Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Обсуждение детских логопедов

Модератор: Онежка

Соня

• Гость
31:08:2006, 14:15 »
Ищу логопеда для ребёнка 4.5 лет.Может у кого-то уже был опыт подобных занятий? Логопед в поликлинике не понравился. :unsure:
    « Последнее редактирование: 29:05:2017, 16:06 от Алеся Шинкевич »

лика

• Гость
    31:08:2006, 17:39 »
    А я бы посоветовала взять направление в детский центр у логопеда, в поликлинике,там с детками занимаютя логопеды,дефектологи,психологи

Оффлайн Нюта

• Дети:
        Антон (17.01.2001)
      04:09:2006, 09:00 »
      лика писал(а):
      А я бы посоветовала взять направление в детский центр у логопеда, в поликлинике,там с детками занимаютя логопеды,дефектологи,психологи

У нас в садике одна мама так и сделала, вот только когда туда приехала со своей девочкой 5-ти лет ей прямым текстом сказали, что у них много очень проблемных детей и ее девочкой они заниматься не будут, т.к. это можно вылечить платно у частного логопеда. Вот и думай теперь о "бесплатной" медицине...

LAMa

• Гость
        18:09:2006, 09:54 »
        Мамуля, если вы хотите, что бы у вашей хорошей девушки не было серъезных проблем, то отправляйте, плиз, телефоны в "личку".
        Для этого надо зарегестрироваться.

Соня

• Гость
          21:09:2006, 14:11 »
          Людмила,
          сколько лет вашему сыну и в каком возрасте он начал заниматься с логопедом?

Deva

• Гость
            18:07:2007, 10:50 »
            А кто-нибудь ходил к логопеду в поликлиннику на занятия? И как вам? Нам еще советовали в какой-то республиканский центр обратиться. У нас дочка не выговаривает некоторые звуки. Думаю, что лучше, либо частные уроки, либо логопед в поликлиннике. Но, в поликлиннике может не устраивать время занятий. Сколько вообще стоят индивидуальные занятия с логопедом? ;)

Strelka

• Гость
              16:08:2007, 14:14 »
              Дева, я водила своего Даньку перед школой к логопеду в поликлинику, раз в неделю по 20 мин, остальное время занимались дома ежедневно, врач давала задания, мы много звуков не выговаривали, дислалия у нас была и шипящие со свистящими. сначала выправили свистящие месяца за три, потом р-л. Довольно быстро без проблем, ну дома конечно тоже приходилось упражнения делать, а так нам понравилось)

Irenko

• Гость
                20:09:2007, 16:05 »
                подскажите, на что надо обращать внимание при выборе логопеда!
                А в Гомеле кто-нибудь знает хорошего логопеда?
                И сколько стоит час занятй всреднем?:kiss:

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                    Дмитрий (23.12.2004)
                  20:01:2008, 22:37 »
                  А я вот боюся. Диме 3 года.Сказали пройти планово логопеда. Вроде как по мне он хорошо говорит - на свой возраст то,что надо. Но вот чего боюсь - практически у всех знакомых,у кого дети этого же возраста - ну прям всем говорят,что нужны занятия логопеда,лог.группа.Вот и страшно мне - неужели все эти дети неправильно,плохо или чего там говорят? Ведь всех их я знаю - отличные умненькие детки!
                  Кто может ходил на проверку с 3-хлетним малышом-  скажите,что там спрашивают,к чему хоть готовиться?

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                      Татьяна
                    03:04:2008, 15:43 »
                    У нас в  19 поликлинике  ( на Кедышко) на 3 этаже есть центр раннего вмешательства (районный или городской - не знаю) - государственный, бесплатный, но туда  первый раз нужно направление от своего педиатра. Там есть логопеды, психологи и т.д. Это помимо логопеда поликлинники. Вначале дают анкету заполнить  250 вопросов, потом на компе ее обрабатывают и исходя из характериститк психо-эмоцион. и физического развития ребенка подбирают индивидуальные методики. Нам туда рекомендовала медсестра подойти. Врачиха сказала - ой, вашему ребенку туда не надо, а медсестра тихонько написала в карточке  рекомендации на консультацию к ним. Я в восторге - с ребенком на первых занятиях знакомятся  одновременно психолог и логопед.  причем подробно распрашивают родителей и воспитателя (бабушка, няня) ребенка  обо всем. Моя соседка сходила к ним на 2  месяца с малоговорящим ребенком в 3,5 года.  Его уже в садике поддразнивать начинали.   За это время речь  ребенка не узнать.  Любые последующим посещения с любыми проблемами уже без направления, т.к. у них остается своя карточка на ребенка.
                     Рекомендую.  Если кому  нужен будет телефон - поищу.

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                        Татьяна
                      03:04:2008, 15:45 »
                      И еще, в этом центре все очень позитивно  и даже если есть серьезные проблемы там настраивают, что все разрешимо, нужно только немного вместе поработать.  Не бьют по голове терминами и не стращают. Все корректно.

Оффлайн Manunik83

Дети:
                          Анастасия (13.11.2005)
                          Андрей (21.04.2011)
                        10:04:2008, 14:09 »
                        А я вот боюся. Диме 3 года.Сказали пройти планово логопеда. Вроде как по мне он хорошо говорит - на свой возраст то,что надо. Но вот чего боюсь - практически у всех знакомых,у кого дети этого же возраста - ну прям всем говорят,что нужны занятия логопеда,лог.группа.Вот и страшно мне - неужели все эти дети неправильно,плохо или чего там говорят? Ведь всех их я знаю - отличные умненькие детки!
                        Кто может ходил на проверку с 3-хлетним малышом-  скажите,что там спрашивают,к чему хоть готовиться?

Мне сказал логопед, что к трем годам ребенок должен, смотря на картинку ее описать, различать цвета, называя их, рассказать стишок простенький. А картинки там такие, например, кошка спит, а возле нее миска с молоком. Ребенок должен сказать, что он видит.

Оффлайн Макся

22:04:2008, 16:14 »
                          А кто-нибудь знает, что лучше? Отдать ребенка в логопедический сад или дополнительно заниматься у логопеда? Моему ребенку 2 и 10. Говорит отдельные слова, а так -"тарабарщину".

Оффлайн Виола

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            06:05:2008, 23:29 »
                            По моему мнению, логогруппа лучше. Во-первых, там все занятия направлены на исправление нарушений речи, логопед занимается каждый день, а логопед на так называемом пункте коррекционно-педагогической попмщи будет брать ребенка на занятия 2-3 раза в неделю, в-третьих, норма для логогрупп 12 человек (это приятно, согласитесь). есть одно НО - если у вашего ребенка незначительные нарушения речи, то в логогруппу идти не стоит, т.к. там находятся детти с более существенными проблемами, а значит ваш ребенок попадет в такую языковую среду, которая вряд ли будет стимулировать развитие его речи. Если же есть показания к логогруппе, то наоборот, то, что детки с одинковыми проблемами, поможет вашему ребенку раскрепоститься, увидеть собственные успехи, поверить в себя. УДАЧИ
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
                                Алеся (04.12.1997)
                                Юрий (10.03.2000)
                                Руслан (13.02.2007)
                              18:05:2008, 10:57 »
                              Девчата может, кто подскажет. Нужен логопед на следующий учебный год девочке 10 лет. Может, есть такой специалист, который занимается с детьми такого возраста на дому?
                                Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Модератор: Онежка