Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
Познавательные музеи Минска, где обязательно стоит побывать с детьми
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Психология и воспитание
Опыт мамы, которая разрешила детям смотреть сколько угодно мультиков
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Режим дня у малышей до года

Оффлайн Kachtanka

• Дети:
    Алексей (22.11.1995)
    Тимофей (14.10.2009)
02:09:2010, 23:02 »
Был до трех месяцев.Но молоко убывало переходила постепенно на смесь.Сейчас только на одном детском молоке.Очень удобно.

Думаю, если бы Вы кормили по требованию и прикладывали к груди ночью, то Вам возможно удалось бы сохранить молочко!  :whistle:По крайней мере я тоже первые 2-а месяца кормила почасам, но потом молочко начало пропадать и мы перешли на кормление по требованию!!!! 
Сейчас сынуле 9 месяцев и в принципе прикармливаю его, стараюсь, четко в одно и тоже время, а вот грудь даю тогда, когда он затребует ее. И спит сын 2-а раза в день приблизительно в одно и тоже время плюс минус 1 час!
А я в принципе, тоже за разумный режим!!!

:unsure:Вы не поняли: мой сынуля сам начал потихоньку спать дольше ночью и не требовал молока. А так как он не страдал отсутствием аппетита, молока пил очень много. Поэтому и спал как по режиму днем очень долго. Как круговорот в природе.Хорошо поел- хорошо поспал.И поэтому не требовал каждый час-полтора.молоко.И меня не дергал.Молоко не только зависит от прикладывания к груди.Здесь играют разные факторы.Питание, отдых мамочки да наверно в первую очередь генетика.Моего первенца я также кормила мало.

Оффлайн женечка27

Дети:
      Екатерина (07.07.2010)
    12:12:2010, 00:59 »
    Так получилось, что молока стало мало. :ermm: Катюшу я стала кормить смесью. Мы придерживаемся Следующего режима:
    7.00 - подъем,
    7.00 - 9.00 мы бодрствуем (кушаем),
    9.00 - 11.00 у нас дневной сон,
    11.00 - 2-ое кормление,
    11.00 - 13.00 - бодрствование,
    13.00 - 15.00 - сон.
    15.00 - 3-е кормление,
    15.00 - 17.00 - бодрствование,
    17.00 - 19.00 - сон,
    19.00 - 4-ое кормление,
    19.00 - 21.00 - бодрствование,
    20.30 - купание,
    23.00 - 5-ое кормление,
    21.00 - 07.00 - ночной сон.
    Наш режим примерный. Нам 5 месяцев. Моя дочурка спит всю ноченьку и то если я ее не разбужу она может проспать и больше. Но в период бодрствования она очнь активный ребенок. А грудь я даю в любое время.

Оффлайн Fiore

• Дети:
        Илья (25.12.2010)
      02:02:2011, 03:16 »
      Прочитала эту темку и успокоилась. Оказывается не одни мы такие. Думала, что после купания малыш должен спать до утра. У нас получается так, что купаемся мы в 19 часов, потом на все про все 2 часа. Засыпает. Просыпается сна ни в одном глазу. Кушать не хочется играть тоже. Ношу на руках до 12. Только потом сдается.

Оффлайн Окико

Дети:
          Александра (17.06.1998)
          Дарья (09.08.2011)
        12:11:2011, 18:12 »
        А у меня откровенная "сова".Просыпается в 11,потом еще днем спит пока гуляем 2,5часа и вечером час,купаемся в 21 а после купания такая бодрость положить спать не реально.Первое время пробовала с этим бороться с утра не разбудить,вот ездили кровь сдавать пока одели не спала и пальчик укололи проснулась,но стоило доктору ручку отпустить заснула сразу,приехали домой раздевала ребенок спит хотьбы что.А вечером после купания покормили,я ее качаю качаю,песенку пою а она смотрит на меня и улыбается,до 24 уложить ни как.Я спросила у доктора что делать,мне сказали не травмировать ребенка мол он сам себе удобный режим вырабатает!Вот так всаем поздно но и ложимся поздно!"Соса"

Оффлайн Мама Вика

• Дети:
            Даниил (21.08.2011)
          07:12:2011, 23:15 »
          А у нас как-то само установилось примерно с месяца, что ребенок засыпает в 2 ночи, просыпается основательно в 12 - 14 часов дня. Естественно он просыпается, чтобы поесть, но это даже не открывает глаз. Днем режим свободный - хочет-играет, хочет-ест, хочет- спит. В разные дни спит по разному, но 2 раза за день поспит. Кормления установил сам. Ночью 4 часа перерыв, днем 3-3.5. Меня абсолютно не напрягает, т.к. приноровилась уже под него и примерно знаю, сколько у меня есть времени на свои дела.

