искусство жить - это жить с перспективой!

Оффлайн Jana

• Дети:
                      Ярослав (01.09.2006)
                      Савелий (25.04.2012)
                    11:06:2008, 21:49 »
                    у нас пару хороших маек, рубашка, которые мы носим только на улицу, пару шортиков, дома ходим в стареньком, этого много, по качеству хорошее, но на улицу уже не наденешь

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                        Андрей (11.05.2005)
                      03:07:2008, 17:58 »
                      Маечек, трусиков, колготок, носков - штук по 5. Из повседневного - свитеров-кофточек, гольфиков-футболочек - штук по 3, штанов можно больше. Курточки лучше по 2 разной степени теплости (зимняя теплая, ее можно и одну, они дорогие, идут комплектом, зимне-осенняя, осенняя, ветровка;). По одной можно хорошей, а по одной старой, если кто отдал,гулять во дворе. Потом обувь, но ее можно по одной паре, тоже теплая зимняя, осенние ботиночки, какие-нибудь легкие туфли (или кроссовочки;) и сандалии. Шапочки тоже в этом же духе. Летом штуки по 3 шорт, летних маек, для девочки - платьев.
                      Мой малой где-то от 1,5 до 2,5 вымазывался как черт, поэтому сменок было много, выручало то, что много было одежды, переданной по наследству. Я поняла, что не обязательно ребенка водить в новом, главное, чтобы в чистом. Стирала часто. Потом он перерос, меньше выпачкивался. Но зато в саду они часто мажут то, в чем ходят в группе (да и на улице хватает, но не так, как раньше;), бывает наделают в штаны, поэтому нужна сменка трусы-майка-колготы + дополнительный комплект того, в чем ходят в группе. Очень мажутся летом носки, в саду требуют, чтобы каждый день были по 2 пары чистых (кроме тех, в которых пришел ребенок;).
                      Дома он у меня может и неделю ходить в одном и том же, если холодно, беру какие-нибудь старые вещи. Теперь, летом, - в трусах и майке (в той, которой пришел из сада;), так меняю раз в 2 дня. Переодевать ребенка по 3 раза считаю пустой тратой времени, тем более дома. У меня бы просто ребенок такого не выдержал. Правда, он сам частенько просит переодеть его, если облился, например, но это уже, когда сам научился переодеваться, я ему просто дам, что переодеть и все.
                        « Последнее редактирование: 03:07:2008, 22:03 от Л ю д а »

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                          Артем (24.07.2005)
                          Эдгар (03.03.2015)
                        08:07:2008, 02:48 »
                        Мы в сад еще не ходим, но чтоб  одеть ребенку на прогулку во двор грязные штаны(коленки+попа) или маечку с подтеками от сока или после того, как он вспотел, или носки после прогулки в сандаликах  по песочнице- так даже в голову не приходило,- это ж как противно для человека. :pinch: Для себя , мамочки, небось никто так не сделает.

НА день для девочки нужно MIN: 3 трусиков+ 3 колготок(носков), 4-5 маечек с разным рукавом(2 под низ. 2 с коротким, 1 с длинным), 1 юбочка(лучше джинсовая)/сарафан/платьице . когда холодно- джинсы; ветровка с капшоном, панамка/ кепка/косынка; сандалики/ легкие туфельки.
                         В принципе, одежды может быть и меньше, если дома и на улицу носить разные вещи, или если ребенок катается весь день на качелях, а не сидит в песочнице.

Оффлайн Татьяна.

08:07:2008, 11:01 »
                          ...грязные штаны(коленки+попа) или маечку с подтеками от сока или после того, как он вспотел, или носки после прогулки в сандаликах  по песочнице- так даже в голову не приходило,- это ж как противно для человека.  Для себя , мамочки, небось никто так не сделает."

Ingrid, а разве речь шла о том, чтобы в таком виде выходить на прогулку? И где Вы такую маму  увидели?
                            Искусство жить - это жить с перспективой!

Lena12

• Гость
                            08:07:2008, 12:37 »
                            Я не разу не вывела из дома ребенка в грязном, даже если 5 раз нужно переодеть. Правда дома, если майка чистая, но появилась капля от сока, я не бегу ее переодевать. Майки дома меняю каждый день, иногда 2-3раза в зависимости от того как выпачкается.

Umka

• Гость
                              08:07:2008, 22:00 »
                              Мы ходим в садик, одежды на первое время уходило многовато, то записается, то испачкается, то покушает неаккуратно.... сейчас эти проблемки уходят, соответственно одежды стало уходить меньше. Сегодня вот в чем ушел утром в сад, в том же вечером и вернулся :) Популярны у нас спортивные штанишки, кофточки с длинным рукавом, маечки-футболочки и шортики, носочки, трусики. Очень мало используем маечки без рукавов.

Модератор: NatalkaE