Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Читаем отзывы о 18 ЖК

Модераторы: Фея), silkirk

Оффлайн svholod

27:12:2007, 11:08 »
Собираюсь стать на учет по-беременности в 18 поликлинику.Не знаю какого врача выбрать. Кто наблюдается в этой поликлинике, очень хочется узнать отзывы? Как вам Эльбуздукаева? Говорят медсестра там стервозная тетка?

Отзывы о женской консультации 18 можно оставить и прочитать ЗДЕСЬ

Подробную информацию о женских консультациях можно найти ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Подготовка к родам, курсы подготовки к родам
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 19:50 от Нежнулька »
    Жизнь как качели, то вверх то вниз...

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
      Всеволод (26.09.2013)
    08:07:2013, 19:02 »
    Меня ведет Эльбуздукаева. У нее же наблюдалась и до Б.
    Б у меня был всегда нерегулярный цикл, переодически приходила к ней с задержками, мою полоску волос на животе она прекрасно видела, как и знала про мои проблемы с циклом. Никаких предложений по лечению от нее не было ниразу. Свою работу она выполняет, за которой ты к ней пришла (посмотреть на кресле, все ли нормально и нет ли Б), но на этом и все.
    Сейчас во время Б тоже какого-то сильного энтузиазма нет у нее, на кресле меня смотрели за это время два раза, при том что у меня матка не поднималась как надо и вместо того, чтобы посмотреть на кресле мою шейку (которая и на последнем узи была уже меньше нормы), мне было сказано "будет возможность, сходи на узи. Нет, так нет". Как оказалось через пару дней на узи, шейка короткая, ребенок низко расположен, надо срочно ставить пессарий. Когда пришла к ней на прием срочный за направлением в больницу, она посмотрела мою карточку и со словами "ну да, вы последние осмотры жаловались на боль внизу живота, так что вполне может быть проблемы с шейкой", сказала выписывать мне направление :unsure:  У моего Г из 2-го роддома, которая в срочном порядке загнала меня на кресло после узи, был только один вопрос "почему меня на последнем приеме не посчитали даже нужным посмотреть???".
    С обменкой тоже цирк. Как пришлось ложиться в больницу, оказалось, что они не считали нужным вносить туда мои анализы. Из четырех мазков был записан только один еще февральский, анализы крови тоже не все...
    Правда могу сказать, что она всегда вежливая, никакой зависити к молодым и т.д. я у нее не увидела. По поводу ситуации spirousss - это скорее говорит не очень высокой компетенции Эльбздукаевой.
    Ну а медсестра - это вообще отдельная песня. Она всегда недовольна, она всегда грубит, ей лень мерять давление - выписывать анализы и т.д. :unsure: Это выражение лица, как будто ей все должны - просто нечто.

Оффлайн baby-boss

• Дети:
        Кирилл
      20:08:2013, 10:30 »
      Решила оставить свое мнение о 18 ЖК , может кому пригодится :-) На учет меня ставила Нишкевич, т.к. я закреплена к ее участку по месту жительства. Мнение о ней так и не могу сказать, потому что она то на больничном, то в отпуске... Зато из-за ее отсутствия побывала у других специалистов :-) Дунчик - приятная пожилая женщина, показалась хорошим специалистом, проконсультировала по моим вопросам на 100%, осталась довольна, но сами понимаете один прием - не показатель.., Ладутько -- чисто формальный плановый прием, страшно даже что-то спросить  :ermm: на мой вопрос можно ли на 16 неделе съездить к морю, вместо вразумительного ответа, услышала : "Родите, а потом хоть в Америку летите!" Я , конечно, потом проконсультировалась и с другим врачем не из нашей ЖК, который мне нормально рассказал все За и Против. И Брейдак , зав.отделением, только хорошее впечатление как от личности, так и от специалиста, большое ей спасибо за внимание  :rebs14: ! Были бы все такими, как Брейдак, не было бы темок с отзывами!

Оффлайн lisa85

• Дети:
          Роксана (26.02.2014)
        29:08:2013, 10:59 »
        Девочки, а куда из нашей жк отправляют на второе плановое узи?

Оффлайн baby-boss

• Дети:
            Кирилл
          29:08:2013, 11:23 »
          Была на плановом приеме на 18-19 неделе... меня никуда не отправили , но врач и медсестра говорили о каком-то узи у нас в жк при следующем приеме... может это оно и есть? Но я уже давно записалась в Лекарь к Шредеру ,т.к. хочется оставить память в виде диска или фоточек о таком периоде в жизни крохи, да и муж  с удовольствием поглазеет)

Оффлайн Raduga-Duga

30:08:2013, 03:37 »
            lisa85, в 4 ЖК
              ...надо просто верить в чудеса...

