Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Дневной сон

Оффлайн Anny_91

16:10:2014, 21:38 »
Виола, в 8-9 часов. ночью спит очень плохо. по 4-5 раз просыпается.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    16:10:2014, 22:22 »
    Anny_91, тогда такая ваша печальная судьба или не печальная)
    А вообще, можно поэкспериментировать со временем - раньше позже лечь-встать.
    У меня сын во много раз хуже спит, чем дочь, но дневной сон как-то пока наладили, а начиналось все с 20 минут :S
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      17:10:2014, 04:11 »
      Котька и в первом классе еще днем спала, у них в школе спальня была, кровати, так до 8 лет и оставался дневной сон
      Бусине 2,5, она, естественно, тоже днем спит, и минимум до 5 будет спать, а там посмотрим -она физически более активна, может быть, раньше котьки перестанет нуждаться в дневном сне. А может и нет

ночью спит очень плохо. по 4-5 раз просыпается.   

так у вас проблема не в том, что от дневного сна отказывается, а вообще какая-то проблема со сном и режимом. Что врач говорит?
        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Anny_91

17:10:2014, 13:53 »
        Стелла_Чиркова, гиперактивный. пили кучу всего (глицин, нотта, магний, энцефабол и т.д.). невролог разводит руками "мол, что вы от меня хотите". из его рекомендаций остался только ноофен, но наслышана о том, что зависимость у деток вызывает.

Оффлайн natali_poz

• Дети:
            Дмитрий (24.09.2012)
          17:10:2014, 15:45 »
          Anny_91, напишу пару слов про глицин. Просто сама недавно узнала, что очень важно , как его принимать, а именно закладывать под язык, или ребенку можно за щеки. Только так он будет действовать. Одна моя знакомая лично убедилась, у нее ребенок последнее время ночью плохо спал, был беспокойный. Тоже давала глицин, только внутрь - и ничего. А теперь как по инструкции стала давать и говорит, что эффект есть - ребенок спокойнее стал и спит лучше.  :-)
            « Последнее редактирование: 17:10:2014, 15:49 от natali_poz »

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            18:10:2014, 11:35 »
            Anny_91, тогда, конечно, ваш сон стоит рассматривать в комплексе с гиперактивностью. Диеты не пробовали?

если трудно придерживаться все время, то стоит снизить потребление сахара в первую очередь за несколько часов (за 3) до снов как ночного так и дневных
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Anny_91

18:10:2014, 21:03 »
              Виола, почти правильно питаемся выходит (только он не ест яйца и рыбу). сейчас начали курс м--- пить. сдали анализы, посмотрим как у него с гемоглобином дела обстоят. может ещё железо поднять нужно будет.  :-)
                « Последнее редактирование: 09:07:2015, 09:57 от Виола »

Оффлайн Anny_91

18:10:2014, 21:05 »
                natali_poz, думаю с нашим малышком сложно будет засунуть под язык, а вот за щёчку вполне можно было. жаль, что об этом неврологи не говорят прежде, чем его назначить :unsure:
                  « Последнее редактирование: 09:07:2015, 09:58 от Виола »

Оффлайн natali_poz

• Дети:
                    Дмитрий (24.09.2012)
                  18:10:2014, 21:19 »
                  Я почему и написала про г----, т.к. то. как правильно его принимать, моей знакомой сказала другая невролог, а первая, у к-ой они наблюдались говорила просто его пить, типа как получится
                    « Последнее редактирование: 09:07:2015, 09:58 от Виола »

Оффлайн LuckyMatvey

• Дети:
                      Александр (01.10.2013)
                      Вера (03.04.2014)
                    07:07:2015, 23:09 »
                    У наших детей дневной сон 1-1,5 часа. Или я сплю с дочей/сыном или сужэнка. Редко, когда спим вчетвером вместе

Оффлайн Lyllu

• Дети:
                        Анастасия (31.03.2005)
                        Герман (07.10.2013)
                      09:11:2015, 12:25 »
                      Дочка у меня как-то рано спать перестала днем. То есть в саду спала, а дома - нет. Наверное активности дома такой не было. Просто сядет, посидит тихенько и дальше бегает. Сын же до 2 лет на 2 дневных сна падал. Но должна сказать, что днем я его не укладываю по часам. Обычно он сам находится где-нибудь спящим  :-). Время приблизительно одно и то же, так что я не заморачиваюсь. Если вдруг вижу, что должен спать и не лег - сворачиваю всю деятельность и ложусь заражать личным примером. А вот вечером отправляю его строго в 21.00 Нам с мужем так удобнее. У нас еще свое личное время остается. :blush:

Оффлайн torria87

• Ребенок и мама
                        14:02:2016, 23:16 »
                        Дневной сон даже взрослому полезен.) Деткам - тем более: дневной сон ребенка

Оффлайн Lyllu

• Дети:
                            Анастасия (31.03.2005)
                            Герман (07.10.2013)
                          15:02:2016, 12:57 »
                          Не всем дневной сон полезен. Мне полезно рано ложиться и рано вставать и без дневного сна. Когда я была в режиме "в 6 встала - днем доспала - потом до 1 часа ночи маюсь", я чувствовала себя развалиной. А когда стала ложиться спать в 21-22 и рано вставать в 5-6 (вместе с ребенком-жаворонком), оказалось, что сил море и дневной сон совсем не нужен.
                          А детям - по необходимости. Дочка рано перестала днем спать. А сын почти до 2 лет еще 2 дневных сна имел (сам падал). Так что стоит ориентироваться на ребенка и режим строить ориентируясь на него, а не героическими усилиями (читай укачивание-укладывание) подгонять его под стандарт.

Оффлайн Алексей Деркач

09:09:2019, 00:55 »
                            Аудиосказки деткам включайте. Аудиосказки классная вещь. Я знаю отличный сайт с аудиосказками в сети, например от автора Андрея Усачева https://web-skazki.ru/author/andrey-usachev , тут их реально полно и вы сможете точно знать, что подберете своему ребенку нужную аудиосказку, можете ее тут скачать или слушать онлайн. Удачи.