Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Морская соль

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
    Варвара (29.07.2008)
01:02:2010, 11:33 »
Lialia, как всегда удивляешь!!!!!умничка!!!!! :-)держи+

Оффлайн Lena.

• Дети:
      Анна (13.05.2009)
      Иван (08.10.2013)
    01:02:2010, 19:19 »
    я пользуюсь морской солью. особенно, когда делаю чего-нибудь пожевать малышке.

Девочки, я вы с какого возраста начали присаливать еду своим малышам???

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
        Варвара (29.07.2008)
      02:02:2010, 13:30 »
      Девочки, я вы с какого возраста начали присаливать еду своим малышам???

предлагаю заглянуть вот сюда http://rebenok.by/community/index.php/topic,101251.0.html

Оффлайн Lialia

06:03:2011, 01:29 »
        Ароматизированная соль - настоящая находка не только кулинарам «на скорую руку» и любителям перекусить. Это прекрасный подарок нашим детям и людям преклонного возраста - умельцам приправить абсолютно все блюда от борща до хлеба с маслом.

Имбирная соль с базиликом

1/2 ч.л. имбиря, базилика и кориандра
             5 ст.л. морской соли ( или же сочетание в равных частях морской и каменной соли)
        ВсЁ тщательно перемешать.
        Хорошо добавлять в салаты и мясные блюда.

Имбирная соль с чесноком.
         1/2 ч.л. имбиря и сухого чеснока
         5 ст.л. морской соли ( или же сочетание в равных частях морской и каменной соли).
        ВсЁ тщательно перемешать.
        Хорошо сочетается с корнеплодами и жирной рыбой. Особенно вкусно с поджаренными бананами (как начинка для  блинов).

Имбирная соль с куркумой
         1/2 ч.л. имбиря, куркумы и мускатного ореха
         5 ст.л. морской соли ( или же сочетание в равных частях морской и каменной соли).
         Слегка намочите соль (но не растворяйте), смешайте со специями и поджаривайте в духовке или на сковороде до тех пор, пока соль не высохнет.
        Хорошо добавлять в салаты и к корнеплодам. Получается быстро и вкусно.

Имбирная соль с цитрусами.
        1 ч.л. тертого свежего имбиря
        1 1/2 ч.л. цедры апельсина, лайма или лимона
        4 ч.л. морской соли ( или же сочетание в равных частях морской и каменной соли)
        1 ст. л. семян фенхеля (по желанию.
          Расстилаем на листе пергаментной бумаги имбирь и цедру и сушим в духовке до полного высыхания. Наслаждаемся цитрусовым ароматом, который разносится по кухне. Тщательно перемешиваем высушенные ингредиенты с солью.
        Идеально подходит для морепродуктов и рыбы, овощных салатов. Также можно добавлять в тесто и соусы.

Имбирная соль для истинных гурманов.

1/2 стакана засахаренного имбиря
         1/2 стакана морской соли грубого помола
          Ингредиенты несколько раз пропустить через мясорубку. Полученную массу просушить в духовке или на сковороде до полного высыхания. Полученную смесь измельчить в ступке или блендере.
          Эта имбирная соль будет сочетать в себе сладкий, соленый, острый и пряный вкусы! И отлично подойдет практически к любым блюдам.

*Хранить ароматизированную соль с имбирем нужно в герметично закрытой посуде. Свои свойства и аромат имбирная соль сохраняет в течение года.

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн consultant

28:05:2011, 12:22 »
          Мы семьей довольно давно пользуемся и всем рекомендую!! Одна единственная особенность - солить нужно за пару минут до готовности... :-)

Оффлайн Солнышко!!!

05:07:2011, 21:12 »
            Мы года два как пользуемся морской солью.  Но я как то отличий не вижу от простой соли, а вот то,что её можно сделать с разными вкусами только от вас девочки узнала. Спасибо Вам,будем пробовать.

Оффлайн Marysik

21:07:2011, 18:49 »
              я очень люблю морскую соль. мне кажется, она заметно отличается от обычной. даже вкус пищи другой.  :blush:

Оффлайн mariiya

21:02:2012, 19:42 »
                Lialia

Спасибо, возьму на заметку.

Оффлайн bedntnco.sw

30:06:2013, 22:51 »
                  я тоже попробовала-понравилось.вкус-вкусный :cheer:

Оффлайн Margo997

14:03:2019, 13:03 »
                    Я морской солью пользуюсь уже года 4. Мне показалась, что она наоборот не такая соленая, как обычная. Спасибо за рецепты вкусной соли) надо попробовать