Оффлайн lisa85

• Дети:
                Роксана (26.02.2014)
              11:09:2013, 10:14 »
              А к какому роддому относится 18 жк?

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
                  Всеволод (26.09.2013)
                13:09:2013, 16:54 »
                lisa85, к 6-тому

Оффлайн LGanchik

Дети:
                    Ксения (23.12.2013)
                  18:03:2014, 18:15 »
                  Наша консультация оставляет желать лучшего, беременность вела Нишкевич...добиться толку невозможно...особенно если, что связано с анализами..довелось побывать и у Дуньчик рассматривали мой браслет а не меня...

Оффлайн lyudmila_

Дети:
                      Вячеслав (21.07.2011)
                      Тимофей (20.05.2014)
                    27:03:2014, 23:15 »
                    Самый отвратительный врач в данной консультации-ЛАДУТЬКО Г.В., которая непозволительно ведет себя с беременными женщинами, доводя до слез и позволяя себе кричать на них. Человек сидит не на своем месте, таким надо самом лечиться, чтобы не калечить других. Никому не советую наблюдать беременность у нее.

Оффлайн Ylang-Ylang

04:06:2014, 19:12 »
                      Девчонки, посоветуйте к кому пойти в этой консультации? Становилась на учет у Нишкевич - это просто атас. Разговаривали со мной как с г..ом вместе с мед.сестрой, указывали что мне делать и как (я говорю, что у меня нет дом.телефона, а мне - а вот теперь раз забеременела так подключи и сиди сутками около него, мы можем позвонить и в этом духе), гоняли за карточкой и обратно (у самих в кабинете телефон - позвонили в регистратуру и попросили принести). В общем одни негативные эмоции...

Оффлайн DTHYFZ

18:11:2014, 23:04 »
                        Я как правильная пришла к доктору с планированием беременности (не буду указывать фио - думаю это не этично...) Она мне дала вести учет базальной температуры и поздавать разные анализы. 1-ый месяц полечила одно, 2-ой другое, на 3-ий молочницу сказала лечить и тут посмотрев мои графики базальных температур сказала подозрение на бесплодность и выписала  жменю анализов сдать. В этот же день я показала мои графики подруге которая изучала подробно этот метод и она мне посоветовала не лечить молочницу, так как есть немалая вероятность что я беременна. Через неделю у меня не было сомнений в этом, а сегодня моей дочери 4 месяца!!! Конечно становиться на учет к той врач мне не виделось смысла.Не компетентность ужасающая, но она продолжает работать...Так что будьте бдительны. Врачи люди, а людям свойственно не всё знать и ошибаться...

Оффлайн lyudmila_

Дети:
                            Вячеслав (21.07.2011)
                            Тимофей (20.05.2014)
                          27:11:2014, 17:41 »
                          Мое личное мнение, что наблюдение беременности в 18 поликлинике слабое. Естественно, есть нормы, по которым гоняют беременных на анализы, это хорошо. Такое дело, что в таких ситуация переобследоваться лучше, чем не уследить, НО дальнейшие инструкции по отклонениям по анализам и проч. оставляют желать лучшего. Лично я 2 беременности параллельно наблюдалась в платных центрах и ни капли не пожалела. Главное, найти своего врача, адекватного и разумного. Все, что говорят в поликлинике, надо фильтровать и думать, прежде чем что-то делать. После первого узи в мать и дитя поставили вероятность по Дауну  1:2000, так меня в поликлинике еще спросили, может еще воды на анализ Взять? Вопрос: какого лезть внутрь при такой вероятности. Зато когда в анализах была патогенная!! (не условно-патогенная) для плода инфекция, сказали ничего не делать, что у беременных такое вариант нормы. Мол, все "выскочить" может. Более компетентные врачи сразу после 16 недель выписали антибиотик. К сожалению, я бы не пошла больше ни к одному врачу оттуда. Исключением могу назвать только Брейдак О.В. Кстати, медсестра Богдан далеко не такая неприятная, как о ней пишут. Она специфическая, но очень хорошая женщина. Одна из самых человечных в этой ЖК

Оффлайн Жменька13

• Дети:
                              Дарина (24.04.2013)
                              Софья (29.01.2016)
                            03:04:2015, 10:04 »
                            А кто-нибудь может что-то сказать о Занько?

Оффлайн natanowikova

08:09:2015, 13:32 »
                              Интересуют мнения и отзывы о Занько Е.А.

Оффлайн -Бусинка-

05:06:2017, 13:11 »
                                встала на учет в 18 ЖК у Бородиной Юлии Игоревны. Была пока у нее 2 раза, впечатления положительные. На все вопросы отвечает, осматривает очень осторожно. И она, и медсестра очень доброжелательные - и пошутят, и расскажут куда идти и что делать.

Модераторы: Фея), silkirk