Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Дневной сон

Оффлайн Anny_91

• Дети:
    Норман
16:10:2014, 21:38 »
Виола, в 8-9 часов. ночью спит очень плохо. по 4-5 раз просыпается.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    16:10:2014, 22:22 »
    Anny_91, тогда такая ваша печальная судьба или не печальная)
    А вообще, можно поэкспериментировать со временем - раньше позже лечь-встать.
    У меня сын во много раз хуже спит, чем дочь, но дневной сон как-то пока наладили, а начиналось все с 20 минут :S
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      17:10:2014, 04:11 »
      Котька и в первом классе еще днем спала, у них в школе спальня была, кровати, так до 8 лет и оставался дневной сон
      Бусине 2,5, она, естественно, тоже днем спит, и минимум до 5 будет спать, а там посмотрим -она физически более активна, может быть, раньше котьки перестанет нуждаться в дневном сне. А может и нет

ночью спит очень плохо. по 4-5 раз просыпается.   

так у вас проблема не в том, что от дневного сна отказывается, а вообще какая-то проблема со сном и режимом. Что врач говорит?
        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Anny_91

• Дети:
          Норман
        17:10:2014, 13:53 »
        Стелла_Чиркова, гиперактивный. пили кучу всего (глицин, нотта, магний, энцефабол и т.д.). невролог разводит руками "мол, что вы от меня хотите". из его рекомендаций остался только ноофен, но наслышана о том, что зависимость у деток вызывает.

Оффлайн natali_poz

• Дети:
            Дмитрий (24.09.2012)
          17:10:2014, 15:45 »
          Anny_91, напишу пару слов про глицин. Просто сама недавно узнала, что очень важно , как его принимать, а именно закладывать под язык, или ребенку можно за щеки. Только так он будет действовать. Одна моя знакомая лично убедилась, у нее ребенок последнее время ночью плохо спал, был беспокойный. Тоже давала глицин, только внутрь - и ничего. А теперь как по инструкции стала давать и говорит, что эффект есть - ребенок спокойнее стал и спит лучше.  :-)
            « Последнее редактирование: 17:10:2014, 15:49 от natali_poz »

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            18:10:2014, 11:35 »
            Anny_91, тогда, конечно, ваш сон стоит рассматривать в комплексе с гиперактивностью. Диеты не пробовали?

если трудно придерживаться все время, то стоит снизить потребление сахара в первую очередь за несколько часов (за 3) до снов как ночного так и дневных
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Anny_91

• Дети:
                Норман
              18:10:2014, 21:03 »
              Виола, почти правильно питаемся выходит (только он не ест яйца и рыбу). сейчас начали курс м--- пить. сдали анализы, посмотрим как у него с гемоглобином дела обстоят. может ещё железо поднять нужно будет.  :-)
                « Последнее редактирование: 09:07:2015, 09:57 от Виола »

Оффлайн Anny_91

• Дети:
                  Норман
                18:10:2014, 21:05 »
                natali_poz, думаю с нашим малышком сложно будет засунуть под язык, а вот за щёчку вполне можно было. жаль, что об этом неврологи не говорят прежде, чем его назначить :unsure:
                  « Последнее редактирование: 09:07:2015, 09:58 от Виола »

Оффлайн natali_poz

• Дети:
                    Дмитрий (24.09.2012)
                  18:10:2014, 21:19 »
                  Я почему и написала про г----, т.к. то. как правильно его принимать, моей знакомой сказала другая невролог, а первая, у к-ой они наблюдались говорила просто его пить, типа как получится
                    « Последнее редактирование: 09:07:2015, 09:58 от Виола »

Оффлайн LuckyMatvey

• Дети:
                      Александр (01.10.2013)
                      Вера (03.04.2014)
                    07:07:2015, 23:09 »
                    У наших детей дневной сон 1-1,5 часа. Или я сплю с дочей/сыном или сужэнка. Редко, когда спим вчетвером вместе

Оффлайн Lyllu

• Дети:
                        Анастасия (31.03.2005)
                        Герман (07.10.2013)
                      09:11:2015, 12:25 »
                      Дочка у меня как-то рано спать перестала днем. То есть в саду спала, а дома - нет. Наверное активности дома такой не было. Просто сядет, посидит тихенько и дальше бегает. Сын же до 2 лет на 2 дневных сна падал. Но должна сказать, что днем я его не укладываю по часам. Обычно он сам находится где-нибудь спящим  :-). Время приблизительно одно и то же, так что я не заморачиваюсь. Если вдруг вижу, что должен спать и не лег - сворачиваю всю деятельность и ложусь заражать личным примером. А вот вечером отправляю его строго в 21.00 Нам с мужем так удобнее. У нас еще свое личное время остается. :blush:

Оффлайн torria87

• Ребенок и мама
                        14:02:2016, 23:16 »
                        Дневной сон даже взрослому полезен.) Деткам - тем более: дневной сон ребенка

Оффлайн Lyllu

• Дети:
                            Анастасия (31.03.2005)
                            Герман (07.10.2013)
                          15:02:2016, 12:57 »
                          Не всем дневной сон полезен. Мне полезно рано ложиться и рано вставать и без дневного сна. Когда я была в режиме "в 6 встала - днем доспала - потом до 1 часа ночи маюсь", я чувствовала себя развалиной. А когда стала ложиться спать в 21-22 и рано вставать в 5-6 (вместе с ребенком-жаворонком), оказалось, что сил море и дневной сон совсем не нужен.
                          А детям - по необходимости. Дочка рано перестала днем спать. А сын почти до 2 лет еще 2 дневных сна имел (сам падал). Так что стоит ориентироваться на ребенка и режим строить ориентируясь на него, а не героическими усилиями (читай укачивание-укладывание) подгонять его под стандарт.