Оффлайн Dr. Elena

• Дети:
              Максим (14.07.2012)
              Дарья (25.11.2014)
            13:04:2013, 10:50 »
            У нас такой режим
            7.30-8.00 просыпается
            8.00-10.00 утрений туалет, завтрак, игры
            10.00- 11.30 первый дневной сон
            11.30-14.30 игры,обед,игры
            14.30-15.30 второй дневной сон
            16.00-17.30 Прогулка
            18.00 перекус фрукты или мамино молочко
            Потом игры до 19.30-20.00
            В 20.00 купаем сына и укладываем спать.
            Засыпает только с грудью, пару раз просыпается пососать, а в 21.30-22.00 засыпает уже крепче и я могу заняться своими делами.
            Ночью просыпается по-разному, может и 1-2 раза(редко так получается), а может и 5-6 раз (так чаще всего). Спим вместе.
              « Последнее редактирование: 13:04:2013, 11:07 от Dr. Elena »

Оффлайн Mary_Anna

04:02:2014, 17:50 »
              Мамочки, может кто поможет советом. :rebs58:
              Малышу чуть больше двух недель. Совсем не спит ночью. Купаемся мы примерно в 21:00-22:00. Потом кушаем... А затем начинаются побегушки на руках. На руках вроде бы как засыпает, как только кладем в кроватку - не проходит и 5 минут, снова начинает плакать. Так ребенок кочует по рукам от мамы к бабушке, потом к дедушке, если папа не на работе, то к папе. Например вчера ночью успокаивался только лежа на животике у меня на груди (в полувертикальном положении). Периодически спал с 3 ночи до 6 утра. За это врем просыпался еще 3 раза(прикладывала у груди). Затем в в начале 7 утра заснул и спал аж до половины 1 дня! Я хотела его разбудить на кормление, но сама спала как убитая до 12.
              П.С. Про кормление: налаживаю ГВ. Даю смесь примерно 2 раза в день. Съедает он порцию, а по потребности. Каждый раз около 40мл.
                Если не знаешь,как поступить,поступай правильно

Оффлайн Sovenok

Дети:
                  Алиса (08.07.2013)
                04:02:2014, 18:53 »
                успокаивался только лежа на животике у меня на груди

я, конечно, еще сама не сильно опытная мама, но то, что вы описываете, очень похоже на колики у ребенка. Как раз ночное время, спит на руках - там теплее, животик прижат к вашему телу, не болит. Кладете в кроватку - просыпается от боли в животике. Особенно, если успокаивается, лежа у вас на животе, очень похоже на колики.
                Как и в теме про стул - для начала посоветуйтесь с врачом, она может посоветовать вам капли от колик (типа Эспумизан, Боботик и им подобные). Чтобы снять боль в животике  можно пеленку утюгом прогладить, сложить вчетверо и тепленькую прикладывать к животику. Массаж круговой по часовой стрелке по животу - тоже помогает. А еще, чтобы поменьше колик было, нам советовали после каждого кормления ребенка столбиком держать, пока воздух не выпустит. Ну, и еще есть австралийская поза для кормления (когда малыш лежит на животе у вас на животе и кушает), при которой дети не заглатывают воздух, и пищеварение вроде как легче идет.
                Вот, может кто еще что-нибудь посоветует.

Оффлайн Mary_Anna

06:02:2014, 02:32 »
                  Спасибо за советы! Поаробуем австралийскую позу... на самом деле колики. Вчера давали эспумизан - ночь прошла идеально, а сегодня днем снова началось. И каали не помогают, и массаж и пеленка. :rolleyes:
                  Уже не могу слышать, как он надрывается от крика. Смдим вдвоем и ревем :pinch:
                    Если не знаешь,как поступить,поступай правильно

Оффлайн КомпроMiSS - Оля

08:02:2015, 21:34 »
                    Девочки, такая ситуация.
                    Малышу 3 мес, сначала были на ГВ, потом на смешанном, сейчас преимущественно на искусственном. Кормимся каждые 3 часа (привыкли в больнице).
                    И уже несколько недель наблюдается такая картина: как только кормежка в 9 вечера - так дитенок выкручивается, ерзает, орет, капризит, дрыгается, почти не ест (т.е соска во рту, и с ней он и орет-извивается). В остальное время суток кушает нормально - утром, днем, вечером, ночью....Как только 9 вечера - начинается кошмар для всей семьи, т.к такая дрыготня с воплями продолжается вплоть до 11.30-12.00 ночи...
                    Ну и прицепом еще: гуляния наши длятся 20-25 мин (раньше и по часу мог дрыхнуть в переноске на балконе), просыпается и орет, ничем и никак не успокоить, приходится или вносить с балкона или галопом бежать домой с улицы.
                    У кого похожее было - что это такое и что с этим делать? Мы уже извелись просто (((
                      Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      09:02:2015, 09:47 »
                      КомпроMiSS - Оля, это похоже на колики. Одной из отличительных черт коликов является то, что чаще всего они возникают вечером и мучают малыша вечер-ночь.
                      Ну и возраст для возникновения колик у вас вполне подходящий.

А гулянья ваши - так это очень даже распространенное явление. Гуляйте недолго, гуляйте в слинге, если для вас это возможно.
                        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Margoshka87

29:03:2015, 18:24 »
                        8.00 - подъем,
                        8.00 - 9.00 мы бодрствуем (кушаем),
                        11.00 - 2-ое кормление,
                        13.00 - 15.00 - сон.
                        15.00 - 3-е кормление,
                        17.00 - 19.00 - сон,
                        19.00 - 4-ое кормление,
                        20.30 - купание,
                        23.00 - 5-ое кормление,

Оффлайн КомпроMiSS - Оля

03:04:2015, 17:21 »
                          8.00 - подъем,
                          8.00 - 9.00 мы бодрствуем (кушаем),
                          11.00 - 2-ое кормление,
                          13.00 - 15.00 - сон.
                          15.00 - 3-е кормление,
                          17.00 - 19.00 - сон,
                          19.00 - 4-ое кормление,
                          20.30 - купание,
                          23.00 - 5-ое кормление,

мда... свезло вам... если бы мы столько спали ))(( максимум 1 час в обед, ну и дремем когда непосредственно едим (т.е с соской во рту). как только бутылочка забирается - глаза открываются и все, капут сну....
                            Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.