Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Дневной сон

Оффлайн Миледи

• Дети:
    Марк (17.03.2011)
13:04:2012, 12:01 »
а теперь и ночью два раза просыпаемся и не сразу засыпаем...как бы не попутать день с ночью.....

Моему сыну 1 год и месяц и он ночью раза 3-4 покушать встает :y32b4: Так что Вы многого хотите от своей малютки. Если Вы на ГВ - малышка будет просыпаться ночью  кушать до отлучения - так что наберитесь терпения :-)
    Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн Дарья Решетова

Дети:
      Денис (28.01.2011)
    22:04:2012, 16:46 »
    Ну вообще время сна днем зависит от возраста. Наш малыш уже спит 3 - 3,5 часа и как по будильнику встает, больше ну никак не может.
      Детки, детки маленькие бедки и БОЛЬШИЕ радости!

Оффлайн leopardik

22:05:2012, 16:50 »
      после 2 лет. Может поспать, но это редкость.

Хм :-), вот у моей дочки дневной сон еще до 2 лет стал редкостью...Хотелось бы, чтобы поспала днем хоть 30-40 мин, но  увы... Ремнем не угрожали, но из себя выходили иногда. Хотя я считаю, если ре не спит, то волшебной палочкой не взмахнешь и не усыпишь :-)

Оффлайн cheburashka

• Дети:
          Виктор
        28:05:2012, 12:55 »
        Может кто подскажет:
        нам чуть больше годика, раньше в охотку спали 2 раза в день 10-11 и 17-18 по полтора часа, просыпаясь в 8-9 и ложась в 21-22. Теперь не уложить. хорошо если к 14-15 устанет и уснет. Все это нормально?

Оффлайн katana

• Дети:
            Тимофей (25.04.2007)
            Андрей (15.04.2012)
          28:05:2012, 13:52 »
           моему 5 и спит днем до сих пор и в саду и дома, если бы не спал я б наверное повесилась, для меня эти час -полтора это тоже отдых был всегда, дети ведь во сне растут, и у ребенка должен быть режим, так и ему и маме спокойнее

Оффлайн leopardik

02:06:2012, 20:11 »
            нам чуть больше годика, раньше в охотку спали 2 раза в день 10-11 и 17-18 по полтора часа, просыпаясь в 8-9 и ложась в 21-22. Теперь не уложить. хорошо если к 14-15 устанет и уснет. Все это нормально?

У нас было почти такое "расписание". По общему времени сна, вроде, и неплохо

Оффлайн Helen4ik

• Дети:
                Татьяна (01.07.2012)
              29:09:2012, 23:45 »
              Девочки, не переживайте! моя малышка тоже где-то с месяца плохо спала днем, я волновалась, могла по 30 минут спать пару раз за день и все!!! животик нас тоже беспокоил, зато ночью спала нормально, только покушать просыпалась, теперь нам 3 месяца, днем также спим мало, хотя ничего не беспокоит, в основном 1 сон толковый часа 2, а так пару раз может приснуть) зато ночь уже целую спим до утра :y32b4:так что у каждого малыша свой режим как сна, так и еды и если ему комфортно, то и вы расслабьтесь :cheer:

Оффлайн Dr. Elena

• Дети:
                  Максим (14.07.2012)
                  Дарья (25.11.2014)
                29:10:2012, 13:58 »
                Нам 3,5 месяца.Родились чуть позже срока,было экстенное кесарево.Ставили гипоксию.После выписки дома днем всегда спал плохо,но хотя бы спал.Минут по 15-30.Так было 1,5 месяца.А дальше только на прогулке,при этом его все время катать надо,зато 2-3 часа.Дома же,как бы я его не укачивала,в коляске,в кроватке,на руках,не спит,а только плачет,трет глазки.Хочет спать,а не может.Мы на ГВ,поэтому может подремать,когда кушает,минут 20.Когда мы ходим на прогулку,все неплохо,я уже привыкла,что он дома спать не будет. Но что делать,когда дождь или сильный мороз,когда на прогулку не выйти?Ребенок тогда просто целый день плачет,не спит,висит на груди...Вобщем от него не отойти,не то чтобы хотя бы ужин мужу приготовить.Может у кого такое тоже было?Как вы справились?Или надо просто переждать?И долго такое вообще продолжается?
                И еще.Ночью засыпает и спит хорошо,без всяких укачиваний.Спит и в кроватке и со мной с 20.00 до 7.00.Просыпается покушать 2-3 раза за ночь,иногда может больше,но редко.В целом ре спокойный,только не умеет спать днем.

