Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

Обсуждение товаров и услуг: Вакуумная упаковка вещей

Оффлайн Padmé

• Дети:
    Иван (20.12.2006)
13:01:2008, 23:02 »
Может кто-то помнит: когда-то в передачах типа "Магазин на диване" рекламировали специальные аппапатики для вакуумной упаковки вещей. Там что-то типа вакуумного насоса, который подсоединяется к специальному пакету, в пакет кладутся вещи, из него насосом выкачивается весь воздух и в итоге вещи занимают в 2 или 3 раза меньше места. Так вот: кто знает, где сейчас такой можно найти?
    « Последнее редактирование: 27:07:2011, 16:27 от kid_a »

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
      Алексей (18.10.2006)
    14:01:2008, 00:01 »
    Видела в ГИППО около теликов в отделе бытовой техники, стоили около 99 тыс.
    А Вы знаете про них что-нибудь? Они реально такие классные, как в рекламе показывают?

Оффлайн Padmé

• Дети:
        Иван (20.12.2006)
      14:01:2008, 18:39 »
      Честно говоря, ничего про них не знаю. Просто накопилось оч. много детский вещей, кот. нам уже малы. ОТдавать никому не хочу - через пару лет планируем второго. ДОма места нет. Хочу отвезти на дачу. Но там они отсыреют и пожелтеют. Только если каждую весну вывешивать на просушку. Так я подумала, что если вещи будут в вакуумных пакетах, воздух и влага не проникнут, то и нормально пролежат пару лет. Для меня важнее не то, что вещи меньше места будут занимать, а то, что они будут в вакууме и не подвергнутся внешним воздействиям.
      А вот отзывы хотелось бы про них услышать. Мот, у кого такие были или есть?

Боня

• Гость
        15:01:2008, 03:38 »
        У нас есть несколько пакетов, правда я их в штатах покупала  - они в двух вариантах - складываете вещи, закрываете застежку и руками скручиваете пакет, лишний воздух выходит через клапан. Эти пакеты дешевле. Те, что с клапаном для пылесоса дороже, но вмещается в них огромное количество вещей. Я, правда в них длительно ничего не хранила, но при поездках вещь абсолютно не-за-ме-ни-мая. Складываешь пакет в виде рулона в сумку - одежды можно кучу взять, главное, вес не перебрать, а то не ясно, что в аэропорту с этим дором делать;)

Боня

• Гость
          15:01:2008, 03:40 »
          Да, кстати, пылесос к клапану любой подключается, никаких аппаратов.

Оффлайн Лорка

• Дети:
              Антон (20.12.2006)
              Александр (20.02.2009)
            15:01:2008, 22:48 »
            У меня есть вакуумный насос и крышки для банок из Цептера. Вещь классная, а на презентации видела как с помощью другого прибора упаковывали вещи и например копченую рыбу (ну типа уберечь от запаха в холодильнике). Мне понравилось, я такую тоже хочу. Не знаю сколько стоит, но цена будет не подъемная.  Я бы купила хотябы один пакет с клапаном из описанных. Супер!!!! Ни тебе насосов, скрутил как хочешь, и в путь. Класс!! А где купить, кто знает?

Оффлайн Padmé

• Дети:
                Иван (20.12.2006)
              16:01:2008, 16:55 »
              Нашла я в Инете эти пакеты. Называются "вакуумные мешки Space Bag" и стоят 46-47 уе. В комплект входят 2 мешка размера «Экстра большой» (68х100 см), 2 мешка размера «Большой» (55х86 см), 2 мешка размера «Средний» (45х58 см), 1 дорожный мешок в подарок.
              Воздух, как и писала Боня, высасывается пылесосом. Одна только, млин, для меня неувязка. Во-первых, нельзя хранить при темп. ниже 0, а я хотела отвезти вещи на дачу. Там зимой в доме ниже 0 спокойно может быть. Во-вторых, надо каждые полгода проветривать хранимые вещи. Но места в квартире мало, так что, пожалуй придется оставить вещи в пакетах этих дома и каждые полгода заниматься их проветриванием. Или эти требования не так уж строги?...

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                17:01:2008, 08:40 »
                А мне кажется, что надежней все же проветривать. Заодно можно и посмотреть-не испортилось ли чего, положить что-нибудь новое на хранение.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Padmé

• Дети:
                    Иван (20.12.2006)
                  17:01:2008, 15:41 »
                  Еще вопрос к тем, у кого такие пакеты есть. Они действительно так сильно уменьшают объем вещей, как показано на рекламке? А там написано до 75%. Муж говорит, что он сомневается, что обыкновенным пылесосом можно так сильно уменьшить объем. Но он у меня скептик часто бывает. Все же хочется верить, что они и вправду так хороши...

Оффлайн Лорка

• Дети:
                      Антон (20.12.2006)
                      Александр (20.02.2009)
                    18:01:2008, 15:50 »
                    Так с этих мешков можно только пылесосом воздух откачать? Если в них хранить вещи дома, и при условии, что они действительно так уменьшают объем, то может и стоит купить, но плохо в поездку их уже не возьмеш.

Боня

• Гость
                      19:01:2008, 01:03 »
                      У меня несколько вот таких (адрес на пакете был написан):
                      https://www.spacebag.com/travelbag/910453/
                      Click here for more info.

Пылесос не нужен. Просто если ооочень большой пакет то значительно его можно уменьшить только через клапан.  А пакеты размером (шириной) со стандартную советскую сумку можно и руками скрутить, на сколько уменьшаться - зависит от наполнения, т.е. - если туда курток-дутых (не знаю как называются) наскладывать - то % 20 останется, потому что воздух из них легко и польностью выходит, свитера тоже сильно уменьшаются, а если зимних брюк - то % на 50. Там на сайте фотографии - поверьте, там еще все аккуратненько, если не обращать внимание на "красивость" укладки - еще меньше получается.
                      Если хотите - я могу в реале сравнить и сфотографировать, какое наполнение вас интересует?

Оффлайн Padmé

• Дети:
                          Иван (20.12.2006)
                        21:01:2008, 01:03 »
                        Вообще, я планирую класть туда детские вещи, т.е. ползунки, кофточки и проч. Но, как я поняла, они сильно не уменьшатся. Но, подумала, может, лучше хранить в них какие-нить др. вещи, которые долго не используются, но воздух из них уходит легко, а детские вещи положить так.

Оффлайн Птицо

• Дети:
                            Алеся (07.02.2008)
                            Нина (08.02.2014)
                          30:03:2008, 18:38 »
                          Бусинка, так вы купили мешки?

Оффлайн Златка

• Дети:
                              Ксения (21.11.2007)
                              Матвей (15.03.2011)
                            07:04:2008, 22:12 »
                            я купила месяц назад, что-то пока не очень - надуваются буквально за пару дней

насчет ужимания - куртку мужа "пушистую", одеяла и подушки - действительно здорово, а такие вещи как например детские, что не очень ужимаются - места конечно в мешке занимают на полке меньше чем без мешка
                              продаю много вещей для мальчика и девочки

Оффлайн Птицо

• Дети:
                                Алеся (07.02.2008)
                                Нина (08.02.2014)
                              08:04:2008, 16:18 »
                              то есть одеяла хранить не очень, а в дорогу сама то?