Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Все о лапароскопии

Оффлайн Alisa 3

29:07:2019, 20:10 »
Если на платно, то я теперь, после операции у Казакевича А.И. рекомендую только его. На платное направление не надо, берете узи и др. анализы какие есть и к нему. Как попасть на прием читайте выше

Оффлайн Diana12321

28:08:2019, 11:28 »
    У меня двухсторонний гидр, я могу пойти на лапароскопия в мать и дитя или обложной родом . Скажите где лучшее сделать ?

Оффлайн Alisa 3

29:08:2019, 09:24 »
      У меня двухсторонний гидр, я могу пойти на лапароскопия в мать и дитя или обложной родом . Скажите где лучшее сделать ?

Я делала в 2014 в обл. роддоме, делал Некрашевич он тогда был вроде заведующим. Про МиД слышала от одного врача, что там эндоскопия не очень, в смысле оборудование операционное.

Оффлайн kaplev

Дети:
          Мария
        08:01:2020, 17:03 »
        Девочки, всех вас с наступившим Новым годом! Подскажите у Казакевича лапара сколько примерно по стоимости? И как быстро могут взять на операцию ? Я так понимаю лапара в определенный дни цикла проводится, так вот чтобы цикл не пропускать.

Оффлайн Edera

08:01:2020, 22:47 »
          kaplev, я заплатила около 650 рублей (операция+пребывание). Могут взять через месяц, если успеете все обследования сделать. Лапара в начале цикла делается. Мне делали на 6 день.

Оффлайн kaplev

Дети:
              Мария
            09:01:2020, 00:30 »
            Спасибо! Через месяц ? Я рассчитывала недели через две  :D

Оффлайн Nadysha

29:01:2020, 13:01 »
              Девочки, всем привет. Сегодня записалась на лапароскипию в рдмо к Обуховичу. Поделитесь, кто у него делал? Что-то он меня напугал, сказал, что может из лапары операция перейдет в полостную. И так спокойно упомянул что могут и один яичник удалить и второй. Хотя киста только на левом, просто она большая 6 см и пока неясно - эндометриоидная или дермоидная. Может, сходить к другому врачу?

Оффлайн Edera

30:01:2020, 23:14 »
                Nadysha, не пугайтесь, мне то же самое говорили перед первой лапарой. Они на всякий случай это говорят, чтобы потом не было претензий, что не предупредили. Так как вы будете под наркозом и поговорить на операции с вами уже будет невозможно.

Оффлайн Nadysha

30:01:2020, 23:49 »
                  Спасибо вам за ответ) а то у меня вчера была паника, и у родственников тоже :-)

Оффлайн Сornflower

• Дети:
                      Ксения
                    16:02:2020, 20:43 »
                    Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, какие условия прибывания в РКМЦ? По сколько человек в палате? как питание? сколько держат после лапароскопии?

Оффлайн Alisa 3

17:02:2020, 16:37 »
                      Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, какие условия прибывания в РКМЦ? По сколько человек в палате? как питание? сколько держат после лапароскопии?

Условия очень хорошие. Палаты одноместные и есть двухместные. После операции стараются долго не держать, т.к. сутки пребывания в одноместной 70 руб.. Можете почитать отзывы на otzovik.com, там с фото отзывы.

Оффлайн Tonyaiva

26:03:2020, 21:31 »
                        Добрый день!
                        Год назад перечитала всю ветку в выборе доктора и центра, т.к. долго не решалась на операцию. Информации было мало, мне не хватало подробных отзывов, поэтому решила в случае успешной операции (а для меня это было беременность и рождение ребенка), напишу отзыв.
                        Долго с мужем планировали беременность, все анализы были в норме, но периодически врачи назначали разные лекарства, так сказать "давайте попробуем". И конечно проходило время, долгожданная беременность не наступала. Один из врачей все же посоветовала сходить на лапару. Я долго не решалась, т.к. все время верила, ну у меня же хорошие анализы. Но стала изучать вопрос, искать отзывы в интернете. Остановилась на Правдине.
                        После первой консультации я вышла от него в слезах. Почему? Мне уже казалось, что лапара - это что-то из последнего перед эко и понятно, когда женщина идет на этот шаг, она многое перепробовала. Если вы идите за сочувствием, его ждать не стоит. Он просто понятно, но достаточно жестко ведет консультацию. В конце консультации он просто спросил, вас записывать? Я ушла думать. Успокоившись, через некоторое время, я пошла к нему повторно и записалась. Почему выбрала его: опыт, уверенность, все же, я подумала мне нужен результат, а не сочувствие. Тем более, почитав форум, я поняла, что где-то очереди, кто-то записывает только на определенные дни цикла, мне эти варианты были не удобны (попив разного рода таблетки, вместо регулярного цикла, я получила нерегулярный цикл, с большой разницей, но это отдельная история).
                        В итоге я осталась довольна:
                        1) перед операцией он еще раз консультирует, уже в палате. Да конкретно, четко, по делу. Информация, которую он говорит, ну да не позитивна. Он сразу рассказывает, что точно не знает, что там увидит, объясняет, что может увидеть и с этим сделать. И да, там звучит информация, что если все плохо, может что-то и удалить и вы сразу договариваетесь, даете вы ему на это право или нет. На все вопросы отвечает и объясняет последствия.
                        2) Анестезия там действительно хорошая, очень быстро и легко отходишь. Это так же важно, кто сталкивался понимает.
                        3) На следующий день приходит и дает тебе всю информацию по операции, что было, что сделал и что делать дальше.
                        Читала, что не во всех центрах так быстро.
                        Касаемо пребывания:
                        1) Аккуратные двухместные палаты. Обычные
                        2) Нормальное питание, понятно без вау. Но приносят еще йогурты и печеньки.
                        Это отзыв на момент, когда я делала операцию, начало 2019 года. После операции у нас все получилось.