Оффлайн Piranha

• Дети:
                    Иван (03.01.2012)
                  04:11:2012, 12:49 »
                  Dr. Elena
                  А Вы не пробовали в снинге носить, может, он рано или поздно на Вас и заснет. Я такое слышая, сама я не поклонница слингов.
                    Нам за 30 уже, и все, что было,
                    Не смыть ни водкой , ни мылом с наших душ...

Оффлайн tatanya

• Дети:
                      Игорь (21.08.2010)
                      Марина (19.09.2013)
                    04:11:2012, 13:09 »
                    У меня не совсем похожая ситуация, но ребенок отказывался спать на улице в коляске. Длительность прогулки могла быть 5 минут, а потом крик и на ручки. Дома спал только с грудью, если бодрствовал - то только на руках, отойти от него вообще не могла, не говоря уже о домашних делах и даже еде. Все исправилось, как только освоила слинг. На улице стал спать прекрасно, дома тоже легко в слинге укачивался, стоило походить лишь немного. А все домашние дела стали моментально делаться, стоило только малыша в слинг засунуть - он был в восторге, да и я тоже  :cheer:

Оффлайн Dr. Elena

• Дети:
                        Максим (14.07.2012)
                        Дарья (25.11.2014)
                      05:11:2012, 22:31 »
                      Пробовала я слинг на кольцах,только у меня подтянуть его не получилось.Как я только не старалась...Малыш очень тяжелый.В свои почти 4 месяца весит уже 8 кг, а мы на ГВ. Я тоже на слинг надежды возлагала. :y32b4:

Оффлайн tatanya

• Дети:
                          Игорь (21.08.2010)
                          Марина (19.09.2013)
                        06:11:2012, 13:22 »
                        Так попробуйте шарф ) С ним проще )))

Оффлайн kazyavochka

• Дети:
                            Евгения (09.10.2012)
                          26:01:2013, 23:28 »
                           :cheer: Моя ситуация! Один в один!
                          Нам три с половиной месяца. Вот только как пару недель, стала доча моя спать на мне в слинге. Стоит только положить - максимум минут пять и все, глазки открыты )))
                          Очень активны наши малыши, все говорят радуйся, ночью же спит! Но бывает, простите, в туалет нормально не сходить :cheer:

Оффлайн Dr. Elena

• Дети:
                              Максим (14.07.2012)
                              Дарья (25.11.2014)
                            31:03:2013, 20:09 »
                            Слинг нам не подошел, никакой. Попыток было много. Спал так плохо месяцев до 5-6. Сейчас спит нормально, но только со мной. Соску не принял, поэтому сосет грудь во время сна почти все время. Так что все проходит со временем. Теперь у нас другая проблема. Как отучить все время сосать грудь :S Но это уже другая тема :-)

Оффлайн s-baleno

14:04:2013, 16:23 »
                              А у меня вот такая ситуация. Нам 4 месяца, искуственное вскармливание. Днём мы практически вообще не спим- по 20-30 минут 1, максимум, 2 раза. За то на улице если Варваре не жарко спать можем и 3 часа. Стараюсь на улице гулять с 2 до 4:30, а потом бодрствуем до 20:30, купаемся кушаем и спать до 01:30, опять кушаем, а потом когда как. Когда спим, когда бодрствуем до 3-4 утра. У меня скоро ум за разум зайдет. И при всём при этом- Варя не слазит с рук, лежать не хочет, в автокресле то же никак