Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Все о лапароскопии

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
      Анна
      Ольга
    18:12:2007, 17:10 »
    А по поводу чего лапароскопия?:-)) Мне нужно делать тоже, убирать кисту яичника, но все никак не соберусь. Моя знакомая делала себе аналогичную процедуру, и через месяц после нее забеременела. Все ок, родила парня. Говорит -  все абсолютно нормально. Оперировали в 7ке.

Оффлайн Natalek

• Дети:
        Алина (05.09.2006)
      19:12:2007, 20:13 »
      Мне делали лапароскопию по поводу удаления кисты яичника. Я еще не замужем была. Операция длилась минут сорок. Самое страшное было ЛЕЧЬ НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ! :pinch: Потом укольчик в вену и ...очнулась в реанимации от жуткого холода, знобило и колотило, пить хотелось - отходняк от наркоза. Больше ничего страшного. После родов отходить дольше и больнее в 100раз.:sick:
      Смотря еще что предполагает лапароскопия, иногда удаляют практически весь яичник, ну тогда теоретически сложнее забеременеть. В моём случае киста была небольшая, яичник остался почти нетронутым и забеременела я легко, за 2 месяца.
      А малюсеньких шрамиков от лапары практически не видно:)  Так что ничего не бойтесь;)

Сообщение отредактировано: Natalek, в: 19/12/2007 19:20

Оффлайн 1998vada

21:12:2007, 22:02 »
        У меня такая ситуация: лапару мне делали экстренно, оказалось внематочная беременность, порвалась левая труба и началось кровотечение, вследствии чего трубу удалили. После операции были такие же ощущения. Но врачи говорят, что воздержаться от беременности нужно как минимум на пол года...:dry: Плюс нужно хорошую реабилитацию, но самое главное не подхватить воспалительный.выписали пройти кучу анализов, ультразвук, грязи лечебные и. т. д. Но тем не менее, когда спрашиваю, смогу ли я иметь детей, глаза опускают...Вот.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
            Алексей (18.10.2006)
          22:12:2007, 01:49 »
          1998vada писал(а):
          У меня такая ситуация: лапару мне делали экстренно, оказалось внематочная беременность, порвалась левая труба и началось кровотечение, вследствии чего трубу удалили. После операции были такие же ощущения. Но врачи говорят, что воздержаться от беременности нужно как минимум на пол года...:dry: Плюс нужно хорошую реабилитацию, но самое главное не подхватить воспалительный.выписали пройти кучу анализов, ультразвук, грязи лечебные и. т. д. Но тем не менее, когда спрашиваю, смогу ли я иметь детей, глаза опускают...Вот.

Я вот думаю, что пол-года - это не из-за лапары, а из-за беременности.
          Что касается будущей беременности, то шансов остаётся ровно в 2 раза меньше, но ведь они есть и, мне кажется, вполне реальные.

ХоХОчуха

• Гость
            22:12:2007, 18:06 »
            Мне делал в июле Правдин в Эмбрио. Убрали эндометриоз, спайки в бр. полости рассекли, одна труба проходима. Через 2 недели можно уже было планировать. Никакого отходняка от наркоза не было, порезики быстро зажили, монстрики стали менее болезненными и не такими обильными, овуляция как была, так и осталась,хотя резекцию яичников делали, гормоны в норме. Результата пока нет, в смысле беременности. У меня аутоиммунная проблема теперь:( Но... как говорят, что это не влияет... ну,  мало ли чего говорят:)

1998vada, у вас эндометриоза нет? при нем никаких физиопроцедур и грязей нельзя. Что про вторую трубу говорят?

Сообщение отредактировано: ХоХОчуха, в: 22/12/2007 17:09

Сообщение отредактировано: ХоХОчуха, в: 22/12/2007 17:11

Siamka

• Гость
              22:12:2007, 18:26 »
              Спасибо большое, ХоХОчуха! Я сейчас как раз читаю отзывы о Правдине. У меня, кроме непроходимости труб, еще и гормоны не в порядке - пролактин повышен... А с овуляцией, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке... Спасибо за отзыв!! :)

Siamka

• Гость
                22:12:2007, 18:29 »
                ХоХОчуха, можете сказать, сколько стоит в Эмбрио лапароскопия со всеми лекарствами? Спасибо! :)

ХоХОчуха

• Гость
                  22:12:2007, 19:50 »
                  в районе 2х миллионов, вроде больше даже. На сайте у них старые цены. С собой брать паспорт, чистый кишечник, анализы, деньги и хорошее настроение:)

Сообщение отредактировано: ХоХОчуха, в: 22/12/2007 18:51

Siamka

• Гость
                    22:12:2007, 19:58 »
                    Спасибо! Я прочитала темку про лапароскопию на http://www.forum.semeistvo.com/index.php. По-моему, не так все страшно и безнадежно... А с хорошим настроением и результат будет положительным! :)

Оффлайн 1998vada

23:12:2007, 00:43 »
                      может я себе много всякого надумала? И всё не так уж и страшно,говорят,что и с одной трубой рожают...:dry:

Оффлайн Natalek

• Дети:
                          Алина (05.09.2006)
                        23:12:2007, 01:15 »
                        Ну конечно, всё у вас будет хорошо! Главное - позитивный настрой, вера в себя и берегите себя. Делайте анализы, контролируйте своё здоровье, не спешите, раз врачи рекомендуют пол-года подождать.
                        А забеременеть можно и с одной трубой, если труба проходима, то оплодотворенная яйцеклетка сможет попасть в полость матки, а это самое главное.;)

Оффлайн Ляля

• Дети:
                            Тимофей (16.10.2007)
                          15:04:2008, 22:27 »
                          Привет. Мне делали лапараскопию с резекцией яичников в декабре 2006 г. во втором роддоме. Сразу после лапары пила бромкрептин т.к. были проблемы с пралактинам. Через месяц забеременнела. Правда беременность была довольно тяжелая. Зато завтра Тиме исполнится уже пол года!!! Не волнуйтесь. Все будет у вас хорошо

Оффлайн сашенька

Дети:
                              Алёна (21.01.2005)
                              Ника (12.12.2012)
                            21:04:2008, 16:44 »
                            может я себе много всякого надумала? И всё не так уж и страшно,говорят,что и с одной трубой рожают...:dry:

У меня знакомая родила крепкого парня уже 3,6 г. будет. У нее была внематочная удалили трубу, а через 7 мес. она забеременела!!!

Siamka

• Гость
                              19:05:2008, 19:46 »
                              Девочки, кто из Бреста, подскажите, пожалуйста, где и у кого лучше делать лапароскопию? Я наблюдаюсь у Подковко в медико-генетическом центре и она меня сейчас готовит к этой процедуре. В принципе, железнодорожную больницу она рекомендовала и говорила, что много положительных результатов, но еще хотелось бы посоветоваться с теми, кто там уже делал лапару. Отзовитесь и поделитесь, пожалуйста!

Модератор: САЛЮТ!