Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Все о лапароскопии

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн Наталия Natik

26:11:2018, 12:36 »
    Здравствуйте! Кто вносит изменения в таблицу? Хотела внести дополнения!

Оффлайн Наталия Natik

06:12:2018, 15:01 »
      Привет девочки! И я оставлю отзыв. Делала лапароскопию у Правдина А.В. спасибо ему огромное!!! Это было 27 ноября 2015г. СПКЯ, резекция яичников. Дал нам 4-5 мес на то, чтобы забеременеть. На отмене дюфастона после 4 циклов, уже думаю "Ну, все, время вышло" делаю тест за 5 дней до месячных - //. Это был июнь 2016. В итоге сейчас кормлю девчонок-двойняшек. Нам 5 месяцев и 13 дней  :cheer: :cheer: :D

а ровно через год от написания этого сообщения 22.05.2018г я родила третью дочку  :-)

Оффлайн IriSS//

19:12:2018, 14:34 »
        TatSiaNaYrK,
        делали врач Гузей Ирина Анатольевна и Зав. отделением Казакевич Андрей Игоревич. После лапороскопии отправили на три месяца в свободное плавание. И третий цикл оказался успешным.  :D

Оффлайн Nika_M

07:01:2019, 18:02 »
          Добрый день всем!
          Я тоже делала лапароскопию у Правдина А.В. Я вообще трусиха, поэтому решилась только после прочтения многих отзывов + еще гинеколог его порекомендовала. Я про другие варианты даже не думала, записалась на консультацию, он подтвердил, что есть смысл сделать, подробно рассказал почему, предупредил про риски. Все прошло отлично. Очень хороший доктор с моей точки зрения и могу порекомендовать его всем.
          Нам он дал 6 мес на планирование и потом уже на ЭКО, если не получится. До этого больше года безуспешно планировали. Через 5,5 мес заполосатился тест - до сих пор не могу в себя прийти, думала уже ничего не получится.
          Со мной в палате была другая его пациентка и тоже все прошло хорошо. Гарантий, конечно, быть не может - случаи разные бывают, но у нас были не очень запущенные...

it-smenastya

• Гость
            06:03:2019, 23:49 »
            Всем добрый вечер. Столкнулась с проблемой эндометриоидные кисты обоих яичников, в связи с чем было принято решение делать лапароскопию. Буду делать в 8ке. Очень много положительных отзывов слышала о врачах больницы. Но у меня вопрос не по самой операции. В первый раз в жизни столкнулась с необходимостью хирургического вмешательства, не знаю как все происходит после. Имею ввиду вот что: понятное дело медицина у нас бесплатная, но у многих принято платить врачам либо благодарить конфетами, спиртным и т.д. Так вот, у меня такая ситуация впервые, поделитесь, кто как благодарил врачей после операции конкретно в 8ке? спасибо :cheer:

Оффлайн ryzhkovich

07:03:2019, 14:27 »
              Здравствуйте, девочки. Хочу рассказать о своей истории. Мне 40 лет, в 1999г.была внематочная беременность, затем туберкулёз половых органов, лечилась долгих 7 лет, диагноз сняли, но хим.препоратами очень сократился АМГ, матку и трубу удалось сохранить. После этого была миома, операцию делал Обухович, затем в 2015 г.было два ЭКО- результат отрицательный. В 40 лет мне уже в Еве предложили донорскую яйцеклетку, что бы был выше процент ЭКО. Ну что ж, подумала я, пока дышу, буду искать другие выходы. В ноябре 2018г. я обратилась к Мороз Наталье Валерьевна, прошла успешно у нее лечение по вопросу эндометрия, была ещё одна новая процедура-лечение плацентой. Далее Наталья Валерьевна посоветовала мне обратиться к микрохирургу Мечковскому Сергею Сергеевичу в Баровляны, в отделение микрохирургии по вопросу операции микрохирургии трубы. Результат операции-восстановлены фибрии трубы, отсечены спайки, труба выпрямлена и проходима. Теперь только вперёд! Далее вернусь к Наталье Валерьевна и продолжу у нее лечение. Боритесь, мои хорошие и Бог Вам в помощь!

Оффлайн Alisa 3

29:03:2019, 20:43 »
                Привет. Сегодня была у гинеколога говорит надо делать лапору: слева какое-то образование возле яичника и плюс спайки и все болит. Пойду на платное, т.к. 2 уже были в обл роддоме и больше они не хотят меня брать. Где лучше делать, чтоб и по цене было не очень много (как в Эмбрио)

Оффлайн Alisa 3

11:04:2019, 12:38 »
                  Вообщем решила я идти в Республиканскую клинику в Ждановичи, читала, что там оперирует  Казакевич А. Кто что-нибудь знает о нем или были операции у него?

Оффлайн Edera

18:04:2019, 22:47 »
                    Alisa 3, я у Казакевича лапароскопию делала. Хороший врач, внимательный.

Оффлайн Svetlana83

08:06:2019, 19:24 »
                      Всем привет!!

Подскажите, может у кого был гидросальпинкс, спаечный процесс?? где делали лапару?? и какие анализы до операции нужно сдать??

Оффлайн Alisa91

14:06:2019, 22:36 »
                        Всем привет!!

Подскажите, может у кого был гидросальпинкс, спаечный процесс?? где делали лапару?? и какие анализы до операции нужно сдать??

Вообще на лапараскапию врач гинеколог даёт направление и вы едите в больницу по прописке. Мне тоже мой врач предлагает лапораскопии, сказала даст направление после этого цикла.

Оффлайн Svetlana83

15:06:2019, 10:28 »
                          А если я не хочу по прописке??? Платно же можно сделать наверное. Интересует много ли анализов нужно сдать до операции???

Модератор: САЛЮТ!