Оффлайн Chizhik

07:05:2020, 10:34 »
                          Привет, девочки) Собираюсь на лапароскопию в ркмц при президенте, была на консультации у Казакевича, на след неделе поеду уже с минимальными анализами записываться на ЛС.
                          Под вопросом эндометриоз. Девочки, может есть у кого-то опыт ЛС при эндометриозе у этого доктора? Каковы шансы? Если найдут эту бяку, может сразу на эко...не верю уже особо..3 года планирования

Оффлайн avisa

20:05:2020, 16:35 »
                            Всем привет
                            Я из тех трусих, которая до потери сознания боится лапароскопии. Она у меня назначена на завтра к Правдину А.В. Часть ответов на свои вопросы нашла на форуме, поэтому спасибо тем, кто делится и рассказывает о своем опыте :kiss:
                            Девочки, возможно кто-то сталкивался. Был плохой мазок с высокими лейкоцитами (40-50), мой гинеколог,т.к. оставалось мало дней назначила АБ Ципролет. Сделалf повторный анализ, лейкоциты то упали до 5, но появилась молочница :rebs55: Не допустят к операции?
                            Я тааак долго ждала, столько лет скитания с мужем по врачам и эта процедура последняя надежда перед ЭКО (но я еще верю, что мы сами), но все идет наперекосяк, постоянно трудности(((( Подавлена сегодня. Не знаю, что скажут завтра
                              « Последнее редактирование: 20:05:2020, 16:37 от avisa »

Оффлайн avisa

20:05:2020, 16:44 »
                              Добрый день!
                              Год назад перечитала всю ветку в выборе доктора и центра, т.к. долго не решалась на операцию. Информации было мало, мне не хватало подробных отзывов, поэтому решила в случае успешной операции (а для меня это было беременность и рождение ребенка), напишу отзыв.
                              Долго с мужем планировали беременность, все анализы были в норме, но периодически врачи назначали разные лекарства, так сказать "давайте попробуем". И конечно проходило время, долгожданная беременность не наступала. Один из врачей все же посоветовала сходить на лапару. Я долго не решалась, т.к. все время верила, ну у меня же хорошие анализы. Но стала изучать вопрос, искать отзывы в интернете. Остановилась на Правдине.
                              После первой консультации я вышла от него в слезах. Почему? Мне уже казалось, что лапара - это что-то из последнего перед эко и понятно, когда женщина идет на этот шаг, она многое перепробовала. Если вы идите за сочувствием, его ждать не стоит. Он просто понятно, но достаточно жестко ведет консультацию. В конце консультации он просто спросил, вас записывать? Я ушла думать. Успокоившись, через некоторое время, я пошла к нему повторно и записалась. Почему выбрала его: опыт, уверенность, все же, я подумала мне нужен результат, а не сочувствие. Тем более, почитав форум, я поняла, что где-то очереди, кто-то записывает только на определенные дни цикла, мне эти варианты были не удобны (попив разного рода таблетки, вместо регулярного цикла, я получила нерегулярный цикл, с большой разницей, но это отдельная история).
                              В итоге я осталась довольна:
                              1) перед операцией он еще раз консультирует, уже в палате. Да конкретно, четко, по делу. Информация, которую он говорит, ну да не позитивна. Он сразу рассказывает, что точно не знает, что там увидит, объясняет, что может увидеть и с этим сделать. И да, там звучит информация, что если все плохо, может что-то и удалить и вы сразу договариваетесь, даете вы ему на это право или нет. На все вопросы отвечает и объясняет последствия.
                              2) Анестезия там действительно хорошая, очень быстро и легко отходишь. Это так же важно, кто сталкивался понимает.
                              3) На следующий день приходит и дает тебе всю информацию по операции, что было, что сделал и что делать дальше.
                              Читала, что не во всех центрах так быстро.
                              Касаемо пребывания:
                              1) Аккуратные двухместные палаты. Обычные
                              2) Нормальное питание, понятно без вау. Но приносят еще йогурты и печеньки.
                              Это отзыв на момент, когда я делала операцию, начало 2019 года. После операции у нас все получилось.

спасибо. что так подробно) И с прекрасными новостями) Согласна, что в общении Правдин А.В. специфический и не особо приветлив и мил :y32b4: Но ради 2 полосочек можно на это не обращать внимание, главное результат. завтра я к нему на лапару, переживаю жутко, боюсь не возьмет из-за анализов(
                                « Последнее редактирование: 20:05:2020, 16:49 от avisa »