Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Дневной сон

Оффлайн ROTOTUI

• Дети:
    Елизавета (27.01.2005)
    Полина (05.06.2009)
16:09:2009, 10:39 »
ДОМАМЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ДНЕВНОГО СНА ПРИМЕРНО В ДВА ГОДА....НАДОЕЛО С БОЕМ УКЛАДЫВАТЬ :evil: :evil: :evil: :evil:...А ВСАДИКЕ СПИТ ДО СИХ ПОР... :woohoo:А УЖЕ ПЯТЫЙ ГОД. :ilover:
    Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Оффлайн Gusja

01:02:2010, 15:18 »
    тут все про дневной сон у больших деток, а нам 1месяц и 5 дней. Вот уже третий день не хотим спать днем, а если засыпаем, то сон неглубокий, постоянно просыпаемся и кряхтим, плачем. До этого спали днем с 12 до 15.30 и с 16.30 до 19-19.30, а потом ночью с 21 до 2-3 и с 4 до 7-8.
    В чем может быть причина такого поведения?

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
        Глеб (03.06.2009)
        Демьян (03.01.2013)
      01:02:2010, 19:24 »
      Колики, еще какой дискомфорт... Может это временно, а может так он темперамент показывает... Мой малыш днем спит ТОЛЬКО на улице, по-другому ну никак!!! Вот я и выгуливаю его, и сама по полной закаляюсь... А про старших деток, то из опыта знакомых. Дневной сон - обязателен, тк малышу просто необходимо переварить полученную информацию!!! Один мальчик даже почти в 6 лет на выходных днем спит обязательно!!! Иначе капризы к вечеру. недовольство...
        Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Катька

02:02:2010, 18:08 »
        Мамочки,такой вопрос:в каком возрасте перешли ваши детки на однодневный сон?И по солько часов спят?

Моей крохе год и 2 мес..Только недавно она начала спать один раз в день.Хоть и капризничает ближе к вечеру, но лучше и раньше засыпает(просыпается в 9.00, днём засыпает в 13.30,просыпается в 15.00-15.30, а вечером засыпает в 20.30).Вот так и растём :-)

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          03:02:2010, 09:22 »
          Мы перешли где-то к году на один сон (не помню уже точно - где-то в 10-11 мес) Сначала спала по 3-4 часа, потом стал плавно сокращаться сон. Сейчас, в 2 - стабильно 2 часа чпит
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн AleWik

Дети:
              Анна
              Максим
            03:02:2010, 14:09 »
            Моей дочурке 2,8. Ситуация со сном тоже напряженная была с самого начала и есть теперь. До 1,6 - укачивали на руках. До 1,9 - укачивали в кроватке. После двух лет стала отказываться спать днем, зато на ночь - только голову на подушку - спит. До сих пор не можем определиться: ложить спать днем или уже нет. Дело в том, что если ребенок подремлет 1-1,5 часа днем, на ночь уложим ближе к 24,00. Если же не подремлет- в 21,30 - уже спит. Одно на одно выходит, но хотелось бы, чтобы ребенок спал денем: и маме легче и дитя поспокойнее. Что будет в саду - страшно подумать. Но беспокоиться по этому поводу, я думаю, не стоит. Если у ребенка хватает энергии до вечера - пусть играет. Я знаю много детишек, которые уже в2-3 года отказываются спать днем. Да я и сама с 3 лет уже не спала в обед. Так что, мамочки, не переживайте по этому поводу - каждому свое.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              03:02:2010, 18:52 »
              AleWik  я уже писала где-то наш опы. Вопрос: во сколько вы встаете?
              Наш героическмй опыт: мама встает в 7 утра, за ней Аня подтягивается и все нормально.

Все беседы с большинством мам, дети которых не спят днем: встают не ранее 10 утра - какой же дневной сон.
              Однако встречаются детки, которые и не спят во сколько их не подымию.
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Юлияна

• Гость
                04:02:2010, 10:11 »
                 Мой сынулик спит днём максимум 30 минут.
                На ночь укладываю в 20.00, а просыпается в 7.00 (а на выходные - ближе к 9 - 9.30)

AleWik
                У нас с дочкой была похожая проблема. Только она никак не укладывалась днём с 9 месяцев! Но ночной сон был где-то 12-14 часов. В садике, глядя на спящих друзей, малая тоже стала спать днём, но уложить её на ночь пораньше было нереально. Единственное правило (осталось и до сих пор): 20.00 - все и пижамках и лежим в кроватках (можно не спать, но нельзя вставать и играть с игрушками).

Оффлайн AleWik

Дети:
                    Анна
                    Максим
                  11:02:2010, 17:44 »
                   Виола Вопрос: во сколько вы встаете?

Если дитя не поспит днем, то ночной сон : с 21.30 до 9.30. Получается, сто она суточную норму берет за ночь. Какой уж тут дневной сон?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    11:02:2010, 19:08 »
                    Виола Вопрос: во сколько вы встаете?

Если дитя не поспит днем, то ночной сон : с 21.30 до 9.30. Получается, сто она суточную норму берет за ночь. Какой уж тут дневной сон?

мы встаем в промежутке с 7-30 до 8-30 (я не бужу)
                    дневной сон - в 13-14,  2 часа.
                    Ночь - 22-00 - 23- 00

Оффлайн GorodN

• Дети:
                        Софья (17.09.2007)
                      19:02:2010, 21:38 »
                      У нас такой режим сна: подъем где-то в 8.30 - 9.00, дневной отбой в 13.30 (спит сколько хочет, где-то около 3-х часов. Соня. Встает около 17.00). Вечером не обложить. Начинаем укладываться в 22.00. Засыпаем ближе к 23.00

Оффлайн Solomon4ik

• Дети:
                          Кирилл (15.05.2008)
                          Ксения (17.04.2013)
                        30:03:2010, 19:02 »
                        Девочки, посоветуйте, что делать!!! Сынуле год и 10 мес., отказывается от дневного сна, укладываю с истерикой, и толку никакого (( Просыпаемся утром 8.00-8.30, если не поспим днем, вечером ложимся в 21.00, засыпает с бутылочкой. У меня нервы на пределе, ребенок целый день не отпускает даже в туалет, я уже молчу про то, чтобы готовить еду....

Оффлайн Ивушка

Дети:
                            Ева (02.04.2009)
                            София (05.06.2011)
                            Паулина (30.08.2013)
                          30:03:2010, 23:23 »
                          Любит маму :-) А если серьезно, то может возраст такой, но лучше может зайдите в тему , где консультации психолога, он наверное лучше обьяснит

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            31:03:2010, 14:44 »
                             Solomon про неотпускание мамы - это естественное поведения для малыша ближе к году
                            почитайте вот здесь
                            http://rebenok.by/community/index.php/topic,114697.0.html
                            http://rebenok.by/community/index.php/topic,118043.0.html

Про дневной сон - экспериментируйте с режимом, возможно нужно проснуться еще раньше, чтобы дневной сон восстановился, гуляйте больше. 

Оффлайн Emmo4ka

• Дети:
                                Полина (28.10.2008)
                              24:04:2010, 19:18 »
                              Нам почти полтора года и я не знаю как быть: дочка не спит днем и уложить нереально :ermm: НО ночной сон с 21:00 до 10:30-11:30. Стоит ли будить её с утра и пытаться уложить днем или ей хватает ночного сна и не стоит менять режим?